Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21376 2017-01-20 10:57:51

Анон

Re: Мозгоправка

Дорого бы я щас отдал за то, чтобы поваляться в стационаре пнд.
И срать на работу, что мало денег дадут (или вообще не дадут) и что долги.
Пользуйся шансом, блин, и радуйся, что на тебя врачи внимание обратили и еще и консилиум собрали.

#21377 2017-01-20 12:19:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я какой-то сраный оборотень:

Обычная сова. Я так 35 лет живу скоро как, с ноября по март предпочитаю просыпаться в 4 часа вечера.

#21378 2017-01-20 13:11:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста. Я какой-то сраный оборотень: в темное время суток позитивен, продуктивен, настроен на работу и вообще охуителен, а днем - настроение вечно на нуле, в голове стопицот дурных мыслей, и очень нервный. Сначала думал, что это из-за недосыпа - но похоже, режим тут ни при чем, потом - что дело в спящих по ночам родичах, но как оказалось, от количества спящих или бодрствующих людей вблизи это тоже не зависит. Что это за херня может быть? Биоритмы так проявляются? Но на работе мозга и физиологии оно как-то не особо сказывается, именно на эмоциональном и нервном состоянии.

Я не знаю, что это, но у меня так же. В какое бы время утром-днем не проснулся, чувствую себя говном и настроение настолько ни к черту, что ничего делать не хочется. Зато с полуночи начинается патихард, прилив сил и веры в себя.

#21379 2017-01-20 13:28:32

Анон

Re: Мозгоправка

Как же у меня горит. Едва отойдя от проблем с пиздой, молочницами и циститами, пошел на обследование сисек, которые болели и были твердыми, и мне поставили ебучую мастопатию (хоть так).
Я не дайригендер, не говнолорд, не считаю себя мальчиком и не хочу хуй, но я НЕНАВИЖУ свое тело. Женский организм - уебищный. Почему я должна загибаться от месячных, терпеть ПМС, не пить и не курить ибо мастопатия и риск рака, бояться забеременеть, бояться аборта, не гулять в холодную погоду блять и прочее прочее.
Мое тело кажется мне клеткой. Я как будто обязана вести зож, чтобы не страдать. Я чувствую себя неполноценной. Понимаю, что все так живут и лечатся, и что есть проблемы и посерьезнее, но о других людях сейчас как-то не думается.

#21380 2017-01-20 14:14:04

Анон

Re: Мозгоправка

У анона подруга, которую положили в пнд, вспоминает это время как самое счастливое в жизни и жалеет, что из-за детей не может больше повторить это.

#21381 2017-01-20 14:43:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я какой-то сраный оборотень:

Обычная сова. Я так 35 лет живу скоро как, с ноября по март предпочитаю просыпаться в 4 часа вечера.

я думал, это только на продуктивность-эффективность работы влияет, но не на настроение :panic: пиздец, и чо делать?

#21382 2017-01-20 14:50:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я думал, это только на продуктивность-эффективность работы влияет, но не на настроение

ты так говоришь, как будто продуктивность-эффективность отдельно, а настроение отдельно. это какбэ все производные общего самочувствия, на которое влияют циркадные ритмы в том числе. я себе с трудом представляю комбо типа "я вялый, апатичный, заторможенный и подавленный, но производительность труда у меня стахановская". и наоборот.

#21383 2017-01-20 15:50:48

Анон

Re: Мозгоправка

комбо типа

анон таким бывает
распинал себя что-то делать, поймал темпо-ритм  и делаешь, пока что-то не тормознет
и тут силы куда-то деваются. Смотришь на сделанное: "йооо!", и не сделанное: "йоооо......"

#21384 2017-01-20 16:23:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я просто не знаю, как дальше жить в этом пиздеце. Ладно, проблемы со здоровьем по всем фронтам, ладно, вещества не облегчают замучившее за полжизни состояние собственной ничтожности и бессилия, но, вот если кто-то что-то может сказать - скажите, как перестать морально зависеть от других людей?
На меня с детства смотрели, как на эгоиста, которого надо перевоспитать любой ценой, и в итоге я не умею отказывать людям, не умею отстаивать свои позиции, не могу просто взять и послать к свиньям тех, кто что-то от меня требует. В итоге даже жизнь вдали от родственников превращается в существование под чужим контролем. Почему это ничтожество - я?

#21385 2017-01-20 16:41:27

Анон

Re: Мозгоправка

А ты не думал, что сам выбираешь зависимые отношения? И дело тут не в партнере.
Вот моя тян. Переехала ко мне от родителей, на которых жаловалась, что они ее морально давят, никуда не хочется идти, приходится отчитываться и тд. И что в итоге - она теперь постоянно сидит дома, ходит только в магазины, и то в пределах микрорайона, хотя я не то что отчитываться - я ей денег даю, лишь бы сходила куда-то сама, по своим интересам. Какой там, сидит как приклеенная, от меня н и на шаг. Может, и у тебя так же?

#21386 2017-01-20 17:09:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты не думал, что сам выбираешь зависимые отношения? И дело тут не в партнере.

То есть, на самом деле мне это нравится?
Я не о партнере, а о все той же родне. Потому что стоило мне сказать, где я теперь живу, и сразу же начались хождения в гости с ночевками, хозяйничание на кухне и во всех шкафах, да даже в моей спальне. Думаю, что проще снова съехать и не говорить, куда.

#21387 2017-01-20 17:15:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, на самом деле мне это нравится?

Не то что бы прям нравится, а как проторенная дорожка - привычная схема, по которой проще всего идти.
"Я занят" и "у меня планы" не прокатывает?

#21388 2017-01-20 17:21:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Я занят" и "у меня планы" не прокатывает?

Когда как. Чаще всего ответ один - "Ой, да ты же врешь, ни с кем же не общаешься, а мне без тебя одиноко". Не открываю дверь - начинаются многочасовые стояния в коридоре и звяканье в соседские звонки.
И у меня предсказуемо не хватает суровости не открывать, игнорить и демонстрировать свое нежелание впускать кого-то в свое жилье, потому что как же я кому-то помешаю.

Отредактировано (2017-01-20 17:24:58)

#21389 2017-01-20 17:44:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты не думал, что сам выбираешь зависимые отношения? И дело тут не в партнере.
Вот моя тян. Переехала ко мне от родителей, на которых жаловалась, что они ее морально давят, никуда не хочется идти, приходится отчитываться и тд. И что в итоге - она теперь постоянно сидит дома, ходит только в магазины, и то в пределах микрорайона, хотя я не то что отчитываться - я ей денег даю, лишь бы сходила куда-то сама, по своим интересам. Какой там, сидит как приклеенная, от меня н и на шаг. Может, и у тебя так же?

Анон, а вы что-нибудь с этим делаете?

#21390 2017-01-20 17:49:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И у меня предсказуемо не хватает суровости не открывать, игнорить и демонстрировать свое нежелание впускать кого-то в свое жилье, потому что как же я кому-то помешаю.

Анон, в этом и состоит твой урок - либо ты, либо тебя. Пока что ты сам сливаешь свою независимость, видимо внутренне не чувствуешь на нее право, не повзрослел, возможно зависишь от родственников материально, ищи в чем твоя проблема

Асибе: все детство мои родители устраивали на мой др сходку родственников или своих знакомых, карочи как бы ради меня, но для себя. Я в принципе несколько раз озвучивал языком, что мне это не нравится, но мои слова пропускались мимо ушей. Пока на втором курсе я просто не остался на др в общаге и там отпраздновал с друзьями, пришел под вечер следущего дня. Гости еще сидели за столом, мать всеми силами пыталась показать, что я виноват. Мне конечно стоило некоторых моральных сил все это потом разрулить, но больше на мои праздники чужих гостей не приглашали :lol:

Отредактировано (2017-01-20 17:54:48)

#21391 2017-01-20 18:06:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И у меня предсказуемо не хватает суровости не открывать, игнорить и демонстрировать свое нежелание впускать кого-то в свое жилье, потому что как же я кому-то помешаю.

Анон, у тебя только один выход. Сказать "нет" и перестать открывать дверь, даже если звонят.

#21392 2017-01-20 18:10:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Асибе: все детство мои родители устраивали на мой др сходку родственников или своих знакомых, карочи как бы ради меня, но для себя. Я в принципе несколько раз озвучивал языком, что мне это не нравится, но мои слова пропускались мимо ушей. Пока на втором курсе я просто не остался на др в общаге и там отпраздновал с друзьями, пришел под вечер следущего дня. Гости еще сидели за столом, мать всеми силами пыталась показать, что я виноват. Мне конечно стоило некоторых моральных сил все это потом разрулить, но больше на мои праздники чужих гостей не приглашали

Это оффтоп, но Божечки, анон, какой ты офигенный  :panic: тебе ж на втором курсе, вангую, лет 18-19 было? Мне сейчас 26, и я смотрю на тебя с восхищением - для меня такое поведение пиздец какое смелое и требующее ниибических душевных сил. *я мимокрокодил*

#21393 2017-01-20 18:20:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это оффтоп, но Божечки, анон, какой ты офигенный   тебе ж на втором курсе, вангую, лет 18-19 было? Мне сейчас 26, и я смотрю на тебя с восхищением - для меня такое поведение пиздец какое смелое и требующее ниибических душевных сил. *я мимокрокодил*

Не я обыкновенный и тоже трус немного, но тогда меня прямо припекло и я смог :lol:

#21394 2017-01-20 18:23:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это оффтоп, но Божечки, анон, какой ты офигенный   тебе ж на втором курсе, вангую, лет 18-19 было? Мне сейчас 26, и я смотрю на тебя с восхищением - для меня такое поведение пиздец какое смелое и требующее ниибических душевных сил. *я мимокрокодил*

Я другой анон, но внезапно, анон, почти нет людей, которым это доступно от рождения. Первый раз такой перформанс всегда пиздец какой смелый и требует ниибических душевных сил.

#21395 2017-01-20 18:40:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а вы что-нибудь с этим делаете?

ничего, но хотелось бы узнать варианты  :facepalm:  хотя тут наверное ничего не поможет, просто я слишком поздно это понял. Человека-то не переделаешь, из унылого не сделаешь весельчака, равно как и наоборот, зажигалка не будет сидеть дома, рожать детей в борщ.

#21396 2017-01-20 18:42:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Я занят" и "у меня планы" не прокатывает?

Когда как. Чаще всего ответ один - "Ой, да ты же врешь, ни с кем же не общаешься, а мне без тебя одиноко". Не открываю дверь - начинаются многочасовые стояния в коридоре и звяканье в соседские звонки.
И у меня предсказуемо не хватает суровости не открывать, игнорить и демонстрировать свое нежелание впускать кого-то в свое жилье, потому что как же я кому-то помешаю.

Анон, а если в это время реально взять и уйти, подальше и погулять подольше. Стонов и криков ты не услышишь. Или они к тебе без предупреждения приходят?

#21397 2017-01-20 18:45:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как же у меня горит. Едва отойдя от проблем с пиздой, молочницами и циститами, пошел на обследование сисек, которые болели и были твердыми, и мне поставили ебучую мастопатию (хоть так).
Я не дайригендер, не говнолорд, не считаю себя мальчиком и не хочу хуй, но я НЕНАВИЖУ свое тело. Женский организм - уебищный. Почему я должна загибаться от месячных, терпеть ПМС, не пить и не курить ибо мастопатия и риск рака, бояться забеременеть, бояться аборта, не гулять в холодную погоду блять и прочее прочее.
Мое тело кажется мне клеткой. Я как будто обязана вести зож, чтобы не страдать. Я чувствую себя неполноценной. Понимаю, что все так живут и лечатся, и что есть проблемы и посерьезнее, но о других людях сейчас как-то не думается.

хз, анон как-то нормально всегда относился к своему телу, никогда ни чем чисто женским не болел, абортов не делал, месячные  дня по 3-4 быстро пролетают, в холодную погоду гуляю в теплой одежде, потому что не люблю мерзнуть. Покуриваю - 2 пачки в неделю, выпиваю редко, ибо не особо люблю.
Анончик, тебе бы к мозгоправу. За пару месяцев исследуешь, вытравишь таракана своего и вероятно перестанешь болеть.

Отредактировано (2017-01-20 18:47:43)

#21398 2017-01-20 19:00:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, у тебя только один выход. Сказать "нет" и перестать открывать дверь, даже если звонят.

+1
Поделюсь полезной мантрой. Когда твои беспардонные родственнички звонят в дверь, говори себе: Я НИКОГО НЕ ПРИГЛАШАЛ (с нажимом на каждом слове) и сиди на жопе ровно. Они звонят еще раз - ты снова повторяешь: Я НИКОГО НЕ ПРИГЛАШАЛ и продолжаешь сидеть ровно. И снова повторяешь и сидишь столько, сколько понадобится, пока незванные гости не отчалят.

То, что они беспокоят соседей - НЕ ТВОЯ печаль. Это НЕ ТЫ околачиваешься в чужом подъезде БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ и звонишь в чужие двери.
Помни, пока ты открываешь - они будут приходить.

#21399 2017-01-20 22:06:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не пить и не курить ибо мастопатия и риск рака,

Мастопатия - да, а раком это всё и мужикам грозит  :dontknow:

#21400 2017-01-21 00:01:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон, но внезапно, анон, почти нет людей, которым это доступно от рождения. Первый раз такой перформанс всегда пиздец какой смелый и требует ниибических душевных сил.

Не буду спорить, анон, не знаю, но вот то, что на меня произвело впечатление - тот анон устроил такой перформанс в 18-19, кто-то устраивает что-то подобное в 16-17, но к 20 обычно многие уже осмеливаются. А я как особо одаренный, похоже, лет на 5-10 застрял :facepalm: только недавно начал разбираться с проблемами с сепарацией, которые за это время мутировали в нечто крайне громоздкое и уродливое.

А больше всего у меня бомбит в данном случае почему-то с подруги, которая все это время пела мне в уши, что "Ничего страшного, что мы всю юность в итоге делали только то, что хотели родители, ни разу не осмелились им прекословить и только плакали в уголочке, зато мы сохранили нормальные отношения с родителями!". Ага, щас, стопицот раз. Ничего нормального в таких отношениях нет. Извините, бомбит как первый раз :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума