Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21551 2017-01-25 11:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смотрела группы типа "Пойдем гулять %городнейм%" но там лишь стремные мужики приглашают на вписку.На работе фактически одна, денег и времени на кружки нету.Вот допустим,я нашла человека в вк со схожими интересами и что дальше? Писать:"о,ты тоже любишь котиков, давай дружить" что-ли? Я просто не знаю что делать.

анон, посмотри, в каких группах он пишет. допустим, это группа любви к котикам. тоже пиши там, отвечай на его каменты, лайкай и пр.

#21552 2017-01-25 12:45:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот допустим,я нашла человека в вк со схожими интересами и что дальше? Писать:"о,ты тоже любишь котиков, давай дружить" что-ли?

Почему бы нет? Если у тебя еще и группы такие же в подписках, то отлично вообще. Я бы, например, был только рад, если бы мне написал в личку условный "любитель котиков". Конечно, не все такие, как я, но, имхо, нормальный человек адекватно отнесется к предложению дружбы через соцсеть и в самом плохом случае вежливо откажет. А над неадекватом надо посмеяться или разозлиться на него, но не на себя. Но немало людей будут готовы дать тебе шанс, особенно, если вы уже где-то пересекались. Мне кажется, такого рода внимание скорее приятно.
Самая большая лотерея, на мой взгляд, это найти человека, с которым у вас будет взаимное притяжение. Тут никто не может ничего гарантировать. А вообще - подумай, с кем тебе самой хотелось бы дружить и среди этих людей отбирай тех, кому захочется дружить с тобой. Интересуйся людьми, задавай вопросы "о жизни", "о будущем", "на подумать", высказывай сама мнения, чтобы выбирать из единомышленников. Но сближайся постепенно и только с теми, кто сам будет проявлять к тебе интерес, с остальными просто болтай, оттачивай навык не бояться беседы.

#21553 2017-01-25 12:51:48

Анон

Re: Мозгоправка

Хм, анон подумал и понял, что знакомясь с помощью подписок ему пришлось бы писать людям что-то вроде: "привет, вижу, ты тоже любишь мемасы, абсурдный юмор и красивые картинки".

#21554 2017-01-25 13:48:51

Анон

Re: Мозгоправка

Хм, анон подумал и понял, что знакомясь с помощью подписок ему пришлось бы писать людям что-то вроде: "привет, вижу, ты тоже любишь мемасы, абсурдный юмор и красивые картинки".

я бы ответил =D

#21555 2017-01-25 16:31:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с инстинктами благодарен за советы и уже шерстит информацию по родному городу, выискивая, где ему дадут повозиться с детьми. Ну и к врачу пойдет после зарплаты.
А котиков у меня и так уже двое =D

#21556 2017-01-25 16:51:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как заводить друзей, хоть в инете,хоть в реале?Я понимаю что это навык, а значит должен наробатыватся,но я даже не знаю с какой стороны подойти.
Смотрела группы типа "Пойдем гулять %городнейм%" но там лишь стремные мужики приглашают на вписку.На работе фактически одна, денег и времени на кружки нету.Вот допустим,я нашла человека в вк со схожими интересами и что дальше? Писать:"о,ты тоже любишь котиков, давай дружить" что-ли? Я просто не знаю что делать.

О, привет.
Я страдаю тем же самым, переехал в новый город, работаю из дома.
Причем, в предыдущем городе у меня проблем не было, и там куча друзей.
А сейчас на 30 лвл, но без детей, это прямо проблема. Потому что большая часть ровесников с детными проблемами, а тем кому помоложе анон не очень интересен.
Хотя я контактный, коммуникабельный и могу любую тему практически поддержать.
Но я ищу именно друзей в реале.

#21557 2017-01-25 17:59:17

Анон

Re: Мозгоправка

Возможно тут есть кто-то с тревожно-депрессивным расстройством, кто сможет подсказать, что делать пока нет возможности дойти до психиатра? Какие-то лайфхаки для самоуспокоения в тревожной фазе приветствуются. Никаких сильнодействующих успокоительных нет, и без назначения врача не рискну пить. Ну и если подскажете как аккуратно объяснить матери, что поход к психиатру не прихоть, а необходимость, буду рад.

#21558 2017-01-25 18:08:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно тут есть кто-то с тревожно-депрессивным расстройством, кто сможет подсказать, что делать пока нет возможности дойти до психиатра? Какие-то лайфхаки для самоуспокоения в тревожной фазе приветствуются. Никаких сильнодействующих успокоительных нет, и без назначения врача не рискну пить. Ну и если подскажете как аккуратно объяснить матери, что поход к психиатру не прихоть, а необходимость, буду рад.

Ну, я пытаюсь заставлять свою ленивую задницу регулярно заниматься спортом - это успокаивает и благотворно влияет на мозг. Даже пруфы какие-то видела, но сейчас лениво искать. Ещё медитирую, зажигаю благовония, свечи или делаю аромалампу. Запахи могут сильно влиять и успокаивать. Ещё стараюсь соблюдать режим. Мой психотерапевт говорил, что это важно и всё такое. Если нет возможности дойти до психиатра (это финансово или как-то ещё?), то можно просто в поликлинике по омс прийти к терапевту и попроситься к эндокринологу щитовидку и гормоны проверить, так как они сильно влияют. Может, ещё кровь на биохимию, так как нехватка магния это не очень.
Чтобы снять тревожность, если вдруг предчувствуется па, то надо делать так называемый реалити-чек. Типа дотронуться до такого-то количества вещей, посмотреть на другое количество вещей или что-то подобное.
Надеюсь, анон, что это хоть немного поможет.

#21559 2017-01-25 18:19:15

Анон

Re: Мозгоправка

А кто вот мне скажет, как мморпг влияют на психику/эмоциональный фон и тд, учитывая, что я не задрочу до утра, а казуалю в свободное время? Никакого жопорвача за шмот и рейды, только ленивый и размеренный квестодроч/ачиводроч. Я чето подумал - я же не стану от этого дерганым ебанатом с изношенной нервной системой?

Отредактировано (2017-01-25 18:20:11)

#21560 2017-01-25 18:25:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сейчас на 30 лвл, но без детей, это прямо проблема. Потому что большая часть ровесников с детными проблемами,

Анон не понял, дружить с детными людьми нельзя что ли?

#21561 2017-01-25 18:34:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон не понял, дружить с детными людьми нельзя что ли?

Можно, если они тоже этого хотят и если есть что-то общее. А если у них все только вокруг детей, а тебе оно неактуально, то обеим сторонам тяжко и ничего не выйдет.
Детные-то разные. У меня есть детные друзья, а есть те, кто отвалился после обзаведения детьми, потому что детидетидетидети и "каааак ты еще без детей"? Сразу нахуй. А есть близкая подруга, которая прекрасно разграничивает, с кем, о чем и как говорит. С тетками на детской площадке про детей, а с бездетными друзьями - нет, и всем хорошо. Не то чтобы мне противно про детей, мне просто не интересно и поделиться нечем, у меня тупо нет этих проблем. Я не могу такого разговора поддержать.
Но можно же всегда завести другой разговор. Но это надо детному интересоваться чем-то кроме детей. Не ради детосрача, просто пояснить.

#21562 2017-01-25 18:39:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нон не понял, дружить с детными людьми нельзя что ли?

Ну анон, я пока не детная, а они детные. Я тут как раз в больнице подружилась с парой детных. Но у нас получается пересекаться раз в полгода.
Потому что они заняты детьми тупо. У них нет времени тусить как бэ.
Да, я с ними с удовольствием говорю о детях в том числе. Но например постоянно тусить уже вместе с детками мне не очень как-то, если бы у меня тоже был, тогда да.
А попиздеть в инетике я могу и со старыми друзьями из другого города

#21563 2017-01-25 19:56:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я чето подумал - я же не стану от этого дерганым ебанатом с изношенной нервной системой?

Анон, если ты таким образом расслабляешься и на время отключаешься от реальных проблем - это, наоборот, на пользу психике.

#21564 2017-01-25 20:03:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если они к тебе относятся доброжелательно, то общайся, почему нет-то? Не жди только, что тебе за одну только попытку перекинуться парой слов дадут путевку в дружбу до гроба. Эти вещи так скоро не делаются.

Анончик, это уже год длится. Я поэтому и задумался - если год прошел, а воз и ныне там, то может, прекратить людей доставать? Дружба понятно, "делается" за несколько лет минимум, но хотя бы приятельство какое... а этого нет.

Анон пишет:

И еще обязательно ищи общения и дружбы с другими людьми, не одногруппниками, чтобы одногруппники не становились единственным светом в окошке. Не жди, что первый же человек, на которого ты обратил внимание, станет твоим закадычным другом, учись общаться, развивать дружбу, это же тебе важно, если по выходу из депрессии это вылезло на первое место.

Да, мне это важно, но я, к сожалению, не умею искать друзей. Я нигде, кроме учебы, не бываю, денег на досуг-развлечения тоже нет, да даже если бы были, я не умею к кому-то подходить, "завязывать разговоры" или что там люди делают. Просто несоциализированный, наверное. Был период активного общения в интернете, но надоело, не то это.

Отредактировано (2017-01-25 20:03:59)

#21565 2017-01-25 20:12:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если нет возможности дойти до психиатра (это финансово или как-то ещё?), то можно просто в поликлинике по омс прийти к терапевту и попроситься к эндокринологу щитовидку и гормоны проверить, так как они сильно влияют. Может, ещё кровь на биохимию, так как нехватка магния это не очень.

Это у нас в поликлинике нет своего, а чтобы получить направление надо сначала сходить к своему терапевту. Не люблю я его( да и потом, боюсь, что не выпишет направление тупо. А к платнику сейчас не вариант идти, к сожалению (там куда я хожу платно, врач мне не внушил доверия). Так что пока ищу другой вариант надо как-то справляться. Насчет эндокринолога - спасибо) попробую выбить себе направление для начала к нему.
И спасибо за другие советы: постараюсь попробовать перечисленное тобой)

#21566 2017-01-25 20:33:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, мне это важно, но я, к сожалению, не умею искать друзей.

А как ты научишься, если не будешь учиться? Нельзя стать социализированным в один момент, так же, как нельзя научиться чему-то другому, просто думая об этом и задавая вопросы в интернете. Когда-то надо начать практиковаться. Ты, я так понимаю, уже выпускаешься, и искать контактов с параллельными группами уже возможности нет? Если у тебя сохранятся контакты своих одногруппников, попробуй пообщаться с людьми один на один. Не бывает так, чтобы в компании все были одинаково верны компании и незаинтересованы в общении с другими. Всегда есть тихони, которым шумное общение всех со всеми неинтересно и непонятно.
Из бесплатных мероприятий в городах иногда проводятся субботники. Я так думаю, об этом узнают у городской администрации. Может быть, у вас бывает что-то еще, с бесплатным или недорогим посещением. Может, у вашего города есть паблики по интересам в контакте, в которых найти людей для реаловых встреч будет проще.

#21567 2017-01-25 21:13:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это у нас в поликлинике нет своего, а чтобы получить направление надо сначала сходить к своему терапевту. Не люблю я его

Ну, я не знаю точно, но нельзя разве просто в пнд обратиться. если дс, то на шаболовку можно.

#21568 2017-01-25 21:16:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вроде все хорошо, я сейчас радуюсь каждому дню, но есть одно но. Я подзабила на учебу, хобби, уборку, готовку и на остальные обыденные дела. Вторую неделю лежу, жру конфеты, читаю Холиварку, лениво просматриваю дорамки с полюбившимися актерами, а когда куда-то иду, включаю в наушниках осты из того сериала. Прорефлексировав свое состояние, я решила, что оно может быть связано с двумя факторами:

анон, мне кажется, что организм у тебя на время впал в "отпуск". ну то есть ты за чем-то гналась, у тебя была депрессия и все такое. Наконец, организму просто дали возможность расслабиться и потупить. он просто отдыхает.
второе. мне кажется, у тебя переходный период. то есть старое тебе уже не интересно (то, что ты делала ради признания), а нового еще не появилось. Мне кажется, не стоит циклиться на том, на что ты подзабила. Возможно, на самом деле в твоих личных приоритетах (а не в приоритетах тех, чьего признания ты пыталась добиться) все эти вещи (готовка, уборка и пр.) не стоят на первом месте.
третье. возможно, тебе стоит не расстраиваться из-за того, что ты больше не хочешь делать то, что делала раньше, а поискать что-нибудь новое, что ты захочешь делать сейчас. и этим наполнить свою жизнь.

Да черт с ней, с уборкой и готовкой. У меня раньше была цель поступить в престижный универ. Я ради этого даже свою шарагу бросила. Готовилась со звериной серьезностью, а сейчас как будто и не хочется никуда. Вернее, хочется поступить и развлекаться, но не учиться. Я надеюсь, что это временный перерыв и позже все наладится.

#21569 2017-01-25 22:53:09

Анон

Re: Мозгоправка

Проебался в важном для себя моменте, жизнь стала хуевее. И резко вылезли все проблемы на тему ненависти к себе :facepalm: я-то, наивный, думал, что получше стало, но похоже, хуй там, просто пока я был маленький молодец и все делал хорошо, и силы были при этом - выглядело, как будто я решил все это говно и на полном серьезе себя принимаю и хорошо к себе отношусь. А как ебнуло да ещё и с физиологией при этом нехорошо стало, из-за чего сил нет и вообще проблемки - так и оказалось, что на деле-то там по-прежнему "Ах ты сука-тварь, испортила мне жизнь". Причем как будто какой-то непонятный "я" отдельно, а портящая мне жизнь "сука-тварь" - отдельно. Заебался я как-то, плохо мне теперь, а что делать - не знаю. То есть ок, чтоб как-то улучшить положение вещей, надо вставать и пиздюхать работать над проблемами, но вот тут и проблема - я не хочу ничего делать, чтоб помочь этой "суке-твари", я хочу ныть, поливать себя говном, рвать волосы "что я упустил" и глючить другие развития событий. Как заставить себя быть разумнее, что ли? Особенно если тошнит от малейшей перспективы не пиздить морально себя, и в голове постоянно оркестр "Ах ты дура, проебалась, виновата, теперь все хуево, чтоб тебя, тварь". То есть одновременно мысли, что я ничего хорошего теперь не заслуживаю и вообще говна кусок, и параллельно мечты, как все могло бы быть хорошо, если бы я не был тупым говна куском и далее по тексту :facepalm:

Отредактировано (2017-01-25 22:55:47)

#21570 2017-01-25 23:15:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно тут есть кто-то с тревожно-депрессивным расстройством, кто сможет подсказать, что делать пока нет возможности дойти до психиатра? Какие-то лайфхаки для самоуспокоения в тревожной фазе приветствуются. Никаких сильнодействующих успокоительных нет, и без назначения врача не рискну пить. Ну и если подскажете как аккуратно объяснить матери, что поход к психиатру не прихоть, а необходимость, буду рад.

Плюсую к предыдущему анону, могу ещё посоветовать перебирать руками многогранные четки или ещё что-то подобное, чтобы массировать подушечки пальцев. Ещё пение и дыхательные упражнения неплохо работают. Пересмотри питание, лучше не пить кофе и не есть большое количество сладкого. Но ничего лучше таблеток, увы, не придумано(

#21571 2017-01-25 23:29:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюсую к предыдущему анону, могу ещё посоветовать перебирать руками многогранные четки или ещё что-то подобное, чтобы массировать подушечки пальцев. Ещё пение и дыхательные упражнения неплохо работают. Пересмотри питание, лучше не пить кофе и не есть большое количество сладкого. Но ничего лучше таблеток, увы, не придумано(

Спасибо, попробую обязательно) и еще вопрос: лучше сразу идти к психиатру или начать с психотерапевта?

#21572 2017-01-25 23:33:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

лучше сразу идти к психиатру или начать с психотерапевта?

Ну, годные психотерапевты обычно вроде бы психиатры. Я начинала с психотерапевта, а до психиатра так и не дошла. Иногда планирую, но либо плохо и нет сил, либо норм и я не напрягаюсь. Моя психотерапевт не могла выписывать лекарства, но если полагала, что без колёс никак, то посылала к кому-то определённому. Хотя она была немного против колёс. По крайней мере, считала, что их слишком часто бездумно назначают, в чем есть доля правды.

Отредактировано (2017-01-25 23:35:25)

#21573 2017-01-25 23:34:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, попробую обязательно) и еще вопрос: лучше сразу идти к психиатру или начать с психотерапевта?

Психотерапевт по идее в состоянии выписывать лекарства? Тогда можно к нему сразу. Но как тебе удобнее, анонче.

#21574 2017-01-25 23:40:37

Анон

Re: Мозгоправка

Чувствую себя идиотом.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-25 23:45:33)

#21575 2017-01-25 23:41:54

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за ответы, аноны)) если не попустит в ближайшие пару недель, то пойду к врачу. Потому что так жить невозможно просто.

Отредактировано (2017-01-25 23:42:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума