Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21601 2017-01-26 19:25:47

Анон

Re: Мозгоправка

Эх, а мне жаль, что меня в школе никто не заставлял хорошо учиться, я вообще не старался, а мог бы не таким тупым быть  :facepalm: Хотел бы я быть ботаном с отличными результатами и оценками.

#21602 2017-01-26 19:28:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тупо загуглил, это цена на сайте одной из клиник. Я так понимаю, что платишь эти деньги и не напрягаешься, за юридическую сторону, содержание сур. матери, эко и прочее отвечает клиника. Если кастомизировать, то да, наверно, можно и дешевле.

В Лапино что ли смотрел?
Просто я тоже изучал вопрос, мне возможно будет актуально,  в 200км от москвы.
У нас услуги клиники от 300 т.р пакет(то есть это эко, подбор мамы, анализы и досмотр во время беременности), это без премии СМ+дополнительный грев. Но опять же, если допустим тебе родственница согласиться родить, уже детная, то вы ведь можете решить вопрос без обеспечивания одеждой и вознаграждение чуть меньше. Я бы вот в идеале хотел бы, чтобы у меня была какая-нибудь сестра или молодая тетя, которые согласились бы.  Стандартная премия СМ обычно в районе 10 т.долларов. До кризиса можно было за 300 т.р найти, сейчас обычно 600.

#21603 2017-01-26 19:29:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эх, а мне жаль, что меня в школе никто не заставлял хорошо учиться, я вообще не старался, а мог бы не таким тупым быть   Хотел бы я быть ботаном с отличными результатами и оценками.

А мне не жаль, потому что оценки от реального ума и сообразительности напрямую не зависят. Не видал отличников, которые только зубрят и слушаются, а за пределы вызубренного шагу ступить не могут? Школьные оценки - самый фуфловый фуфел в жизни анона, и анон рад, что хотя бы всяким "тройка это не оценка" мозги не ебали дома.

#21604 2017-01-26 19:53:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

потому что оценки от реального ума и сообразительности напрямую не зависят.

Эээ, ну не знаю, у меня как раз вроде жалоб на ум и сообразительность нет, и именно поэтому я учился на 4-5, вообще не запариваясь и не зубря. На уроке суть схватил, на перемене после урока или в конце, или перед уроком сделал домашку и все. Учебники я в качестве литературы читал сразу в сентябре все.

#21605 2017-01-26 20:05:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и естессно с парнями. Итог - во взрослой жизни у анона был нулевой опыт общения с мужиками, они до сих пор иногда кажутся инопланетянами с далекой планеты. Но в целом все то, что понимается в подростковом возрасте как-то само, анону пришлось изучать в 28.
Грустно вот от этого. Не знаю, понятно ли описала.

Ха, вот у анона с точно таким же детством (за четверки меня пиздец как ругали, а за трояк могли башку оторвать, меня спасло только то, что соображалка была отличная, учеба давалась легко. Жаль, что жизнь меня помотала, и сейчас уже не так) мать щас сильно удивляется - ой, а чойта подружайки рожают уже по третьему, а ты развёлся, анон. Да охуеть блять. Охуеть! Вы скажите спасибо, что анон вообще замуж сходил, и сбежал оттуда, роняя тапки, потому что почуял, что начинают сгущаться детные тучи вокруг анонова брака. К детям равнодушен, могу с подружкиными потетешкаться, но стоит представить у себя - трясёт пиздец, это такое ярмо, плюс анону тридцатник, он один в чужом городе без жилья, на съемном уже лет 15 живет (уже счет потерял, на самом деле).
Как родит очередная - так мать с тихими вздохами звонит, что вот у Катеньки уже второй/третий/пятый. Не упрекает, но вот знаете, это молчаливое такое _обвинение_ в том, что ты не такой, каким тебя хочет мамка видеть. Мать не деревня какая-то, тетка с двумя вышками, работает управленцем всю жизнь и даже сейчас, как вышла на пенсию.
Причем все, сука, детство, и всю подростковую жизнь анона постоянно пытали ебаной учебой - учись, учись, учись, поступай, ты должен быть независим, ты должен получить образование; запрещали ходить на всякие тусовки, анон это делал тайно, а про мальчиков вообще можно было забыть (анон потом на первом курсе просто поставил родоков перед фактом, что вот, это Петя, я с ним встречаюсь). И анон был книжным червем и задротом с одной полуподружкой. И с сестрой у нас отношения никакие, живем в одном городе и не общаемся _вообще_ никак уже лет 20, наверное. А теперь мать ждёт, что внезапно анон обрастет семьёй, детьми, и будет у него всё заебись. Не стыдно будет людям в глаза смотреть.
Учеба, блять. Работа. Ага, хоть из штанов выпрыгни - всегда всё будет не так. И в глаза ничего не скажут прямо - будут "переживать" за спиной.

Да и насрать давно, и живет анон как хочет, и ебал он в рот этих детей, и возможно, заведет потом своих - но сука, эти укоризненные вздохи и немые взгляды "мы в тебе разочарованы" будут меня преследовать, наверное, до самой смерти.
Анон выговорился и заплакал, прямо на работе, потому что до сих пор тут сидит.
Извините, распидорасило на эмоциях на простыню, не думал, что меня так прорвет.

Отредактировано (2017-01-26 20:06:14)

#21606 2017-01-26 20:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

То же самое. Блять, там что, система была, как воспитать клонов с одними и теми же проблемами? Методы один в один.
Причем, когда анон в зрелом возрасте попытался поговорить с маман, тихо, за что же ты меня так хуесосила, мамочка, почему не дала нормально получать тройки, как моей сестре, почему все вот так было, зачем тебе блять это надо было, так в ответ прикатило - ЧИВООООО? не говори ерунды, анон-дебил, тебе просто нравилось учиться, я так никогда не поступала!!!расрас

О, та же хуйня была. Когда уже после школы как-то раз в разговоре это к слову пришлось (причем без попреков, просто упомянул как факт), то началось - ЧИИИИВООО, я НИКАДА не могла так поступать!расрас. О, да, конечно. К слову, сама маменька в свое время поотрывалась в школьные годы спокойно, и оценками не морочилась.

Мне жаль, если честно, как просранной социализации (да-да, окружение "вышколенных предками" "хороших девочек", все правильно), так и проведенной в крайне грустном состоянии юности. Ну и похеренной психики, чо. Про личную жизнь я молчу, я, похоже, так и умру девственным синим чулком. Зато никакого разврата, во как хорошо.  :lenin: Я тебя понял, анончик. Обнимашек, что ли.

Блин, аноны, дайте пообниматься с вами. У меня слово в слово то же самое было, даже повторять не буду, вот просто абсолютно одинаковое, с теми же словами от мамы. Помню, как рыдала и боялась домой идти, когда мне в школе первую(и единственную за всю мою жизнь) двойку поставили, причем даже не по моей вине, а всему классу за выходки нескольких человек, в воспитательных целях. :facepalm: Друзей нет, социализации нет, а родителям теперь внезапно подавай мужа и детей. Вы мужа и детей на пятерки променяли, дорогие мама с папой, вот теперь и идите нянчиться с дневниками.

Анон пишет:

Анон выговорился и заплакал, прямо на работе, потому что до сих пор тут сидит.
Извините, распидорасило на эмоциях на простыню, не думал, что меня так прорвет.

:comfort: Обнимашек тебе, анончик, прям от души, крепких.

Отредактировано (2017-01-26 20:50:59)

#21607 2017-01-26 21:11:42

Анон

Re: Мозгоправка

И самое смешное, что анон - социализирован и успешно мимикрирует под нормального. Карьера, подруги, счет в банке, жилье в следующем году буду покупать. Но дыру эту "ты не оправдал, потому что ОНИ..." не заполнить ничем. Чем старше становлюсь, тем чаще накатывает.
Анон, до сих пор сидящий на работе.

#21608 2017-01-26 21:31:39

Анон

Re: Мозгоправка

Мне жаль, если честно, как просранной социализации (да-да, окружение "вышколенных предками" "хороших девочек", все правильно), так и проведенной в крайне грустном состоянии юности. Ну и похеренной психики, чо. Про личную жизнь я молчу, я, похоже, так и умру девственным синим чулком. Зато никакого разврата, во как хорошо.  71767296 Я тебя понял, анончик. Обнимашек, что ли.

А я наоборот негодую на себя за то, что все детство, подростковый возраст и студенчество просычевала за компом. Итого, у меня ни социализации, ни хороших знаний. Сейчас с нуля работаю над собой. Культуры обучения вообще нет: другие в моем возрасте знают английский, читают множество книг и получают вторую вышку, а у меня из преимуществ разве что только хорошие когнитивные способности. Часто ловлю себя на мысли, что завидую детям-вундеркиндам, которые бегают по репетиторам, участвуют в олимпиадах и занимаются разными видами спорта. У меня такого не было, моя маман хуй клала на мое развитие.

Анон, ни в коем случае не обесцениваю твои проблемы.

#21609 2017-01-26 21:42:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но сука, эти укоризненные вздохи и немые взгляды "мы в тебе разочарованы" будут меня преследовать, наверное, до самой смерти.

Анончик, родители или довольны своим чадом, или нет, повод приебатся и разочароваться всегда найдется, было бы желание, вот анонову мамку тоже считают позором семьи, не смотря на золотые медали, красные дипломы, успешную карьеру, построенный здоровенный дом на лично заработанные и троих детей лол
Анон вот даже и не пытается соответствовать, на шее не сидит и хватит

#21610 2017-01-26 21:49:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, дабы не цитировать простыни, давайте я вас всех обниму, а? Крепко-крепко! :comfort: :comfort: :comfort:
Анончик на работе, не рви душу, иди на ручки, еще раз обниму.  :comfort:
Вот блин реально хрень. Истории один в один, даже стремно. СССР, атака клонов хороших девочек, блеать.

И кстати да, соглашусь. Мне нравится, как не видят они причину и следствие. В подростковом возрасте и дальше - учись, учись, тебе надо поступить в хороший вуз, найти клевую работу, учись, это все блажь, мальчики нидайбох.
А потом вдруг резко - ой, а чой-то ты не замужем? Анон сейчас под этим гнетом находится, и это пиздец.

Разумеется, в моем возрасте у мамы уже было двое детей, и разумеется, сама-то она не была прилежной ученицей, ну хорошисткой, да.

В общем, обнимемся. И работаем над сепарацией, что уж тут.

#21611 2017-01-26 22:25:40

Анон

Re: Мозгоправка

Это просто раздражение от физической оболочки, от того, что у тела есть вес, запах, что кожа какая-то неидеальная на ощупь, что в принципе тело занимает какое-то место в пространстве, что его надо кормить, что у него есть какие-то потребности.

Аналогично.

Скрытый текст

#21612 2017-01-26 22:31:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, обнимемся. И работаем над сепарацией, что уж тут.

Я с вами обниматься. Анон с такими же проблемами.

#21613 2017-01-26 23:12:11

Анон

Re: Мозгоправка

Я тут со своим пучком тараканов влезу. :facepalm:

Скрытый текст

Аноны, держитесь. Обнимашек вам, и спокойствия.

#21614 2017-01-26 23:30:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я наоборот негодую на себя за то, что все детство, подростковый возраст и студенчество просычевала за компом. Итого, у меня ни социализации, ни хороших знаний. Сейчас с нуля работаю над собой. Культуры обучения вообще нет: другие в моем возрасте знают английский, читают множество книг и получают вторую вышку, а у меня из преимуществ разве что только хорошие когнитивные способности. Часто ловлю себя на мысли, что завидую детям-вундеркиндам, которые бегают по репетиторам, участвуют в олимпиадах и занимаются разными видами спорта. У меня такого не было, моя маман хуй клала на мое развитие.
Анон, ни в коем случае не обесцениваю твои проблемы.

Анон, это чистое ИМХО, но вот ты сказал насчет развития. Так вот я полагаю, что все эти заебы "Чтоб училась только на пятерки", "Никаких мальчиков", "Поступи в престижный вуз" - это не про развитие, а про "Нидайбох у нас хуже чем у людей будет", типа такого. Т.е. детка должна соответствовать красивому образу, который родители себе сочинили.

#21615 2017-01-26 23:36:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вот анонову мамку тоже считают позором семьи, не смотря на золотые медали, красные дипломы, успешную карьеру, построенный здоровенный дом на лично заработанные и троих детей лол

Анон, а чисто ради интереса - от нее чего ждут? Нобелевки за лекарство от рака? Или наоборот, преодолевания с семерыми в однушке? Это как-то озвучивается?

#21616 2017-01-26 23:43:14

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо мату - хоть какая-то возможность вербального выражения нужных эмоций), страх, и иногда то, что раздражает больше всего - ёбаная жалость к себе. Вплоть до внезапных рыданий, иногда со смехом - защитный механизм "всегда улыбайся" не всегда срабатывает в нужную сторону. Сейчас, пока пишу, снова наступает эта жалость. Мне мерзко от этого. И одновременно хочется просто уничтожить всю эту поебень. Чтобы этого не было вообще.

У анона-с-работой и мамкой, ждущей внуков и замужей, тоже все это есть.
Вообще в аноньем случае получилось все очень гипертрофированно - "учись, работа" деформировалось в то, что анон от родичей в 18 свинтил в другой город и занялся карьерой, даже замуж сходил и развелся. А тараканов по поводу "одобрение родителей" не смог вытравить. Как и приступы периодического гнева, жалости и слез на ровном месте. Гррр.

#21617 2017-01-26 23:56:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а чисто ради интереса - от нее чего ждут? Нобелевки за лекарство от рака? Или наоборот, преодолевания с семерыми в однушке? Это как-то озвучивается?

Я не тот анон, но вангану. Такие вещи обычно не озвучиваются, просто вот делаешь-делаешь, добиваешься результатов, а там реакция - этакое отсутствие какого-либо "плюса", типа хоть какого-то восхищения, даже если достижения этого стоят по три раза. Но зато есть некое "неясное сожаление". А чего от неё ждут - ну тут может быть всякое из серии "надо было то же самое, но с перламутровыми пуговицами". было бы желание придраться, а к чему - найдется. Но да, мне тоже интересно у того анона узнать, к чему у его мамы придирались.

#21618 2017-01-27 00:00:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А чего от неё ждут - ну тут может быть всякое из серии "надо было то же самое, но с перламутровыми пуговицами". было бы желание придраться, а к чему - найдется.

Ну да. Находят к чему. Вышла замуж? Не за того. Не вышла? Как же так. Не родила? Нам надо внуков. Родила? Слишком мало/много/не того пола/не тогда и не от того мужика. С образованием то же самое. С работой то же самое. Если ты с детства кругом недостаточно хороший и вечно все не так, типа "да, первое место, но всего лишь по биологии, а надо по математике... теперь и по математике? а зато соседка Катя на пианино играет, и ты могла бы!". Это бесконечно. Всегда найдется какая-нибудь соседка для сравнения. Всегда скажут, что можно было все то же самое, но круче, раньше или еще и сальто при этом делать.
Это только нахуй слать и жить отдельно как нравится.

#21619 2017-01-27 00:01:52

Анон

Re: Мозгоправка

Так вот я полагаю, что все эти заебы "Чтоб училась только на пятерки", "Никаких мальчиков", "Поступи в престижный вуз" - это не про развитие, а про "Нидайбох у нас хуже чем у людей будет", типа такого. Т.е. детка должна соответствовать красивому образу, который родители себе сочинили.

Верно. Все именно так. То есть, они, разумеется, хотели, чтобы дитачка получила классное образование. Но в глубине души это все было напоказ. Чтобы мы укладывались в идеальную картинку.
Например, щас у мамы неиллюзорно рвётся шаблон идеальной картинки. Мне 30 и я не замужем. С 27 были активные намёки, щас просто ЛЮБАЯ ТЕМА сводится к замужеству. И самое страшное, что Анон хочет замуж. За любимого человека. Создать свою семью. Но не идёт, потому что ... ну это реально как мой бунт против системы. Разрушать сраный идеальный образ. И параллельно себя.
Плюс страшно, что мать (желая лучшего) влезет и разрушит аноновы отношения.
И банально горько и тупо обидно - иррациональная мысль, что приведи я хоть бомжа, мама одобрит. Хотя я нормальный Анон, умный, красивый, но с тараканами. И мама у меня не такой тиран, просто сейчас я переживаю моменты бессильной ярости.

И вот вопрос к анонам. Прошу совета, как вы справились с потребностью делиться со всем с мамой. Я почти прекратил. Но по привычке с детства (ага, ща что потом огребала) делюсь. И себя ненавижу люто сразу же, как будто, зная, что все будет использовано против меня, сдаю инфо врагу. Но делюсь.
Было ли у вас такое и как справлялись?

Отредактировано (2017-01-27 00:03:41)

#21620 2017-01-27 00:09:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прошу совета, как вы справились с потребностью делиться со всем с мамой.

Только абсолютно обратное наблюдал. Что у себя, что у близких друзей. Наоборот, блин, никто ничем не делился. Потому что будет использовано против нас. В лучшем случае никакого толку, в худшем случае только хуже будет.
А оно вон как бывает. Потребность делиться. Совсем что-то не то, а как же самосохранение? Поделился - огреб - больше не делился? Почему не сработало?

#21621 2017-01-27 00:30:41

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю. Ну это с детства. Помню, пару лет таких пиздюлей отхватил даже не за враньё, а за утаивание что ли. Помню пиздюли. Моральные.
И вот сам все понимаю. Но порой на те же грабли.
Щас зачастую отмалчиваюсь и рычу. Но меня пока пробивают всякими манипуляциями. Личные границы пока слабоваты. Потому и ищу советов.

#21622 2017-01-27 00:49:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И самое смешное, что анон - социализирован и успешно мимикрирует под нормального. Карьера, подруги, счет в банке, жилье в следующем году буду покупать. Но дыру эту "ты не оправдал, потому что ОНИ..." не заполнить ничем. Чем старше становлюсь, тем чаще накатывает.

у меня такая мама, я когда-то тут говорила про нее.
Я далеко живу, а она каждый день пишет письма с фразой "я тут корочку хлеба ем, но ты себе покупай все самое хорошее", "я на тебя жизнь отдала, только тобой живу, все жду пока ты счастливой станешь", "вот когда-нибудь станешь ты счастливой, тогда и я успокоюсь, и мне хорошо будет". И если до ее сообщений у меня тут радуги-пони и все в шоколаде, то после ее слов я резко ощущаю себя... несчастной. Такое сильное влияние она на меня имеет.

Я читаю ее письма по диагонали, вылавливая факты, но все равно эти фразы режут глаз. Каждое ее сообщение просто скидывает меня в пучину депрессии и боли.

А  хуже всего, что она раз в пару недель хочет общаться по скайпу, и первая ее фраза "я вижу, у тебя там что-то не так", а я может сижу перед камерой довольная и счастливая, но после ее слов мни вдруг становится плохо. Или "я же вижу, ты от меня что-то скрываешь", а я вообще не могу врать и по жизни очень откровенный человек и я после ее слов ощущаю себя лжецом, хотя даже не понимаю, что я сделала не так.

Короче, мамы имеют на нашу жизнь огромное влияние.

Анон пишет:

Я с вами обниматься. Анон с такими же проблемами.

я с вами тоже обнимаюсь, анончики, примите в компанию.

#21623 2017-01-27 02:43:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если ты с детства кругом недостаточно хороший и вечно все не так, типа "да, первое место, но всего лишь по биологии, а надо по математике... теперь и по математике? а зато соседка Катя на пианино играет, и ты могла бы!". Это бесконечно. Всегда найдется какая-нибудь соседка для сравнения. Всегда скажут, что можно было все то же самое, но круче, раньше или еще и сальто при этом делать.

Точно! Та же фигня. У анона тоже были и математика, и литература, и музыкалку окончил, и рисовал неплохо, и шить умел красиво (кое-какие шмотки себе и маме), и выпечка хорошо получалась, и полы в трешке ежедневно намывал (чтобы случайно не потолстеть, но родителям об этом знать было необязательно  :trollface: )
Мама все равно нашла с кем сравнить анона-школьника: "А вот у Петра Петровича старший сын на авиационном учится, такой умница, кроме английского еще и японский учит!"
Вот так, утрись, анон)) Ты никогда не будешь достаточно хорош.

#21624 2017-01-27 05:19:50

Анон

Re: Мозгоправка

О да! Мать анона всю школу гнобила из-за того, что я не технарь ни разу, а значит, не стану бухгалтером, не буду пристроена в жизни и маму в Париж не вывезу. Мне этот сраный Париж остоебенил уже в детстве, но это не важно. А важно то, что анон брал первые места на городских олимпиадах по языкам и литературам, в том числе и иностранным, но маменьке было наплевать, по геометрии же тройка, у всех дети как дети, а ты неудалье какое-то. У анона была крутая гимназия, где с самого начала учебы ходили разные спецы и тестировали детей и талантливых потом в музыкалку\спортшколу\художку брали. Так вот анону в первом классе предлагали в художественную школу, долго упрашивали мать, но "это же другой конец города, а музыкальная школа в соседнем здании с гимназией, ах, почему ты такая бездарность, почему у тебя нет слуха". А началось все с того, что я (не иначе как из вредности) родился не того пола. Мальчиком надо было, с мальчиками же так хорошо, так просто, а ты девочка как назло, денег не заработаешь, мать умрет в нищете. Я этот косяк с "ты неспособна зарабатывать больше, чем нужно для выживания, у тебя никогда не будет хорошей жизни" четвертый год прорабатываю с терапевтом и до сих пор почти ничего не поменялось.

#21625 2017-01-27 11:40:54

Анон

Re: Мозгоправка

Я этот косяк с "ты неспособна зарабатывать больше, чем нужно для выживания, у тебя никогда не будет хорошей жизни" четвертый год прорабатываю с терапевтом и до сих пор почти ничего не поменялось

Ключевое - почти. Потихоньку, анончик. Базовые, жизненные установки так просто не ломаются. Ты справишься, ты уже справляешься потихоньку.  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума