Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21401 2017-01-21 00:06:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я как особо одаренный, похоже, лет на 5-10 застрял  только недавно начал разбираться с проблемами с сепарацией, которые за это время мутировали в нечто крайне громоздкое и уродливое.

Анон, может, тебе будет потяжелее сепарироваться, чем в совсем юности, но поверь - никогда не поздно.

#21402 2017-01-21 00:18:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, да я понимаю. Но сука, как же бомбит :facepalm: Пройдет, я надеюсь, конечно, но вот сейчас я через раз как подумаю обо всем этом, так и вылетаю покорять Галактику и передавать привет поселенцам из вождетреда.

#21403 2017-01-21 00:22:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, если тебя утешит, мне 30 и я пытаюсь сепарироваться. Оч трудно даётся. Прям совсем.

#21404 2017-01-21 00:31:41

Анон

Re: Мозгоправка

Не, не утешит, скорее я за тебя огорчусь. Удачи и сил тебе, анон!

#21405 2017-01-21 00:44:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, милые, плиз, подскажите анону, что делать  :pink:

Скрытый текст

#21406 2017-01-21 00:55:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, милые, плиз, подскажите анону, что делать

Это в тред старости.
Лучше ограничивай. Может, предъявлять ему грязную тарелку как доказательство?

#21407 2017-01-21 00:58:01

Анон

Re: Мозгоправка

может на видео на телефоне записать пока он ест?

#21408 2017-01-21 03:14:22

Анон

Re: Мозгоправка

А у меня тупая проблема, на самом деле, пишу чисто потому, что стало интересно, что за херня может быть.

В общем, я всю жизнь дико не любил свое имя, и не воспринимал его как свое, но это ладно, а вот веселее то, что я от него испытываю почему-то дикий стыд, в том числе когда вижу его применительно к другим людям, что-то вроде "Срамота так называться", хотя имя самое обыкновенное. С чего решил спросить - сейчас вот увидел персонажа сериала с таким именем, снова ощутил приступ этого пиздец жгучего стыда и понял, что это какая-то ебанутая реакция. В общем, почему такое может быть? И что делать?

Отредактировано (2017-01-21 03:17:05)

#21409 2017-01-21 06:05:25

Анон

Re: Мозгоправка

может на видео на телефоне записать пока он ест?

Анон, может, поставить вебкамеру на кухне или где ест?

#21410 2017-01-21 06:12:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

увидел персонажа сериала с таким именем, снова ощутил приступ этого пиздец жгучего стыда и понял, что это какая-то ебанутая реакция. В общем, почему такое может быть? И что делать?

Анон, на имени завязана какая-то ситуация из твоего прошлого, которая закрепила эмоцию.
Для примера, меня в инсте угораздило безответно втрескаться в первого красавца курса. И когда я встречала его имя, где-нибудь, в любом контексте - быдыщь, ОНО - сердце моё тепыхало, в зобу дыханье спёрло, в животе бабочки. Короче весь романтический набор оптом.

Чтт делать? Сходи к мозгоправу, найди откуда ноги у таракана растут.

#21411 2017-01-21 06:15:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

может на видео на телефоне записать пока он ест?

Анон, может, поставить вебкамеру на кухне или где ест?

Это бесполезно. Будет говорить, что это не он. Попробуйте к психиатру обратиться или к неврологу, может медикаментозно как-то скорректировать можно.
Вы в каком городе? Во многих крупных принимают врачи-гериатры, которые специализируются на проблемах старческого возраста.

Отредактировано (2017-01-21 06:18:08)

#21412 2017-01-21 06:15:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Ой, да ты же врешь, ни с кем же не общаешься, а мне без тебя одиноко". Не открываю дверь - начинаются многочасовые стояния в коридоре и звяканье в соседские звонки.
И у меня предсказуемо не хватает суровости не открывать, игнорить и демонстрировать свое нежелание впускать кого-то в свое жилье, потому что как же я кому-то помешаю.

Анон, какие настойчивые у тебя друзья(?) несколько часов под дверью а ссут, простите, где? и подъезд без домофона?
отключить все нах, домофон и дверной звонок

#21413 2017-01-21 06:35:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, милые, плиз, подскажите анону, что делать

сенильная деменция,  анон
попробуй проконсультироваться у психиатра насчет медикаментозной коррекции

#21414 2017-01-21 11:14:50

Анон

Re: Мозгоправка

что делать, если застрял на много лет в одних и тех же проблемах?

мутные проблемки апатичного анона 24 лвл

#21415 2017-01-21 11:26:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, рекните, пожалуйста, какую-нибудь адекватную статью про общение родителей с ребенком-подростком. :awe:

Меня тут тетя просит провести воспитательную беседу со своей 17-летней дочерью. И заодно посоветовать тете, как с ей с собственной дочерью общаться. У меня и со своими родителями отношения далеки от идеальных, а они меня тут просят семейного психолога из себя изобразить. :facepalm:

В чем, собственно проблема:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-21 11:27:30)

#21416 2017-01-21 11:57:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что делать, если застрял на много лет в одних и тех же проблемах?

Эх, анончик, ты моя потерянная сестра. Только не близнец, я младше.
Как мне кажется, основной ступор и завяз в негативных эмоциях происходит из-за того, что ты очень много хочешь за раз изменить. И сразу. Так не получится, смирись, напиши это себе на бумажке и повесь в комнате. Но шаги по изменению ситуации ты то можешь предпринять здесь и сейчас. Лучше всего начать со спорта. Запишись туда, где тебе больше нравится и ходи по два-три раза в неделю. Сделай это своей задачей на три месяца. И можешь ещё к психологу обратиться, но тут все зависит больше от действий, которые ты предпринимаешь, чем от мыслей и настроя. Потому что мысли у тебя будут идти по проторенной дорожке и в моменты тревоги ты будешь склонен к старым путям. Но все равно хвали себя даже за самую пустячную на твой взгляд вещь, когда ты делаешь что-то несвойственное тебе, желаемое и новое. Каждое утро глядя в зеркало говори себе какой ты хороший, умный и прекрасный анончик, души в себе голос сомнения. И за три месяца у тебя сформируется новая привычка, которая сделает тебя здоровее, и будет меньше уныния. Девяносто с лишним дней, а уже что-то будет.
Если хочешь, то можем устроить взаимоконтроль и отчетность друг другу о проделанной работе. Я не буду человеком, который за тебя все сделает, но это может подстегнуть тебя к действиям. Если согласен, пиши Utya здесь на форуме.

#21417 2017-01-21 13:07:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не буду спорить, анон, не знаю, но вот то, что на меня произвело впечатление - тот анон устроил такой перформанс в 18-19, кто-то устраивает что-то подобное в 16-17, но к 20 обычно многие уже осмеливаются.

Я в 22 их устроил, когда институт закончил (продавленный родителями), начал работать (на работе, на которую устроили меня родители) и наконец нашел возможность съехать со своим мч на съемную квартиру, аккурат после очередного захода маменьки, дай ей боги здоровья, на тему "я вот тут решила что тебе надо сделать вот это и вот то, ты конечно подумай, но встреча у тебя назначена на завтра в 9 утра, и документы я уже отнесла". Тут я понял что все, блядь, приплыли, сил больше нет, и сбежал. Потом год где-то было как у тебя, со звонками и приездами, а потом я просто перестал брать трубку и открывать дверь. Сидел, уставившись в ковер, и вообще ничего внутри не чувствовал, кроме мысли "я никого не приглашал, Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ВИДЕТЬ", вот как тот анон тебе советовал. Потом еще несколько лет эпизодической работы с терапевтом мне потребовалось, чтобы наконец разрешить себе чего-то не хотеть, даже если другие этого хотят (а я ведь должен быть удобным для других).
И с родителями, если тебя это утешит, у нас сейчас прекрасные отношения взрослых людей. Мы видимся пару раз в месяц, искренне рады друг друга видеть, никто никому не ебет мозг, все уважают право другой стороны быть такими, какими они есть. Но они невозможны без сепарации, подруга твоя как раз не угадала. Так что давай, все получится и все будет хорошо. И нет никакого обязательного возрастного ценза на этапы личностного роста, особенно в этойстране, где нужные условия вообще не от тебя зависят.

#21418 2017-01-21 13:12:58

Анон

Re: Мозгоправка

Меня тут тетя просит провести воспитательную беседу со своей 17-летней дочерью.

Анон, твоими руками хотят почти волшебства. За одну беседу аннигилировать последствия проблем как минимум трех-четырех годичной давности (копиться начало раньше, два года назад это  качественный скачок) и сделать семнадцатилетнюю девочку, такой, какой хочет ее видеть мама (и тетя?).
С одной стороны подросток, местами даже идеальный, с другой - любящие мама и тетя(а где папа?), а в результате трешовая ситуация, значит все не так хорошо, где-то лежит большая куча дерьма.
Пример с магазином без подробностей не показательный, мама с тетей на пару могут запросто прессануть до посыла в  сад.
Пусть мама  вспоминает события на несколько лет назад и ищет причины прежде всего со своей стороны, а не подставляет тебя, Анон, решать свои проблемы с дочерью

#21419 2017-01-21 13:16:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

энергии очень мало. мечтаю быть активным. жизнерадостным, строить карьеру, творить и т.п., но все это как будто для меня невозможно. когда прихожу к выводу, что это невозможно, очень сильно расстраиваюсь. и так по кругу.

Забей на позитив/достигаторство/турбохомячизм анон.
Исходя из своего характера, своей энергетики, своего темперамента поищи то, чем хотелось бы заниматься, ту область, которая интересна тебе и в которой ты мог бы спокойненько развиваться.
А поныть лучше не маме, а психологу. Всё полезней будет.

#21420 2017-01-21 13:26:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, твоими руками хотят почти волшебства. За одну беседу аннигилировать последствия проблем как минимум трех-четырех годичной давности (копиться начало раньше, два года назад это  качественный скачок) и сделать семнадцатилетнюю девочку, такой, какой хочет ее видеть мама (и тетя?).

Угу, я это понимаю, тут со специалистом бы поработать, причем вместе с родителями. Но к врачу и сама сестренка не пойдет, и тетя с дядей тоже вряд ли соберутся.

Анон пишет:

Пример с магазином без подробностей не показательный, мама с тетей на пару могут запросто прессануть до посыла в  сад.

У сестренки правда имеется повышенная раздражительность, на своем опыте убедилась, вот например: как-то раз она вдруг закрылась у себя в комнате и не захотела со мной разговаривать. Когда она подуспокоилась, выяснилось, что она услышала испуганное мяукание и решила, что это мы(я и её брат) издеваемся над домашним котом, а мы просто смотрели на Ютубе видео с кошками.

Я вообще подозревала, что это может быть связано с гормонами и питанием(она еще лет в 14 наотрез отказалась есть мясо, была убежденной вегетарианкой, пока не стало плохо с желудком, после этого стала понемногу его есть, но при этом витаминами недостаток веществ не компенсирует) Но кровь на биохимию ей проверяли, всё было в норме, а проблемы с желудком могут быть врожденные. Ей надо лампочку глотать, чтобы проверить, но она снова наотрез отказывается.

Анон пишет:

а где папа?

Папа есть, тоже любящий, тоже терпит и не лезет(насколько я могу сказать, наблюдая со стороны), но чувствуется, что все немного на пределе. Возможно, что всё успокоится, когда она поступит в университет(они рассматривают вариант в другом городе), а пока я просто хочу тете с дядей(именно им, а не дочке) дать какие-нибудь рекомендации в виде "Топ-10 советов психологов", пусть даже чисто для их успокоения.

Отредактировано (2017-01-21 13:31:05)

#21421 2017-01-21 13:29:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что делать, если застрял на много лет в одних и тех же проблемах?

Ты - это я?
Боюсь со временем превратиться в Глисту. Чтобы сделать хоть что-то, часами ищу причины это сделать, не хватает мотивации ни на что, кроме работы и сна. Цветы не политы, еда не приготовлена.

Отредактировано (2017-01-21 13:32:46)

#21422 2017-01-21 13:40:30

Анон

Re: Мозгоправка

Много лет тащу личные долгострои на стадии проекта. План. Хороший план. Идеальный план. Но только план, действий минимум, они глохнут очень недалеко от начала.
Проекты личные, типа супер-пупер фандомообразующего монстромакси. Отловила себя на том, что на самом деле я не хочу реализации, что если доберусь до финальной точки, в моей жизни что-то закончится. Хорошее, доброе, светлое.

По работе такого нет, там надо - иди делай, соплей не разводи (личная установка), а вот хоби и фандомчики - это другоооое...
Не могу понять из какой задницы вылез таракан и как уничтожить не его, а эту задницу. Вот почему так, а?

Отредактировано (2017-01-21 13:42:33)

#21423 2017-01-21 13:44:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что делать, если застрял на много лет в одних и тех же проблемах?

Ты - это я?
Боюсь со временем превратиться в Глисту. Чтобы сделать хоть что-то, часами ищу причины это сделать, не хватает мотивации ни на что, кроме работы и сна. Цветы не политы, еда не приготовлена.

У меня очень похожая картина, но у меня снижена функция щитовидки, доказано анализами.

/я третий анон/

Отредактировано (2017-01-21 13:45:41)

#21424 2017-01-21 14:01:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон,  напрягло вот это:

на услышала испуганное мяукание и решила, что это мы(я и её брат) издеваемся над домашним котом

Нормальная реакция - проверить  и  защитить кота. Что это, заранее известная  бесполезность попытки?

кровь на биохимию ей проверяли

гормоны щитовидки?

Папа есть, тоже любящий, тоже терпит и не лезет

"не лезет" в смысле делает вид, что его это не касается, а кто тогда "лезет", мама и тетя?
И про вегетарианство: не может быть ситуации, когда девочка осталась в душе убежденной вегетарианкой, но вынуждена  подчиниться требованию есть мясо и воспринимает это как насилие над собой?
*Анон, прости за кучу вопросов, еслифчо, они все риторические.

Отредактировано (2017-01-21 14:14:20)

#21425 2017-01-21 14:25:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нормальная реакция - проверить  и  защитить кота. Что это, заранее известная  бесполезность попытки?

Вот хз. Кота в доме никто не обижает. Один раз он потерялся - искали всей семьей. И я в тот раз спросила, почему она в комнату не зашла, ведь увидела бы, что это просто видео. Она ответила: "Не знаю".

Анон пишет:

гормоны щитовидки?

Тоже в норме. :dontknow:

Анон пишет:

"не лезет" в смысле делает вид, что его это не касается, а кто тогда "лезет", мама и тетя?

В смысле, не докапывается и не заставляет, например, ором выйти из комнаты и сидеть со всеми за столом, как делают многие родители. Они оба обычно пережидают периоды, когда дочка злится и обижается, и спокойно разговаривают с ней после, как будто этого не было. По-моему, неплохая тактика, давление в такие моменты привело бы к еще большему скандалу.

Анон пишет:

*Анон, прости за кучу вопросов, еслифчо, они все риторические.

Не, наоборот, спасибо за вопросы, они помогают получше разобраться.

Отредактировано (2017-01-21 14:32:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума