Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21626 2017-01-27 12:02:44

Анон

Re: Мозгоправка

У меня очень напряженные отношения с отцом. Он много пьет, в детстве бывало бил да и сейчас постоянно оскорбляет. Это не считая характер эталонного мудака.
И тут я заметила что говорю его фразами. Иногда даже с такими же интоноциями. Всячески старалась огородится и тут такое. Жутко страшно из-за этого

#21627 2017-01-27 12:20:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, представьте ситуацию. У вас есть парень. Вы с ним живете... ну пол года где-то. В его квартире, привезли с собой свою собаку, он ее тоже любит, все у вас хорошо.До этого выжили с собакой у вашей мамы, она была вроде как общая там. Тут вам надо уехать на учебу в другую страну на три месяца. собаку с собой взять не вариант. Кому вы ее оставите - парню или маме?

#21628 2017-01-27 12:31:25

Анон

Re: Мозгоправка

А времени у обоих на неё хватит?

#21629 2017-01-27 12:48:05

Анон

Re: Мозгоправка

Тому, кто с собакой лучше ладит. И с кем собака лучше ладит.

#21630 2017-01-27 13:01:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноноы с мамами и учебой, а вот анона-на-работе не гнобили токсично и по хардкору, это преподносилось под соусом "мы же хотим как лучше, нужно образование, чтобы ты выросла белым человеком и все у тебя было хорошо". Тема секса и отношений у нас вообще была табу, анон все узнавал от подружек, из веселых книжек того времени, из, прости господи, журналов. Сверх-интеллигентная семья, не принято было хуесосить открыто "а Машка-то лучше", все это делалось более тонко, намёками, недоговорками, то есть предъявить вообще нечего по сути.  :dontknow: А осадочек-то остался, анон хорошо запомнил постоянно педалируемое "учиться и учиться", и вдруг резкое "ой как жалко, что ты развелся" в анонов тридцатник. И "А у Катьки-то уже третий родился". И ничего, что у Катьки мамка к ней в соседний подъезд переехала жить и с внуками сидит. Причем анонова мать это понимает прекрасно, что ситуация у анона для деторождения так себе, но все равно поскуливает, как будто это что-то изменит.
И да - теоретически анон не против детей и хорошей семьи, но это, как сказал анон выше - некий протест. Типа, если сдамся, то прогнусь и буду по их правилам играть, а я не хочу так.
И да - у мамки анона к аноньему возрасту было уже двое детей (естественно, с ними сидела бабушка, а мамка карьерила вовсю, и теперь утверждает, что ей-то удалось всё, и карьера, и дети, и семья (про папика я лучше промолчу), значит, и анон сможет так же).
И опять-таки да - сбежав от родичей, анон ушёл в отрыв, учеба, работа, другой город, алко-друзья, стрёмные тусовки, потом потихоньку перебесился и вылез в цивил, на нормальную работу (не охуеть карьера, как мечталось в 17 лет, но нормально), сходил замуж и развелся. Однако вот эти тараканы "хорошей девочки" просто неистребимы, по моему, ужасно давят на моск. То есть было всё, что должно было помочь их изгнать, и самостоятельная жизнь, и работа без мамкиного спонсорства, и семейная жизнь - а поди ж ты.

Отредактировано (2017-01-27 13:03:49)

#21631 2017-01-27 13:13:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А времени у обоих на неё хватит?

Парень работает, мама домохозяйка со своей собакой. Собаки с детства друзья и много гуляют, так как маме для здоровья это нужно.

Анон пишет:

Тому, кто с собакой лучше ладит. И с кем собака лучше ладит.

Ну давай считать, что с обоими нормально. Мама эту собаку фактически вырастила. парень тоже очень хорошо к ней относится и готов заниматься сколько надо.

#21632 2017-01-27 13:14:20

Анон

Re: Мозгоправка

У меня еще было - а что же скажут мамопапины коллеги, если узнают, что ты, аноночка, не отличница внезапно или там еще чего. Да срал я на этих коллег! Заочно ненавидел их все детство и йуность. Казалось бы, да какое вообще их собачье дело до моих успехов или неудач. Но это прямо сириозный аргумент был.

#21633 2017-01-27 13:18:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заочно ненавидел их все детство и йуность.

Из-за этого трясет от школы, как я рад, что все это закончилось. И ужасно сквикает в будущих детях, что ОПЯТЬ эту ебань с первымисентября, математиками и сборами на всякую поебень денег проходить. Вот понимаю прекрасно, где тараканы зарыты, а блок стоит хоть усрись ты.

#21634 2017-01-27 13:33:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Из-за этого трясет от школы, как я рад, что все это закончилось. И ужасно сквикает в будущих детях, что ОПЯТЬ эту ебань с первымисентября, математиками и сборами на всякую поебень денег проходить.

Ну уж детям-то можно не вгружать про "стыдно перед коллегами".
Хотя да, я тоже в ужасе думаю о том, что если заводить детей, то все это ОПЯТЬ ворвется в жизнь. Смотрю на детных друзей и как они ебутся, и думаю "ну нахуй, ну нахуй".

#21635 2017-01-27 13:45:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а есть такие, кто прокачивал бы скилл общения?
Внезапно понял, что за последние несколько лет стал очень унылым анончиком, не способным поддержать разговор  :panic:

#21636 2017-01-27 13:58:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну уж детям-то можно не вгружать про "стыдно перед коллегами".
Хотя да, я тоже в ужасе думаю о том, что если заводить детей, то все это ОПЯТЬ ворвется в жизнь. Смотрю на детных друзей и как они ебутся, и думаю "ну нахуй, ну нахуй".

Да я не про вгружание как раз, а именно вот про участие детской школы-оценок-каникул-кружков и прочего в моей жизни.
Детные друзья преодолевают ояебу как - сложно, ответственность огромная, но куда деваться, детей обратно не засунешь, к тому же "а что скажут люди" и "надо как у всех" очень сильно доминирует у них, вот и приходится соответствовать. Поэтому тянут эту лямку, как тянули в свое время наши родители, из серии - "да, было тяжело, но я же смогла, вырастила детей, и ты сможешь". Только с ипотеками, постоянными подработками и жуткими очередями в сад.

Отредактировано (2017-01-27 14:01:21)

#21637 2017-01-27 13:59:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а есть такие, кто прокачивал бы скилл общения?
Внезапно понял, что за последние несколько лет стал очень унылым анончиком, не способным поддержать разговор

Как это проявляется?

#21638 2017-01-27 14:03:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как это проявляется?

Не могу ни о чем разговаривать, не могу задать тему для разговора или его поддержать. Например, коллеги о чем-то шутят и говорят, а мне нечего сказать, хотя и хочется поговорить и пообщаться(
Вообще не знаю о чем с людьми говорить. И очень стремаюсь говорить о себе, потому что ну кому это надо и наверняка это будет выглядеть очень душно и жалко.

#21639 2017-01-27 14:23:28

Анон

Re: Мозгоправка

Давно подозреваю, что манипуляции считались очень эффективным и необходимым инструментом воспитания. Да и всё такое было: идеология давила на общество, общество на индивида, индивид на детей. Детки потом или продолжают традицию или ударяются в саморазрушение.

#21640 2017-01-27 14:24:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И очень стремаюсь говорить о себе, потому что ну кому это надо и наверняка это будет выглядеть очень душно и жалко.

Говори о других людях, спрашивай мнение про все подряд - "а ты смотрел звездные войны? а как тебе новый сезон шерлока? есть ли жизнь на других планетах?" Человек запиздится, ты будешь смотреть, кивать, задавать уточняющие вопросы, пару раз вбросишь свое мнение, и все будут уверены, что ты неебаться умный и тонкий человек.

#21641 2017-01-27 14:27:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Говори о других людях, спрашивай мнение про все подряд - "а ты смотрел звездные войны? а как тебе новый сезон шерлока? есть ли жизнь на других планетах?" Человек запиздится, ты будешь смотреть, кивать, задавать уточняющие вопросы, пару раз вбросишь свое мнение, и все будут уверены, что ты неебаться умный и тонкий человек.

Да мне не столько нужно мнение о себе, сколько действительно общение, когда и мне и собеседнику и комфортно и интересно и нравится общение и разговор(

#21642 2017-01-27 14:29:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Давно подозреваю, что манипуляции считались очень эффективным и необходимым инструментом воспитания.

До сих пор являются. Не все до ребенка можно донести прямолинейно.

#21643 2017-01-27 14:30:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сколько действительно общение, когда и мне и собеседнику и комфортно и интересно и нравится общение и разговор(

Если будешь все это проделывать с человеком, который действительно многим увлекается и умеет зажигательно пиздеть о своем увлечении - то будет довольно интересно. А там, глядишь, начнешь в ответ делиться, потому что проще делиться, когда уже человек с тобой чем-то поделился. В голове появляется мысль типа "ну вот, я тебя послушал, теперь имею право рассказать о своем".

#21644 2017-01-27 14:30:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да мне не столько нужно мнение о себе, сколько действительно общение, когда и мне и собеседнику и комфортно и интересно и нравится общение и разговор(

Тогда начни с того, что проанализируй, что лично тебе интересно?

#21645 2017-01-27 14:37:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот вопрос к анонам. Прошу совета, как вы справились с потребностью делиться со всем с мамой. Я почти прекратил. Но по привычке с детства (ага, ща что потом огребала) делюсь. И себя ненавижу люто сразу же, как будто, зная, что все будет использовано против меня, сдаю инфо врагу. Но делюсь.
Было ли у вас такое и как справлялись?

У анона её почему то и не было. Анон никогда не рассказывал матери о чувствах, пока они не перходили в графу "архив". Хер знает, как так вышло. Но прям чувствовалось, что не надо ей ничего знать.

#21646 2017-01-27 14:46:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анонов батя так в аноновом детстве орал "Вот у всех моих коллег дети отличники, а тыыыыы". Но анон всегда был злым, ответил, что в параллели всего 10 отличников. Пусть он мне скажет фамилии тех друзей, а я спрошу в школе. После этого пафоса стало как то меньше.
Да и вообще, уёбищная привычка спрашивать, когда ты ничего не даёшь. Он не учил анона, не объяснял, не оплатил репетитора, а ток выёбывался, что анон весь какой то не такой. Теперь, правда, анон плохая дочь, которая не любит папочку. Ну и нахуй его.

#21647 2017-01-27 14:47:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А там, глядишь, начнешь в ответ делиться, потому что проще делиться, когда уже человек с тобой чем-то поделился. В голове появляется мысль типа "ну вот, я тебя послушал, теперь имею право рассказать о своем".

Спасибо, анон. Мысль интересная, может и на практике сработает)

Анон пишет:

Тогда начни с того, что проанализируй, что лично тебе интересно?

Я люблю кино, но с фильмами про супергероев, фентези или игрухи не дружу, а они сейчас составляют достаточно большой процент в кино и в основном по ним фанатеют. Поэтому если я начну говорить об интересующих меня российских драмах или о том, что я вот попробовала смотреть старых зарубежных режиссеров и не оценила, это будет монолог, потому что всем плевать :,с

#21648 2017-01-27 14:56:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон никогда не рассказывал матери о чувствах, пока они не перходили в графу "архив". Хер знает, как так вышло. Но прям чувствовалось, что не надо ей ничего знать.

Ага, у меня тоже так было.
Причем у меня есть сестра, которая как раз постоянно все рассказывает маме, вот у нее все очень плохо.

#21649 2017-01-27 14:56:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поэтому если я начну говорить об интересующих меня российских драмах или о том, что я вот попробовала смотреть старых зарубежных режиссеров и не оценила, это будет монолог, потому что всем плевать :,с

Вряд ли у тебя все окружение состоит сплошь из любителей марвела. Может, если сумеешь рассказать, что именно тебе понравилось, то найдешь людей, которым тоже нравятся такого рода сюжеты, вы посмотрите любимые фильмы друг друга, и вам будет, что обсудить)

#21650 2017-01-27 15:06:21

Анон

Re: Мозгоправка

Давно подозреваю, что манипуляции считались очень эффективным и необходимым инструментом воспитания.

Именно. Как-то нашла у родителей советскую книгу про  воспитание. Книга была немаленькая, но практически все советы можно было свести к "давайте ребенку понять, что он говно, тогда он будет стараться" и "если у ребенка есть мнение, отличное от вашего - он хочет вас позлить". Это, конечно, очень грубый пересказ, там все мягче и с "убедительными" примерами, но суть от этого не меняется.
Мать, когда я ей показала эту книгу, вполне искренне рассказывала, что она тоже была в ужасе от этих советов, поэтому книгу после покупки сразу забросила, etc. И она никогда не признает, что именно так она меня и "воспитывала", что ее и саму растили так же (у нее с родителями все общение по этим схемам, взрослая женщина, а для них все еще "неправильный ребенок"). Выраженное словами оно ей отвратительно, а вот как привычная модель поведения - чего бы и нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума