Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#22676 2017-02-22 00:35:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый раз, когда читаю новости про мигрантов в Европе, просто сердце падает.

Не знаю, что именно ты читаешь, но поищи другие источники.
Алсо, ислам, в том виде, в каком ты его боишься - он как раз жарче всего призывает ненавидеть геев, рожать борщи и прочее такое. Так, к слову.

Анон, я, наверное, не очень точно выразился, но меня это и пугает. Получается выбор между привычным унылым пиздецом (то есть общественным мнением, лезущем в трусы и койку и "приятными" законодательными ништяками) и пиздецом полным и вопиющим, а третьего варианта вроде как и нет. Выходит, привычный унылый пиздец вроде как надо возлюбить((
А насчёт источников, меня не только новости пугают. Периодически присутствую на дискуссиях, где умные образованные люди (профессора и т.п.) рассуждают о демографических проблемах и приводят статистику, в каких обществах сколько людей какого возраста. И по всему выходит, что будущее отнюдь не за Европой(

Анон, а в Европе-то ты был хоть раз?
Такое дело: в России есть тенденция изображать происходящее в Европе и США как вопиющий пиздец. Чтобы люди смотрели и думали: ох, у нас тут не оч, конечно, но хотя бы нет беженцев/геев/террористов/трампа/хуямпа, кому кто более страшен. Умные образованные профессора могут или точно так же бояться, или сознательно гнуть ту линию, которая сейчас угодна властям.
При этом я наш рай на ихний пиздец сменял бы не задумываясь.

Отредактировано (2017-02-22 00:36:09)

#22677 2017-02-22 01:11:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а в Европе-то ты был хоть раз?
Такое дело: в России есть тенденция изображать происходящее в Европе и США как вопиющий пиздец. Чтобы люди смотрели и думали: ох, у нас тут не оч, конечно, но хотя бы нет беженцев/геев/террористов/трампа/хуямпа, кому кто более страшен. Умные образованные профессора могут или точно так же бояться, или сознательно гнуть ту линию, которая сейчас угодна властям.
При этом я наш рай на ихний пиздец сменял бы не задумываясь.

Был, но до всей этой истории с массовой миграцией. Потому и переживаю.
И про то, как делаются новости, я знаю. И, кстати, поэтому не доверяю не только нашим, но и европейским, потому что они тоже отнюдь не белые пушистые объективные лапочки. Взять хотя бы это, как выяснилось, фейковое, фото Алана Курди, сделанное специально чтобы вызвать сочувствие к мигрантам и обеспечить минимальный уровень недовольства.
Говорю же, не помогают рациональные доводы(( Я их сама себе пытаюсь приводить, а в результате только подбираю контраргументы и ещё больше себя накручиваю.

#22678 2017-02-22 01:38:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Взять хотя бы это, как выяснилось, фейковое, фото Алана Курди, сделанное специально чтобы вызвать сочувствие к мигрантам и обеспечить минимальный уровень недовольства.

Анон, а когда и где это выяснилось? Я сейчас загуглил, ни на нашей вики, ни на забугорной, ни вообще нигде я ни слова о фейке не вижу. Понятно, что фото сделано и опубликовано с целью впечатлить общественность, но почему оно фейк-то? Реальный ребенок, реально утонул.

Отредактировано (2017-02-22 01:39:18)

#22679 2017-02-22 01:46:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Говорю же, не помогают рациональные доводы(( Я их сама себе пытаюсь приводить, а в результате только подбираю контраргументы и ещё больше себя накручиваю.

Анон, слушай, а нет ли у тебя сейчас каких-то более насущных и очень пугающих проблем?
У меня похожая хуйня начинается, например, когда надо готовиться к экзаменам. Нужно зубрить, а мозг внезапно! делает стойку на какую-нибудь масштабную проблему, чем масштабней, тем лучше. Какая зубрежка может быть в мире, который надо срочно спасти от климатической катастрофы (патриархата, терроризма, траффикинга, вымирания видов, засилия ебанатов....)?! Нафиг учебники, я должен срочно прочесть и написать еще стопятьсот постов о глобальном потеплении!!!

#22680 2017-02-22 02:09:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Взять хотя бы это, как выяснилось, фейковое, фото Алана Курди, сделанное специально чтобы вызвать сочувствие к мигрантам и обеспечить минимальный уровень недовольства.

Анон, а когда и где это выяснилось? Я сейчас загуглил, ни на нашей вики, ни на забугорной, ни вообще нигде я ни слова о фейке не вижу. Понятно, что фото сделано и опубликовано с целью впечатлить общественность, но почему оно фейк-то? Реальный ребенок, реально утонул.

Утонул, но был выброшен на берег в другом месте, а потом перенесён для более трогательного кадра. Вот одна из статей: http://humansarefree.com/2015/09/mind-c … t-for.html С Пиннокио они, на мой взгляд, перегнули, но в целом про эту историю с перемещением тела рассказано.

Анон, слушай, а нет ли у тебя сейчас каких-то более насущных и очень пугающих проблем?
У меня похожая хуйня начинается, например, когда надо готовиться к экзаменам. Нужно зубрить, а мозг внезапно! делает стойку на какую-нибудь масштабную проблему, чем масштабней, тем лучше. Какая зубрежка может быть в мире, который надо срочно спасти от климатической катастрофы (патриархата, терроризма, траффикинга, вымирания видов, засилия ебанатов....)?! Нафиг учебники, я должен срочно прочесть и написать еще стопятьсот постов о глобальном потеплении!!!

Анон, я это ты наоборот ;D У меня насущные проблемы наоборот обычно забивают всякие абстрактные переживания. А так у меня вроде более-менее всё нормально *постучал по дереву*, но я в целом часто переживаю и по многим поводам, которые активизируются в зависимости от попавшегося триггера. Например, пока шла акция "Я не боюсь сказать", я не мог отделаться от страха изнасилования. А вот сейчас прочитал про эту акцию с призывами к Роулинг разместить у неё в доме мигрантов, раз уж она призывает к толерантности, почитал обсуждение на килмиплизе, и меня триггернуло. В общем, есть определённый список тем, которые меня триггерят при упоминании, и я начинаю переживать. И обычно я как раз, в отличии от тебя, ничего не делаю, даже постики не пишу(( Для меня самое страшное именно ощущение того, что я ничегошеньки не могу сделать, и как бы я ни трепыхался, ничего не изменится. Наверное, поэтому главные страхи связаны с глобальными событиями типа войны и тому подобного, ещё болезни боюсь, потому что страшно оказаться в полной власти врачей, а у меня был опыт обращения к некомпетентному врачу, закончившийся хроникой (что в такой власти окажется кто-то из близких, а я ничего не смогу сделать, боюсь тоже).

#22681 2017-02-22 02:14:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Утонул, но был выброшен на берег в другом месте, а потом перенесён для более трогательного кадра. Вот одна из статей: http://humansarefree.com/2015/09/mind-c … t-for.html С Пиннокио они, на мой взгляд, перегнули, но в целом про эту историю с перемещением тела рассказано.

Я в этом, признаться, криминала не вижу и не знаю, честно говоря, СМИ, которые бы так _не_ делали. Мальчик был, мальчик утонул. То, что утонул он в другой позе, ситуацию меняет мало.  :dontknow:
Апдейт: источник статьи, анон, у тебя роскошный просто. Коспайраси теорис, спиричуал что-то там. Кажется, мальчика таки-никто не двигал.  =D

Отредактировано (2017-02-22 02:16:08)

#22682 2017-02-22 02:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, есть определённый список тем, которые меня триггерят при упоминании, и я начинаю переживать.

А ты не пробовал тупо не читать за обедом советских газет (а если других нет, то сам понимаешь)? Ты знаешь, какие вещи тебя пугают, ты знаешь, где можно на них наткнуться. Так зачем издеваться над собой?

#22683 2017-02-22 02:40:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Утонул, но был выброшен на берег в другом месте, а потом перенесён для более трогательного кадра. Вот одна из статей: http://humansarefree.com/2015/09/mind-c … t-for.html

Согласно заголовкам на той же странице, вакцины вызывают аутизм (нет), сканеры в аэропортах меняют днк (што), телевизоры нас подслушивают, тайное мировое правительство не зависит от выборов в разных странах, а лучшее лекарство - подорожник.
Не знаю, двигали этот труп или нет (и мне пофиг), но если ты веришь даже таким сайтам - тебе лучше отключить интернет.

Отредактировано (2017-02-22 02:41:45)

#22684 2017-02-22 02:53:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сканеры в аэропортах меняют днк (што)

Новое слово в телегонии: беременность от сканера? :think:

#22685 2017-02-22 04:39:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Утонул, но был выброшен на берег в другом месте, а потом перенесён для более трогательного кадра. Вот одна из статей: http://humansarefree.com/2015/09/mind-c … t-for.html С Пиннокио они, на мой взгляд, перегнули, но в целом про эту историю с перемещением тела рассказано.

Я в этом, признаться, криминала не вижу и не знаю, честно говоря, СМИ, которые бы так _не_ делали. Мальчик был, мальчик утонул. То, что утонул он в другой позе, ситуацию меняет мало.  :dontknow:
Апдейт: источник статьи, анон, у тебя роскошный просто. Коспайраси теорис, спиричуал что-то там. Кажется, мальчика таки-никто не двигал.  =D

Согласно заголовкам на той же странице, вакцины вызывают аутизм (нет), сканеры в аэропортах меняют днк (што), телевизоры нас подслушивают, тайное мировое правительство не зависит от выборов в разных странах, а лучшее лекарство - подорожник.
Не знаю, двигали этот труп или нет (и мне пофиг), но если ты веришь даже таким сайтам - тебе лучше отключить интернет.

Первый, на который ткнул в поиске по картинкам  :facepalm: Завтра поищу нормальный источник. Тем не менее, сами фотографии там есть.

А ты не пробовал тупо не читать за обедом советских газет (а если других нет, то сам понимаешь)? Ты знаешь, какие вещи тебя пугают, ты знаешь, где можно на них наткнуться. Так зачем издеваться над собой?

Потому что предупреждён значит вооружён :dontknow: Если я знаю, в каких ситуация происходят изнасилования, я могу постараться их избегать и записаться на курсы самообороны (и если вдруг что буду хотя бы не самойдуройвиноватой в глазах сторонников ТБ). Если я знаю, какие опасности подстерегают в разных странах, я смогу сопоставить риски и выбрать самый безопасный вариант, если появится возможность куда-то переехать. Если я могу припугнуть врачей обращением в горздрав, у меня появится хотя бы шанс на нормальное лечение. И дальше в том же роде. Чем больше негативных ситуаций я знаю, тем больше могу предусмотреть.

#22686 2017-02-22 08:14:46

Анон

Re: Мозгоправка

Потому что предупреждён значит вооружён :dontknow: Если я знаю, в каких ситуация происходят изнасилования, я могу постараться их избегать и записаться на курсы самообороны (и если вдруг что буду хотя бы не самойдуройвиноватой в глазах сторонников ТБ). Если я знаю, какие опасности подстерегают в разных странах, я смогу сопоставить риски и выбрать самый безопасный вариант, если появится возможность куда-то переехать. Если я могу припугнуть врачей обращением в горздрав, у меня появится хотя бы шанс на нормальное лечение. И дальше в том же роде. Чем больше негативных ситуаций я знаю, тем больше могу предусмотреть.


Анончик, что-то ты мне Премудрого пискаря напомнил. Толку-то сидеть под корягой и бояться ВСЕХ на свете опасностей? Которые еще и не факт, что произойдут? Они, может, и не произойдут, а ты уже негатив весь через себя пропустил. Стопроцентную гарантию дает только страховой полис (с), толку-то заранее беспокоиться? Вот изучил ты все риски, все просчитал, а потом раз - и тебе кирпич на голову упал или Аннушка уже масло разлила. Толку-то? Это иллюзия безопасности.
А в глазах сторонников ТБ ты все равно будешь самадуравиноватой, хоть ты что делай. Ну и смысл страдать ДО того, как что-то плохое произойдет?

#22687 2017-02-22 09:11:11

Анон

Re: Мозгоправка

Оу, анонче-паникер, ты мой духовный брат-близнец. Когда у меня паранойя дошла до паническмх атак и истерик в ночи, я пошел к психотерапевту, и мне сказали, что это внизапна от неуверенности в себе. Ну тип я не верю, что могу рулить своей жизнью и поэтому боюсь всего, что априори неконтролируемо. Мб у тебя такие же тараканы? Раз ты веришь, что няшам надо пропасть шагнуть.

Мне посоветовали не бякаться об триггеры и не читать советских газет. Но помогает это только действием: если я не просто не читаю и не смотрю то, что меня пугает, но и, главное, занимаюсь активно своими делами, чтоб прям ащ и перло. Тогда реакции у меня что-то типа "все опять говорят про новую войну в очередной раз? Надо скорее проект доделать".
Приступы бывают иногда до сих пор, но я заметила, что они чаще тогда, когда я активно недовольна собой и откладываю дела. Тогда мое всё пропало накладывается на мировой пиздец. А начинаю активничать - есть ощущение, что похуй, прорвемся, даже если вдруг война не дай бог.

Ну и выше правильно сказали. Повлиять нельзя, так хоть щас получать удовольствие от того, на что повлиять можешь. А тратить время на все эти разборки... они как-то меняют жизнь анона к лучшему? Нет. Ну их.
Поездки в Европу, кстати, помогают тоже, и разговоры с местными живущими друзьями, сразу видно, что не так страшен черт, как его малюют русские сми.

А если совсем далеко уходить, то в мире столько уже трэшака происходило и происходит, вот прям всегда-всегда,  однако все равно все приходят к нормальной цивилизации рано или поздно, и трэшак долго не живет. Даже мусульманские страны становятся продвинутыми и более человеколюбивыми, как только там достаток появляется - посмотри на Эмираты.
А любые няшки умеют за себя постоять, если припрет.

В общем, больше личных проектов и дел, меньше внимания тому, что к тебе напрямую не относится. С проблемами легче решать что-то по мере поступления, а не взвешивать весь груз всего мира сразу.
И да, волнение удваивает страдание.

Отредактировано (2017-02-22 09:14:33)

#22688 2017-02-22 09:18:49

Анон

Re: Мозгоправка

Волнение еще и изматывает посильнее тяжелой физической работы. В итоге вместо того, чтобы жить и решать свои собственные проблемы, лежишь тряпочкой. Не, меньше новостей - выше качество жизни.

#22689 2017-02-22 09:25:30

Анон

Re: Мозгоправка

Ну да, и получается, что вместо интересных штук тратить время на трэш. Я вот иногда думаю, что у меня детство казалось счастливым и беззаботным, потому что я про всякие войны по телеку не думала, были игры и занятия поинтереснее. Хотя трэшака в 90е было не меньше, и Чечня, и Афганистан были, а по улицам вообще страшно ходить было, нас пару раз грабили, спасибо не убили. А казалось, что все лучше, чем сейчас. Если щас так же попробовать меньше времени целенаправленно искать инфу про трэш и меньше тратить на это время, то жизнь тоже как в детстве прекрасна и интересна. А то однобокий взгляд получается, когда сосредотачиваешься на плохом и все.

Отредактировано (2017-02-22 09:25:50)

#22690 2017-02-22 09:34:11

Анон

Re: Мозгоправка

Еще вспомнилось на ту же тему. Нам во Францию надо было ехать как раз сразу после терактов. И вроде страшно было. Но такое зло взяло: что, из-за каких-то козлов-террористов мечту отменять, планы перестраивать, отказать себе в возможности покататься по любимым местам, которые стали "моими" задолго до каких-то левых наглых террористов? Хрена. Лысого. Не дождетесь. Такая холодная ярость была. И вообще страх пропал. Была какая-то уверенность "хоть усритесь, а мы будем жить по-своему и будем правы".
Ну, пока работает. Понимаю, что от терактов никто не защищен, но я хотя бы не боюсь и качество жизни не снижаю из-за страха, а живу на всю катушку.

В Москве после терактов в метро тоже было страшно, но на любимые занятия я ездила несмотря на. Получается, любовь и должная мотивация всегда сильнее страха))))

#22691 2017-02-22 11:06:05

Анон

Re: Мозгоправка

Эм, извините, можно анон напомнит о себе?..

Сап, Мозгоправка.
У анона две проблемы. Проблема 1: аноном легко манипулировать, это постоянно происходит. Проблема 2: анон не понимает, когда лучше постоять за себя, а когда - промолчать.
В основном анон молчит, соглашается, злится, потом вспоминает, злится снова и хочет громко на всех ОРАТЬ, потому что СКОЛЬКО МОЖНО, серьёзно...

Как реагировать на манипуляции так, чтобы не обидеть людей, по крайней мере тех, кто не желает анону зла? Как определить, когда нужно промолчать, а когда выразить  несогласие?

#22692 2017-02-22 11:08:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как определить, когда нужно промолчать, а когда выразить  несогласие?

Выражай несогласие тогда, когда не согласен. Сразу, а не копи, чтобы потом взорваться. Тогда будет получаться не взрыв, а вежливая форма.

#22693 2017-02-22 15:20:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как определить, когда нужно промолчать, а когда выразить  несогласие?

Выражай несогласие тогда, когда не согласен. Сразу, а не копи, чтобы потом взорваться. Тогда будет получаться не взрыв, а вежливая форма.

То есть, всегда и моментально?
Боюсь всех достать своим несогласием...

#22694 2017-02-22 15:45:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-мазохист из темы просранных полимеров сюда поныть.
Опять пошел по страничкам успешных одноклассников. Анон ибанат. Опять депрессняк на неделю минимум.
Лучшая ученица класса.. Хороший, добрый, интересный, глубокий, уважающий себя человек. Вечная анонья зависть и печаль-тоска.
Ну почему?! Почему у меня не было такого счастливого детства/отрочества/юности и теперь уже взрослой жизни.
Почему всё так
пздц
:pink:  :facepalm:

#22695 2017-02-22 15:48:34

Анон

Re: Мозгоправка

А я хочу склеить одну медиа-персону, а она не приходит в свой блог, бегаю по потолку... успокойте меня, а?

#22696 2017-02-22 15:51:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-мазохист из темы просранных полимеров сюда поныть.
Опять пошел по страничкам успешных одноклассников. Анон ибанат. Опять депрессняк на неделю минимум.
Лучшая ученица класса.. Хороший, добрый, интересный, глубокий, уважающий себя человек. Вечная анонья зависть и печаль-тоска.
Ну почему?! Почему у меня не было такого счастливого детства/отрочества/юности и теперь уже взрослой жизни.
Почему всё так
пздц

Понимаю тебя, анон( Правда на страницы одноклассников не хожу, всё равно они самые обычные у меня, но у меня есть список всяких крутых чуваков в закладках. Фотографов, моделей, блогеров, музыкантов, некоторые сильно младше меня. Зайду к кому-нибудь из них на страницу и всё, блядь, весь вечер просран завистью к ним и ненавистью к себе.

#22697 2017-02-22 16:46:08

Анон

Re: Мозгоправка

Мне, наверное, сюда. Аноны,  реву уже шесть часов с небольшими перерывами. Работа доконала. Аноны, я взрослая тетенька, мне 40 лет, но, по-моему, что-то не так. Аналогичной работой в другом учреждении занимаются три человека. Они почти все успевают. в моем - я одна. Чтобы успевать, я сижу по 10-12 часов и все равно не успеваю. Соответственно со всех сторон прилетают ай-люлюшеньки.  Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. Если я не прекращу реветь, то закончу в больничке для нервных. Поэтому вопрос: как мне успокоиться? И при этом не послать шефа? Работу-то я ищу новую, и, возможно, даже найду. Но как перестать реветь. А то лет двенадцать назад я так сутки проревела)))

#22698 2017-02-22 17:04:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но у меня есть список всяких крутых чуваков в закладках. Фотографов, моделей, блогеров, музыкантов, некоторые сильно младше меня.

Аналогично. И особенно кинозвезды. Еще лет пять назад в среднем по больнице знаменитости были старше анона. А теперь на коне те, кто младше его на 3-7 лет.
И как-то стыдно и грустно фанатеть по мальчику, который даже в случае гипотетического совместного застревания на необитаемом острове будет смотреть на меня как на тетеньку.

#22699 2017-02-22 17:57:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а помощника попросить не вариант?
Я в своё время начальству сказал, что не могу, не успеваю. Страдает качество. Меня подразгрузили. Раньше боялся открыть рот и также работал за 2-3 человек.

#22700 2017-02-22 19:11:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а помощника попросить не вариант?
Я в своё время начальству сказал, что не могу, не успеваю. Страдает качество. Меня подразгрузили. Раньше боялся открыть рот и также работал за 2-3 человек.

Не вариант. Раньше мою работу как раз двое выполняли. Потом 1 сократили. А работа осталась, а потом и добавилась. А зарплата нет =D. Но я как-то тянула. А сегодня просто со всех сторон посыпалось, что я хреново работаю, ничего не понимаю и делаю не то. Причем это реально не мои косяки, а просто в первом случае начальство между собой разобраться не может, а во втором начальник подразделения не додумалась меня поставить в известность об одном из проектов. Но я же не телепат!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума