Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#22651 2017-02-21 04:56:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще точно знаю, что у нас несколько врачей больны шизофренией и получают ежемесячные уколы, не отходя от кассы)

Спасибо, анон. Теперь я точно больше никогда не пойду к врачу.

И что, врачи - не люди? Роботы какие-то, да? Прикинь, ананас, люди. И болеют, и умирают - всё как у людей.
Чего народонаселение, кстати, в упор понимать не желает.

#22652 2017-02-21 05:25:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И что, врачи - не люди? Роботы какие-то, да? Прикинь, ананас, люди. И болеют, и умирают - всё как у людей.

Люди. Вот только некоторые профессии предполагают большую психологическую нагрузку, физические риски или ответственность за чужую жизнь.
А то знаешь, пилоты тоже люди, но почему-то в летное училище могут по состоянию здоровья не допустить. Ужасный эйблизм!  :sacrasm:

#22653 2017-02-21 05:40:34

Анон

Re: Мозгоправка

А есть кто-нибудь, кто хочет поговорить о шизе? С аноном.

Отредактировано (2017-02-21 05:40:57)

#22654 2017-02-21 08:33:29

Анон

Re: Мозгоправка

Я могу. Какого рода шиза?

#22655 2017-02-21 12:44:27

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема дебильная, но достает :facepalm: всегда воевал с родителями на тему "образа жизни" - меня тянуло не спать по ночам, а они, само собой, видели в этом капризики и выпендрежик, и делали все, чтоб заблудшая анонечка была лапочкой-дитачкой, встающей раненько. Ну, чо, воевал я с этим, да. А теперь на старости лет режим сместился сам, ХЗ почему. Чувствую себя днем погано, правда, несмотря на то, что сплю всю ночь, как лапочка-заечка (видимо, про сов таки не брехня недисциплинированных людей, как мне всю жизнь втирали), но зато сплю по ночам, лол, как благовоспитанная крошка. И в общем проблема в том, что я себя за это тихо ненавижу :facepalm: типа, прогнулась, так и не сумела сепарироваться от родителей, и все ещё делаю все, чтоб им угодить и быть для них хорошей девоськой. Проблем с сепарацией там действительно выше крыши. И я вот не знаю, что со всем этим делать. Очень устаю от того, что тошнит от себя непроходяще.

#22656 2017-02-21 13:58:18

Анон

Re: Мозгоправка

Я могу. Какого рода шиза?

Параноидальная. Но это не я, а родня

#22657 2017-02-21 14:11:45

Анон

Re: Мозгоправка

Хотел было в левел-ап идти, но подумал, что не стоит захламлять. В общем, такая тема: разгребаю всякие-разные психологические и пожизневые проблемы, самое интересное, что даже подвижки и улучшения есть. но периодически случаются откаты. Причем иногда с ними легко справляюсь, а иногда прямо изнутри  накрывает ощущение полной бессмысленности того, что я делаю, возвращаются все мыслимые и немыслимые проблемы, настроение такое, что тянет только об стену головой постучаться, не вижу смысла в том, чтоб продолжать дальше что-то делать, и т.п. Вот вопрос: что в таких ситуациях делать? Статью https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya … a-1369815/ видел, интересует что-то помимо этого, и, возможно, более действенное, ну и реальный опыт анонов, кто в таких ситуациях бывал.

#22658 2017-02-21 14:30:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот вопрос: что в таких ситуациях делать?

Отдыхать. Откат - нормальное явление для психики. Невозможно всегда находиться на пике счастья и работоспособности.
По моему опыту, если есть подвижки, то после отката начинаешь не с нуля, да и откаты со временем становятся легче.

Отредактировано (2017-02-21 14:31:01)

#22659 2017-02-21 14:46:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот вопрос: что в таких ситуациях делать?

отдохнуть день-два и дальше идти. Я вылезла из тяжелой депры и меня иногда накрывает. Я очень боюсь этих состояний, в первые два года звонила со слезами психологу, сейчас справляюсь сама. Вижу, что накрывает - уже есть заготовленный план - комедии и любимый вкусный чай, сразу звоню подруге и вытаскиваю на прогулку, иду сама на улицу, беру снотворное и четко как робот иду в 9 вечера спать, делаю зарядку, избегаю плохих и печальных тредов в интернете и так далее. И знаешь - отпускат буквально за день. А каждый раз при начале такого состояния страшно, что это "опять оно, опять черная яма". Психолог говорит, что это нормально, что взлеты-падения есть у всех, и что я скоро перестану бояться, потому что я уже столько раз буду выбираться из таких временных падений, что осознаю - это ничего страшного, это просто усталость и она пройдет и я справлюсь и это не конец, не откат, не что-то плохое и непоправимое, все хорошо и нормально.

#22660 2017-02-21 14:49:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А каждый раз при начале такого состояния страшно, что это "опять оно, опять черная яма".

Да, точно.
И рекомендации те же у меня. Перечитывать любимую книжку, комфортиться, гулять, спать. Не перерабатывать лишний раз. Не брать халтур в этом состоянии, деньги-то наживные, а вот крышу надо латать сразу.

#22661 2017-02-21 15:18:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема дебильная, но достает

Анон, у некоторых людей естественным образом смещается режим. Это не значит, что ты раньше не был совой. То, что ты ощущаешь, то, как твой организм работает - это вариант нормы, и он имеет право на существование.
Это также как человек в детстве ненавидел манную кашу, а во взрослом возрасте начал есть - это не значит, что он в детстве специально выёживался назло родителям, просто вкусы поменялись.

Другой вариант - твое плохое самочувствие вызвано какой-то объективной причиной, типа проблем с щитовидкой или с позвоночником или с сосудами/давлением или еще с чем, и эта же фигня колбасит режим сна.
Третий вариант - у тебя апатия, вызванная депрессией, и тебя просто клонит в сон вне зависимости от режима, а ночью просто тише и скучнее, поэтому днем ты еще ползаешь, а ночью спишь.

#22662 2017-02-21 16:01:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как просто взять и слить всех тех людей, которые с недоуменным возгласом "ачотакова?" превращают твою жизнь в ад?
Сколько себя помню, я живу с с огромным чувством вины перед всем миром, и не могу заставить себя  разорвать отношения с кровными родственниками, потому что чужие желания всегда казались мне как-то важнее и значительнее других.

#22663 2017-02-21 17:27:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

теперь на старости лет режим сместился сам, ХЗ почему. Чувствую себя днем погано, правда, несмотря на то, что сплю всю ночь, как лапочка-заечка (видимо, про сов таки не брехня недисциплинированных людей, как мне всю жизнь втирали), но зато сплю по ночам, лол, как благовоспитанная крошка. И в общем проблема в том, что я себя за это тихо ненавижу  типа, прогнулась, так и не сумела сепарироваться от родителей

Да ну, это не прогиб. У меня так же к сорокету, а я махровая совень.

#22664 2017-02-21 18:48:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анонасы, подскажите. У меня проблема прямо как у троих из Простоквашино - составлена по принципу "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет ;D в моем случае: одинокий, очень хочу общения побольше с приятными мне людьми, а не с теми, кто соизволил на такое чмо, как я, царское внимание обратить :facepalm: но при этом вроде во всех статьях и книжках пишут, что явная ориентированность на других людей - путь в никуда, таких, что за всеми бегают как та собачка, не любят и с такими не дружат, и надо заниматься собой, а там и друзья подтянутся. В принципе, я в чем-то даже согласен, да и согласен с тем, что мне надо больше собой заниматься (сколько себя помню, думал только о других людях, себя воспринимал через отношение и оценку других, эмоционально зависел от родителей и близких друзей, самооценка тоже основывалась на чужой оценке, вот это все). Но с этим проблемы, потому что чувствую себя в одиночестве (так вышло, что сейчас практически один) не очень-то хорошо, даже не в силу своей зависимости от других, а просто хочется друзей, общения, разговоров, совместной деятельности, но нормальных, а не токсичных, что ли. Что делать?

#22665 2017-02-21 18:51:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

очень хочу общения побольше с приятными мне людьми, а не с теми, кто соизволил на такое чмо, как я, царское внимание обратить

с этого места поподробнее. те, кто на тебя обращает внимание, тебе заведомо неприятны?

#22666 2017-02-21 19:16:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

с этого места поподробнее. те, кто на тебя обращает внимание, тебе заведомо неприятны?

Мне кажется, я подозреваю, к чему ты думаешь подвести. Что-то вроде подобное к подобному, т.е. не просто так ко мне тянулись те, кто мне был неприятен? Нет, тут спорить не буду. Вообще, я неудачно выразился (ещё когда писал пост, все не знал, как это сформулировать), я не могу сказать, что те люди мне были прямо неприятны. Просто меня вечно тянуло к "звездам тусовок" - клевым-умным-позитивным-уверенным в себе, но с такими никогда не получалось никакого общения завязать, получалось скорее с аутсайдерами. Повторюсь, я  не имею в виду, что они мне прям противны, просто всегда было ощущение, что не я выбираю, а меня выбирают, общение складывается с теми, кто соизволил обратить внимание, а не с теми, кого я бы сам выбрал. Звучит, наверное, отвратительно, но уж как есть, такой вот я плохой человек. Принцип "подобное к подобному" тут реально работал, кстати, я сам был застенчивый и хреново социализированный и притягивал к себе таких же, видать. Но вот теперь хочу общения с успешными позитивными няшками или просто хотя бы более позитивно ориентированными и интересными людьми. Понимаю, что для этого надо самому измениться и стать человеком, которым такие няшки могли бы заинтересоваться, да и сам хочу стать более позитивным и успешным, то есть, логика "начать с себя" все ещё применима. Но мне, блин, все равно одиноко и хочется поговорить и на ручки :facepalm: и вот что с этой одинокостью и явным голодом по общению делать - не знаю.

#22667 2017-02-21 19:28:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ну общались бы с тобой успешные звезды и все в таком духе, и чтобы сильно изменилось? Это может быть приятно, конечно, но в целом - ничего. А потом, прикинь, какая ебанину - ты увидел кого-то классного и популярного, хочешь с ним дружить потому, что он популярный, и пытаешься как-то его соблазнить на дружбу? Дружба так не работает. Потом, если ты и соблазнишь, это все равно будут токсичные отношения. Лучше расслабься и дружить с теми, кто тебе симпатичен и с кем получается. Разговаривать там и все такое.

#22668 2017-02-21 19:29:41

Анон

Re: Мозгоправка

Или токсичное в смысле, что ты там как в Южном парке с готами тусил возле крыльца?
Ты, главное, помни, что к тебе никто плохо не относится на самом деле, это у тебя в голове

Отредактировано (2017-02-21 19:30:43)

#22669 2017-02-21 19:30:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, я подозреваю, к чему ты думаешь подвести. Что-то вроде подобное к подобному, т.е. не просто так ко мне тянулись те, кто мне был неприятен? Нет, тут спорить не буду.

Анон, тебе кажется. Подвести я пытаюсь к следующему: если человек сам себе неприятен, то те, кто им интересуется, тоже будут ему неприятны. Например, полная женщина, которая ненавидит себя за полноту, может считать мужчин, которым она, полная, нравится, мерзкими извращенцами.
У тебя, по-моему, какие-то близкие к этому проблемы. Аутсайдеры плохи потому, что аутсайдеры, даже если у вас уйма общего? Успешные хороши, потому что успешные, даже если вам вообще поговорить не о чем?

#22670 2017-02-21 20:11:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потом, прикинь, какая ебанину - ты увидел кого-то классного и популярного, хочешь с ним дружить потому, что он популярный, и пытаешься как-то его соблазнить на дружбу? Дружба так не работает. Потом, если ты и соблазнишь, это все равно будут токсичные отношения.

Аноооон ;D я в курсе, что дружба так не работает, серьезно. И что вот так не получится - тоже, ещё в первом посте писал, что да, я согласен, из беготни за людьми ничего хорошего не получится. 

Анон пишет:

Лучше расслабься и дружить с теми, кто тебе симпатичен и с кем получается. Разговаривать там и все такое.

Я прочитал эту фразу и охуел от её прекрасности, анонче, это не сарказм, если что :lol: у меня сейчас, если уж на то пошло, ни с кем не получается, я энное время сидел в раковине, дико охуев от охуительного опыта предыдущего общения, и подрастерял и те навыки социализации, что были. Сейчас вот выползаю потихоньку, набиваю шишки по новой. Фиг знает, когда у меня получится нормальное общение заводить, наверное, не скоро, потому что моих тараканов там ещё большой вагон. Но это все ладно, в рабочем порядке решаемо, проблема сейчас у меня в том, как бы заткнуть этот дикий голод по общению, который мешает - во-первых, он сам по себе неприятен, во-вторых, из-за него я собственно слишком активно бегаю за людьми, вместо того чтоб просто жить в обществе и общаться. Вообще ты удивишься, но я сейчас имею в виду именно общение, а не чесание ЧСВ об "звезд тусовки". Проблема в том, что общаться я хочу с умными, позитивно настроенными и чем-то интересующимися людьми, чтоб мне с ними было интересно и приятно общаться, а не непонятыми депрессивными няшками и мини-глистуастами. Если что, согласен с тем, что внешняя успешность и звездатость нихуя не показатель того, что на деле человек из себя представляет. Знавал барышню, внешне там все очень круто, а на деле такие тараканы в общении шли непрекращающимся потоком...

А что за тема с Южным парком и готами? 

Анон пишет:

У тебя, по-моему, какие-то близкие к этому проблемы. Аутсайдеры плохи потому, что аутсайдеры, даже если у вас уйма общего? Успешные хороши, потому что успешные, даже если вам вообще поговорить не о чем?

Не знаю, анон, если честно. Возможно, раньше так и было. Сейчас я уже поел говна в прямом эфире и от тех, и от других, и могу сказать, что мне нужно именно чтоб мне взаимодействие с человеком доставляло.  Но собственно проблема, с которой я пришел, она не в общении, а в том, что я слишком этого общения хочу, а это не способствует ни хорошему самочувствию, ни, как ни странно, общению.

#22671 2017-02-21 21:54:02

Анон

Re: Мозгоправка

В южном парке была школьная тусовка аутсайдеров, к ним как-то Кайл попал, когда его по ошибке в рейтинге самых красивых парней поставили в конец.
Ну, тогда я думаю, что тебе нужны или очень добрые, или просто вежливые и тактичные, чтобы ты постепенно пришёл в норму и не травмировался бы об реакцию на свои временные странности

#22672 2017-02-21 22:31:43

Анон

Re: Мозгоправка

Сап, Мозгоправка.
У анона две проблемы. Проблема 1: аноном легко манипулировать, это постоянно происходит. Проблема 2: анон не понимает, когда лучше постоять за себя, а когда - промолчать.
В основном анон молчит, соглашается, злится, потом вспоминает, злится снова и хочет громко на всех ОРАТЬ, потому что СКОЛЬКО МОЖНО, серьёзно...

#22673 2017-02-22 00:04:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня периодически бывает ощущение, как будто я живу во время конца света. Каждый раз, когда читаю новости про мигрантов в Европе, просто сердце падает. Я вроде понимаю, что вроде нет повода для паники, есть законы и полиция, волна миграции не первая, обычно с проблемами как-то справляются... Но всё равно в голове мысли "ААААА, завтра мир захватит ислам!!111!!! АААА, видишь, куда заводит толерантность?!111!!! Европейский путь неправильный, правильно ненавидеть геев и рожать борщи/варить детей, тогда нация выживет!!111!!!" :pink: И выходит, что тот стиль жизни, который мне дорог, вообще нежизнеспособен... А когда я пытаюсь порассуждать логически, может ли произойти так, как я представляю в кошмарах, я только убеждаюсь, что может. Те, кто сильнее и агрессивнее, всегда побеждают мягких и уступчивых. И выходит, что таким, как я, лучше вообще взяться за руки и шагнуть в пропасть, потому что гибель нашего мира лишь вопрос времени.

#22674 2017-02-22 00:12:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Каждый раз, когда читаю новости про мигрантов в Европе, просто сердце падает.

Не знаю, что именно ты читаешь, но поищи другие источники.
Алсо, ислам, в том виде, в каком ты его боишься - он как раз жарче всего призывает ненавидеть геев, рожать борщи и прочее такое. Так, к слову.

Отредактировано (2017-02-22 00:13:24)

#22675 2017-02-22 00:28:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Каждый раз, когда читаю новости про мигрантов в Европе, просто сердце падает.

Не знаю, что именно ты читаешь, но поищи другие источники.
Алсо, ислам, в том виде, в каком ты его боишься - он как раз жарче всего призывает ненавидеть геев, рожать борщи и прочее такое. Так, к слову.

Анон, я, наверное, не очень точно выразился, но меня это и пугает. Получается выбор между привычным унылым пиздецом (то есть общественным мнением, лезущем в трусы и койку и "приятными" законодательными ништяками) и пиздецом полным и вопиющим, а третьего варианта вроде как и нет. Выходит, привычный унылый пиздец вроде как надо возлюбить((
А насчёт источников, меня не только новости пугают. Периодически присутствую на дискуссиях, где умные образованные люди (профессора и т.п.) рассуждают о демографических проблемах и приводят статистику, в каких обществах сколько людей какого возраста. И по всему выходит, что будущее отнюдь не за Европой(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума