Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#22901 2017-03-02 18:32:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда ты перед обществом мужик, с тебя все эти часики, лялечки, надозамуж, надозаширокуюспину и прочее говно автоматически снимаются.

И надевается всякое другое. Поэтому "тех, кто идет на смену пола из-за вот этого вот" мне не понять, пожалеют, когда кончится эйфорийка, если она вообще будет. Часики-то снимутся, да и то...
Вот, например, к моим бездетным знакомым, а уж тем более бездетным и женатым, часто подкатывают какие-нибудь коллеги так же, как и к их женам. С "нададитачку", "вы пять лет женаты и все еще неееее???" и прочей ебалой. Один коллега мне жаловался, что мол заебали, у него жена с проблемами по этой части, они пытались, денег кучу вбухали и не смогли, и забили. Мозг ебали наши коллеги ему. Жена его работала не у нас, ей просто не могли.
А мамкиных корзинок асуждают и мужского пола. Ладно если ты такой весь добившийся и возишь любовниц по Мальдивам на яхтах, это еще понятно. А если ты, простите, такой вот Женя Лукашин из всем известного фильма? С "мировой мамой" в однушке, без всяких там достижений и любовниц на Мальдивах? Не женат, детей нет, живет с мамой, работает на обычной должности (в кино он врач, а в нашем реале был бы уже и не врач даже, а какой-нибудь эникейщик)? Да все, кроме самой его мамы, заклюют, потому что никакулюдей. Надо жену, дитачек, квартиру, дачу. Этот-то случай вероятнее. И вот когда мужику за 30, а у него нихуя (ни семьи с выводком, ни головокружительной карьеры, ни яхт с любовницами), он тоже огребает по полной. И огребает он дольше. Когда тетка уже все, немолода и отстаньте все, я старая дева с кошками (ололо, руки развязаны), мужик еще "обязан" кадрить молоденьких и пыжиться по этим социальным стереотипам.

Да и вообще, вот что бы ты ни делал, кем бы ни был, а найдут, к чему доебаться. Зачем вам, аноны, эта гонка с заведомым проигрышем?

#22902 2017-03-02 19:03:15

Анон

Re: Мозгоправка

Я из тех, кто постоянно пытался натянуть на себя атрибуты счастья и успешности, которое транслирует общество. И каждый раз я оказываюсь в жопе: у меня нет нормальной работы (конечно же я выбрала специальность, которая мне не нравится, зато в глазах большинства самое оно), нет хобби и увлечений- девочки этим не занимаются, я несчастлив в отношениях с прекрасным человеком-ему надо какувсех, а я понимаю, что это не моя трава.
Куча времени и сил была потрачена на то, чтобы наставить галочек и люди, чье мнение мне до пизды, одобрительно покачали головой.
А теперь мне предстоит разгребать всё это дерьмо, чтобы на 4-м десятке начать наконец-то жить так, как я хочу.
Бег за галочками-это мануал по тому как сделать себя несчастным, но зато на смертном одре сказать "зато было как у всех".

#22903 2017-03-02 19:15:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да и вообще, вот что бы ты ни делал, кем бы ни был, а найдут, к чему доебаться. Зачем вам, аноны, эта гонка с заведомым проигрышем?

Мне ни за чем, я бы и рад, если бы у меня в голове эта упячка напополам с чечёткой прекратились.

Куча времени и сил была потрачена на то, чтобы наставить галочек и люди, чье мнение мне до пизды, одобрительно покачали головой.

Мне вот похуй, анон, что скажут люди. Это какая-то дурацкая гонка с самим собой, на самом деле. Сможешь-не сможешь, обскачешь машку или не обскачешь, лох. Это страх не успеть, страх облажаться, страх поступить неправильно, страх неверного выбора и прочее подобное. Был бы рад от этого избавиться, да не знаю, как.

Отредактировано (2017-03-02 19:18:48)

#22904 2017-03-02 19:21:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это страх не успеть, страх облажаться, страх поступить неправильно, страх неверного выбора и прочее подобное. Был бы рад от этого избавиться, да не знаю, как.

Ох, анон... а денег есть к мозгоправу походить, хорошего поискать? Это же прямой запрос туда.

Отредактировано (2017-03-02 19:21:36)

#22905 2017-03-02 19:25:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да и вообще, вот что бы ты ни делал, кем бы ни был, а найдут, к чему доебаться.

Бесит, что за отсутствие карьеры и даже работы _большинство_ женщину не асудит, типа онажемать. А те, кто положил половину своей жизни на то, чтобы выбраться из говна и зажить нормально - лохушки, не родила-не женщина, пустоцвет, не оставит после себя ничего, несчастная, детей нет. Бесит оценивание по свойствам пизды, а еще утомляет кокетство некоторых дам "ох, я вот родила, но карьера в жопе, не дай бог вам такого!" - ну-ну, хорошо так рассуждать, когда _уже_ есть ребенок, и тот самый "долг перед обществом" выполнен.

#22906 2017-03-02 19:37:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бесит, что за отсутствие карьеры и даже работы _большинство_ женщину не асудит, типа онажемать.

Асудят, если она одиночка и "плодит нищету". Еще как асудят. Большинством причем.
А в нашей стране одиночки сплошь и рядом, потому что муж объелся груш. Или вообще сразу не стал в этом участвовать. Я по детным одиночкам сужу среди знакомых, им тот еще фонтан говна выдают насчет их статуса.

#22907 2017-03-02 19:42:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бесит, что за отсутствие карьеры и даже работы _большинство_ женщину не асудит, типа онажемать.

Да еще как асудят. Анончик, бесполезно искать такой жизненный сценарий, который не осудят. Осуждают от желания осудить)

#22908 2017-03-02 19:42:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с упячкой в голове, иди к мозгоправу срочно, пока не натворил глупостей. Но не к просто разговорнику, а к тому, кто юзает гипноз и похожие приемы терапии. Гонка с самим собой - громкий звоночек, таким темпом недалеко до нервного срыва и депрессии.
Если не ради себя, то ради своих близких. Моя мать так себя довела, живя по заветам Ильича. Нам с сестрой было очень хреново, когда она попала в психиатричку с тяжелейшим нервным срывом, вплоть до образования спаек в мозгу, а потом несколько лет жила на таблетках как зомби. И все вокруг охали и удивлялись, что причин нет, муж на хорошей должности, детки-отличницы, дом полная чаша, квартира, дача, машина-с жиру бесится.

#22909 2017-03-02 19:47:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что за отсутствие карьеры и даже работы _большинство_ женщину не асудит, типа онажемать.

Да еще как асудят. Анончик, бесполезно искать такой жизненный сценарий, который не осудят. Осуждают от желания осудить)

Золотые слова, анончик! Анон как-то и раньше их давно и во многих ситуациях слышал (ну, не в точной формулировке, но типа того), вроде и понимал даже головой, что все так. Но только недавно (тоже уже не юн, 34й лвл) прям прочувствовал изнутри. И откуда-то прям энергия взялась, простите за напыщенный слог, жить.

#22910 2017-03-02 19:52:41

Анон

Re: Мозгоправка

Вот, кстати, дача. Анон сел и посчитал, сколько будет стоить полное содержание нормального домика в пригороде, той самой "дачи", на которую типа летом ездить. Шопкакулюдей. Да ну нахуй эту дачу! Все равно я на грядках корячиться не буду. А если просто отдыхать - за эти деньги можно в санаторий с полным пансионом и бассейнами. Или коттедж раз в год арендовать на себя и всю семью. С уборщицами и красивым садиком. За меньшие деньги, чем обойдется своя дача. И минус вся головная боль насчет содержания.
Так что нет, не будет у анона дачи, хотя анон мог бы ее купить. Но это со всех сторон невыгодно, хоть и "положено".
То же самое с машинами. Машина в ДСах (особенно в Москве с платными парковками) становится совсем невыгодной, если ты не ездишь на ней по гребеням и работа у тебя с ней не связана. Нафиг она нужна, если она только для понта? На страховки и обслуживание разоряться? Нет, спасибо, меня Убер и общественный транспорт прекрасно покатает на эти деньги, и, опять же, минус головная боль.

Так анона тоже пытались поддеть. Почему не хочешь дачу, как же, ты же можешь, как не хочешь? А свойдом, а вотэтовсе? Да не хочу я, насмотрелся на эту ебанину.  =D Лучше я на эти деньги себе какую-никакую свободу обеспечу, а не еще дополнительный геморрой.

#22911 2017-03-02 19:58:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с упячкой в голове, иди к мозгоправу срочно, пока не натворил глупостей. Но не к просто разговорнику, а к тому, кто юзает гипноз и похожие приемы терапии. Гонка с самим собой - громкий звоночек, таким темпом недалеко до нервного срыва и депрессии.

А что он мне нагипнотизирует, ченить из прошлого вытащит? Я просто не понимаю, что ему говорить, потому что не могу четко описать себя и сформулировать запрос. Например, я к себе очень требователен в плане "я не должен быть лохом, я не должен терять время и подводить сам себя", но в то же время я тот еще лентяй, могу целые выходные играть в игры, читать интернеты и ничего не делать, даже из дома не выходить.
И по какому запросу врача искать. Ну вот есть психотерапевт в пнд - он или к неврологу отправит, или к психиатру, в зависимости от. А мне куда с такой джигурдой соваться?

#22912 2017-03-02 20:07:35

Анон

Re: Мозгоправка

На анона косо смотрели, когда анон из мегаполиса свалил жить в садоводство. Как можно было развестить с золотым мужем, собрать пожитки и променять город на деревню кококо. А анон кайфует, живя один, наконец-то завёл себе собаку, по весне хуярит огород, осенью-соленья. Анон понял, что хиккан и ему кайфово жить одному и дозированно общаться по желанию, копаться в земле, у анона дом с канализацией, нормальный магазин в 40 минутах ходьбы, под боком соседи, которые постоянно в город мотаются и можно упасть им на хвост. Ушел на удаленку и в рот я ебал жить в городе. Но все знакомые кококо как же так, анон, тебе всего 27, а ты похоронил себя в деревне.

#22913 2017-03-02 20:17:44

Анон

Re: Мозгоправка

А мне куда с такой джигурдой соваться?

Скорей всего это будет платный специалист, который не сидит в районных пнд. Вытащит причины такого мышления. Может детство, может какое-нибудь незначительное событие из взрослого возраста, которое не помнишь, а оно засело в мозгу и дало обильные всходы. Да даже просто грамотный разговорник может в простой беседе вскрыть причину.
От тебя требуется быть честным и всё. Как есть и говоришь про галочки и гонку с собой, врач будет задавать тебе наводящие вопросы. Мой проверенный врач свалил в другую страну, посоветовать не могу, может у кого из анонов есть проверенные врачи без патриархальных установок.

#22914 2017-03-02 20:30:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На анона косо смотрели, когда анон из мегаполиса свалил жить в садоводство. Как можно было развестить с золотым мужем, собрать пожитки и променять город на деревню кококо.

А у меня обратное. Блабла, бабки и деды жили на земле, а ты жопой нюхаешь цветы... То есть предки нюхали цветы, а ты вообще руками ничего не хочешь делать, к земле не тянешься, упаковался в свой каменный мешок на стопиццотом этаже и даже кактусы у тебя дохнут и роботы кругом, а нет бы вот баня-земля-рыбалка-огород, исконно, посконно. Тут же экология! Тут же все! Ты же можешь купить себе домик!
Да нахуй тот домик, я даже в отпуске предпочитаю цивилизацию и чтобы за меня убирались в номере, а бани-огороды-всевотэто по уши в земле терпеть не могу. С детства.
Мораль: осудят что угодно, если захотят.  =D

А мои бабки с дедами из своих сел подорвались в квартиры при первой возможности. Одни были уже совсем городские. Никакой там земли, работа умственная. Я, видимо, в них пошел.

#22915 2017-03-02 20:33:42

Анон

Re: Мозгоправка

Я давно понял, что все мои беды от того, что я слишком много думаю и рефлексирую.

#22916 2017-03-02 20:39:26

Анон

Re: Мозгоправка

На анона косо смотрели, когда анон из мегаполиса свалил жить в садоводство. Как можно было развестить с золотым мужем, собрать пожитки и променять город на деревню кококо. А анон кайфует, живя один, наконец-то завёл себе собаку, по весне хуярит огород, осенью-соленья. Анон понял, что хиккан и ему кайфово жить одному и дозированно общаться по желанию, копаться в земле, у анона дом с канализацией, нормальный магазин в 40 минутах ходьбы, под боком соседи, которые постоянно в город мотаются и можно упасть им на хвост. Ушел на удаленку и в рот я ебал жить в городе. Но все знакомые кококо как же так, анон, тебе всего 27, а ты похоронил себя в деревне.

Ты крут, анон! Мне б в 27 понимать на таком уровне, что я и чего хочу  :wall:

#22917 2017-03-02 20:41:27

Анон

Re: Мозгоправка

Я знаю только одного человека, который делает какувсех и какнадо, и счастлив, потому что его хотелки совпадают с общепринятыми мерилами успешности и счастья. Одного, Карл! И это исключение лишь подтверждает правило, что надо жить как хочешь ты, хочешь мужа и лялю, потому что быть валяевской женщиной тебе в кайф, а про лялю ты с садика фантазируешь-вперед! Сомневаешься, что тебе это будет в кайф-нахуй! Все равно в окружении будут Маши и Тани, до которых тебе будет как до луны раком.

#22918 2017-03-02 21:38:13

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, какие есть методы, чтобы перестать паниковать?

Я сейчас сдаю несколько сложных экзаменов (и прокрастинирую), на права (плохо получается), и ищу работу (нужна срочно). При этом я страдаю ожирением и при любом стрессе ем как ни в себя, от чего только толстею. Еще я завидую подруге, которая хорошо устроилась. Все вышеперечисленное мне нужно сделать за март месяц.

Я могу сократить стресс и не сдавать права сейчас, или даже отложить экзамены (я взяла дополнительные, чтобы раньше получить диплом). Могу позволить себе жрать с мыслью "приведу фиругу в порядок потом". Но мне хотелось бы сделать все как я планирую.

Как можно уравновесить нагрузку? Как перестать паниковать и правильно оценивать ситуацию? Иногда мне кажется я набрала слишком много, но отказаться от чего-то не хочется, все очень важно.

Аноны, хелп!

#22919 2017-03-02 21:50:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

на права (плохо получается)

Анон, это норма. С первого раза город единицы сдают :comfort:
Так что как минимум по этому поводу можно не особенно паниковать.

#22920 2017-03-02 22:01:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нон, это норма. С первого раза город единицы сдают :comfort:
Так что как минимум по этому поводу можно не особенно паниковать.

спасибо, анончик, я понимаю и стараюсь не требовать от себя невозможного. Просто иногда кажется, что я зря это все затеяла, надо было ждать удобного момента. С другой стороны я на права уже много лет хочу и никогда нет времени.

Я сейчас написала на листике что мне сейчас важнее всего, оказалось то, что важнее всего (работа и экзамены, еще фигура сюда же) я делаю меньше всего. А больше времени инвестирую в то, что можно отложить (права и проект по учебе).

#22921 2017-03-02 22:16:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На анона косо смотрели, когда анон из мегаполиса свалил жить в садоводство. Как можно было развестить с золотым мужем, собрать пожитки и променять город на деревню кококо. А анон кайфует, живя один, наконец-то завёл себе собаку, по весне хуярит огород, осенью-соленья. Анон понял, что хиккан и ему кайфово жить одному и дозированно общаться по желанию, копаться в земле, у анона дом с канализацией, нормальный магазин в 40 минутах ходьбы, под боком соседи, которые постоянно в город мотаются и можно упасть им на хвост. Ушел на удаленку и в рот я ебал жить в городе. Но все знакомые кококо как же так, анон, тебе всего 27, а ты похоронил себя в деревне.

А тебе не страшно? Или у вас там территория охраняется? Хочется подробностей (хоть почитаю, как люди живут).

#22922 2017-03-02 22:24:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я про пузырь именно вот что не понял: это надо прям пытаться представить его

Да. Именно так. Особенно когда тебя пытаются прогнуть психологически. Чёрт, я даже не знаю как ещё описать, у меня с воображением норм.

#22923 2017-03-02 22:29:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про пузырь именно вот что не понял: это надо прям пытаться представить его

Да. Именно так. Особенно когда тебя пытаются прогнуть психологически. Чёрт, я даже не знаю как ещё описать, у меня с воображением норм.

Спасибо, спасибо, анон) Значит - я правильно понял. Буду пытаться, вроде тоже воображение не совсем хреновое.

#22924 2017-03-02 22:46:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон из садоводства

Скрытый текст

#22925 2017-03-02 22:46:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

складывали свою жизнь по кирпичиками и их все устраивало, а потом хуяк, и в какой-то момент давление прорвало защиту и стало очень сильно прессовать моск

Ну, я. Лет пятнадцать назад окончательно поняла, что мне нах не нужно быть управленцем и начальником, хочу быть крутым спецом без игр в иерархию и статус, и рыла в сторону успешной горизонтальной карьеры. Нарыла. Не уникальный спец, но уверенный середнячок. Но кое-кто однокурсников сейчас называется "директор", кто-то "начальник департамента", а я просто по профессии. И хотя я этого хотела и до сих пор хочу, понтануться перед обществом нечем. И оно недавно стало давить на мозги, сил моих уже нет. На рациональном уровне понимаю откуда тараканы лезут, на эмоциональном беда-беда.
То ли депрессия начинается, то ли гормоны джигу пляшут, то ли ранний климакс.

Отредактировано (2017-03-02 22:47:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума