Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24126 2017-03-22 14:53:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда ко мне подошли с конкретикой- ты и я, вот такой план, нам обоим с него конкретизированная выгода, вот такие перспективы,-я согласилась и впряглась.

Да вы охуели. Жопу-то сами хоть за собой подтираете? Согласилась она, план ей принесли.
Нет, с такими людьми пусть связываются те, кого прет такую няшу за собой тащить. Тем, кто нормального парнерства хочет, с вами не по пути.

#24127 2017-03-22 14:55:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне тоже интересно. У меня вокруг полно целеустремленных, послушаешь и завидуешь, мне бы такую мотивацию и энергию, разговоры про равных партнёров и достигаторство, каждая секунда на счёту, надо развиваться. А на деле каждый вечер танчики, в выходные не вытащишь никуда.

Я когда был помладше очень завидовал целеустремлённости и горящему взгляду, пока не понял что у подавляющего большинства это всё ограничивается рассказами о том, чего они делать и не собираются, либо напусканию тумана возвышенности вокруг "ну раз в полгода я фотографирую друзей красивенько с боке на плёнку"

#24128 2017-03-22 14:56:28

Анон

Re: Мозгоправка

Я просто не совсем понимаю что это за цели такие у людей. У каждого второго цели, каждая минута дорога, жизнь одна, нужен огонь в глазах... А по факту целями оказываются изучение немецкого, открытие магазинчика шмоток с Алика или лекции по мыловарению раз в пару недель в антикафе читать. Что как бы классно, но бля, на приосанивание не тянут и заявленному не особо соответствуют. Это если вообще до дела доходит, а не разговорами ограничивается.

ППКС  :troll:

#24129 2017-03-22 14:59:21

Анон

Re: Мозгоправка

ну если уж мы об этом заговорили, то позволю и себе высказаться: в связи с этими каждымивторыми достигаторами у меня уже автоматически глаза начинаются закатываться когда кто-нибудь говорит "мой проект"  :casper:

#24130 2017-03-22 14:59:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если ты сам не имеешь чёткого плана, но при этом, почему-то ждёшь конкретных действий от партнера, то я могу понять позицию партнера и его нежелание что-то менять, если это ваши изначальные условия и его всё устраивает.

Мне очень нравится в этой четкой раскладке то, что виноваты, как обычно, благодетели  :lol:
И план они не предоставляют, и разговоры ртом не так говорят, и формулируют плохо.

Зря. Анон все четко расписала. И между прочим, в их семье правильность такой позиции доказана жизнью, они прошли испытание, которые другие тут не могут - чтобы сидящих дома на борщах партнер впрягся и помог другому.

#24131 2017-03-22 15:02:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня вокруг полно целеустремленных, послушаешь и завидуешь, мне бы такую мотивацию и энергию, разговоры про равных партнёров и достигаторство, каждая секунда на счёту, надо развиваться. А на деле каждый вечер танчики, в выходные не вытащишь никуда.

И че? Я вот задрот лола тот еще, прокачка героев, надрать противнику жопу, хэхэй. Но при этому меня специальность (которую нужно постоянно поддерживать и быть в курсе тенденций), стажировки, случаются платные (на свои деньги) курсы, люблю гулять пешком (не каждый день, но хотя бы раз в неделю марш бросок делаю), заработанные деньги распихиваю по вкладам и постоянно это отслеживаю, мониторю сайты недвижимости, смотрю, куда лучше будет вложиться, потому что есть цели - расширение жилплощади и покупка дополнительной. Когда время есть свободное - сижу на холиварке читаю книги, хожу на йогу и в бассейн, за здоровьем слежу, планово посещаю врачей и стоматологов. Это достаточное развитие и целеустремленность? Одно другому не мешает, если ты умеешь время планировать.

#24132 2017-03-22 15:04:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

либо напусканию тумана возвышенности вокруг "ну раз в полгода я фотографирую друзей красивенько с боке на плёнку"

Вас куда-то не туда унесло.
Мы говорили о том, что один берет от жизни все (давайте уточним - спорт, путешествия,  игры, специальность, хобби - перемешать и взболтать), а другому норм сидеть дома и борщи пиздопарить, никуда не выезжая. При чем тут магазины шмоток с али или фото-проекты на мыльницу?

#24133 2017-03-22 15:07:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мы говорили о том, что один берет от жизни все (давайте уточним - спорт, путешествия,  игры, специальность, хобби - перемешать и взболтать), а другому норм сидеть дома и борщи пиздопарить, никуда не выезжая. При чем тут магазины шмоток с али или фото-проекты на мыльницу?

Нет, речь шла не про хобби и все дела, а про отношение к этому. А то можно заниматься спортом, путешествиями и всем прочим, плывя по течению и не считая что часики тикают (примерная цитата). Если кто-то не пронзил что имелось в виду иное, то кто же автору коммента виноват.
И если на фотках есть боке, то фотоаппарат уже не мыльница)

#24134 2017-03-22 15:07:13

Анон

Re: Мозгоправка

Мне очень нравится в этой четкой раскладке то, что виноваты, как обычно, благодетели  :lol:
И план они не предоставляют, и разговоры ртом не так говорят, и формулируют плохо.

Я понимаю, что анон с простыней хотел сказать. Я так замуж сходила, только наоборот, от меня оказывается ждали уют и борщ, а я думала, что хотят спартанский минимализм и суши. Обе стороны молчали и планы на совместный быт были общими фантазиями на тему. А как хорошо бы было, если бы, но ни у кого не было чёткого представления, что мы хотим вдвоём.

#24135 2017-03-22 15:07:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чтобы сидящих дома на борщах партнер впрягся и помог другому

если ты внимательно читал последние несколько страниц - аноны отписались, что им партнер-домохозяйка не нужен. И разовая акция "помощи" с одолжением "ну ладно, ты предоставил мне четкий план, куда пойти, с каким эйчаром составить резюме, и что говорить, а я так уж и быть снизойду" - тоже не нужна. На роль такого исполнителя подай-принеси сгодится любой рандомный человек, который согласен делать по бумажке. А это в глазах многих равными отношениями и не пахнет.

#24136 2017-03-22 15:09:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну мне просто кажется что паблик с товарами для алиэкспресса не соответствует помпе, которую вокруг него возводят.

Вокруг меня с пабликами, лекциями по мыловарению и бложиками как Пафосными Проектами только те, кого как раз на это спонсируют. Родители в основном, канешн.  =D Ну или какой-нибудь дурик любого пола, который думает, как и родители, "о, наконец-то моя няша что-то в принципе захотела!".
Если у кого это хобби такое, то без пафоса.

Но при этом мне не нравится позиция "если не вкосмос, не объехать весь мир и не нобелевку за роман века или открытие в генетике - то это все это ваще говноцели и не стоит того, сиди дома вари борщ, смысл затеваться, в космос все равно не полетишь уже". Между нобелевками в открытом космосе и сидением дома с борщом и фичком есть дохуя промежуточных вариантов так-то. Просто уточняю.

#24137 2017-03-22 15:12:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"если не вкосмос, не объехать весь мир и не нобелевку за роман века или открытие в генетике - то это все это ваще говноцели и не стоит того, сиди дома вари борщ, смысл затеваться, в космос все равно не полетишь уже".

Нет, я так не считаю ни в коем случае, просто натужный пафос вокруг совершенно обычных занятий, которыми многие со скуки занимаются и даже не подозревают что это Цели и Проекты, ну, веселит)

#24138 2017-03-22 15:18:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то можно заниматься спортом, путешествиями и всем прочим, плывя по течению и не считая что часики тикают (примерная цитата).

Я так понял, что автор коммента имел в виду, что причина в раздражающей тормознутости второго фигуранта.
Как пример - можно параллельно делать несколько дел, и работать, и на концерты успевать ходить, и сайты недвижимости мониторить (пока едешь в транспорте, с телефона), и параллельно продумывать, куда в отпуск поехать. Ну а когда еще это делать? И для всего этого вообще не надо быть электровеником.
И как обратный пример - "искать работу", посиживая дома, почитывая интернетик, составляя резюме, "ведя хозяйство" и все это растягивая на полгода-год и далее. Хотя параллельно с этим можно было бы думать, куда поехать летом с учетом имеющихся денег, или может лучше потратить эти деньги на курсы, посмотреть в интернете, может есть бесплатные курсы, съездить на них, заодно взять заказ-подработку, пусть за маленькие деньги, но тоже опыт. Или если нет жилья - составить план и озвучить его партнеру, прикинуть возможные варианты, как они вдвоем его могут реализовать. А не сидеть с борщами, без движения вперед, разложив юбки и ожидая предложения "вот тебе чоткий расклад, тебе нужно всего лишь поставить подпись и завтра выехать по указанному адресу, там тебе все объяснят".

Во втором случае не партнерство, а хуйня какая-то и игра в одни ворота выходит.

#24139 2017-03-22 15:20:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, я так не считаю ни в коем случае, просто натужный пафос вокруг совершенно обычных занятий, которыми многие со скуки занимаются и даже не подозревают что это Цели и Проекты, ну, веселит)

А, ну это да.
Тем более если это все в тех же объемах и на том же уровне, что и у чуваков, которые просто так этим занимаются.
Но неумеренный натужный пафос меня лично всегда веселит. Что в исполнении достигаторов, что в исполнении прынцесс, да вообще у кого угодно. Отдельно обожаю всех этих мамкиных бизнесменов, которые "о я щас паблик запилю и как пойдет торговля!" (не ни сроки не посчитал, ни вложения, ни риски), накупают товара у китайцев и потом сидят на мешках непроданного говнища, вышедшего из моды.
Анон такое же видал до всяких пабликов и онлайн-магазинов, еще когда к китайцам летали и возили товары в клетчатых баулах, а потом продавали в ларьках и на рынках. Такие же ебанашки были с Бизнес-Планами и неебическими долгами по итогам. Анон еще школотой ржал с этого пафоса и заведомо фейлового подхода.

#24140 2017-03-22 15:27:20

Анон

Re: Мозгоправка

Зря. Анон все четко расписала. И между прочим, в их семье правильность такой позиции доказана жизнью, они прошли испытание, которые другие тут не могут - чтобы сидящих дома на борщах партнер впрягся и помог другому.

Плюсую. Я так понимаю, тот анон имеет отношение к малому бизнесу, очень по разговорам похоже. Я такую позицию разделяю, обоих устраивал анон-борщевар, когда второму захотелось что-то поменять, он пришёл и озвучил в подробностях, борщевар согласился-всем профит.
Заметила, что основная претензия, какого хуя, я обеспечиваю, а мне ещё и говорить самому? Да блять, тебя перестало устраивать, открыл рот и озвучил. Кто этих отношениях инфантильнее, тот, кто доволен и ничего не меняет, или тот, кому жмёт, но нет, будем молчать и копить пуканную тягу.

#24141 2017-03-22 15:28:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с доками, я считаю, что ты прав. Знакомые могли бы и написать тебе, и должны были бы. Но и тут тебе правильно сказали - это тебе это важные доки, а им это какая-то папочка, забыли и забыли.

Так-то они бакланы, но не со зла же.
А вот как тут тебя катком для асфальта прям раскатали - вот этого я понять не могу.

#24142 2017-03-22 15:29:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но неумеренный натужный пафос меня лично всегда веселит. Что в исполнении достигаторов, что в исполнении прынцесс, да вообще у кого угодно.

Имхо, это говно ваще никому не нравится, хоть от покорителя Эвереста, хоть от успешного бизнесмена (тм), хоть от Вождя  =D

#24143 2017-03-22 15:30:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Во втором случае не партнерство, а хуйня какая-то и игра в одни ворота выходит.

Да не, если содержащий согласен и имеет с этого психологический профит в виде "я добытчик, я тут главный, от меня тут зависит все" - то не в одни.

Анон пишет:

Кто этих отношениях инфантильнее, тот, кто доволен и ничего не меняет, или тот, кому жмёт, но нет, будем молчать и копить пуканную тягу.

Тот, кто не говорит словами через рот прямо. И кто врет себе и другим насчет того, чего он хочет. И кто намекает движением брови.
Эта ебала любые отношения испортит. С любой стороны. Любые, равные, неравные, однополые, разнополые. Даже, блять, с самим собой отношения так можно испортить, не то что с другим.  =D

#24144 2017-03-22 15:37:47

Анон

Re: Мозгоправка

Я так понял, что автор коммента имел в виду, что причина в раздражающей тормознутости второго фигуранта.
Как пример - можно параллельно делать несколько дел, и работать, и на концерты успевать ходить, и сайты недвижимости мониторить (пока едешь в транспорте, с телефона), и параллельно продумывать, куда в отпуск поехать. Ну а когда еще это делать? И для всего этого вообще не надо быть электровеником.
И как обратный пример - "искать работу", посиживая дома, почитывая интернетик, составляя резюме, "ведя хозяйство" и все это растягивая на полгода-год и далее. Хотя параллельно с этим можно было бы думать, куда поехать летом с учетом имеющихся денег, или может лучше потратить эти деньги на курсы, посмотреть в интернете, может есть бесплатные курсы, съездить на них, заодно взять заказ-подработку, пусть за маленькие деньги, но тоже опыт. Или если нет жилья - составить план и озвучить его партнеру, прикинуть возможные варианты, как они вдвоем его могут реализовать. А не сидеть с борщами, без движения вперед, разложив юбки и ожидая предложения "вот тебе чоткий расклад, тебе нужно всего лишь поставить подпись и завтра выехать по указанному адресу, там тебе все объяснят".

Во втором случае не партнерство, а хуйня какая-то и игра в одни ворота выходит.

Молвил как боженька, но для этого обе стороны должны иметь представление об интересах и планах друг друга, это обсуждать. Лично я заебалась постоянно спрашивать о хотелках и планах партнера, каждый раз получая в ответ "не знаю", "я сейчас не готов обсуждать", "я не могу планировать даже на три дня вперёд". Получалось, что я не могу планировать свои крупные цели, не зная, что мой партнёр хочет. В этом и суть равноправного партнёрства, когда оба знают, что хотят, договариваются как это достичь и делают. И опять всё упирается в то, что придётся говорить ртом через рот, даже если ты девочка и не хочешь ничего решать.

#24145 2017-03-22 15:46:01

Анон

Re: Мозгоправка

Я обсуждал, мне это нихуя не помогло.

#24146 2017-03-22 15:46:30

Анон

Re: Мозгоправка

Тот, кто не говорит словами через рот прямо. И кто врет себе и другим насчет того, чего он хочет. И кто намекает движением брови.
Эта ебала любые отношения испортит. С любой стороны. Любые, равные, неравные, однополые, разнополые. Даже, блять, с самим собой отношения так можно испортить, не то что с другим.  =D

Только из всех жалующихся на содержанцев, словами через рот сказал один, и, о, чудо, сработало, его тянка с плачами, но вышла на работу. Остальные ебут вола бровями, пишут про несбывшихся мечты, прошедшую любовь и увядшие помидорки. Древняя обезьяна специально научилась говорить, чтобы лучше понимать соплеменника и выживать, а её потомки отрастили рефлексии и не могут словами через рот.

#24147 2017-03-22 15:47:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Молвил как боженька, но для этого обе стороны должны иметь представление об интересах и планах друг друга

И для начала сами о своих, ага. Часто еще на этом этапе случается фейл, потому что или путают мечты с планами, или "я не хочу ничего решать", или ссут сказать правду (типа, стыдно хотеть не работать, поэтому я буду говорить "хочу-хочу работать", а сама буду каждый вариант отпинывать и так, авось, проеду на шее-то).

#24148 2017-03-22 15:51:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я обсуждал, мне это нихуя не помогло.

Мы не знаем как ты это делал. Моя бывшая тоже считает, что обсуждала, только я не понимаю намёков и вбросов. Я тупой анон, мне надо чётко, предметно и по пунктам, о чем тян была предупреждена в первую встречу, всё остальное для меня белый шум. Дети военных различают только команды и приказы =D

#24149 2017-03-22 15:54:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только из всех жалующихся на содержанцев, словами через рот сказал один

Я не жаловался на содержанцев, потому что я тот анон, который сразу такую няшу бортанул. Вот сразу на это "увези меня с собой" сцепил зубы и сказал "нет" (хотя было это мучительно и няша мне нравилась очень, но она была чемодан без ручки совершеннейший - и я бы двоих в чужом городе не прокормил). Нужный мне человек уже тут сказал бы не "увези меня", а, условно, "давай вместе".  =D
Хрен знает, как я оказался такой умный в 20 лет (в остальном был молодой и дурной), но факт, не потащил.

Анон пишет:

его тянка с плачами, но вышла на работу

Это чревато всякими предъявами типа "я! ради тебя! чтоб быть с тобой! я и не хотела, а ты заставил!". Чот не лучше, чем если бы так и сидела.  =D Ну не хочет человек, не хочет. Пошто мучать.

#24150 2017-03-22 15:55:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Остальные ебут вола бровями, пишут про несбывшихся мечты, прошедшую любовь и увядшие помидорки.

Ну я говорил, ничерта не сработало. И что ты думаешь? "Ищу, уже отправляю, вот я тебе борщик сварила". Не намекал, помахивая бровями, а словами через рот говорил. Про планы мои партнер в курсе, жилье у меня в одном городе, работа в другом ,в котором и планирую оставаться и покупать тут квартиру. После всех ритуальных плясок я понял, что всё просто - на моей шее хотят проехать как можно дольше, не искать в стласном-узасном чужом городе никакую работу, и ждут от меня руководств к действию. Я не муж анона выше, которая домохозяйка бизнесмена, меня такой расклад нихуя не устроил.
Кстати, с тянками такая хуйня достаточно часто получается - то ли это я такой неудачник и железный макс фальк, притягивающий любительниц сидеть дома и овощиться, то ли патриархальное говно "ядевочка, не работать и наводить хуют для меня идеально" в головах неискоренимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума