Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#22876 2017-03-02 11:00:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с медиа-маркетом вчера выполнил квест успешно. Спасибо за поддержку, аноны, я в итоге даже немного троллил, потому что офигел с продавца. Щас расскажу.
Приходит анон в магазин, ловит продавца, говорит - мне нужна вуттакая хуйня. Ок, говорит продавец. Ведет анона в нужный отдел и начинает показывать хуйню, но в три раза дороже.
Нет, говорит анон. Я ж сказал, мне нужна конкретно вуттакая хуйня.
А, говорит продавец и делает презрительную рожу. Так вам нужна дешевая хуйня. И оглядывается вокруг, но так как на горизонте не маячит богатого покупателя, который купит хуйню за стотыщ, а потом увезет его в Америку в наилоновых трусах, продолжает возиться с аноном.
Ну, говорит он, из дешевой хуйни у нас есть вутэто и вутэто, - и показывает все равно не ту хуйню, которую анон просил.  :facepalm:
Короче, после этого анон разозлился, забыл про то, что он похож на дэбила, злобно спросил, разбирается ли маладой чилавек в хуйне, которую продает, а если нет, то что он здесь делает вообще, и пусть он даст мне конкретную дешевую хуйню, которая мне нужна, или позовет кого-нибудь компетентного, блеать. После этого маладой чилавек завял и внезапно сделался вежлив, показал мне нужную хуйню и успешно ее продал.  :great:

#22877 2017-03-02 11:47:38

Анон

Re: Мозгоправка

Ну и че тут страшного, анон? Видишь, как все просто.
В таких случаях я вообще думаю о том, что другие люди могут в это время точно так же ссать меня  =D

#22878 2017-03-02 11:57:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты крут!  :great:

#22879 2017-03-02 12:01:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, гордимся тобой!

#22880 2017-03-02 12:17:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, спасибо, вдохновляете! Прямо захотелось еще куда-нибудь сходить и еще что-нибудь купить с применением продавца-консультанта.
Анон с медиамаркетом раскланялся.  ;D

#22881 2017-03-02 13:40:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с медиа маркет - в заказать онлайн не? Не выйдет? Можно в другом магазе.

Анон с пузырём, мне нравится эта идея! А можешь подробнее расписать, как привыкал? И как вообще оно работает? Я не могу до конца уловить. Как пузырь помогает, когда границы нарушаются

Я не тот анон с пузырем, но у меня похожая проблема, только я вечно переживаю за окружающих меня, удобно ли им, и забиваю на то, удобно ли мне. В какой-то момент я это осознал и стал прямо сознательно себя останавливать. Особенно я это замечал в спортзале на групповых тренировках: вот я пришел, как порядочный анон, на йогу вовремя, расстелил свой коврик, начинаю заниматься. И тут вдруг какая-нибудь баба опаздывает и забегает, и у меня сразу рефлекс, что надо подвинуться, чтобы ей было где расположиться тоже. Однако в аналогичной ситуации мне самому никто ничего не двигал и не уступал. И поскольку ситуация повторялась, то я стал прямо с усилием воли себе говорить: "проблемы чужих баб тебя не ебут, стой на месте". Стало попускать, в т ч и в других ситуациях.

#22882 2017-03-02 13:45:10

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня фиговая какая-то проблема, которую я то ли подавлял, то ли она не была проблемой последние 10 лет, а тут внезапно вылезла. Я чувствую себя ничтожеством рядом с симпатичными ровесницами. Ну, например, прихожу в банк,а там все такие ухоженные фифы. Чувствуешь себя таким г. Причем последние 10 лет я себя считал гендерквиром, типо так уж мне "повезло", но при этом мне ничего не мешало :facepalm: А сейчас как накатит ненависть к себе, да и к окружающим, хоть элениум пей. Сорри,если не в ту тему пишу.

#22883 2017-03-02 13:48:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с продавцом-консом, я тя тоже поздравляю! Ты молодчага! Было дело, анон тоже так прокачивался)
Анон с ковриком для йоги, спасибо! Я тоже как-то интуитивно до такого дошёл и теперь ты мне ещё сформулировал словами. Помог.
ПС: про пузырь с прозрачностью тоже бы послушал.

#22884 2017-03-02 14:32:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с медиамаркетом, продавал дважды ловил тебя на манипуляторские штучки, и ты не попался, маладца!

Анон с ковриком, правильно делаешь. Если мм прижмёт, попросят подвинуться. Не просят - не твои проблемы, ты не удобный пуфик для чужих задниц.

Анон пишет:

про пузырь с прозрачностью тоже бы послушал

А что ты хочешь послушать, вот конкретно?. Схему я написала, у меня работало, прокачалась от всем удобной девочки, боящееся отказать, до разумной эгоистки. Небо на бошку не рухнуло, прилипали и манипуляторы отвалились, некоторые с презрительным пфе и скандальчиками.

Отредактировано (2017-03-02 14:34:02)

#22885 2017-03-02 14:37:14

Анон

Re: Мозгоправка

Я про пузырь именно вот что не понял: это надо прям пытаться представить его? Или в переносном как-то смысле. Не вдупляю чет))) и прозрачность - это прям происходит типа вторжение в твои границы (те как минимуму надо уметь этот момент отследить) и ты начинаешь не отвечать-реагировать сходу, а сначала представлять вокруг себя этот пузырь? И насколько ты хочешь, чтобы он был сейчас прозрачный, начинаешь представлять?
Короче, я попробую, может мне станет понятнее.

#22886 2017-03-02 15:29:23

Анон

Re: Мозгоправка

А есть тут аноны, которые вообще не ощущали того самого "давления социума", детьми искренне не интересовались, делали себе что хотели, жили как хотели, в чем-то добивались успеха, складывали свою жизнь по кирпичиками и их все устраивало, а потом хуяк, и в какой-то момент давление прорвало защиту и стало очень сильно прессовать моск?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-02 15:31:32)

#22887 2017-03-02 15:49:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А есть тут аноны, которые вообще не ощущали того самого "давления социума", детьми искренне не интересовались, делали себе что хотели, жили как хотели, в чем-то добивались успеха, складывали свою жизнь по кирпичиками и их все устраивало, а потом хуяк, и в какой-то момент давление прорвало защиту и стало очень сильно прессовать моск?

Скрытый текст

У меня, анон, как-то наоборот выходит. Я из состояния 2 (по твоему описанию) выруливаю в состояние 1. Не могу объяснить только, как именно. (В подростковье и юности был задолбан на тему воспроизведения и прям очень припекало. Но не было финансовых условий). Может потому, что вижу все это декретное счастье ровесниц не только на фотках, но и в жизни у них в гостях. Где даже при гостях имеющиеся конфликты с мужьями обостряются, дети задвигаются и про них думается только в ключе " а моя станет стоматологом, я решила вчера" и "я-то воспитаю, меня мало пороли, как сейчас помню, теперь я знаю, что делать". Вощим, глядя на этот трешак, из которого я прихожу потом в мою любимую квартиру, которую мы с мужем осилили пока без ремонта, к своим петам и гедонистским хоббям - я блятт ТАК РАДУЮСЬ, что не передать)))

#22888 2017-03-02 16:02:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может потому, что вижу все это декретное счастье ровесниц не только на фотках, но и в жизни у них в гостях.

Я тоже вижу, но пиздец в том, что детные приятельницы на редкость адекватны  :facepalm:  Есть, конечно, одаренные с "если сын пойдет на балет, а не на бокс, я ему яйца оторву и ваще тогда он мне не сын", но таких очень мало, и они из серии "друзья друзей друзей".
Тут даже не в детях как таковых вопрос (никто не мешает родить для себя, так-то), а в том, что большинством транслируется именно "правильное развитие событий" - женщина встречает мужчину, они вьют гнездо, женятся, у них определенные роли, потом у них появляются дети. Общество говорит, что единственно верным является Образ Правильной Женщины - у нее муж как обязательная величина, женщина как бы "под ним", "за мужем", не в смысле торсуновщины и прочей хуйни, а в смысле ролей. Он Мужчина и Добытчик, она - Хранительница очага. Она может позволить себе быть слабой, попросить помощи, сесть на жопу и ничего не делать. Или завести детей и свалить с работы. Или осесть дома, варить борщи и заниматься хобби. У меня же получается так, что я нихрена не Хранительница, а скорее стратег, планировщик, добытчик, и расслабиться я не могу. И - сейчас вот пытаюсь разобраться - транслируемое очень сильно ломает мне мозг и заставляет чувствовать себя конченым уебищем, которое делает совершенно не то, что хочет, пашет, как дурак, и живет неизвестно для чего.
Причем год-полтора назад такого не было, мне было вообще насрать, даже мысли не мелькало - а теперь все установки "какулюдей" стали очень сильно врываться в мои мысли.

Отредактировано (2017-03-02 16:05:24)

#22889 2017-03-02 16:03:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может потому, что вижу все это декретное счастье ровесниц не только на фотках, но и в жизни у них в гостях. Где даже при гостях имеющиеся конфликты с мужьями обостряются, дети задвигаются и про них думается только в ключе " а моя станет стоматологом, я решила вчера" и "я-то воспитаю, меня мало пороли, как сейчас помню, теперь я знаю, что делать". Вощим, глядя на этот трешак, из которого я прихожу потом в мою любимую квартиру, которую мы с мужем осилили пока без ремонта, к своим петам и гедонистским хоббям - я блятт ТАК РАДУЮСЬ, что не передать)))

+100
А селфики - это все хуйня.
Анон изначально написавший, ты делай поправку на то, что соцсети - красивая картинка, имеющая мало отношения к реалу. Все это приосанивание для публики, обычно вполне осознанное. А про "лапочек дочек" - штампы. В реале все не совсем так. Или даже совсем не так.  =D Кто ж будет в соцсетях всю правду рассказывать?
Да и эти Мани, может, завидуют как раз тебе!  =D Бывает и такое.

Я в этой гонке с приосаниваниями не участвую, в некоторых соцсетях есть, но места учебы практически нигде не указаны, чтобы не лезли с "кагдила? а я троих родила!". Мне вообще похуй, хоть пятерых и все с тентаклями.
И мне норм. Я себя сравниваю с собой, а не с Манями-Васями. У меня тоже недвижимость, котики и отпуска, и чо. Если и вешаю фотки в Интернет, то себе на память, не более.

#22890 2017-03-02 16:34:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Общество говорит, что единственно верным является Образ Правильной Женщины - у нее муж как обязательная величина, женщина как бы "под ним", "за мужем", не в смысле торсуновщины и прочей хуйни, а в смысле ролей. Он Мужчина и Добытчик, она - Хранительница очага. Она может позволить себе быть слабой, попросить помощи, сесть на жопу и ничего не делать. Или завести детей и свалить с работы. Или осесть дома, варить борщи и заниматься хобби. У меня же получается так, что я нихрена не Хранительница, а скорее стратег, планировщик, добытчик, и расслабиться я не могу. И - сейчас вот пытаюсь разобраться - транслируемое очень сильно ломает мне мозг и заставляет чувствовать себя конченым уебищем, которое делает совершенно не то, что хочет, пашет, как дурак, и живет неизвестно для чего.
Причем год-полтора назад такого не было, мне было вообще насрать, даже мысли не мелькало - а теперь все установки "какулюдей" стали очень сильно врываться в мои мысли.

У общества вообще много каких-то сложившихся и отмирающих в настоящее время моделей. Внутренняя обезьяна ещё может по инерции переживает за "часики", а вот сложившаяся личность вполне может просто охуеть, если ты эту модель вдруг внезапно воплотишь в жизнь. И очень может, что сев около домашнего очага с парой детей ты вдруг ощутишь, что совершенно не ценил себя-того и свою-ту-модель.

"Я себя сравниваю с собой" (ц) - вот да, анончик, мне это прям помогает. Мои детные тоже адекватны относительно, я там утрированно написал (просто я просекаю даже малейшие такие вещи по отношению к детям, где через них свои какие-то интересы и вещи реализуют, и мне это очень претит). А когда сравниваешь себя с собой - тут вдруг откуда ни возьмись и гордость за себя возникает, и понимание, что ты смог (даже если просто 10лет убил на выбирание из депры, что некоторым со стороны покажется просто плаванием по течению, но ты-то сам знаешь, что это большое достижение).

#22891 2017-03-02 17:16:48

Анон

Re: Мозгоправка

И - сейчас вот пытаюсь разобраться - транслируемое очень сильно ломает мне мозг и заставляет чувствовать себя конченым уебищем, которое делает совершенно не то, что хочет, пашет, как дурак, и живет неизвестно для чего.
Причем год-полтора назад такого не было, мне было вообще насрать, даже мысли не мелькало - а теперь все установки "какулюдей" стали очень сильно врываться в мои мысли.

Меня в 28 накрыло волной "ааа, семья, муж, дети, ванильные фоточки в соцсетях, срочно-срочно!", хотя до этого мысли о семье почти не проскальзывали и были весьма размыты, а к детям я был равнодушен. Но вокруг все дружно шли замуж, семьи, дети и прочие устоявшиеся стереотипы успешной социализации. Я даже присмотрел куна на работе на роль мужа и отца моих детей, планомерно его окучивал, что до загса оставалось рукой подать. И слава ктулху, что в жизни случились обстоятельства и пришлось отложить воплощение плана "какувсех". Сейчас мне 36 и я охуенно рад, что все мои тогдашние планы сорвались, гормоны поутихли, разум прояснился и я понял, что мог мощно себе поднасрать. Скорей всего я бы стал одной из тех матерей, которые сплавляют детей на воспитание бабушке или срываются на них, если некому их сбагрить. К тому же я из тех ебанатов, которые начинают охуевать от сидения дома больше недели. Я привык распоряжаться своими деньгами и временем, не быть зависимым от доброй воли партнера, и, несмотря на то, что меня по утрам пидорасит от необходимости переться на работу и контактировать там с ебанатами, работу я люблю.
С точки зрения общества я ебанат, который просрал мужа и ляль, а теперь от ощущения собственной никчемности спускает все свои бабки на аквариум с рыбками. Но я самый счастливый ебанат, который каждый день радуется, подрачивая на аквариум, и работая на работе, которая дает возможность расти профессионально.
Муждети-это пережиток прошлого, когда у женщин вариантов было немного. Понятно, что лучше какувсех, чем быть приживалкой или "недостойной" женщиной.

#22892 2017-03-02 17:23:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но вокруг все дружно шли замуж, семьи, дети и прочие устоявшиеся стереотипы успешной социализации.

Вот в глазах анона успешная социализация определяется не столько внешними атрибутами, сколько личностными качествами. Так что "квартира-дача-дети" - это внешняя хуйня все, мне важно, чтобы я не ебанулся. Потому что когда ты квартиру ненавидишь как тюрьму, на детей срываешься или скидываешь бабкам, а дачу хочешь украдкой спалить, чтоб там не въебывать - какая уж тут успешная социализация. Ты просто облепился внешними атрибутами шопкакулюдей и страдаешь.  =D

#22893 2017-03-02 17:29:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон вот как раз хочет размножиться, но иногда слегка страдает, что он это сделает некакулюдей, потому что как же в доме без штанов? А анону не надо. Но все думают, что надо взамуж, наседают на анона и анон в одиночестве начинает думать иногда, а вдруг он что-то и правда не так понимает и эгоистично лишает ребёнка отца? Но потом анон всё равно понимает, что он думает и чувствует реально действительно так, что ему нахуй не сдалось взамуж. Все фшоке с анона, что он не хочет взамуж, ребёнок же будет внебрачный, позор! :facepalm:

#22894 2017-03-02 17:30:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот в глазах анона успешная социализация определяется не столько внешними атрибутами, сколько личностными качествами. Так что "квартира-дача-дети" - это внешняя хуйня все, мне важно, чтобы я не ебанулся.

Я с тобой очень согласен, и сам считаю так же. Но по итогу получается, что окружающие оценивают тебя именно по итогам, а не по тому, насколько ты хороший человек. И это даже не совсем в чистом виде "чтоскажутлюди" (хотя и оно тоже, мы же все таки животные социальные), а вопрос прогресса, что ли. Типа - добился в карьере, галка поставлена, добился в личном, галка поставлена, а вот в этой области у нас провис, непорядок, надо что-то с этим делать, потому что давит на мозг.
А как делать, забить, или книжки читать по психологии, или взять и влезть в это с головой - непонятно.

#22895 2017-03-02 17:35:07

Анон

Re: Мозгоправка

Я вышла замуж и родила ребенка под родительским постоянным прессингом "надо-пора-стакан воды-все так делают" :facepalm: 
Развод, тяжелейшее восстановление профессиональной деятельности, родители, естественно, плавно съехали с темы помощи с так желанным внуком. Сына люблю, но чувствую, что иногда срываю на нем злость и обиду. Наказываю за дело, но ловлю себя на том, что так бы остро не реагировала, если бы родила его, когда именно сама была готова и искренне захотела ребенка. Стыдно признавать, но лучше бы я его не рожала. Надеюсь, ребенок это не чувствует, я ему всегда говорю, что люблю его и он мой долгожданный мальчик. Ребенок не виноват в том, что мама дура. А папа у нас папа выходного дня, которому работу бросать не пришлось, и только в плюсе, всем гордо заявляет, что он отец. Материально помогает, и то хорошо.

#22896 2017-03-02 17:39:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я привык распоряжаться своими деньгами и временем, не быть зависимым от доброй воли партнера, и, несмотря на то, что меня по утрам пидорасит от необходимости переться на работу и контактировать там с ебанатами, работу я люблю.
С точки зрения общества я ебанат, который просрал мужа и ляль, а теперь от ощущения собственной никчемности спускает все свои бабки на аквариум с рыбками. Но я самый счастливый ебанат, который каждый день радуется, подрачивая на аквариум, и работая на работе, которая дает возможность расти профессионально.

Аналогично по всем пунктам, но давление внутри головы не проходит - "ты просрал, просрал, олололо, просрал, лох!". И ощущения счастья тоже нет, есть усталость и легкая паника. Я прекрасно понимаю, что ляли и муж мне прямсейчас не принесут счастья, и что да, я скорее всего лялю спихну на бабушек (зато поставлю галочку, лол, даже не перед всеми, а перед самим собой, что СМОГ), но уговорить себя не получается. И да, зависимость от кого-то я не люблю, деньгами распоряжаюсь сам, от необходимости хождения на работу пидорасит, но не сильно, а дома я ебанусь. С другой стороны, меня очень утомляет эта гонка, а "завести ляль без мужика" - все таки путь посложнее, чем с мужиком. Потому что - надо найти донора, или пойти в банк спермы (деньги, обследования, время), или ЭКО (ДЕНЬГИ, гормональная стимуляция), то есть это более сложный, изъебистый путь. И не хочется загонять себя в рамки, чтобы потом искать лазейки, и злиться на себя, что не дал себе шанс сделать все просто в кои-то веки, без преодолевания.
Собственно, потому и мозгоправка - вообще не представляю, что делать с этими мыслями. Жизнь-то сейчас норм, но я стараюсь смотреть в будущее, планировать наперед, и мне сейчас как-то безрадостно от того, сколько всего придется опять преодолеть, если мне вдруг моча в голову стукнет  :facepalm:  Типа, вот ты сейчас занимаешься хуйней ради каких-то там минут спокойствия вечером и мифического "будущего", а мог бы точно так же замужем с раздельным бюджетом сидеть, давления в черепушке было бы меньше, галочек проставлено побольше. Пиздец одним словом.

#22897 2017-03-02 17:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

А как делать, забить, или книжки читать по психологии, или взять и влезть в это с головой - непонятно.

Анон, ты готов потратить 18 лет своей жизни(по закону), чтобы эксперементальным путем убедиться, что тебе это надо?
Когда на меня накатывает желание поставить галочку, я сразу напоминаю себе, что ребенка я обратно не засуну, в детский дом мне порядочность не позволит его сдать, родственникам он будет не нужен, а ещё мне придется сидеть в декрете и быть зависимой от мужа. А если ребенок будет больным, то можно сразу повеситься. И как-то отпускает.
Но общественное отношение давит и я завидую мужикам. Тебе за 30,ты холост и без детей? Куда торопиться, ещё успеешь. Конечно, ты же специалист, живешь в свое удовольствие и большой молодец. Или купи себе новую машинку и свози свою новую любовницу на Мальдивы.
Иногда думаю выйти замуж и родить, чтобы отстали :facepalm:

#22898 2017-03-02 17:53:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надеюсь, ребенок это не чувствует, я ему всегда говорю, что люблю его и он мой долгожданный мальчик. Ребенок не виноват в том, что мама дура.

Не могу тебе обещать, что не чувствует. Анон чувствовал, что все эти "кровиночка любимая долгожданная" - это просто такие слова, и что передо мной вечно пытаются загладить какую-то неясную вину. Когда анон подрос, выяснилось, что он результат залета (на фоточках со свадьбы маман заметно беременна) и ни разу не долгожданный, скорее неожиданный  =D И было заметно, что маме больше интересны какие-то другие вещи, тусовки, подружки, шмотки, мужики (замуж потом вышла за другого, но детей больше не было, хотя могла успеть - не хотела, понимала уже, что не надо ей детей). Ощущение было: ну вот очень старается, очень, а никак, ну не интересно ей. И в зоопарк мы идем потому, что кто-то сказал "ты б хоть ребенка в выходные в зоопарк сводила". Или она опять в журнале статейку прочитала, что надо ребенком интересоваться. А ей не интересно. Бабушке интересно, а ей нет.  =D
Анон вырос давно, не обижен, ничего, анону всего додали в общей сумме, с бабушкой очень повезло. Не могу сказать, что плохо растили. Не осуждаю мать, мне же тоже интересны не дети, а своя жизнь.
Но ощущение это в детстве было.

#22899 2017-03-02 18:03:02

Анон

Re: Мозгоправка

Типа, вот ты сейчас занимаешься хуйней ради каких-то там минут спокойствия вечером и мифического "будущего", а мог бы точно так же замужем с раздельным бюджетом сидеть, давления в черепушке было бы меньше, галочек проставлено побольше. Пиздец одним словом.

О, наивный анон, это так не работает. Моя лучшая подруга так сделала и выяснила, что одна большая галочка превратилась в множество новых маленьких галочек. Добавилось тревожности, обязательства перед ребенком, давление общества с образом правильной матери. Нихуя не панацея. Тебе бы с психологом поговорить на эту тему, чтобы разобраться в себе и своих желаниях.
Мне работа со специалистом помогла понять, что я на самом деле хочу и почему все мои отношения были такими всратыми. Хочу я не то, что транслирует общество, на меня косо смотрит родня и мимокрокодильные знакомые, но я хотя бы теперь понимаю, где мои желания, а где давление общественного мнения.

#22900 2017-03-02 18:06:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты готов потратить 18 лет своей жизни(по закону), чтобы эксперементальным путем убедиться, что тебе это надо?
Когда на меня накатывает желание поставить галочку, я сразу напоминаю себе, что ребенка я обратно не засуну, в детский дом мне порядочность не позволит его сдать, родственникам он будет не нужен, а ещё мне придется сидеть в декрете и быть зависимой от мужа. А если ребенок будет больным, то можно сразу повеситься. И как-то отпускает.

Я все это прекрасно понимаю. Но понимание никак не переубеждает часики или хз что там в моей голове тикает. А там щелкает - а может, все не так страшно? ты же любишь преувеличивать! ты же смог это и еще вон то, анончик, а тут чо? зассал? чо, не справишься с ролью настоящей яжеженщины? тю, а я-то думал, ты Сильная Личность, ты сможешь, а ты лох какой то!

Но общественное отношение давит и я завидую мужикам. Тебе за 30,ты холост и без детей? Куда торопиться, ещё успеешь. Конечно, ты же специалист, живешь в свое удовольствие и большой молодец. Или купи себе новую машинку и свози свою новую любовницу на Мальдивы.

Это бесит до кровавых глаз, и я даже в чем-то понимаю дайригеев или тех, кто идет на смену пола из-за вот этого вот. Потому что пока ты женщина, да, ты можешь "жить как хочешь", но мозг точить тебе это всё все равно будет. Когда ты перед обществом мужик, с тебя все эти часики, лялечки, надозамуж, надозаширокуюспину и прочее говно автоматически снимаются.
И это еще, аноны, я работаю в мужском коллективе, никогда не хотел детей, они меня ужасают, особенно мелкие личинки, мне родня никогда не капала на мозг внуками и мужьями, и в жизни я ни разу не слышал "да тебе уже пора". Не представляю, что испытывают те, у которых эта тема по-настоящему болит, а их еще и добивают окружающие. Я бы выпилился просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума