Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#22726 2017-02-24 22:53:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вложите в мою маленькую кросивую головку хоть немного мозгов.
Последнее время все чаще думаю о том, чтобы выпилиться, потому что это кажется... ну, единственным спасением, или чем-то типа того. Попробовал поискать бесплатных психологов в вк, набрел на жуткого ебаната, который с мороза вывалил на меня охапку собственных жирных тараканов. Что делать-то?

Анон, попробуй в ру_психолог в жж написать. Мне в свое время помогло в отчаянной ситуации. Там мало проф. психологов, но большая группа людей дает тебе обратную связь и вежливый взгляд со стороны (за любой наезд на топикстартера там банят сразу), и это иногда помогает найти неожиданный выход, которого ты даже не видел.

#22727 2017-02-24 23:27:27

Анон

Re: Мозгоправка

Есть проблема: быстро прекращаю общение с людьми, если оно не сложилось, с мыслью в голове "Этот человек - не мое, его я переделать не смогу, а себя не хочу", и вроде бы все нормально, но потом начинает звучать голос в голове и нудит "Было же не только плохое, вот если бы ты умел разрешать конфликты, не был бы таким сычом". Я действительно не умею высказывать свои претензии и выстраивать границы, каждый раз при попытках разрулить получается ссора. Или проходит дофига времени и как-то тупо идти к человеку и вспоминать это все. Кто как справляется с похожим?

#22728 2017-02-24 23:43:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй зачесть книжки Микрорешения и Сердце перемен. Как добиваться изменений легко и надолго, там как раз про то, как начать с малого.

Анон пишет:

Анон, попробуй в ру_психолог в жж написать. Мне в свое время помогло в отчаянной ситуации. Там мало проф. психологов, но большая группа людей дает тебе обратную связь и вежливый взгляд со стороны (за любой наезд на топикстартера там банят сразу), и это иногда помогает найти неожиданный выход, которого ты даже не видел.

Спасибо!

#22729 2017-02-24 23:53:12

Анон

Re: Мозгоправка

Есть проблема: быстро прекращаю общение с людьми, если оно не сложилось, с мыслью в голове "Этот человек - не мое, его я переделать не смогу, а себя не хочу", и вроде бы все нормально, но потом начинает звучать голос в голове и нудит "Было же не только плохое, вот если бы ты умел разрешать конфликты, не был бы таким сычом". Я действительно не умею высказывать свои претензии и выстраивать границы, каждый раз при попытках разрулить получается ссора. Или проходит дофига времени и как-то тупо идти к человеку и вспоминать это все. Кто как справляется с похожим?

Ой, я такой же.
Есть убеждение "или терпи, или уйди, менять кого-то не имеешь право" - и в отношении партнеров, и в отношении ко мне.
Приведи примеры, интересно. Это мелочи или что-то серьезное?

В мелочах я легко улучшился: например, раньше меня бесило, что мч высказывал мне, что после выхода из душа я закапываю пол в ванной и не вытираю. Это конкретно нарушало мою свободу (да, свободу накапать и не вытирать, само высохнет), и я не шла ему навстречу. Меня просто бесили претензии, казались посягательством на мою личность.
Теперь если партнер говорит мне - пожалуйста, меняй туалетную бумагу, когда заканчивается - ок, я иду навстречу, хотя если очень лень, то забиваю.

#22730 2017-02-24 23:57:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня просто бесили претензии

Оу, у меня уже от твоего поста пригорело. Оно же на самом деле само высохнет =D

#22731 2017-02-25 00:00:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оу, у меня уже от твоего поста пригорело. Оно же на самом деле само высохнет =D

Аналогично  :lol:  У меня тоже такой персонаж в жизни был. Теоретически, ты должен был дотянуться через всю ванную до полотенца на противоположной стене и перед выходом из  ванны вытереть ноги (нехило так раскорячившись).
Вообще охуеть! Само прекрасно высохнет, если ванну не закрыть.

#22732 2017-02-25 00:11:44

Анон

Re: Мозгоправка

Хаха, аноны, я вас понимаю, у меня абсолютно такая реакция была. И мне как-то даже приятно, что я не один такой. Но со временем я решил, что если в целом человек не постоянно тычет претензиями тут не так, там не эдак, то значит, у него пунктик, ему это очень важно, и я готов прогнуться ради него и, допустим, кидать под ноги специальное полотенце, или заранее положить полотенце поближе, если есть куда.
Чисто ради отношений.

#22733 2017-02-25 00:11:45

Анон

Re: Мозгоправка

Вот что делать, если слёзы со стороны родственников бесят до ужаса? И в принципе раздражают рыдающие и скулящие люди. Только друзей и партнёрш я могу выносить и утешать, а родственников уебать хочу.

#22734 2017-02-25 00:11:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ой, я такой же.
Есть убеждение "или терпи, или уйди, менять кого-то не имеешь право" - и в отношении партнеров, и в отношении ко мне.
Приведи примеры, интересно. Это мелочи или что-то серьезное?

Это всякое эмоциональное. Ну там - человек забывает что-то, не понимает, что какая-то вещь меня задела, короче, такая неспециальная неловкость. Я еще не всегда понимаю, то ли человек просто раздолбай, то ли ему лично на меня плевать. Все это давит и сил обсуждать нет, в быту и в делах договориться куда проще: там я понимаю логику, а вот в отношениях - нифига.

#22735 2017-02-25 00:18:34

Анон

Re: Мозгоправка

Вот что делать, если слёзы со стороны родственников бесят до ужаса? И в принципе раздражают рыдающие и скулящие люди. Только друзей и партнёрш я могу выносить и утешать, а родственников уебать хочу.

А можно их не слушать? Вежливо откланяться.

#22736 2017-02-25 00:24:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня просто бесили претензии

Оу, у меня уже от твоего поста пригорело. Оно же на самом деле само высохнет =D

Был я на месте этого мч. В первый час после того, как дама приняла ванную, на полу лужа - а я по дому хожу в носках -_- Бомбило каждый раз как в первый.
Проблема решилась покупкой для ванной большого, хорошо впитывающего влагу коврика, но пока мы до этого не доперли, меня каждый раз аж пидорасило -_-

#22737 2017-02-25 00:31:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот что делать, если слёзы со стороны родственников бесят до ужаса? И в принципе раздражают рыдающие и скулящие люди. Только друзей и партнёрш я могу выносить и утешать, а родственников уебать хочу.

А можно их не слушать? Вежливо откланяться.

Ага, чтоб вместо одного родственника сразу позвонил плакать другой  =D на самом деле, пиздец. И я вот не понимаю, почему так раздражаюсь на слёзы. Казалось бы, человека надо поддержать, а я бешусь. Чувствую себя мудилой.

#22738 2017-02-25 00:39:45

Анон

Re: Мозгоправка

Ага, чтоб вместо одного родственника сразу позвонил плакать другой  =D на самом деле, пиздец. И я вот не понимаю, почему так раздражаюсь на слёзы. Казалось бы, человека надо поддержать, а я бешусь. Чувствую себя мудилой.

Ну классика - это посмотреть на себя, не запрещаешь ли ты себе самому киснуть, ныть.
Считается, что бесит либо то, что себе запрещаешь, а в глубине души хочется, либо то, что на самом деле сам делаешь регулярно, но за собой не замечаешь.

#22739 2017-02-25 02:12:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ага, чтоб вместо одного родственника сразу позвонил плакать другой  =D на самом деле, пиздец. И я вот не понимаю, почему так раздражаюсь на слёзы. Казалось бы, человека надо поддержать, а я бешусь. Чувствую себя мудилой.

Ну классика - это посмотреть на себя, не запрещаешь ли ты себе самому киснуть, ныть.
Считается, что бесит либо то, что себе запрещаешь, а в глубине души хочется, либо то, что на самом деле сам делаешь регулярно, но за собой не замечаешь.

Ну, всё дело как раз в том, что рационально я понимаю, что плакать это абсолютно нормально и всё такое. Когда-то лечился от птср, унывал и сам рыдал, а сейчас как-то спокойно. Давно не рыдаю, но запрета вроде бы нет. Так что я даже как-то не знаю, от чего такая бесячка. Да и вот рыдашки друзей/девушки своей я нормально переношу. то есть мне грустно и обидно за долгих людей, некомфортно, но не так ужасно. Единственное, о чем думал - может, это что-то такое от детства оставшееся. Типа плачет именно мама, человек взрослый и превосходящий, породивший меня.

#22740 2017-02-25 11:12:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня просто бесили претензии

Оу, у меня уже от твоего поста пригорело. Оно же на самом деле само высохнет =D

Был я на месте этого мч. В первый час после того, как дама приняла ванную, на полу лужа - а я по дому хожу в носках -_- Бомбило каждый раз как в первый.
Проблема решилась покупкой для ванной большого, хорошо впитывающего влагу коврика, но пока мы до этого не доперли, меня каждый раз аж пидорасило -_-

Плюс миллион.
Моя подруга любит так делать. После неё в ванную можно заходить либо со шваброй, либо ждать, пока высохнет. Не всегда есть время ждать. Очень бесило в своё время.
Считаю, что личные свободы заканчиваются там, где начинаются свободы другого. Вы можете хоть  с душем наперевес вылазить из ванны, но если живёте не одни и после вас комната нужна тому, кому сухость необходима, - ВОЗЬМИ БЛЯТЬ И ВЫТРИ ЗА СОБОЙ.
Коврик тоже потом стал спасать, да.

Отредактировано (2017-02-25 11:12:58)

#22741 2017-02-25 15:55:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, это бред, но я не хочу, чтобы заканчивался семестр, потому что... буду скучать по преподу и больше мы никогда не увидимся.  :panic: Я привязался что ли. Прямо чуть не плачу, как подумаю, что все ((

#22742 2017-02-25 16:16:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, это бред, но я не хочу, чтобы заканчивался семестр, потому что... буду скучать по преподу и больше мы никогда не увидимся.  :panic: Я привязался что ли. Прямо чуть не плачу, как подумаю, что все ((

Диплом потом пиши у него )

#22743 2017-02-25 16:33:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Диплом потом пиши у него )

Не, это не получится, к сожалению. Вот кстати лучше бы я про диплом думал. Мне бы хотелось просто дальше продолжать ходить к ней на пары до конца дней своих .

#22744 2017-02-25 18:21:13

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, это бред, но я не хочу, чтобы заканчивался семестр, потому что... буду скучать по преподу и больше мы никогда не увидимся.  :panic: Я привязался что ли. Прямо чуть не плачу, как подумаю, что все ((

Не знаю, насколько это норма, но я по своим до сих пор скучаю, а с диплома уж восемь лет прошло.

#22745 2017-02-25 18:46:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, насколько это норма, но я по своим до сих пор скучаю, а с диплома уж восемь лет прошло.

Ого, анончик )) Прям по многим? Хорошие, значит, преподы были! Я-то учебу всегда не любил и учителей/преподов туда же

#22746 2017-02-25 18:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, это бред, но я не хочу, чтобы заканчивался семестр, потому что... буду скучать по преподу и больше мы никогда не увидимся.  :panic: Я привязался что ли. Прямо чуть не плачу, как подумаю, что все ((

А что мешает потом поддерживать с ним приятельство?

#22747 2017-02-25 19:14:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, это бред, но я не хочу, чтобы заканчивался семестр, потому что... буду скучать по преподу и больше мы никогда не увидимся.  :panic: Я привязался что ли. Прямо чуть не плачу, как подумаю, что все ((

Ох, анон, ты не представляешь, как я тебя понимаю(( Я даже уже жаловалась здесь (или в доске жалоб, точно не помню) на эту ситуацию. До окончания бакалавриата ещё несколько месяцев, а я уже скучаю по своему дипломному руководителю. Смотрю на него, и такое чувство потери, как будто у меня жизнь заканчивается, а не учёба.

Правда, в моём случае всё ещё усугубляется тем, что я его в него влюблена и вряд ли решусь признаться из-за большой разницы в возрасте. Хочу поступить в магистратуру на наш же факультет, но как подумаю, что может и не получиться, сердце сжимается((

А ты к своему преподу не можешь напроситься на какие-нибудь пары? Ну там, может, у смежной специальности что-то ведёт? Просто я к некоторым преподавателям напрашивалась на лекции вольным слушателем, а один раз и на семинарах работала. Вдруг и у тебя прокатит?

#22748 2017-02-26 00:50:35

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а постоянная тревожность (но почти без панических атак) это к психотерапевту, неврологу, психиатру или ещё кому-то?

#22749 2017-02-26 00:52:24

Анон

Re: Мозгоправка

Мне пофиг на преподов, но я буду очень скучать по многим своим одногруппникам :pink: Мы, конечно, будем с некоторыми видеться, но это не то. И вряд ли мы в одну магистратуру попадём, многие вообще собираются в Москве/забугром её получать.

#22750 2017-02-26 00:52:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а постоянная тревожность (но почти без панических атак) это к психотерапевту, неврологу, психиатру или ещё кому-то?

Ко всем троим. Сперва к неврологу, если не поможет - к остальным двоим одновременно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума