Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#22826 2017-02-28 20:07:26

Анон

Re: Мозгоправка

Ну вон анон выше встречался с другом (казалось бы, куда еще ближе, друзья обычно хорошо знают друг друга), то есть заранее знал человека, и вышла все равно хуйня. Плюс бывает так, что старые отношения действительно могут быть лучше новых, особенно когда в новых с самого начала идет пробуксовка. Еще вроде тут был анон, который два раза разводился, и потом второй раз вышел замуж за второго бывшего мужа, и типа несколько лет всё окнорм.
Мало вводных данных, короче.

#22827 2017-02-28 20:08:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это при условии, что никто из нас не мудак, нормальные люди, заебательские друзья и соулмейты, но жить как пара невозможно никак.

Ну а по итогу-то дружите?

#22828 2017-02-28 20:11:47

Анон

Re: Мозгоправка

А я уже четко знаю, что если начинаю со щемящим сердцем вспоминать свои самые первые отношения, то это значит, что в текущих отношениях у меня слишком нормальный партнер :facepalm: Мы не ругаемся хоть раз в неделю? Меня во всем поддерживают? Мне готовы помочь по первой просьбе? У нас общие интересы и увлекательные дискуссии на кухне под бухло? *сатанинский хохот* Унесите пудинг! Дайте мне страданий; я хочу бодаться по поводу того, кто будет мыть посуду; разосраться и не разговарить несколько дней-дайте два; мне плохо, а ты мне даже лекарства по списку не купишь-чувак, ты мой идеал. Это семейное проклятие, передающееся поколениями. Настоящие отношения должны быть полны страданий, преодолеваний и бытового дискомфорта. Тогда любое хорошее со стороны партнера выглядит как божественное снисхождение. Не могу без качелек эмоциональных, мне сразу отношения кажутся беспросветным болотом, хотя объективно это не так. Пытаюсь перебороть это, но, я как царь Мидас- только превращаю всё в говно.

#22829 2017-02-28 20:14:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну а по итогу-то дружите?

Приятельствуем, разъехались по разным городам и нет времени общаться. И осадочек остался, нервы друг другу помотали хорошо.

#22830 2017-02-28 20:28:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пытаюсь перебороть это, но, я как царь Мидас- только превращаю всё в говно.

Анончик, а нельзя это компенсировать частым выходом из зоны комфорта во всей остальной жизни? Получишь кучу стресса и эмоций в другом месте.

#22831 2017-02-28 20:29:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пытаюсь перебороть это, но, я как царь Мидас- только превращаю всё в говно.

Я - это ты. Я уже почти пришел к дзену, готов сдерживать свое говно, идти на уступки, где-то заткнуться и не выебываться, но чет всерьёз задумался - а стоит ли над людьми опыты ставить и издеваться? Может, лучше вообще сих несчастных лишить возможности терпеть мое охуенное общество, и тогда никто не будет страдать. Мне искренне стыдно перед моими партнерами, сколько же они вытерпели говнища, словами не передать.

#22832 2017-02-28 20:30:31

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я заебался вступать в отношения с травматиками и рефлексирующими :wall:
Каждый раз всё как под копирку: взаимная влюбленность, куча общих интересов и упоросов, соврадение во взглядах, вместе преодолеть какой-нибудь звездец, обустроить быт и... Мой партнер из бодрого живчика превращается в молчаливого соседа, который каждый вечер замыкается в себе, смотрит свои сериальчики, играет в танчики и занимается своими делами, сводя на нет общие упоросы. А потом мне говорят, что я няшмяш и луч света в темном царстве, дело не во мне, давай расстанемся друзьями.  :facepalm:
Третий раз уже так. Что со мной не так?

#22833 2017-02-28 20:40:45

Анон

Re: Мозгоправка

Мне искренне стыдно перед моими партнерами, сколько же они вытерпели говнища, словами не передать.

Обнимемся, бро :comfort:
Я чувствую, что мой нынешний партнер скоро сбежит от меня. Мы не скандалим, я стараюсь сдерживаться и не расплескивать свою ебанцу, но он пронзатор хренов, как у меня какая шальная мысль, так у него чуйка срабатывает-лезет с расспросами и предложением помочь, чем ужасно бесит. И мне постоянно кажется, что он читает мои мысли и мне становится стыдно.

#22834 2017-02-28 20:41:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а нельзя это компенсировать частым выходом из зоны комфорта во всей остальной жизни? Получишь кучу стресса и эмоций в другом месте

Хахаха, я другой анон, но если бы это помогало!... Шило в жопе и дурную голову этим не починишь, мне ничо не мешало изъебывать мозг партнеру в условиях завала на работе (интереснейшего, преодолеваторского завала, со сложными логическими задачами и всем таким), помощи предкам в размене квартир и переезде, и еще я тогда ходил на спорт и курсы повышения квалификации. Времени не было вообще нихуя, уставал как собака, и все равно. Тут еще играло роль, что у меня мерзкая привычка тащить накопившееся раздражение домой и срываться на близких, в деловых и рабочих отношениях такого себе не позволяю. Работаю над собой, чоуш, но эмоции никуда не деваются. Пока только язык за зубами научился держать,чтобы не спизднуть лишнего.

#22835 2017-02-28 20:52:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне искренне стыдно перед моими партнерами, сколько же они вытерпели говнища, словами не передать.

Обнимемся, бро :comfort:
Я чувствую, что мой нынешний партнер скоро сбежит от меня. Мы не скандалим, я стараюсь сдерживаться и не расплескивать свою ебанцу, но он пронзатор хренов, как у меня какая шальная мысль, так у него чуйка срабатывает-лезет с расспросами и предложением помочь, чем ужасно бесит. И мне постоянно кажется, что он читает мои мысли и мне становится стыдно.

Твой коммент - мой коммент. А в прошлых, блять, отношашках я мечтал нимог, чтобы вечером дома мы с моим соулмейтом встречались и делились тараканами и мыслями. А до этого мечтал, чтобы дома был молчаливый партнер, эмоции доберу на стороне, а соулмейт хорош дозированно, в соцсетях, дневниках и чатах. Теперь эта схема мне опять кажется правильной. Ужасно бесит, когда рядом кто-то фонит и отвлекает от мыслей и дел.
При этом я вообще не скандален, только если адово доебать. Ненавижу срачи и выяснения отношений, но тараканов у меня дохуя, а делиться ими реально смысла нет, партнер мне не поможет в этом. Ибо тараканы глобальные - самореализация, семья-как-у-всех, часики сесть на шею в декрете и прочая стыдная хуйня, которую я вполне могу выносить в голове как реальный план, который я с нынешним партнером никогда не могу реализовать. При этом у нас взаимопонимание в быту и во взглядах на мир. Но видимо, этого недостаточно, должны быть схожие цели.

#22836 2017-02-28 21:03:30

Анон

Re: Мозгоправка

Ненавижу срачи и выяснения отношений, но тараканов у меня дохуя, а делиться ими реально смысла нет, партнер мне не поможет в этом. Ибо тараканы глобальные - самореализация, семья-как-у-всех, часики сесть на шею в декрете и прочая стыдная хуйня, которую я вполне могу выносить в голове как реальный план, который я с нынешним партнером никогда не могу реализовать. При этом у нас взаимопонимание в быту и во взглядах на мир. Но видимо, этого недостаточно, должны быть схожие цели.

А почему не можешь реализовать эти планы с нынешним?
Мой нынешний тоже всем хорош, это в нем и плохо. Я даже знаю, что он согласится на всякую безумную херню, но мне стыдно это с ним обсуждать.

#22837 2017-02-28 21:48:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, который хотел поговорить со мной про шизу, где ты(.

#22838 2017-02-28 21:49:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне диагностировали депрессию, прописали ад и задушевные разговоры со специалистом. Я уже в конце лечения и мне нормально, но я понял, что все мои фейлы в личной жизни, включая нынешние отношения, это попытка добрать любви и участия. У меня очень холодная и властная мать, которая никогда не утешала, не обнимала, не помогала, когда это было надо. Минимальное обслуживание физиологических потребностей, чтобы ребенок не сдох и соседи косо не смотрели. Стоит кому-то начать искренне за меня переживать, помогать и комфортить - я в ловушке. Бросаюсь в отношения со всей отдачей, обожаю партнера, готов все бросить и бежать следом. А в итоге оказываюсь в отношениях с людьми, которым не очень-то и нужен. Со мной интересно, удобно в быту, но я сам не очень нужен. Временно пожить со мной, поиграть в общие игрушки, но никто из них не строил со мной планы на будущее. А нынешний кун переобулся на ходу. Раньше мы разговаривали об общем будущем, строили планы, а сейчас никаких разговор и я по косвенным признакам понимаю, что мы живем под одной крышей по накатанной, но долго это не продлится. А от мысли, что мы расстанемся, мне хочется выйти в окно. Потому что опять одно и тоже, так хочется стабильных отношений, любви, понимания, взаимоподдержки, нормальной семьи. А вместо этого я оказываюсь в ситуациях, когда со мной удобно, но я недостаточно хорош для серьезных и долгих отношений.

#22839 2017-02-28 22:23:52

Анон

Re: Мозгоправка

Не понял, как ты оказываешься по уши в отношениях с людьми, которым не нужен, если они привлекли тебя заботой о тебе?

#22840 2017-02-28 22:31:55

Анон

Re: Мозгоправка

Или нет, понял. Ты окунаешься в отношения ради того, чтобы тебе додали, а тебе не додают и ещё потом бросают.

#22841 2017-02-28 22:35:52

Анон

Re: Мозгоправка

Не понял, как ты оказываешься по уши в отношениях с людьми, которым не нужен, если они привлекли тебя заботой о тебе?

Я им не нужен для серьёзных долгих отношений.  Ко мне быстро перегорают. Обманываюсь, считая хорошее отношение ко мне признаком большой любви.

#22842 2017-02-28 22:36:38

Анон

Re: Мозгоправка

У меня ощущение, что меня в двадцать с хвостом лет догнал переходный возраст. Злюсь по пустякам, плачу из-за любой сцены в фильме, где создатели не поленились включить грустную музыку, начало подавать знаки либидо, которое до этого пребывало в коме. Психую из-за какой-то мелкой ерунды, регулярно в голове мелькают мысли, аля "злые вы, как уеду от вас в Тьмутаракань, будете знать" и "я особенная снежинка и меня никто не понимает". Анон, который все предыдущие года был вполне флегматичен и спокойно позитивен, от столь резкой смены характера психует еще больше.
Гормоны и сахар в порядке. К какому специалисту податься на проверку?

#22843 2017-02-28 23:05:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня ощущение, что меня в двадцать с хвостом лет догнал переходный возраст

Когда со мной так случается - мне стопудово пора ко врачу-психотерапевту, а то после этого, когда нервы совсем в хлам будут, в депрессию впадаю, а это обычно до года жизни у меня крадёт. Пидорасить начинало, когда длительно приходилось что-то терпеть, какой-то стрессовый фактор, о котором я мог и не догадываться. Точнее, всякие рационализации ныкали реальную причину и я думал, что всё ок, пока не начинался пиздец.

#22844 2017-02-28 23:55:59

Анон

Re: Мозгоправка

Не понял, как ты оказываешься по уши в отношениях с людьми, которым не нужен, если они привлекли тебя заботой о тебе?

Я им не нужен для серьёзных долгих отношений.  Ко мне быстро перегорают. Обманываюсь, считая хорошее отношение ко мне признаком большой любви.

Могу ошибаться, но мне кажется, что ты неправильно формулируешь. Любые отношения могут закончится, или партнёр может начать делать что-нибудь не то и причинять тебе проблемы. Тут уж ничего не поделаешь, у партнёра своя голова, и не так просто понять, что там.
Я к тому, что не факт, по-моему, что они все смотрят на тебя, как на что-то незначительное, нет? Да и потом, что бы изменилось в их чувствах, представляй ты эти чувства себе по-другому.
Другое дело, что если бы ты так не нуждался, может, было бы легче разобраться, в таких ли ты отношениях, каких хотел.

#22845 2017-03-01 03:34:47

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за поддержку.

Анон пишет:

У меня немного нет сил держать в себе признание, но, в общем: это я даровал в 14-м году веселье всему инсайду, потому что из-за моего проёба команда выложила промт.

Сочувствую. Инсайд он может быть резковат. Хотя в тот год я о нем и не знал, но сомневаюсь, что они особо изменились. А что случилось?

Это с перлами от Гугла и Промта? Дай обниму, анончик. Всякое бывает.

Скрытый текст

#22846 2017-03-01 03:59:07

Анон

Re: Мозгоправка

анон с маленьким фандомом, а озвучь канон, может на холиварке найдешь единомышленников.

Он реально очень маленький, боюсь попалится.
Холивароаноны его знают, во всяком случае, полудохлый тред где-то был

Логг, Изумрудный город?

#22847 2017-03-01 04:52:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А часики то тикают лол

Давно поняла, что буду рада, когда дотикают. Детей не хотела и не хочу, лет десять назад добавилась пиздецома, и перспективы стали стрёмными, начиная с родов. И чо? Мря мама всё это знает, а моск мне продолжает жрать. И ведь не доярка, врач с огромным опытом, всё знает и понимает. Но историйки про роды в сорок и чуть далее и чудесных здоровых деточек продолжает копить и таскать мне. Я ругаюсь, она обижается.

Отредактировано (2017-03-01 04:53:32)

#22848 2017-03-01 15:58:29

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите дебилу. Дебилу надо пойти в медиа маркет и осуществить покупку, но дебил ссыт и не знает, как это сделать, блядь. Что говорить продавцу? "Я хочу купить хуйню, памагитя"? Как это вообще делается?

#22849 2017-03-01 16:07:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, помогите дебилу. Дебилу надо пойти в медиа маркет и осуществить покупку, но дебил ссыт и не знает, как это сделать, блядь. Что говорить продавцу? "Я хочу купить хуйню, памагитя"? Как это вообще делается?

Ну тип того) ты главное зайди, а там они сами тебя живо распросят. Ну или можно спросить"а где тут у вас и в каком отделе продается хуйня".

#22850 2017-03-01 16:13:57

Анон

Re: Мозгоправка

анон, ты издеваешься, ведь да?

Иди на ресепшен пои входе, скажи название хуйни. Тебе покажут направление (простое, не эротическое). Пойдёшь туда, найдёшь ответственного по закутку продавана, озвучиваешь запрос. Выбираешь. Платишь с кассу. Уходишь с хуйнёй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума