Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#22776 2017-02-27 00:55:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А ненавидишь просто так или за что-то конкретное?

За конкретное. За совпадение с моим идеалом, за красоту. Тьфу :wall:

О, понимаю. По-настоящему красивые люди это адский ад. И громадная несправедливость. Очень легко поехать крышей, самооценкой и всем чем только можно, когда увидишь такое.

Вот точно так и я думаю. Это ж типа идеал, а плюс к этому еще и осознание невозможности отношений, чтоб я подольше помучилась( мужик-то окольцованный, со школы со своей избранной). Ну почему я не она, я лучшеее :panic2:

#22777 2017-02-27 01:11:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что случилось?

Это была моя первая фб, знакомые собрали команду. Ну я и пошла. Не было никого с макси в команде. Я решила помочь и перевести, но не рассчитала по времени абсолютно: я тогда работала, так что бОльшая часть времени шла на работу + опыт перевода был небольшой, так что я не представляла, сколько времени займёт перед, и проебалась. И в итоге из-за меня команда в итоге выложила промт.

Анон пишет:

Ржала я, помнится, до слез.

Я потом тоже, но иногда до сих пор так стыдно, что пиздец.

#22778 2017-02-27 01:32:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А что случилось?

Это была моя первая фб, знакомые собрали команду. Ну я и пошла. Не было никого с макси в команде. Я решила помочь и перевести, но не рассчитала по времени абсолютно: я тогда работала, так что бОльшая часть времени шла на работу + опыт перевода был небольшой, так что я не представляла, сколько времени займёт перед, и проебалась. И в итоге из-за меня команда в итоге выложила промт.

Да история, сочувствую. Они что не читали, раз промт выложили?
С другой стороны реал важнее ФБ.

#22779 2017-02-27 02:04:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня немного нет сил держать в себе признание, но, в общем: это я даровал в 14-м году веселье всему инсайду, потому что из-за моего проёба команда выложила промт.

ПОДВЕСНОЙ ДОЖДЬ

Плиз, можно ссылочку?
упд. сам нашёл, там выпилено(

Отредактировано (2017-02-27 02:12:01)

#22780 2017-02-27 02:13:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Они что не читали, раз промт выложили?С другой стороны реал важнее ФБ.

Там уже были последние минуты на выкладку. Начало совсем чуть-чуть было как обычный перевод. Потом просто криво. А потом подвесной дождь.
Реал-то важнее, но поступать как я это тоже то ещё ебантяйство. Хотя, конечно, организация там была на том ещё уровне, раз не озаботились макси сильно заранее как делают в других командах.

#22781 2017-02-27 03:19:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Они что не читали, раз промт выложили?С другой стороны реал важнее ФБ.

Там уже были последние минуты на выкладку. Начало совсем чуть-чуть было как обычный перевод. Потом просто криво. А потом подвесной дождь.
Реал-то важнее, но поступать как я это тоже то ещё ебантяйство. Хотя, конечно, организация там была на том ещё уровне, раз не озаботились макси сильно заранее как делают в других командах.

Дурацкая ситуация, понимаю. Ну не вышло, что ж поделать. Не один ты там в этой ситуации ошибся. Зато ты хоть работал. Это повторюсь, важнее.
А я даже не могу оправдаться, что такую хрень принес, потому что был жутко занят. Времени было завались, а из под рук выходило какое-то полное фуфло.

#22782 2017-02-27 04:28:11

Анон

Re: Мозгоправка

*поглаживает анонов с промтом*
Я тоже один раз принес в свою команду нечто страшное, и из-за отсутствия альтернатив оно пошло в выкладку.

#22783 2017-02-27 06:26:29

Анон

Re: Мозгоправка

анону повезло с основной командой - они знают, что я ничего не принесу, кроме смешных картинок в командный чат, и особо меня не дергают, даже если совсем гробкладбище контента нет. а с другими командами бывает недопонимание, да. но я уже понял, что мне стоит записываться исключительно помпономахателем, чтобы на меня никто не надеялся.

#22784 2017-02-27 13:15:48

Анон

Re: Мозгоправка

У анона было 4 выходных, и у анона было дохуя времени подумать над своим поведением и своей жизнью в блаженном одиночестве.

Скрытый текст

#22785 2017-02-27 14:37:04

Анон

Re: Мозгоправка

О, раз про фб. У анончика тоже проблема. Надо заметить что я очень стеснительный, поэтому запись в команду для меня была мужественным шагом. Но я упариваюсь по небольшому фандому и очень хотелось пообщаться с единомышленниками. В итоге оказалось что команда на 90% состоит из кэпа и его друзей. Анон оказался лишним. Я таскал идеи и соо и в командный скайп, но меня не то что игнорили, но говорили"ок" и снова начинали трепаться между собой. Что-то осмысленное написали только перед выкладкой.
Мне до сих пор хочется фандомного упороса, но фандом как был на полтора землекопа, так и остался. Наверно я чересчур нежная фиалка, но жутко боюсь опять быть лишним

#22786 2017-02-27 14:43:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как не сойти с ума, понимая, в какую жопу загнал сам себя своими же руками? Проёбанное время не вернешь, потерянное доверие, скорее всего, тоже, и от осознания этого у анона тупо ком в горле. Ни слез, ни истерик, просто ком и всё. Как помочь себе с этим справиться? Как пережить именно этот момент, когда злиться не на кого, кроме себя? Что делать дальше, анон примерно понимает, но его стопорит одна деструктивная мысль "Ты ж сам дебила-мудила, к чему ни прикасаешься, все превращается в говно".

Ну, как-как, первым делом сказать себе спасибо, что ты сейчас это осознал, а не лет через 10, во был бы пиздец.
Потом подумать, что это какой-никакой, хуевый, но жизненный опыт (а может, и не такой хуевый).
Потом понять, за каким хером ты пошел в другую сторону, может, все же что-то на тебя тогда повлияло.
А там глядишь и поймешь, что в тех условиях, при тех ресурсах, ты не мог иначе. Так можно даже продвинуться в сторону того, чтобы себя простить и поддержать.
Еще можно сравнить себя с людьми, которые продолжают радостно проебывать и ничего не осознали.
Подумать, что ты еще можешь сделать, чтобы облегчить себе состояние. В общем, вариантов масса.

Еще, кстати, переставай себя ругать.

Отредактировано (2017-02-27 14:48:11)

#22787 2017-02-27 14:54:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О, раз про фб. У анончика тоже проблема. Надо заметить что я очень стеснительный, поэтому запись в команду для меня была мужественным шагом. Но я упариваюсь по небольшому фандому и очень хотелось пообщаться с единомышленниками. В итоге оказалось что команда на 90% состоит из кэпа и его друзей. Анон оказался лишним. Я таскал идеи и соо и в командный скайп, но меня не то что игнорили, но говорили"ок" и снова начинали трепаться между собой. Что-то осмысленное написали только перед выкладкой.
Мне до сих пор хочется фандомного упороса, но фандом как был на полтора землекопа, так и остался. Наверно я чересчур нежная фиалка, но жутко боюсь опять быть лишним

Это проблема многих команд и новичков со стороны, как мне кажется. Ищи другую команду или другой состав. Советую записаться сразу в несколько команд, где хоть немного твой фандом упоминается и смотреть как там с общением. Моя подруга так ходила, и из трех было весело только в одной. А в остальных сплошная своя тусня, или хуже  - тишина гробовая вообще.

#22788 2017-02-27 15:01:19

Анон

Re: Мозгоправка

анон с маленьким фандомом, а озвучь канон, может на холиварке найдешь единомышленников.

#22789 2017-02-27 15:04:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Скрытый текст

Еще, кстати, переставай себя ругать.

Спасибо, анон. Буду повторять все, что ты написал, почаще - потому что со стороны на себя посмотреть вообще не получается (кроме тех блаженных выходных, когда я уехал и аж четыре дня был предоставлен самому себе). Принять себя и перестать ругать за все свои ошибки - самое сложное, что вообще есть в этом мире для меня. Посмеяться над собой и над ситуацией - да запросто! А вот по серьезке перестать себя костерить за идиотизм - неа, никогда не удавалось.
И да, тогда нужно было как-то переломить сложившуюся ситуацию, я ее переломил самым идиотским и типичным для себя черзжопным способом, теперь, через призму времени, вижу, что поступил как дурак. И можно было по другому, без таких жертв.

может, все же что-то на тебя тогда повлияло

Иллюзии, и больше ничего. Мне только дай намек - я буду рад обманываться и строить воздушные замки.
Людей, которые ТАК проебывают, я просто не знаю. Реально, в моем окружении на такое никому в голову не придет пойти.

Отредактировано (2017-02-27 15:05:22)

#22790 2017-02-27 15:08:37

Анон

Re: Мозгоправка

анон с маленьким фандомом, а озвучь канон, может на холиварке найдешь единомышленников.

Он реально очень маленький, боюсь попалится.
Холивароаноны его знают, во всяком случае, полудохлый тред где-то был

#22791 2017-02-27 15:09:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О, раз про фб. У анончика тоже проблема. Надо заметить что я очень стеснительный, поэтому запись в команду для меня была мужественным шагом. Но я упариваюсь по небольшому фандому и очень хотелось пообщаться с единомышленниками.

Оказавшись в таком положении, я сам собрал команду, не хочешь ли ты поступить так же? :evil:

#22792 2017-02-27 15:11:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Холивароаноны его знают, во всяком случае, полудохлый тред где-то был

блин, мало ли тут полудохлых тредов? ну выбирай, или ты палишься, что не факт вовсе, тут могут сидеть люди, которые просо знакомы с каноном, но не были в твоей команде, или так и сидишь один и крякаешь.

#22793 2017-02-27 15:16:56

Анон

Re: Мозгоправка

Оказавшись в таком положении, я сам собрал команду, не хочешь ли ты поступить так же? :evil:

Боюсь, что даже капитаном буду ненужным. Ну то есть в фандом пришли новые люди, тот капитан уже не капитанит, но я все равно боюсь почувствовать себя лишним. Даже если я соберу команду, прийдут люди уже знакомые и тут я такой красивый, но не нужный. Вот и анон пишет:

Это проблема многих команд и новичков со стороны,

Короче, я мнительная, неуверенная в себе зануда :facepalm:

Отредактировано (2017-02-27 15:17:23)

#22794 2017-02-27 15:18:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Боюсь, что даже капитаном буду ненужным.

Анооон, на капитане вся команда держится, это не тот человек, который может оказаться ненужным)

#22795 2017-02-27 15:24:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Принять себя и перестать ругать за все свои ошибки - самое сложное, что вообще есть в этом мире для меня. Посмеяться над собой и над ситуацией - да запросто! А вот по серьезке перестать себя костерить за идиотизм - неа, никогда не удавалось.

А кто тебя в жизни так ругал? Родители, небось?

Анон пишет:

Людей, которые ТАК проебывают, я просто не знаю. Реально, в моем окружении на такое никому в голову не придет пойти.

Ну, я тоже пиздецки проебал в свое время, до сих пор ахуеваю с себя, что так просрал все полимеры. Ну чо, надо жить дальше.

#22796 2017-02-27 15:40:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как научиться отделять "Я действительно скучаю по этому человеку" от незакрытого гештальта, чувства вины, ностальгии по хорошим моментам и прочему? Устал уже от постоянного зуда в мозжечке от своего внутреннего Я на эту тему.

#22797 2017-02-27 16:02:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон сегодня во время сессии с психотерапевтом внезапно выдал, что завидует алкоголикам и ужасно сожалеет, что его здоровье не позволяет ему спиться. Потому что больше не надо будет безуспешно тянуться куда-то, страдать от того, что у тебя даже самые простейшие вещи, совершенно обычные для других людей, получаются только после месяцев и даже лет попыток и то гораздо хуже, чем у нормальных людей, а некоторые и вообще не получаются. Терапевт сказал спуститься с небес на землю и смириться, потому что лучше анону не будет никогда, вот то, что у него есть, это его максимум и по умственным, и по физическим способностям. И как бы да, у меня еще не самый плохой вариант, под забором не ночую и миллионных долгов за родственников не отдаю, ну рукожопый нищеброд, ну не буду никогда получать больше 300 баксов в месяц, ну не могу работать пятидневку, только 2\2, чтобы меняться во время очередного приступа хрони, я даже готов смириться с тем, что пусть я и хочу ребенка, но это не самый умный вариант при моих вводных, похожу еще несколько лет на терапию прицельно проработать именно этот вопрос - и смирюсь обязательно, что останусь бездетным. Но что делать-то с тем, что прямо сейчас я завидую, мать его, алкоголикам?! Ну и охуеваю я знатно весь день, конечно, что вот такое внутри сидит.
Сам себе напоминаю сейчас анона, который хотел, чтобы у него нашли смертельную болезнь.

#22798 2017-02-27 16:09:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон сегодня во время сессии с психотерапевтом внезапно выдал, что завидует алкоголикам и ужасно сожалеет, что его здоровье не позволяет ему спиться.

Как я тебя понимаю. Потому что бухать для анона еще отвратительнее, чем вечно преодолевать :С

#22799 2017-02-27 16:27:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон сегодня во время сессии с психотерапевтом внезапно выдал, что завидует алкоголикам и ужасно сожалеет, что его здоровье не позволяет ему спиться. Потому что больше не надо будет безуспешно тянуться куда-то, страдать от того, что у тебя даже самые простейшие вещи, совершенно обычные для других людей, получаются только после месяцев и даже лет попыток и то гораздо хуже, чем у нормальных людей, а некоторые и вообще не получаются. Терапевт сказал спуститься с небес на землю и смириться, потому что лучше анону не будет никогда, вот то, что у него есть, это его максимум и по умственным, и по физическим способностям. И как бы да, у меня еще не самый плохой вариант, под забором не ночую и миллионных долгов за родственников не отдаю, ну рукожопый нищеброд, ну не буду никогда получать больше 300 баксов в месяц, ну не могу работать пятидневку, только 2\2, чтобы меняться во время очередного приступа хрони, я даже готов смириться с тем, что пусть я и хочу ребенка, но это не самый умный вариант при моих вводных, похожу еще несколько лет на терапию прицельно проработать именно этот вопрос - и смирюсь обязательно, что останусь бездетным. Но что делать-то с тем, что прямо сейчас я завидую, мать его, алкоголикам?! Ну и охуеваю я знатно весь день, конечно, что вот такое внутри сидит.
Сам себе напоминаю сейчас анона, который хотел, чтобы у него нашли смертельную болезнь.

Может тебе станет легче, анон, от сознания, что при алкоголизме твой "потолок" станет еще ниже, но только ты еще будешь в этом сам виноват и ко всей хуйне еще добавится чувство вины, постоянная боль, прессинг окружающих и прочее говно.

#22800 2017-02-27 16:52:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может тебе станет легче, анон, от сознания, что при алкоголизме твой "потолок" станет еще ниже, но только ты еще будешь в этом сам виноват и ко всей хуйне еще добавится чувство вины, постоянная боль, прессинг окружающих и прочее говно.

Не станет. У меня несколько знакомых алкоголиков, в том числе и среди родственников и это сука самые счастливые люди на свете. У них одно желание и цель - выпить. Какое чувство вины, о чем ты вообще? "Вижу цель, не вижу препятствий". Достали ту же настойку в аптеке или бутылку плодово-ягодного - всё, смысл жизни найден. Выпил с утра, потом весь день валяется под забором счастливый в отключке, без мыслей о собственной никчемности. А вот у меня да, и прессинг со стороны окружающих, что я не дотягиваю до нормальных среднестатистических людей, а претендую на такое к себе отношение и сам себя ем поедом, когда в очередной раз не получается что-то или хуйня случается. И если под болью ты имеешь в виду физическую, то я с такой живу каждый день сколько себя помню, а вот как раз под алкоголем она уходит. Потом зато возвращается в 20 раз сильнее, потому и не могу пить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума