Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21576 2017-01-25 23:47:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если не попустит в ближайшие пару недель, то пойду к врачу. Потому что так жить невозможно просто

Удачи, анон. Я надеюсь, что ты в итоге будешь в порядке.

#21577 2017-01-25 23:57:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо за ответы, аноны)) если не попустит в ближайшие пару недель, то пойду к врачу. Потому что так жить невозможно просто.

Поправляйся и крепкого тебе здоровья)

#21578 2017-01-26 00:53:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если год прошел, а воз и ныне там, то может, прекратить людей доставать?

Анончик, вот пока ты об этом думаешь как "доставать", как минимум на переменах не прекращай. Воспринимай это как тренинг социальности. В контексте перемены в учебном заведении ты никого не достаешь, а тебе полезно воспринимать нейтральное общение как часть жизни.

Ну, имхо, конечно.

#21579 2017-01-26 01:01:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон наконец понял, что с ним не так. С ним невротическая привязанность к одному человеку. Осознать анон осознал, а дальше-то что делать? Как обрубить эту болезненную зависимость? Как избежать такого в дальнейшем общении с людьми?
Общение с объектом привязанности прекращено по его инициативе, уже немного легче.

#21580 2017-01-26 01:11:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Раньше он постоянно разводил мимими по поводу того какая я классная, и как он мной дорожит

Анон, мне кажется, это главная причина, по которой ты не можешь его послать. Ты получаешь от него мимими, и очень этим дорожишь. И не хочешь получать не мимими.

#21581 2017-01-26 01:26:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А кто вот мне скажет, как мморпг влияют на психику/эмоциональный фон и тд, учитывая, что я не задрочу до утра, а казуалю в свободное время? Никакого жопорвача за шмот и рейды, только ленивый и размеренный квестодроч/ачиводроч. Я чето подумал - я же не стану от этого дерганым ебанатом с изношенной нервной системой?

Зависит от эмоций, которые ты испытываешь в процессе. Может не хило так нервную систему подорвать.
Пример:

Скрытый текст

#21582 2017-01-26 04:14:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите разобраться? У меня, по-моему, главное острое желание - чтоб все вокруг бешено охуевали от моей охуенности, считали меня самым красивым, умным и вообще офигенным, купали во внимании и восхищении и etc, etc, etc, поэтому, к слову, очень завидую всем очень красивым девушкам-моделям - ведь у них все это есть. Но подозреваю, что это как с темой "Если вам хочется продукт А, это значит, что на самом деле вам не хватает витамина Б, который содержится в продукте В" - что такое нездоровое желание продиктовано чем-то ещё, какой-то вообще другой проблемой внутренней, которую надо решать как-то иначе, а не таким вниманием. Что это может быть, если моя логика верна?

#21583 2017-01-26 08:45:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, помогите разобраться? У меня, по-моему, главное острое желание - чтоб все вокруг бешено охуевали от моей охуенности, считали меня самым красивым, умным и вообще офигенным, купали во внимании и восхищении и etc, etc, etc, поэтому, к слову, очень завидую всем очень красивым девушкам-моделям - ведь у них все это есть. Но подозреваю, что это как с темой "Если вам хочется продукт А, это значит, что на самом деле вам не хватает витамина Б, который содержится в продукте В" - что такое нездоровое желание продиктовано чем-то ещё, какой-то вообще другой проблемой внутренней, которую надо решать как-то иначе, а не таким вниманием. Что это может быть, если моя логика верна?

Эээ, у меня есть такая знакомая, ее родители очень няшили вплоть до окончания универа, что она "самая-самая"(ну и щас наверное), там мамуля кушанькать готовила, пка доча на нее орала, папуля из клубов приезжал забирать, и вот она от всех тоже требовала и до сих пор требует признания самой охуенной, ведь ей родители так внушили. При этом, например на общих сборищах, она отказывалась готовить со словами (ой, я не умею), отмазывалась от сборов на общий стол("ой, денег нет", хотя за час до этого демонстрировала покупки нового косметоса, который в те годы не все был по карману (ну типа все брали дешевый флер, а она мейбелин). В общем,  мы в отличии от родителей этого охуевания и звездатости не поняли, и как то с ней все раздружились, хотя если ей надо было что-то конкретное от человека, она делала вид, что няша и прилипала намертво.

В общем, может тебя в детстве убедили в том, что все должны считать тебя самым умным и красивым, и в окружении семьи так и было, а теперь когда ты вышел за рамки, ты от этого страдаешь?

#21584 2017-01-26 11:32:09

Анон

Re: Мозгоправка

Я знаю, что есть треды про рожать и не рожать, но там какая-то своя атмосфера и я стесняюсь.
Как смириться с тем, что я убогое хуйло, которому никогда не накопить денег на суррогатную мать?
А то я живу мечтами о том, что вот! сейчас, прямо завтра, я сделаю что-нибудь гениальное, заработаю миллионы, буду знаменитее Роулинг и смогу купить себе домик и завести детей ><
То есть я умом понимаю, что этого не будет, но реальность, в которой у меня этого не будет слишком угнетающая, чтобы в ней жить.

#21585 2017-01-26 11:34:32

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я буду немного невнятным, простите.

Скрытый текст

#21586 2017-01-26 12:00:02

Анон

Re: Мозгоправка

Меня тоже раздражает моё тело, потому что оно слегка отклоняется от среднестатистического. Уродские сиськи, волосня в неположенных местах, дебильная форма стопы и форма ногтей на руках( Такое впечатление, что я должен был родиться мужиком, но внезапно получилась баба.

#21587 2017-01-26 12:10:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я буду немного невнятным, простите.

У меня тоже самое, анон. :friends:
Но тут стоит учитывать. что моё тело очень стрёмное, с кучей разных проблем.

#21588 2017-01-26 12:34:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня тоже самое, анон. 
Но тут стоит учитывать. что моё тело очень стрёмное, с кучей разных проблем.

Спасибо, анонче. Иди на ручки  :comfort:
В моей ситуации немалую нотку ебанизма добавляет то, что со внешностью у меня как таковых проблем нет  :facepalm: Но при этом любое напоминание моего тела о том, что у меня оно вообще есть, вызывает внутреннее отторжение.

#21589 2017-01-26 13:21:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, годные психотерапевты обычно вроде бы психиатры. Я начинала с психотерапевта, а до психиатра так и не дошла

Психотерапевт - это врач (обязательно), со специализацией "психиатрия" (желательно, но не строго), который занимается областью "условного здоровья" и лёгких патологий.
Психиатр ведает расстройствами средней тяжести и далее. Психолог занимается исключительно проблемами психически здоровых людей.  Есть нщё "клинический психолог", он это переходное звено между психологом и психотерапевтом, то есть область приграничья со стороны здоровья.

Уффф, проще нарисовать, чем словами...

#21590 2017-01-26 13:24:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, попробую обязательно) и еще вопрос: лучше сразу идти к психиатру или начать с психотерапевта?

Психотерапевт по идее в состоянии выписывать лекарства? Тогда можно к нему сразу. Но как тебе удобнее, анонче.

Да, психотерапевт - врач, он имеет право выписывать лекарства. Как врач. Но лёгкой и, частично, средней мощности.
Тяжёлая артиллерия у психиатра.

#21591 2017-01-26 13:29:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А кто вот мне скажет, как мморпг влияют на психику/эмоциональный фон и тд, учитывая, что я не задрочу до утра, а казуалю в свободное время? Никакого жопорвача за шмот и рейды, только ленивый и размеренный квестодроч/ачиводроч. Я чето подумал - я же не стану от этого дерганым ебанатом с изношенной нервной системой?

Зависит от эмоций, которые ты испытываешь в процессе. Может не хило так нервную систему подорвать.
Пример:

Скрытый текст

МЧ забывает, что водит не танк, а колёсное корыто с гайками? Какая прелесть.

#21592 2017-01-26 13:31:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как смириться с тем, что я убогое хуйло, которому никогда не накопить денег на суррогатную мать?

Советую поработать суррогатной матерью - легко накопишь нужную сумму.

#21593 2017-01-26 13:36:22

Анон

Re: Мозгоправка

Я знаю, что есть треды про рожать и не рожать, но там какая-то своя атмосфера и я стесняюсь.
Как смириться с тем, что я убогое хуйло, которому никогда не накопить денег на суррогатную мать?
А то я живу мечтами о том, что вот! сейчас, прямо завтра, я сделаю что-нибудь гениальное, заработаю миллионы, буду знаменитее Роулинг и смогу купить себе домик и завести детей ><
То есть я умом понимаю, что этого не будет, но реальность, в которой у меня этого не будет слишком угнетающая, чтобы в ней жить.

Сорян, может, тупой вопрос - ты по какой-то причине не можешь сам выносить ребенка?

#21594 2017-01-26 13:40:31

Анон

Re: Мозгоправка

анон с дорамой и эйфорией, прости, а нет ли у тебя биполярного расстройства? А то твоё просветление похоже на начало стадии "мания", это не обязательно режим турбовеника, но резкая смена настроения на несвойственное ранее и продолжение смены значительное время.

Проконсультируйся с психотерапевтом, пожалуйста. С психиатром пока не надо.

#21595 2017-01-26 16:12:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Эээ, у меня есть такая знакомая, ее родители очень няшили вплоть до окончания универа, что она "самая-самая"(ну и щас наверное), там мамуля кушанькать готовила, пка доча на нее орала, папуля из клубов приезжал забирать, и вот она от всех тоже требовала и до сих пор требует признания самой охуенной, ведь ей родители так внушили. При этом, например на общих сборищах, она отказывалась готовить со словами (ой, я не умею), отмазывалась от сборов на общий стол("ой, денег нет", хотя за час до этого демонстрировала покупки нового косметоса, который в те годы не все был по карману (ну типа все брали дешевый флер, а она мейбелин). В общем,  мы в отличии от родителей этого охуевания и звездатости не поняли, и как то с ней все раздружились, хотя если ей надо было что-то конкретное от человека, она делала вид, что няша и прилипала намертво.
В общем, может тебя в детстве убедили в том, что все должны считать тебя самым умным и красивым, и в окружении семьи так и было, а теперь когда ты вышел за рамки, ты от этого страдаешь?

Бляяяяя :lol: анончик, прости, но ты промахнулся градусов на 180. Все детство я должен был ломить на отличнейшие результаты, просто чтоб считаться нормальным и не огребать, тут в одном треде, не помню где, анончик привел хорошую иллюстрацию такого, я её приведу как помню. В общем, вот был Петя, которого считали нормальным за тройки, был Вася, которого очень хвалили за четверки, и была Анона, которую считали "Ну ок, сойдет" за пятерки и песочили за четверки так, как Васю с Петей, поди, за двойки не песочили. Если мне что и внушили, так это то, что я днище ебаное, как бы ни старался (потому что я очень старался, но все равно жил с ощущением, что я днище, а вот Манька-отличница с параллели УХ, при том, что оценки были одинаковые, а кругозор и вот это все у меня получше были), но я все равно должен изо всех сил стараться, просто чтоб не огребать. Никаких клубов-пьянок-гулянок, я даже с подругами не особо гулял, только часик после школы по дороге домой, а так я сидел дома, прилежно учился и читал книжки (это одобрялось). В общем, обычная стори на самом деле, тут у многих так, как я замечал.

#21596 2017-01-26 16:13:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я знаю, что есть треды про рожать и не рожать, но там какая-то своя атмосфера и я стесняюсь.
Как смириться с тем, что я убогое хуйло, которому никогда не накопить денег на суррогатную мать?
А то я живу мечтами о том, что вот! сейчас, прямо завтра, я сделаю что-нибудь гениальное, заработаю миллионы, буду знаменитее Роулинг и смогу купить себе домик и завести детей ><
То есть я умом понимаю, что этого не будет, но реальность, в которой у меня этого не будет слишком угнетающая, чтобы в ней жить.

Анон, во-первых, ты не убогий и не хуйло :comfort:  А во-вторых, да, ты можешь не стать второй Роулинг или Джобсом, но осуществить хотя бы часть мечты: суррогатное материнство в ДС стоит ок 2,5 млн - много, конечно, но если есть недвижка и/или возможность взять кредит + вджобывать несколько лет - не получится осилить?

#21597 2017-01-26 16:46:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю, что есть треды про рожать и не рожать, но там какая-то своя атмосфера и я стесняюсь.
Как смириться с тем, что я убогое хуйло, которому никогда не накопить денег на суррогатную мать?
А то я живу мечтами о том, что вот! сейчас, прямо завтра, я сделаю что-нибудь гениальное, заработаю миллионы, буду знаменитее Роулинг и смогу купить себе домик и завести детей ><
То есть я умом понимаю, что этого не будет, но реальность, в которой у меня этого не будет слишком угнетающая, чтобы в ней жить.

Анон, во-первых, ты не убогий и не хуйло :comfort:  А во-вторых, да, ты можешь не стать второй Роулинг или Джобсом, но осуществить хотя бы часть мечты: суррогатное материнство в ДС стоит ок 2,5 млн - много, конечно, но если есть недвижка и/или возможность взять кредит + вджобывать несколько лет - не получится осилить?

Что-то ты дорого загнул, нет? само вознаграждение маме обычно 10 тонн баксов, ну еще дополнительно питание, витамины-шмотки и эко, но в целом в 1кк рублей можно влезть.

#21598 2017-01-26 17:00:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю, что есть треды про рожать и не рожать, но там какая-то своя атмосфера и я стесняюсь.
Как смириться с тем, что я убогое хуйло, которому никогда не накопить денег на суррогатную мать?
А то я живу мечтами о том, что вот! сейчас, прямо завтра, я сделаю что-нибудь гениальное, заработаю миллионы, буду знаменитее Роулинг и смогу купить себе домик и завести детей ><
То есть я умом понимаю, что этого не будет, но реальность, в которой у меня этого не будет слишком угнетающая, чтобы в ней жить.

Анон, во-первых, ты не убогий и не хуйло :comfort:  А во-вторых, да, ты можешь не стать второй Роулинг или Джобсом, но осуществить хотя бы часть мечты: суррогатное материнство в ДС стоит ок 2,5 млн - много, конечно, но если есть недвижка и/или возможность взять кредит + вджобывать несколько лет - не получится осилить?

Что-то ты дорого загнул, нет? само вознаграждение маме обычно 10 тонн баксов, ну еще дополнительно питание, витамины-шмотки и эко, но в целом в 1кк рублей можно влезть.

Я тупо загуглил, это цена на сайте одной из клиник. Я так понимаю, что платишь эти деньги и не напрягаешься, за юридическую сторону, содержание сур. матери, эко и прочее отвечает клиника. Если кастомизировать, то да, наверно, можно и дешевле.

#21599 2017-01-26 18:59:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, вот был Петя, которого считали нормальным за тройки, был Вася, которого очень хвалили за четверки, и была Анона, которую считали "Ну ок, сойдет" за пятерки и песочили за четверки так, как Васю с Петей, поди, за двойки не песочили. Если мне что и внушили, так это то, что я днище ебаное, как бы ни старался (потому что я очень старался, но все равно жил с ощущением, что я днище, а вот Манька-отличница с параллели УХ, при том, что оценки были одинаковые, а кругозор и вот это все у меня получше были), но я все равно должен изо всех сил стараться, просто чтоб не огребать. Никаких клубов-пьянок-гулянок, я даже с подругами не особо гулял, только часик после школы по дороге домой, а так я сидел дома, прилежно учился и читал книжки (это одобрялось). В общем, обычная стори на самом деле, тут у многих так, как я замечал.

читаю и хочется плакать.
То же самое. Блять, там что, система была, как воспитать клонов с одними и теми же проблемами? Методы один в один.
Причем, когда анон в зрелом возрасте попытался поговорить с маман, тихо, за что же ты меня так хуесосила, мамочка, почему не дала нормально получать тройки, как моей сестре, почему все вот так было, зачем тебе блять это надо было, так в ответ прикатило - ЧИВООООО? не говори ерунды, анон-дебил, тебе просто нравилось учиться, я так никогда не поступала!!!расрас

То есть. Это все предсказуемо, понятно и логично раскладывается по психологии.
Но менее больнее от этого не становится.

Я не жалею, что не гуляла по клубам, есличо. Я жалею, что мне не удалось набраться опыта межличностных отношений. С разными типами подруг (естессно, до определенного возраста анон была в окружении синих чулков, а мы все, вышколенные предками, были ну охуеть оригинальными и нестандартными Личностями  :sacrasm: ). Ну и естессно с парнями. Итог - во взрослой жизни у анона был нулевой опыт общения с мужиками, они до сих пор иногда кажутся инопланетянами с далекой планеты. Но в целом все то, что понимается в подростковом возрасте как-то само, анону пришлось изучать в 28.
Грустно вот от этого. Не знаю, понятно ли описала.

#21600 2017-01-26 19:17:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То же самое. Блять, там что, система была, как воспитать клонов с одними и теми же проблемами? Методы один в один.
Причем, когда анон в зрелом возрасте попытался поговорить с маман, тихо, за что же ты меня так хуесосила, мамочка, почему не дала нормально получать тройки, как моей сестре, почему все вот так было, зачем тебе блять это надо было, так в ответ прикатило - ЧИВООООО? не говори ерунды, анон-дебил, тебе просто нравилось учиться, я так никогда не поступала!!!расрас

О, та же хуйня была. Когда уже после школы как-то раз в разговоре это к слову пришлось (причем без попреков, просто упомянул как факт), то началось - ЧИИИИВООО, я НИКАДА не могла так поступать!расрас. О, да, конечно. К слову, сама маменька в свое время поотрывалась в школьные годы спокойно, и оценками не морочилась.

Мне жаль, если честно, как просранной социализации (да-да, окружение "вышколенных предками" "хороших девочек", все правильно), так и проведенной в крайне грустном состоянии юности. Ну и похеренной психики, чо. Про личную жизнь я молчу, я, похоже, так и умру девственным синим чулком. Зато никакого разврата, во как хорошо.  :lenin: Я тебя понял, анончик. Обнимашек, что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума