Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21451 2017-01-21 21:07:46

Анон

Re: Мозгоправка

Вот да, и назад это не откатывается, если уже проебано неведомо когда.
Ну никак, если уже нет доверия, то все. Даже если щас мама и начнет прыгать вокруг с попытками говорить по душам. Это уже с большой вероятностью будет восприниматься дочерью как попытка влезть в душу без мыла. Потому что граница у нее привычно стоит на месте "общаемся только про бытовуху и решаем свои проблемы сами" и тут вдруг с той стороны ее пытаются продавливать всякими "давай поговорим как подружки". Втф? Зачем? С чего вдруг?

Единственное, если дочь сама проявит желание сблизиться, важно этот момент не просрать и не скатить в очередное ниачем или постебушки. Но может и не проявить. Я так, вангую.

#21452 2017-01-21 21:26:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тенденция какая-то. ( Надеюсь, что ты к моему возрасту разберешься с этим.

Анон, у тебя ещё может быть легкая или средняя депрессия. Когда вроде все ок, но мысли как заезжанная пластинка и настроение в основном грустнявое. Но я не знаю, просто вангую по интернету. Просто от долгих самоистязаний вполне может быть, да и симптомы прослеживаются.

Анончик, что-то многовато у тебя тараканов на одного( Что, блядь, за странная связка любишь=значит хорош в этом? Ты себя со стороны слышишь? Да если бы все было так просто... Пока ты хотя бы учишься и навык у тебя мизерный,  дело можно любить, ведь ты наслаждаешься им, это твоя отдушина. Хороший результат это только бонус. Да вообще нет плохого результата, есть то, на чем ты учишься.
Доучись, тебе ведь немного осталось? А потом можешь работать не по специальности или получить вторую вышку. Не все так страшно, выбор есть. Да, казалось бы, время потрачено, но ты же приобрел какой-то хороший опыт за это время? Ты попробовал и узнал, что это не для тебя, это уже вносит какую-то определенность в твои планы на будущее.
Анон, а если бы это был не ты, а другой человек, ты бы легко похвалил его за успех? Думаю да. Так почему ты отказываешь в этом себе, самому дорогому и близкому тебе существу? Почему ругаешь себя? Можешь представить себя ребенком (это будет твоей новой жизнью, ты заново учишься проживать уже так как хочешь), которому надо дать шанс, ведь у него ещё все впереди. Это его первые шаги, неловкие и робкие, но уже начало чего-то. Разве ты будешь его ругать за это? Ты будешь рад за него. И это реально работает. На себе проверено) А скользкий мерзкий голос критика надо затыкать, потому что этот мерзавец только мешает. Шли его нахуй, как пьяного придурка, привязавшегося за тобой. Это не значит, что критика вредна и тд, просто этот голос не желает тебе добра.
Utya мой ник на форуме, можешь писать мне в личку. Или сюда [email protected]

#21453 2017-01-21 21:46:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И еще после того как та же мама сказала, что хороший психолог не будет говорить, чтоя  должен делать с жизнью, я думаю, а нафиг он мне нужен тогда

Мне всегда казалось, что хороший психолог дает тебе инструменты, а не цель. Не что ты должен делать с жизнью, а как разобраться, чего ты хочешь, и как двинуться в нужную сторону, когда разберешься.

#21454 2017-01-21 21:50:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще после того как та же мама сказала, что хороший психолог не будет говорить, чтоя  должен делать с жизнью, я думаю, а нафиг он мне нужен тогда

Мне всегда казалось, что хороший психолог дает тебе инструменты, а не цель. Не что ты должен делать с жизнью, а как разобраться, чего ты хочешь, и как двинуться в нужную сторону, когда разберешься.

Плюсую. Психолог не будет решать за клиента, что ему делать с жизнью. Он помогает понять, что у клиента уже есть, чего он хочет, как этого можно добиться - всё такое. Решает клиент сам, психолог только помогает. И если ты думаешь, что для всего этого психолог не нужен... в общем, лучше попробовать и понять на опыте, нужен он тебе или нет.

#21455 2017-01-21 22:00:30

Анон

Re: Мозгоправка

хороший психолог не будет говорить, чтоя  должен делать с жизнью, я думаю, а нафиг он мне нужен тогда

Чтобы научиться самому решать, что ты должен делать со своей жизнью для того, чтобы тебе было хорошо, а не для того, чтобы ждать, что добрый дядя психолог, мама, поп, путин или еще кто скажет тебе, что ты должен делать со своей жизнью.
Не приходила никогда в голову идея, что нуждаться в том, что кто-то скажет, что ты должен делать со своей жизнью - это как бы не норма здоровой психики?

#21456 2017-01-21 22:37:49

Анон

Re: Мозгоправка

У анона есть определенная фобия. Я боюсь "заразиться" неправильными мыслями (идеями и пр.) от других людей. Ну, условно говоря, я считаю, что сексизм плохо. И начинаю испытывать страх, когда по каким-то причинам вынуждена с такими людьми общаться или читать их тексты. Я боюсь, что если какое-то время с ними пообщаюсь, то постепенно проникнусь их отношением к жизни. И стану такой же, как они.
Я связываю это с тем, что многие вещи я воспринимаю не через "себя", а на уровне головы. То есть я прочла определенное количество феминистических и прочих текстов. Уяснила, что такое хорошо, а что такое плохо, согласилась с этим и начала пытаться соответствовать. И теперь как бы боюсь сбиться с "правильного" курса. И оказаться плохой.

#21457 2017-01-21 22:44:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И теперь как бы боюсь сбиться с "правильного" курса. И оказаться плохой.

Тебе следует меньше ориентироваться на мнение посторонних. Ты не обязана соответствовать ничьим представлениям о хорошем и плохом, правда-правда. И с тобой не случится ничего плохого, если ты будешь составлять эти представления не по мотивам статеечек в интернетиках.
Мысли не заразны, а тебе не надо так трепетно держаться за свое соответствие выдуманным идеалам.

#21458 2017-01-21 23:28:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть я прочла определенное количество феминистических и прочих текстов. Уяснила, что такое хорошо, а что такое плохо, согласилась с этим и начала пытаться соответствовать. И теперь как бы боюсь сбиться с "правильного" курса. И оказаться плохой.

А еще прими мысль, что оказавшись "плохой" ты будешь самой собой и это не страшно)) то что ты хочешь быть лучше чем есть на самом деле и стремишься к высоким феминистическим идеалам это только твоя борьба с самим собой, по большому счету нет никакого хорошо и плохо и твоя боязнь "сбиться" это только доказывает

#21459 2017-01-21 23:32:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я боюсь "заразиться" неправильными мыслями (идеями и пр.) от других людей. Ну, условно говоря, я считаю, что сексизм плохо. И начинаю испытывать страх, когда по каким-то причинам вынуждена с такими людьми общаться или читать их тексты. Я боюсь, что если какое-то время с ними пообщаюсь, то постепенно проникнусь их отношением к жизни. И стану такой же, как они.

Анон, если ты действительно понимаешь, почему сексизм - это плохо, понимаешь, что такое этот самый сексизм, видишь его в словах и действиях, то просто выслушивание или прочтение сексистских выступлений не сможет изменить твои взгляды. Чтобы не перенимать слепо чужие убеждения, подвергай их анализу. Не принимай на веру утверждения, не заучивай постулаты, а разберись в принципах и идеях, и придерживайся их.

#21460 2017-01-22 00:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вопрос. (Сюда, а не в тред реала, потому что оно больше про анонью ужоспанику)
В наше время одинокой женщине (опционально с котом) в принципе реально прожить БЕЗ ежеминутного превозмогания? Т.е. нормальная спокойная работа без больших денег (но чтобы на еду, разумеется, хватало), но и без вкалывания-самосовершенствования-карьеризма 24/7/365?
В общем, если обобщать: обычному серому человеку в современном мире есть место или пора идти выпиливаться?
Если что, анон не тролль  :pink:

#21461 2017-01-22 00:48:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В наше время одинокой женщине (опционально с котом) в принципе реально прожить БЕЗ ежеминутного превозмогания?

Если есть свое жилье и нет критичных проблем со здоровьем, почему нет то? На еду вам с котом хватает и ладно. Другое дело, что молодость не вечна и старость проще коротать в компании ( ну так говорят)) родни, я сам до нее не дожил так что хз чо там будет =D

#21462 2017-01-22 00:53:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если есть свое жилье и нет критичных проблем со здоровьем, почему нет то?

+1
Вот основные факторы. А так-то дофига серых людей, которые не достигаторы-превозмогаторы, просто, как ты понимаешь, в медиа они не светятся.

#21463 2017-01-22 03:18:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В наше время одинокой женщине (опционально с котом) в принципе реально прожить БЕЗ ежеминутного превозмогания? Т.е. нормальная спокойная работа без больших денег (но чтобы на еду, разумеется, хватало), но и без вкалывания-самосовершенствования-карьеризма 24/7/365?

а почему нет? отсутствие мудаков обоих полов рядом лучше чем терпеть их наличие, но "зато не одна". котики - няши.

#21464 2017-01-22 07:06:07

Анон

Re: Мозгоправка

Сегодня день рождения и такое чувство что друзья и семья специально сговорились чтоб положить на меня хуй именно сегодня. Давно я так не рыдала

#21465 2017-01-22 11:27:49

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, подумываю сходить к доктору за АД, но отпугивают возможные побочки. у легких АД они есть? особенно боюсь набора веса(

#21466 2017-01-22 11:41:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вопрос. (Сюда, а не в тред реала, потому что оно больше про анонью ужоспанику)
В наше время одинокой женщине (опционально с котом) в принципе реально прожить БЕЗ ежеминутного превозмогания? Т.е. нормальная спокойная работа без больших денег (но чтобы на еду, разумеется, хватало), но и без вкалывания-самосовершенствования-карьеризма 24/7/365?
В общем, если обобщать: обычному серому человеку в современном мире есть место или пора идти выпиливаться?
Если что, анон не тролль  :pink:

Ну в принципе, да, я так жила лет 5, и довольно счастливо, но при условии, что:
Работа позволяла делать небольшую нычку +кредитная карта на всякий случай с приличной для меня тогда суммой и хорошими условиями. Обычно я ее не юзал, но если нужна была 1000 до ЗП, мог не перехватывать, а спокойно отоварить карту и погасить.
Мне повезло с друзьями, которые охотно помогали, начиная от привезти лекарства в 3 ночи, до сделать ремонт, и одолжить денег. Опять же с ними организовывался хороший отдых, нужные знакомства в случае каких то вопросов и т.д.
Свое жилье, однушка.
В принципе, не встреть мужа, так бы и жил сейчас и не то, чтобы сильно страдал.

#21467 2017-01-22 11:41:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сегодня день рождения и такое чувство что друзья и семья специально сговорились чтоб положить на меня хуй именно сегодня. Давно я так не рыдала

С днюхой, анон, пусть весь год у тебя будет лучше сегодняшнего дня в сто, в тысячу, в сто тысяч раз :hug:

#21468 2017-01-22 11:43:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сегодня день рождения и такое чувство что друзья и семья специально сговорились чтоб положить на меня хуй именно сегодня. Давно я так не рыдала

А ДР всегда так, ты не замечал? На самом деле, все скорее всего как обычно, просто в ДР ты ждешь особого отношения, а оно как то хуй. С НГ тоже не прокатывает. Короче забей.

#21469 2017-01-22 11:44:32

Анон

Re: Мозгоправка

В наше время одинокой женщине (опционально с котом) в принципе реально прожить БЕЗ ежеминутного превозмогания? Т.е. нормальная спокойная работа без больших денег (но чтобы на еду, разумеется, хватало), но и без вкалывания-самосовершенствования-карьеризма 24/7/365?

Если жилье своё, то почему бы и нет? Можно собаку завести еще, с ними весело)

#21470 2017-01-22 12:49:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сегодня день рождения и такое чувство что друзья и семья специально сговорились чтоб положить на меня хуй именно сегодня. Давно я так не рыдала

Бедный анон, я бы приехал к тебе с тортом и превратил бы жизнь в веселый карнавал на ближайшие пару часов, но мы же наверняка живем в разных городах  :comfort:

#21471 2017-01-22 15:33:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В наше время одинокой женщине (опционально с котом) в принципе реально прожить БЕЗ ежеминутного превозмогания? Т.е. нормальная спокойная работа без больших денег (но чтобы на еду, разумеется, хватало), но и без вкалывания-самосовершенствования-карьеризма 24/7/365?

Эм, ну да. И даже без своего жилья, анон. Я так живу уже 8 лет, полет нормальный. Снимаю квартиру, работаю спокойно, занимаюсь своим хобби, пишу фички. ДС-2, если что. Правда, у меня в планах суровое въебывание, потому что хочу квартиру купить...

#21472 2017-01-22 15:45:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, поверь, не все люди устроены одинаково - достигаторами. Это просто навязанный стереотип. Не каждому по силам и по душе такая жизнь. Это как с невротиками, обдолбившимися модными журналами с идеальными телами/волосами/кожей.
А на психолога ты можешь пойти учиться хоть сейчас, в чем проблема?

Ну это платно, да и я это скорее в шутку сказал ) Просто уже столько каких-то статей прочитал, советов, казалось бы, мог бы уже сам себе помочь. А нет.
Эх, аноны, я знаю, что психолог не должен говорить, что мне делать и совершенно прав, анон, что

Анон пишет:

Не приходила никогда в голову идея, что нуждаться в том, что кто-то скажет, что ты должен делать со своей жизнью - это как бы не норма здоровой психики?

Я знаю, я просто написал, чего, как мне кажется, мне хочется и почему я чувствую себя несчастным. Видимо, несмотря на 24 года я совсем не повзрослел и не могу заставить себе чувствовать "как взрослый", поэтому внутри какая-то беспомощность ("нимагу", "другие лучше знают"). Я это осознал недавно только, но вот как исправиться, с учетом, что маленькую работку даже свою в итоге потерял.

Анон пишет:

Utya мой ник на форуме, можешь писать мне в личку.

Емое, появилась личка  :creepy: Я ваще не заметил как это случилось!!! Я напишу туда тогда )

Всем спасибо за внимание к моему нытью )

Отредактировано (2017-01-22 15:45:45)

#21473 2017-01-22 15:54:31

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как научиться ссориться? Решать конфликты в паре нормально, а не с истериками, слезами, хлопаньем двери и уходами без шапки в ночь?

#21474 2017-01-22 15:59:44

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как лечится то, что тебе нужно решать серьезные вопросы своего будущего в этой бренном мире. Вроде работы и учебы.
А ты сидишь и рисуешь на фб? и ничего не хочешь больше делать.
Есть таблетки которые делают лаботомию и отменяют хобби и создают интерес к бренному миру?
я даже ненавидеть себя за это не могу. я прекрасно себя чувствую, в этом весь отстой.

#21475 2017-01-22 17:51:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как лечится то, что тебе нужно решать серьезные вопросы своего будущего в этой бренном мире. Вроде работы и учебы.
А ты сидишь и рисуешь на фб? и ничего не хочешь больше делать.
Есть таблетки которые делают лаботомию и отменяют хобби и создают интерес к бренному миру?
я даже ненавидеть себя за это не могу. я прекрасно себя чувствую, в этом весь отстой.

анон, мне кажется, проблема в том, что ты винишь себя за то, что интересовать на фб тебе интереснее, чем заниматься вопросами работы и учебы. Это нормально, когда хочется рисовать на фб, а не заниматься другими менее интересными вещами. Не вини себя за это. Просто скажи себе, что учеба и работа - вынужденные вещи, которыми нужно заниматься. И хвали себя за любую попытку ими заняться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума