Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#22626 2017-02-20 15:57:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А люди устраивают организованное убийство по сути, хотя всего этого можно бы уже избежать.

да? И как интересно этого можно было бы избежать, анон?)))
я вегетариаюню с промежутками лет 10 уже. И все равно приходится есть мясо, потому что без него никак, животные белки нужны для тела и даже рыба-орехи-витамины не заменяют их.

#22627 2017-02-20 16:14:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня к вам очень важный вопрос.
Что происходит если ты обращаешься к неврологу, а тот решает, что тебя нужно направить в псих учреждение для обследования?
Ладно если у меня не окажется ничего кроме депрессии, но есть серьезные подозрения на бар. И тут начинается все самое интересное. Насколько страшилки про псих учет правдивы? С какими диагнозами туда ставят? Или под удар попадают все, даже с той же депрессией? Чем это грозит? Возьмут ли меня на работу? А то я загуглил и на дваче нашел ответ мол если ты на учете то тебе будет запрещена выдача оружия и работа в ФСБ, но я туда и не стремлюсь.
Простите за такой наивный вопрос, но частных врачей я больше не потяну и помощи от них мало. Хочется разобраться с собой пока есть возможность и время.

Анончик,  я была у психиатра с депрессией. На учет не ставили, хоть полежать предлагали.
На работу возьмут на любую,  если не требуется справка от психиатра,  что ты не состоишь на учете. Навскидку это работа с детьми и госслужба. Может еще что

#22628 2017-02-20 16:18:10

Анон

Re: Мозгоправка

Работа с детьми это плохо. У меня образование педагогическое будет.  :pink:

#22629 2017-02-20 16:33:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Работа с детьми это плохо. У меня образование педагогическое будет. 

Ты по нему работаешь? А то я знаю девушку, которая работает с детьми, но в подростковом возрасте лежала в дурке с попыткой роскомнадзора (а не просто там лечилась от депры, при которой и учета нет). И ей не помешало.

#22630 2017-02-20 16:33:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А люди устраивают организованное убийство по сути, хотя всего этого можно бы уже избежать.

Угу, а кошек и собак тоже овощами кормить?

#22631 2017-02-20 17:26:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Работа с детьми это плохо. У меня образование педагогическое будет. 

Ты по нему работаешь? А то я знаю девушку, которая работает с детьми, но в подростковом возрасте лежала в дурке с попыткой роскомнадзора (а не просто там лечилась от депры, при которой и учета нет). И ей не помешало.

Еще нет, пока учусь.
Слушайте, а если с тем же бар обратиться к частнику, он имеет право меня сдать на надзор и на учет? Пиздец, у меня лютая паранойя теперь

#22632 2017-02-20 17:53:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня к вам очень важный вопрос.
Что происходит если ты обращаешься к неврологу, а тот решает, что тебя нужно направить в псих учреждение для обследования?
Ладно если у меня не окажется ничего кроме депрессии, но есть серьезные подозрения на бар. И тут начинается все самое интересное. Насколько страшилки про псих учет правдивы? С какими диагнозами туда ставят? Или под удар попадают все, даже с той же депрессией? Чем это грозит? Возьмут ли меня на работу? А то я загуглил и на дваче нашел ответ мол если ты на учете то тебе будет запрещена выдача оружия и работа в ФСБ, но я туда и не стремлюсь.
Простите за такой наивный вопрос, но частных врачей я больше не потяну и помощи от них мало. Хочется разобраться с собой пока есть возможность и время.

Анончик,  я была у психиатра с депрессией. На учет не ставили, хоть полежать предлагали.
На работу возьмут на любую,  если не требуется справка от психиатра,  что ты не состоишь на учете. Навскидку это работа с детьми и госслужба. Может еще что


С депрессией точно не ставят, и работать с детьми не помешает.

#22633 2017-02-20 18:06:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как вы думаете, в РФ реально получить справку об инвалидности, если ты взрослый аутист с прекрасным интеллектом?

#22634 2017-02-20 18:26:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще нет, пока учусь.
Слушайте, а если с тем же бар обратиться к частнику, он имеет право меня сдать на надзор и на учет? Пиздец, у меня лютая паранойя теперь

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … 1%91%D1%82

Психиатрический учёт — устаревшее юридическое понятие, означающее регулярное наблюдение за пациентом, контроль его состояния в амбулаторных психиатрических учреждениях (психоневрологических диспансерах, диспансерных отделениях и психиатрических кабинетах); при этом сам факт такого наблюдения часто приводил к социальным ограничениям.

Психиатрический учёт был введён в СССР приказом Минздрава СССР от 11 февраля 1964 года №60 «Об обязательном учёте больных с впервые в жизни установленным диагнозом психического заболевания». С этого момента любое обращение к психиатру, сопряжённое с выставлением гражданину любого психиатрического диагноза, автоматически приводило к постановке на психиатрический учёт с сопутствующими социальными ограничениями[1].

Лица, состоящие на учёте, обязаны были регулярно показываться в диспансере; при этом возможность «сняться с учёта» почти отсутствовала[2]:234. Имела место практика поголовного «взятия на учёт» всех лиц с нарушениями психической деятельности, попавших в поле зрения психиатра, независимо от их желания[1][3]. Процент советских граждан, состоящих на учёте, со временем возрастал[4]. Согласно данным, опубликованным в 2007 году в авторитетном западном журнале, к 1987 году 10 миллионов человек в СССР находилось на учёте в психоневрологических диспансерах[5].

Факт пребывания на учёте часто приводил к социальным ограничениям[4][6][7] и пожизненной стигме[4]. По сравнению с другими гражданами человеку, состоящему на учёте, было труднее получить жильё[4] и устроиться на работу[4][6]; люди с психиатрическими диагнозами нередко лишались возможности учиться в вузах[8]; они не могли получить водительских прав, поехать в санаторий, обменять квартиру и пр. Любая организация могла обратиться в диспансер с запросом о том, состоит ли человек на психиатрическом учёте, и в случае положительного ответа человек подвергался дискриминации[9]. В частности, существовало понятие «нецелесообразность переписки»: психоневрологические диспансеры в нарушение всех норм врачебной этики сообщали без каких-либо ограничений, что гражданин состоит на учёте в диспансере и, следовательно, переписка с ним в ответ на его жалобы нецелесообразна[10].

В начале 1990-х годов понятие «психиатрический учёт» в РФ было официально отменено. Так, введённый в действие с 1 января 1993 года Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» психиатрического учёта не предусматривает. Приказом Минздрава РФ от 11 января 1993 года № 6 «О некоторых вопросах деятельности психиатрической службы» приказ Минздрава СССР «Об обязательном учёте…» был признан не подлежащим применению на территории Российской Федерации. Задачами амбулаторных психиатрических учреждений были определены консультативно-лечебная психиатрическая помощь населению и диспансерное наблюдение больных[1].

Таким образом, вместо понятия «психиатрический учёт» в начале 1990-х годов в РФ были официально введены понятия «консультативно-лечебная помощь» и «диспансерное наблюдение». Соответственно, были выделены группа «консультативно-лечебной помощи» и группа «диспансерного наблюдения». Амбулаторные карты пациентов соответствующих групп обозначались на обложках крупными буквами «К» и «Д»[11].

Хотя понятие «психиатрического учёта» продолжает использоваться в некоторых вновь принимаемых законодательных актах, в действительности это понятие в амбулаторных психиатрических учреждениях на территории России применяться не должно. Запросы на получение справок о том, состоит или нет гражданин на учёте в психиатрическом учреждении, лишены смысла и являются незаконными, как и выдача справок с указанием: «на учёте не состоит»[1].

Согласно «Закону о психиатрической помощи…», ни одна организация и ни одно лицо не имеют права писать запросы о том, наблюдается ли человек в диспансере, а психиатрические учреждения не имеют права отвечать на такие запросы. Спрашивать об этом вправе лишь органы суда и следствия, а также медицинские учреждения, если информацию об этом необходимо получить для полноценного лечения или экспертизы. Другие организации могут лишь сделать запрос, может ли гражданин по состоянию своего здоровья выполнять ту или иную работу, и диспансер отвечает на этот вопрос («да» или «нет») вне зависимости от того, наблюдался ли этот гражданин в диспансере, и не предоставляет никаких сведений о диагнозе, который, как указано в статье 9 Закона, входит в понятие «медицинская тайна»[9].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 … 0.B7.D0.B0
(никаких противопоказаний к работе, что характерно)

В России больные биполярным аффективным расстройством признаются негодными к несению военной службы по заключению военно-врачебной комиссии (статья 15 Расписания болезней).

Интересно, что быстрее произойдет - тред схлопнется в ничто от регулярности цитирования этой статьи, или же аноны научатся гуглить такие простые вещи сами. Загатко.

#22635 2017-02-20 18:47:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

гуглить такие простые вещи сами

Гуглить я умею, спрашиваю как оно на деле обстоит. По закону все красиво и работодатель вообще не имеет права требовать у тебя справку о псих здоровье, а на деле у нас что?
У моей подруги врач государственный который подрабатывает частником. У подруги просто депресиия. И он сказал мол правильно сделала что обратилась к частнику, потому что её бы уже даже с депрессией поставили на учет.

#22636 2017-02-20 18:57:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а на деле у нас что?

А на деле ничего.

Анон пишет:

поставили на учет

И?

#22637 2017-02-20 19:15:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У моей подруги врач государственный который подрабатывает частником. У подруги просто депресиия. И он сказал мол правильно сделала что обратилась к частнику, потому что её бы уже даже с депрессией поставили на учет.

Врет как дышит. Видно что бы она от него к бесплатному не ушла (сдается мне она будет дооолго его кормить у него лечиться. Пока мошна не опустеет).
Анон-медик.

#22638 2017-02-20 19:16:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И?

Ты тут говоришь что учета в расее нет

#22639 2017-02-20 19:18:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У моей подруги врач государственный который подрабатывает частником. У подруги просто депресиия. И он сказал мол правильно сделала что обратилась к частнику, потому что её бы уже даже с депрессией поставили на учет.

Врет как дышит. Видно что бы она от него к бесплатному не ушла (сдается мне она будет дооолго его кормить у него лечиться. Пока мошна не опустеет).
Анон-медик.

Спасибо, анонче.

#22640 2017-02-20 20:08:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты тут говоришь что учета в расее нет

Учет есть везде. Когда ты зубы лечишь или идешь к терапевту, на тебя заводят карточку в любом случае. Даже у частников (сюрприз), т.е. по логике им тоже можно позвонить и накурощать по телефону, чтобы они сдали анона предполагаемому работодателю.
Другое дело, что в СССР и РФ дела обстоят по разному - в РФ нет как принудительного лечения и принудительной госпитализации а жаль, так и никто не требует справок об отсутствии психических заболеваний. В ограниченном ряде профессий (вождение транспорта, работа на высоте, работа с травмоопасными механизмами, работа с опасными химикатами, работа с детьми) психиатр/нарколог присутствует в рамках ежегодного медосмотра, но это делается, чтобы подтвердить вменяемость сотрудника. Сейчас даже у офисников есть психиатры-наркологи, но о боже, эти осмотры проходят так, что непонятно зачем их вводили. Минутная беседа, прочерки в книжке, "досвиданья".

#22641 2017-02-20 20:31:20

Анон

Re: Мозгоправка

У меня полуоффтоп, но близко к теме анона выше) Работаю в психиатрической больнице, у меня БАР, официально, карта в местном ПНД есть (причем это часть нашей больницы). Моя непосредственная начальница в курсе, была на комиссии даже, когда выписывали меня с дневного стационара. Не выгнали, работаю же. Еще точно знаю, что у нас несколько врачей больны шизофренией и получают ежемесячные уколы, не отходя от кассы) Так что в медицине это по всей видимости точно не помеха. Хотя скорее всего зависит от сохранности психики.

Недавно потерял санитарную книжку, восстанавливаю. Есть пункт с психиатром в ПНД. Хз, что там поставят - просто пригоден к работе или как-то обозначат периодическое лечение.

#22642 2017-02-20 21:45:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще точно знаю, что у нас несколько врачей больны шизофренией и получают ежемесячные уколы, не отходя от кассы)

Спасибо, анон. Теперь я точно больше никогда не пойду к врачу.

#22643 2017-02-20 21:47:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, анон. Теперь я точно больше никогда не пойду к врачу.

А лечиться как будешь, если вдруг чо?

Скрытый текст

#22644 2017-02-20 22:02:33

Анон

Re: Мозгоправка

У меня к вам вопрос, аноны.

Еще в универе я по переписке познакомилась с парнем из Австрии.

Скрытый текст

Короче, аноны, я хочу свинтиться из этой сцепки жертва-защитник. Это блин классический треугольник Карпмана. Он разводит меня на жалость, я автоматически начинаю ему что-то советовать (потому что мне его жалко и человек не безразличен), он страдает что ему больно и плохо, пропадает с горизонта и опять через неделю начинает то же самое почти дословно!
При этом я не хочу его просто слать. Как завершить беседу? Это вообще возможно, как то завершить ее при этом не разругаться и остаться знакомыми (как то неприятно рвать связи, да и волнуюсь я за него немного).

Вот сейчас от него сообщение "мне сегодня опять плохо, я все думаю о ней.... приезжай ко мне". Я уже написала до этого, что у меня есть бойфренд, что я не поеду никуда - он стал говорить, что он поедет и даже начал присылать маршруты, я реально испугалась, что у него хватит ума приехать.

П.С. я по всем темам сейчас раскидаю, прошу прощения. Просто нужно совет услышать. Подруги говорит "хватай европейца, пока к себе зовет"  :facepalm:

#22645 2017-02-20 22:02:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вот одинокий анон, и сам соответсвенно веду хозяйство, и хочу высказать фе всем, кто говорит, что это такая же работа о_О В квартире и без детей - вы чего, гоните что ли?) Ну то есть ты просто обслуживаешь себя, нарезая салата в два раза больше и закидывая в стирку в два раза больше вещей - всё, уработалась))

Анон, который привык жить один, но с некоторых пор живет вдвоем, хочет сказать анону-одиночке, что с добавлением даже одного человека, уборки и готовки добавляется значительно. Я сейчас трачу куда больше времени, чем раньше, при этом в квартире все равно грязнее ( И это при том, что обязанности мы делим.

Два чая этому анону!

#22646 2017-02-20 22:48:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с Австрийцем, чет его послания читаются как "Я люблю свою бывшую девушку, но она меня бросила и не дает, а ты всегда была моим запасным аэродромом (сама намекала на чувства!) и без привычного секса мне плохо, - приезжай ко мне. Сойдешь на крайняк, пока я свою любимую не верну."

#22647 2017-02-20 23:01:26

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон с австрийцем. Да понимаю я, что ничего мне там не светит. Да и не надо такого, блин. Я уже один раз сильно влюбилась и обожглась, несколько лет страдала. Не хочу опять такого. Тем более я явно западаю на него, когда вижу (по фоткам и когда в жизни встретились прямо "вау" эффект был), а вот хотя бы в сообщениях могу думать, а не только "течь"

Пипец. Я не выдержала и написала, что я не хочу продолжать эти разговоры, не могу ему помочь.  Он сказал, что записался в пятницу по моему совету к психологу и что мне благодарен за то, что я ему посоветовала... Опять спрашивает когда я к нему поеду, я пишу "когда-нибудь, если я захочу посетить австрию еще раз, то может и встретимся". Он "ок, понимаю... а можно я к тебе приеду?"  :wall:  Я пишу "нельзя, тебе нужно посетить психолога,а потом уже про поездки думать".

Блин, я дура что вообще с ним еще переписываюсь??

#22648 2017-02-21 00:22:57

Анон

Re: Мозгоправка

Спроси его прямо, он что, держит тебя за дуру и запасной вариант.
А вообще он какой-то недалекий.

#22649 2017-02-21 00:37:47

Анон

Re: Мозгоправка

Я заебался уже по жизни просто.
Вот хочу пойти в тему желаний и написать, что хочу друга и всякие блаблабла об этом.
А потом думаю, что ну какой нахуй друг. Вот смотри, самые сильные желания. А у тебя зубы развалится, со здоровьем пиздос и работы нет (и от всего этого доброты и дружбы хочется еще больше) ты должен желать здоровья! и чтобы у родственников все было хорошо!
Какой друг, какие мимимишности, какая собака или новая кружка, у тебя что, уебище, все в жизни стало слишком хорошо, что рот на это разеваешь?
И от таких мыслей реально хочется головой о стол побиться.
Потому что ну блядь.
Я за последние лет десять даже чуда себе на новый год пожелать никакого не могу. Сразу вспоминаю что надо "здоровья, мне и родственникам надо здоровья!".
Да блядь.
Я не знаю, напрягает уже пиздос.

#22650 2017-02-21 01:14:19

Анон

Re: Мозгоправка

У меня такой кун был, врагу не пожелаешь. Сам ко мне подкатил, весь такой заинтересованный в отношениях. А потом начались качельки: люблю-трамвай куплю; хочу движа, но сам не предложу; нахуй движ, хочу лежать; я устал, я не знаю, что хочу; почему ты меня не тормошишь и не тащишь куда-нибудь; не трогнай меня, я же сказал, что устал; ты не можешь мне помочь, нет, я конечно пизжу, но не скажу как ты можешь это сделать; я хочу страдать; нет, я не хочу страдать, но буду... Блеать, как вспомню, убивала бы. Не знаешь, что хочешь, сиди, блеать, один и лечу голову.  :bang: простите, накипело.

Узнаю себя. У меня циклотимная акцентуация характера. И, я боюсь, лёгкая биполярка. Ещё проблемы с гормонами щитовидки, пока недопеченные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума