Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21476 2017-01-22 18:09:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как лечится то, что тебе нужно решать серьезные вопросы своего будущего в этой бренном мире. Вроде работы и учебы.
А ты сидишь и рисуешь на фб? и ничего не хочешь больше делать.
Есть таблетки которые делают лаботомию и отменяют хобби и создают интерес к бренному миру?
я даже ненавидеть себя за это не могу. я прекрасно себя чувствую, в этом весь отстой.

анон, мне кажется, проблема в том, что ты винишь себя за то, что интересовать на фб тебе интереснее, чем заниматься вопросами работы и учебы. Это нормально, когда хочется рисовать на фб, а не заниматься другими менее интересными вещами. Не вини себя за это. Просто скажи себе, что учеба и работа - вынужденные вещи, которыми нужно заниматься. И хвали себя за любую попытку ими заняться.

Гм. Интересная мысль. Я просто всю жизнь думал, что меня в детстве пороли мало( действительно не пороли) но если б пороли может вырос бы нормальным человеком, а не аутистом которого нормальная жизнь не интересует.
Обдумаю метод пряника.

#21477 2017-01-22 18:13:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Гм. Интересная мысль. Я просто всю жизнь думал, что меня в детстве пороли мало( действительно не пороли) но если б пороли может вырос бы нормальным человеком, а не аутистом которого нормальная жизнь не интересует.
Обдумаю метод пряника.

АНООООООН. Я мимокрок и у меня волосы зашевелились дыбом даже в тех местах, где не росли никогда. Анончик, за что ты себя так? Пойми ты, это абсолютно нормальное общечеловеческое свойство - стремиться делать то, что приятно, и не стремиться к тому, что неприятно. Абсолютно нормально это. Более того, то, что делается с удовольствием или хотя бы с каким-то поощрением, обычно и получается лучше. Именно поэтому метод пряника куда эффективнее, и именно поэтому же те, кто крут в чем-то своем, обычно от этого тащатся, а не занимаются потому что надо. Прости за эмоциональность, но ты, наверное, очень хороший, совестливый и обязательный анон, а так себя достаешь вплоть до "Отберите у меня то, что мне нравится", это ж ужасно.

#21478 2017-01-22 18:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как научиться ссориться? Решать конфликты в паре нормально, а не с истериками, слезами, хлопаньем двери и уходами без шапки в ночь?

Как начинаешь чувствовать приближение истерики, выходишь из помещения, остаешься один, отжимаешься, колотишь подушку, орешь в нее. Потом делаешь 10 глубоких вдохов-выдохов и только потом возвращаешься в помещение.
И далее советы психолога ) по-мне так отличные советы.
https://www.youtube.com/watch?v=Pn_ybJjvYsk

#21479 2017-01-22 19:36:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как научиться ссориться? Решать конфликты в паре нормально, а не с истериками, слезами, хлопаньем двери и уходами без шапки в ночь?

Распланируй конфликт.
Поставь цель, определи пути решения и минимальный результат, которым будешь довольна. Прям вот сядь в тишине, вспомни самую частую причину ссоры и напиши сценарий как надо делать.
Например, кто-то после еды оставляет на столе бардак. Что надо? Надо порядок на кухне и душевное спокойствие. Если начать орать и хлопать дверями, то не будет ни первого, ни второго. Потом пишешь текст, используя как можно больше "я-сообщений" и конкретики.
Меня когда-то учили строить фразу так: говоришь о своих чувствах и эмоциях (ни в коем случае не используя слово "ты"), урегулируешь текущую ситуацию и задаёшь алгоритм для будущей. Продолжая пример с посудой можно скаать так: "Мне обидно видеть бардак после того, как был наведён порядок. Убери, пожалуйста, со стола и давай следующий раз сядем есть вместе, что бы не затягивать с уборкой". И не копи раздражение. Если бесит открытый тюбик зубной пасты или крошки на столе, то надо говорить об этом сразу и спокойно, а не визжать на ультразвуке раз в пол года, зато целый день.

#21480 2017-01-22 20:07:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прости за эмоциональность, но ты, наверное, очень хороший, совестливый и обязательный анон, а так себя достаешь вплоть до "Отберите у меня то, что мне нравится", это ж ужасно.


Угу. А еще - почему хобби не часть "бренного мира"? Марь-Иванну все достали на работе, она мечтает о том, как в воскресенье на даче новую грядку разобьет, и морковка вырастет - ухххх! Анона все достали на работе, и он мечтает о том, как в воскресенье нарисует картинку на ФБ, и получит фидбэка ухххх! И то, и другое совершенно нормально.

И я не знаю, с чьего голоса ты про собственный аутизм, но ты б почитал про аутизм, что ли. Интересоваться приятным вместо нужного - ни разу не оно.

#21481 2017-01-22 20:13:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а не аутистом которого нормальная жизнь не интересует.

Ты правда думаешь, что какой-то особенный :lol: и все остальные семь миллиардов радостно несутся с утра на работу, не ленятся и не мечтают на все забить?

#21482 2017-01-22 20:51:24

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, очень нужна ваша поддержка и советы или кулстори.

Мне мужчина сделал дорогой подарок. И я не знаю, как реагировать...
Я росла в нищей семье, мне за всю мою жизнь никогда не дарили подарков на день рождения. Изредка было "ну ты же понимаешь, денег нет на подарки, поэтому мы тебе заранее купим куртку, будет полезно и ты считай, что это типа на день рождения".

У меня с детства установка "подарок, это что-то плохое". А если кто-то что-то дарит (тетка подкидывала деньги), то надо потом жопу лизать этому человеку  :facepalm:

Уже во взрослом возрасте друзья несколько раз дарили мелкие сувениры. А сейчас мужчина подарил дорогой подарок, мне надо уже как-то отреагировать, а я не знаю как. Мне сейчас очень паршиво, я не привыкла получать подарки, у меня в душе буря эмоций, как будто меня пытаются унизить, я ощущаю беспомощность. Я не знаю, что мне отвечать, как благодарить. Я даже в кафе за себя плачу потому что не люблю это чувство беспомощности. Мужчина об этой моей особенности не знает. Для подарка у него достаточно денег и по его бюджету это не ударило. А я бы сама себе эту вещь ну... скорее бы покупать не стала, ибо это одна треть моей зарплаты. У меня вообще желание вернуть ему деньги за подарок, но я понимаю, что это его обидит и он не поймет, а я не смогу объяснить (у него дружная семья и хорошее детство).

Самое сложное, я не знаю как сейчас себя вести и как успокоиться внутренне.

#21483 2017-01-22 21:05:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, все зависит от ваших отношений. Если у вас все серьезно и ты прям уверен в нем и видишь с ним будущее то в принципе дорогой подарок можно принять. Если отношения поверхностные или только начались и человека ты хорошо не знаешь, то вобще это моветон для приличных девушек)

#21484 2017-01-22 22:18:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, все зависит от ваших отношений. Если у вас все серьезно и ты прям уверен в нем и видишь с ним будущее то в принципе дорогой подарок можно принять. Если отношения поверхностные или только начались и человека ты хорошо не знаешь, то вобще это моветон для приличных девушек)

моветон что? принимать дорогой подарок?

#21485 2017-01-22 22:18:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

моветон что? принимать дорогой подарок?

Да

#21486 2017-01-22 22:20:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да

но почему?
она же не заставляла его дарить подарок. Если мужчина себе может позволить, то он дарит по своему кошельку.

#21487 2017-01-22 22:22:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но почему?

Потому что ничего бесплатного в жизни не бывает. Если он дарит дорогой подарок, то расчитывает на твою благосклонность, а ты допустим к этому не готова, то зачем подставляться?

#21488 2017-01-22 22:25:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что ничего бесплатного в жизни не бывает. Если он дарит дорогой подарок, то расчитывает на твою благосклонность, а ты допустим к этому не готова, то зачем подставляться?

если она отвергнет подарок, то он обидится. Это лучше? Если девушка рассчитыват на долгие отношения.

#21489 2017-01-22 22:26:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но почему?
она же не заставляла его дарить подарок. Если мужчина себе может позволить, то он дарит по своему кошельку.

Потому что подарки - это средство скрепления взаимоотношений, поэтому они подразумевают возможность отдариться/примерную равноценность. Если люди очень близкие, то это все уже неважно, а вот если отношения только устанавливаются, и девушка получает дорогой подарок, то исторически существует тема "а отдариваться будет собой".

Кстати, анон, пока это писала, подумала: деньги ты ему, конечно, не возвращай, но может, если отношения серьезные, попробовать и ему в ответ что-то подарить серьезнее мелкого сувенира?  ЧТобы лично у тебя появилось ощущение, что вы на равных?

#21490 2017-01-22 22:27:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если она отвергнет подарок, то он обидится

Если нормально объяснит, что это вопрос принципов, то не обидится.

#21491 2017-01-22 22:29:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

он не поймет, а я не смогу объяснить (у него дружная семья и хорошее детство)

Нам ты объяснил, и мы поняли. Твой приятель настолько тупой?

#21492 2017-01-22 22:33:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, анон, пока это писала, подумала: деньги ты ему, конечно, не возвращай, но может, если отношения серьезные, попробовать и ему в ответ что-то подарить серьезнее мелкого сувенира?  ЧТобы лично у тебя появилось ощущение, что вы на равных?

Ну в принципе да, если уж приняла и возвращать уже как-то поздно, то самый лучший вариант подарить что-то взамен.

Отредактировано (2017-01-22 22:33:40)

#21493 2017-01-22 22:36:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Гм. Интересная мысль. Я просто всю жизнь думал, что меня в детстве пороли мало( действительно не пороли) но если б пороли может вырос бы нормальным человеком, а не аутистом которого нормальная жизнь не интересует.
Обдумаю метод пряника.

АНООООООН. Я мимокрок и у меня волосы зашевелились дыбом даже в тех местах, где не росли никогда. Анончик, за что ты себя так? Пойми ты, это абсолютно нормальное общечеловеческое свойство - стремиться делать то, что приятно, и не стремиться к тому, что неприятно. Абсолютно нормально это. Более того, то, что делается с удовольствием или хотя бы с каким-то поощрением, обычно и получается лучше. Именно поэтому метод пряника куда эффективнее, и именно поэтому же те, кто крут в чем-то своем, обычно от этого тащатся, а не занимаются потому что надо. Прости за эмоциональность, но ты, наверное, очень хороший, совестливый и обязательный анон, а так себя достаешь вплоть до "Отберите у меня то, что мне нравится", это ж ужасно.

Спасибо.
Просто действительно есть нерешенные проблемы, и иногда кажется, что если б этого рисования и остального не было бы, я хоть не не отвлекался бы от решения важных, но совершенно не интересных дел.

Анон пишет:

Угу. А еще - почему хобби не часть "бренного мира"? Марь-Иванну все достали на работе, она мечтает о том, как в воскресенье на даче новую грядку разобьет, и морковка вырастет - ухххх! Анона все достали на работе, и он мечтает о том, как в воскресенье нарисует картинку на ФБ, и получит фидбэка ухххх! И то, и другое совершенно нормально.

И я не знаю, с чьего голоса ты про собственный аутизм, но ты б почитал про аутизм, что ли. Интересоваться приятным вместо нужного - ни разу не оно.

Скорее хобби не обязательная часть. Как в поговорке "делу время, потехе час". А у меня одни хобби выходят.

Анон пишет:

Ты правда думаешь, что какой-то особенный :lol: и все остальные семь миллиардов радостно несутся с утра на работу, не ленятся и не мечтают на все забить?

Но эти же семь миллиардов как-то себя превозмогают. Все таки занимаются не интересным делом. А у меня в голове одно рисование, в то время как нужно думать о другом. А о нем думать забываю, даже когда записываю.

#21494 2017-01-22 22:39:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но эти же семь миллиардов как-то себя превозмогают.

Ну кто-то да кто-то нет, кого-то просто жизнь прижала посильнее чем тебя, поэтому мотивации больше. Да что говорить, в этой теме каждый третий с похожей проблемой :lol:

#21495 2017-01-22 22:41:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да что говорить, в этой теме каждый третий с похожей проблемой

Ага, а остальные два в теме левел апа и просранных полимеров)

#21496 2017-01-22 22:42:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но эти же семь миллиардов как-то себя превозмогают. Все таки занимаются не интересным делом. А у меня в голове одно рисование, в то время как нужно думать о другом. А о нем думать забываю, даже когда записываю.

Анон, ты серьезно?  :affraid: Из этих 7 миллиардов дай бог какая-то ничтожная доля процента реально кайфует от своей работы. Большинство именно что делают через "Ебать эту сраную работу" и только потому, что зарплата нужна. И да, большинство с работы радостно бежит домой к грядкам, сериальчикам, рисовашкам, вязанию, порнушке, кошкам, подружкам, чему угодно, короче. да блин, знаю людей, которые реально любят свою работу, но и у них есть любимые хобби, и они иной раз работу матерят. Анончик, лапочка, ты, по-моему, реально слишком хорошо думаешь о людях.

Отредактировано (2017-01-22 22:43:44)

#21497 2017-01-22 22:47:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нам ты объяснил, и мы поняли. Твой приятель настолько тупой?

ветка Мозгоправки на холиварке, рядом с ветками клуба неудачников, просранными полимерами, страданиями, Антидепрессантами, булимии-анорексии и прочими ветками форума??
Да тут собралось больше травматиков, чем в среднем в обществе существует. А там мужчина нормальный. Скорее всего он про травмы детства и токсичных родителей и не слышал никогда. А если и объяснишь, то поймет частично или просто пример к сведению. А обида за непринятый подарок может быть.

Отредактировано (2017-01-22 22:48:33)

#21498 2017-01-22 22:51:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скорее всего он про травмы детства и токсичных родителей и не слышал никогда.

Нежелание принимать дорогой подарок если вы не в серьезных отношениях к травмам детства никакого отношения не имеет. Твой нормальный мужчина должен это понимать, не в лесу же живет. Это норма морали нашего общества

#21499 2017-01-22 22:52:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня вообще желание вернуть ему деньги за подарок, но я понимаю, что это его обидит и он не поймет, а я не смогу объяснить (у него дружная семья и хорошее детство).

Анон, объяснение "В нашем обществе принята установка "Взяла подарок - дала в следующий раз", я не хочу так, если у нас чего и будет, то по желанию, а не потому, что ты мне аванс выдал, а мы ещё не на той стадии отношений, чтобы подарок воспринимался как просто подарок, опять-таки с учетом существующих в обществе установок" поймет любой мужчина, кмк. Другое дело, что далеко не всем понравится :trollface:

#21500 2017-01-22 22:58:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нежелание принимать дорогой подарок если вы не в серьезных отношениях к травмам детства никакого отношения не имеет. Твой нормальный мужчина должен это понимать, не в лесу же живет. Это норма морали нашего общества

зависит от того, что такое треть аноновой зарплаты.
если анон и по сей день небогат - то там может быть бюджет впритык на "не стыдно подарить на день рождения" и ничего сверхъестественного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума