Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21351 2017-01-19 21:09:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я я просто хочу сказать спасибо всем анонам, что здесь тусят и советуют. Сравниваю себя год назад, до того, как начал активно разгребать тараканов, с огромной помощью этого треда (разговоры с анонами, реки хороших книжек), и сейчас- разница налицо. Мне, конечно, ещё дохуя пилить и пилить, но прогресс уже радует. Спасибо вам всем, анончики!  :rainbow:

Еееее!!!  :iloveyou:

#21352 2017-01-19 21:19:26

Анон

Re: Мозгоправка

Я позвонил подруге (анон, который ничего не хочет делать)
Понял, насколько туплю.
Она напомнила мне, что я принимаю гормоны вообще-то, и они еще как дают по мозгам(лечебные, не ОК)
Посоветовала сначала переговорить с врачом, который их назначил, тем более что вроде он должен их отменить прямо вот в конце месяца и только потом если не пройдет, уже к психотерапевту.
И кстати, еще посоветовала мне почитать Виктора Франкла

Отредактировано (2017-01-19 21:20:47)

#21353 2017-01-19 21:51:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, со мной сегодня такая неприятная история приключилась. Звиняйте за простыню заранее.
Пошел анон сдаваться в дурку к психиатру. Так как у анона давняя депрессия, которая последнее время, в связи со сложными обстоятельствами, стала невыносимой, ну и мысли о самовыпиле, куда ж без них.
И вот значит анон рассказывает это все-тетки психиатру, в надежде что щас ему выпишут таблеток.
И тут тетка спрашивает: А флюорография есть?
И до анона начало смутно доходить. Тетка-врач говорит, что нужно срочно в больничку, так как у анона тяжелейшая депрессия и суицидальные тенденции. Щас, говорит, обо всем договорюсь с заведующим, чтоб вас приняли. Анон рот открыт и так и застыл.
Дальше она куда то побежала, потом анона потащила в другой кабинет, а там: мама дорогая! сидят полукругом 7 врачей, а в середине стул для анона. Типа консилиум! Присаживайтесь, говорит. Анон в ступоре. Сел, всхлипывает, мямлит. И начали расспрашивать: а правды, что вы думаете о самоубийстве?
Ну для анона эти мысли настолько привычны, что совсем не дики давно, постоянно в голове фоном что-то такое играет. Но прям вот щас выпиливаться анон не планировал, но так размышлял, да.
Кароче допрашивали и пришли к выводу, что надо срочно лечь. А анон не может на 2 недели отъехать в  дурку, так как в активном поиске работы,  денег нет и времени нет по дуркам лежать. А врачи говорят, что без стационару вам нельзя и что лечить вас надо и серьезными препаратами от которых работу искать вы какое то время не сможете.
Ну кароче анон объяснил, что не может, но они дали время подумать (а че тут думать, когда нет возможности такой сейчас) и выпроводили анона, не выписав никаких таблеток.
Анон в шоке тотальном и ужасе. Я не подозревал, что настолько все плохо у меня. Да и лечится я конечно хочу, но ложиться на отдых никак не планировал. И вот что теперь? Вариант госпитализации отпадает, а таблетки анону, видимо, нужны и помощь нужна.

#21354 2017-01-19 21:53:31

Анон

Re: Мозгоправка

Ох, не знаю анон, но если нет работы все равно, так может лечь, если у тебя иждивенцев на шее нет, там и покормят и все такое, ну и вылечат.

#21355 2017-01-19 21:55:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ох, не знаю анон, но если нет работы все равно, так может лечь, если у тебя иждивенцев на шее нет, там и покормят и все такое, ну и вылечат.

Да не все так просто, я б лег с радостью, но долги за квартиру километровые уже, живу с бабкой старой, она меня и так кормит. Да и подработка вырисовывается как раз в ближайшее время.

#21356 2017-01-19 21:58:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох, не знаю анон, но если нет работы все равно, так может лечь, если у тебя иждивенцев на шее нет, там и покормят и все такое, ну и вылечат.

Да не все так просто, я б лег с радостью, но долги за квартиру километровые уже, живу с бабкой старой, она меня и так кормит. Да и подработка вырисовывается как раз в ближайшее время.

не ляжешь - дальше может быть хуже, анон

#21357 2017-01-19 21:59:34

Анон

Re: Мозгоправка

Если уже километровые долги, то две недели поиска работы(да не самой работы за деньги, а просто поиска) не решат . имхо.
А выйдешь на работу в таком состоянии, реально можно хуже только сделать.

Отредактировано (2017-01-19 22:00:08)

#21358 2017-01-19 22:02:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ох, не знаю анон, но если нет работы все равно, так может лечь, если у тебя иждивенцев на шее нет, там и покормят и все такое, ну и вылечат.

Да не все так просто, я б лег с радостью, но долги за квартиру километровые уже, живу с бабкой старой, она меня и так кормит. Да и подработка вырисовывается как раз в ближайшее время.

не ляжешь - дальше может быть хуже, анон

Блять, я понимаю. Но кормить меня некому: пока я там проваляюсь, пока отходить буду. Я и так без работы три месяца, чем дальше, тем работодатели косее смотрят - а че перерыв такой большой. 
Пиздец какой-то, если честно. :pink:

#21359 2017-01-19 22:02:39

Анон

Re: Мозгоправка

Да вот, анон, если никто от тебя финансово не зависит, то лучше лег бы ты отдохнуть, правда. Особенно если ты говоришь, что давняя депрессия, перешедшая в невыносимую. Подумай вот о чем: если ты сейчас не сдашься на лечение, то состояние имеет шансы ухудшиться, и тогда ты не только работать не сможешь, но и вообще ничего.

#21360 2017-01-19 22:03:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну есть такие люди, для которых чужие проблемы - не проблемы

Моя мама такая. Болеем одинаковым диагнозом, я серьёзнее, это доказано медицинская. Но нет, мои проблемы - фигня и я всё выдумала.  Мама сама врач.
У меня эпик фейспалм, аноны.

Отредактировано (2017-01-19 22:05:08)

#21361 2017-01-19 22:03:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блять, я понимаю. Но кормить меня некому: пока я там проваляюсь, пока отходить буду. Я и так без работы три месяца, чем дальше, тем работодатели косее смотрят - а че перерыв такой большой. 
Пиздец какой-то, если честно.

Ой да наврёшь потом на собеседовании, что фрилансил/репетиторствовал и всё. Главное сейчас совсем не это.
Ложись анончик лечиться. Настоятельно советую.

#21362 2017-01-19 22:06:18

Анон

Re: Мозгоправка

я блин хуею с этих людей с вот этой вот превозмогательной жизненной стратегией.
анон, у тебя должна быть логика "я не могу работу искать, потому что надо срочно в больницу лечиться", а не "я не могу в больницу потому что надо работать". ты себя слышишь хоть. понимаешь, ЧТО ты пишешь? и ведь вся страна такая, я каждый раз как подумаю, в ужасе. я надеюсь ты хоть работу ищешь в сфере тотальной безответственности, как тебе положено, а не пилот рейсового самолета, например. а то они бывают от этого падают. когда такой как ты думает "мне нельзя в больничку, мне надо работать!".

бабке твоей, если пенсионерка, соцработник положен, пусть он за тебя побудет. сдавайся пока ты себя или эту бабку топором не отоварил.

#21363 2017-01-19 22:09:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я блин хуею с этих людей с вот этой вот превозмогательной жизненной стратегией.анон, у тебя должна быть логика "я не могу работу искать, потому что надо срочно в больницу лечиться", а не "я не могу в больницу потому что надо работать".

Ну ты правильно все пишешь, анонче. Просто я не думал, что настолько все плохо у меня. Лечатся же люди амбулаторно как-то. :pink:

#21364 2017-01-19 22:16:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

я блин хуею с этих людей с вот этой вот превозмогательной жизненной стратегией.анон, у тебя должна быть логика "я не могу работу искать, потому что надо срочно в больницу лечиться", а не "я не могу в больницу потому что надо работать".

Ну ты правильно все пишешь, анонче. Просто я не думал, что настолько все плохо у меня. Лечатся же люди амбулаторно как-то. :pink:

Моя знакомая жаловалась на грустяшку и апатию. Я ее без особой надежды пнул в сторону ПНД, она туда апатично доехала, а потом мне с большими глазами рассказывала о том, что всё оказалось серьезно, и ее туда сначала на две недели положили, а потом она еще месяц или больше каталась туда за таблетками и на задушевные разговоры. Говорит, жизнь переменилась, а она и не подозревала, в какой яме сидит. А жаловалась, повторюсь, на грустяшку и апатию, никакого суицида. Так что а) ты сам изнутри можешь неправильно оценивать тяжесть своего состояния; б) ничего страшного в полежать и полечиться нет, и в) в натуре может стать намного хуже.

#21365 2017-01-19 22:23:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну ты правильно все пишешь, анонче. Просто я не думал, что настолько все плохо у меня. Лечатся же люди амбулаторно как-то.

Анон, мысли о суициде свойственны как раз тяжелой депрессии, так что да, надо ложиться.

#21366 2017-01-19 22:32:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тетка-врач говорит, что нужно срочно в больничку, так как у анона тяжелейшая депрессия и суицидальные тенденции.

Анон, когда приедешь в больничку, в приемном покое, в смотровой - ОТРИЦАЙ СУИЦИДАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ! Положат в острое.

#21367 2017-01-19 23:06:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я проебал эту сессию - тупо не ходил ни на зачеты, ни на экзамены, и уже вторую неделю не появляюсь в универе. Мне пиздец стыдно, но я даже не знаю, что делать и с чего начать, то есть, я знаю, что нужно подняться и пойти в деканат, но тупо не могу это сделать. Выхожу из дома, почти дохожу до универа и тут же сворачиваю, говорю себе, что завтра, и так каждый день. 3 курс, прошлую сессию сдал на отлично, а в этому году не знаю что на меня нашло.
Я не знаю, в ту ли тему вообще пишу и что мне делать. С чего начать?  :pink:

Анон иди сдавайся в деканат, поплачь там, они правда тебя не съедят. В теме левел апа, если не путаю, приходил похожий анон, он кажется больше года пропустил, вобще не мог до деканата дойти из-за страхов. Аноны его смотивировали и он смог)) в деканате его даже не ругали) и дали второй шанс

Еще можно поговорить с деканатом и прикрыть справкой левой (только узнай где нормальные, в ДС-2 могу подсказать). Крепись.

Отредактировано (2017-01-19 23:10:34)

#21368 2017-01-19 23:09:55

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вы с ПНД меня напугали. Я тут собирался на следующей недели, но лежать точно не хочу. Суицидальные мысли есть, но они у меня уже лет 10 с перерыами небольшими. О_о

#21369 2017-01-19 23:16:08

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, вы с ПНД меня напугали. Я тут собирался на следующей недели, но лежать точно не хочу. Суицидальные мысли есть, но они у меня уже лет 10 с перерыами небольшими. О_о

Анон, тебя не будут принудительно класть.

#21370 2017-01-19 23:17:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вы с ПНД меня напугали. Я тут собирался на следующей недели, но лежать точно не хочу. Суицидальные мысли есть, но они у меня уже лет 10 с перерыами небольшими. О_о

Анон, в мыслях можешь не особо признаваться, а вот вообще сходить стоит, если собирался. Если тебе хуевато, то лучше сходить. В конце концов, ложиться в больницу и того анона, и тебя никто не сможет принудить.

#21371 2017-01-19 23:31:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, в мыслях можешь не особо признаваться, а вот вообще сходить стоит, если собирался. Если тебе хуевато, то лучше сходить. В конце концов, ложиться в больницу и того анона, и тебя никто не сможет принудить.

мне вообще все это хуйней казалось-кажется, я с мыслями о суициде и грустняшкой живу с 13 лет. С ленивыми попытками самовыпила. А тут еще апатия эта дурацкая, прямо разложение какое-то уже полгода. Никаких интересов. Поэтому решил до ПНД дойти.

#21372 2017-01-19 23:33:12

Анон

Re: Мозгоправка

анон с пнд, попробуй такую штуку как дневной стационар, конечно если там есть такое
пришёл, таблетки получил, поговорил с доктором и вечером ушёл

#21373 2017-01-20 00:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, врачи перестраховываются. Мне тоже предлагали в больницу лечь или на крайняк в дневной стационар, и это я еще не признался, что думал о выпиле. Но сошлись на амбулаторном в итоге. А ты, анон без работы, ложись-ка лучше, пока этой работы у тебя нет. Когда начнется, будет не до лежания в больницах. Самое милое дело - полежать, пока есть возможность.

#21374 2017-01-20 02:01:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, подскажите, пожалуйста. Я какой-то сраный оборотень: в темное время суток позитивен, продуктивен, настроен на работу и вообще охуителен, а днем - настроение вечно на нуле, в голове стопицот дурных мыслей, и очень нервный. Сначала думал, что это из-за недосыпа - но похоже, режим тут ни при чем, потом - что дело в спящих по ночам родичах, но как оказалось, от количества спящих или бодрствующих людей вблизи это тоже не зависит. Что это за херня может быть? Биоритмы так проявляются? Но на работе мозга и физиологии оно как-то не особо сказывается, именно на эмоциональном и нервном состоянии.

#21375 2017-01-20 04:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

Ты не оборотень, а вампир =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума