Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21301 2017-01-18 12:14:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Замкнутый круг и что делать не знаю

консультации с психотерапевтом по скайпу?
лекарства, если выпишут, можно купить в онлайн аптеке

#21302 2017-01-18 14:01:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон в 10:27, плюсую к другим анонам - есть ли в городе (или в ближайшем крупном городе) частные психиатры/психотерапевты? Они на учет точно не ставят, зато получишь рецепт и от таблеток, может, на поправку пойдешь.

#21303 2017-01-18 14:19:04

Анон

Re: Мозгоправка

Я другой анон, но немного не догоняю как по скайпу можно выписать рецепт

#21304 2017-01-18 14:26:22

Анон

Re: Мозгоправка

Я другой анон, но немного не догоняю как по скайпу можно выписать рецепт

Мне в пнд рецепт не всегда выписывали, просто на бумажке записали список лекарств. Когда я впервые пошёл это покупать, меня в аптеке спросили про рецепт, я очень удивился. Но лекарства мне продали. Зависит от аптеки, конечно, продадут или нет без рецепта.

#21305 2017-01-18 15:28:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон, но немного не догоняю как по скайпу можно выписать рецепт

Врач может прислать фото рецепта. Я как-то АДы в аптеке заказывал, так меня попросили просто фотографию на почту скинуть, лекарства потом без проблем продали.

#21306 2017-01-18 15:37:51

Анон

Re: Мозгоправка

Чет мне кажется болеменее серьезное вам никто так не продаст

#21307 2017-01-18 17:01:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

                   
                        У анона большая проблема надо идти к психиатру или как минимум психотерапевту , а пойти он не может. Из за работы.

Анончик, а к частному врачу нельзя пойти? Есть какая то альтернатива вставанию на учет в псих.диспансере?

Частные  не знаю.Может  есть. Не узнавал. Спасибо.Попробую поискать. может кто в скайпе работает.

#21308 2017-01-18 17:06:34

Анон

Re: Мозгоправка

Конечно, нет. Ни транки, ни ноотропы.

#21309 2017-01-18 17:51:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с медосмотром, а тебе обязательно у психиатра рассказывать о своей депрессии и прочих проблемах? Ты же для галочки туда идёшь, вот и скажи, что всё хорошо, ни на что не жалуешься, ничего не употребляешь и даже не пробовал. Это же не анализы на яйца глист или сифилис
Иди спокойно и получай свою справку. А по-настоящему лечиться иди к частнику, если надо.

#21310 2017-01-18 18:03:46

Анон

Re: Мозгоправка

Я проебал эту сессию - тупо не ходил ни на зачеты, ни на экзамены, и уже вторую неделю не появляюсь в универе. Мне пиздец стыдно, но я даже не знаю, что делать и с чего начать, то есть, я знаю, что нужно подняться и пойти в деканат, но тупо не могу это сделать. Выхожу из дома, почти дохожу до универа и тут же сворачиваю, говорю себе, что завтра, и так каждый день. 3 курс, прошлую сессию сдал на отлично, а в этому году не знаю что на меня нашло.
Я не знаю, в ту ли тему вообще пишу и что мне делать. С чего начать?  :pink:

#21311 2017-01-18 18:12:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне пиздец стыдно, но я даже не знаю, что делать и с чего начать, то есть, я знаю, что нужно подняться и пойти в деканат, но тупо не могу это сделать. Выхожу из дома, почти дохожу до универа и тут же сворачиваю, говорю себе, что завтра, и так каждый день.

На нервное истощение похоже. У тебя не случалось серьезных стрессов? Не живешь в небольших, но постоянных стрессах, от которых не успеваешь отдохнуть? Если есть усталость, апатия, плохой сон (или наоборот, спишь слишком много), потеря интереса и радости - можно на это пожаловаться психиатру в ПНД, посоветует какие-нибудь не сильно тяжелые лекарства. Но все равно, лекарства только снимут симптомы ненадолго, после сессии в первую очередь надо найти возможности для отдыха. А если нет - то хотя бы не вини себя, длительные стрессы так воздействуют на психику тяжело, что руки опускаются.

#21312 2017-01-18 18:16:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С чего начать? 

С осознания того, что не ты первый, не ты последний - деканат каждый год таких видит, а ты хотя бы придешь, что уже плюс. Иди в деканат и говори, что лежал больной. Даже если они поймут, что врешь, все равно. Главное - прийти.

#21313 2017-01-18 18:34:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я проебал эту сессию - тупо не ходил ни на зачеты, ни на экзамены, и уже вторую неделю не появляюсь в универе. Мне пиздец стыдно, но я даже не знаю, что делать и с чего начать, то есть, я знаю, что нужно подняться и пойти в деканат, но тупо не могу это сделать. Выхожу из дома, почти дохожу до универа и тут же сворачиваю, говорю себе, что завтра, и так каждый день. 3 курс, прошлую сессию сдал на отлично, а в этому году не знаю что на меня нашло.

Та же херня, анон. Только сроком побольше - не ходила чуть больше месяца. Ну и курс поменьше...
Тут реально стоит сходить, как выше и советовали.
Болею за тебя, анон. Ты выдержишь. :comfort:
И, если что - обычно в университетах есть дополнительные сессии, после обычных, в учебное время. Спроси, есть ли у вас такое.

Отредактировано (2017-01-18 18:35:28)

#21314 2017-01-18 18:37:29

Анон

Re: Мозгоправка

Большое спасибо, анончики.

Анон пишет:

Если есть усталость, апатия, плохой сон (или наоборот, спишь слишком много), потеря интереса и радости - можно на это пожаловаться психиатру в ПНД, посоветует какие-нибудь не сильно тяжелые лекарства.

Все это есть, но я не думал, что все так серьезно. Спасибо за совет.

Анон пишет:

Иди в деканат и говори, что лежал больной. Даже если они поймут, что врешь, все равно. Главное - прийти.

Я боюсь, что они меня пошлют, скажут - раз не ходил, то сейчас уже поздно, отчислен( Спасибо, анон, серьезно.

#21315 2017-01-18 18:38:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я боюсь, что они меня пошлют, скажут - раз не ходил, то сейчас уже поздно, отчислен(

Быстро не отчисляют, только если это не прописано в правилах. И то - чаще всего не за неявку, а за несдачу.

#21316 2017-01-18 18:44:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чет мне кажется болеменее серьезное вам никто так не продаст

Анон пишет:

Конечно, нет. Ни транки, ни ноотропы.

Мне по фото рецепта как-то рисперидон продали, правда, это было два года назад, не знаю, стало ли с этим строже

#21317 2017-01-18 19:35:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я боюсь, что они меня пошлют, скажут - раз не ходил, то сейчас уже поздно, отчислен(

Не бойся, анон. Если ты вообще не появлялся, в деканате скорее всего состоялся такой диалог:
-А где у нас Ололош Ололоев?
-Не появился на сессии.
-А он живой вообще?
-Хрен его знает, давайте подождем, может, еще придет.
Тем более, ты пишешь, что предыдущие сессии на отлично сдавал - значит, ты не какой-то укурыш, который деканату каждую сессию мозг жрал. Удачи.

#21318 2017-01-18 20:26:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с медосмотром, а тебе обязательно у психиатра рассказывать о своей депрессии и прочих проблемах? Ты же для галочки туда идёшь, вот и скажи, что всё хорошо, ни на что не жалуешься, ничего не употребляешь и даже не пробовал. Это же не анализы на яйца глист или сифилис
Иди спокойно и получай свою справку. А по-настоящему лечиться иди к частнику, если надо.

Да нет конечно. Рассказывать я ему точно нечего компрометирующего не буду. Зачем рисковать работой.Она меня кормит. А частника буду искать

#21319 2017-01-18 20:27:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психиатр и должен быть всего один, он участковый. Психотерапевтов в ПНД обычно несколько, они не участковые, работают по записи. Если ты посещаешь психиатра, то проще всего попросить его отправить тебя на психотерапию, у тебя по умолчанию есть право на психотерапевтическую помощь наравне с медикаментозной, вопросов "а зачем тебе?" задавать никто не должен. Если ты не посещаешь психиатра, можно записаться к психотерапевту через регистратуру, но там может оказаться большая очередь.

У меня нет регистратуры :panic: Там вообще чуть ли не две комнаты: прихожая, в которой сидит очередь, а за дверью сразу психиатр с медсестрой. Я спрошу психиатра, но сомневаюсь, что это поможет.

#21320 2017-01-18 20:33:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет мне кажется болеменее серьезное вам никто так не продаст

Анон пишет:

Конечно, нет. Ни транки, ни ноотропы.

Мне по фото рецепта как-то рисперидон продали, правда, это было два года назад, не знаю, стало ли с этим строже

Блин, а я флуоксетин даже купить  не могу. Смотрят строга как на наромана: а где ваше рецееееепт??
Придется из-за этих придурков в ПНД все таи идти.

#21321 2017-01-18 20:41:43

Анон

Re: Мозгоправка

Ничего не хочу делать. Совсем. При этом я бы не сказал. что я расстроен, то есть вроде бы не приписать это расхожей "депрессии" в общепринятом понимании это слова, не конкретно медицинском. Может в медицинском как раз она?
Я не хочу работать, и не работаю. Хотя раньше мог на трех постоянных работах скакать. При этом чувствую себя усталым.
Не хочу заниматься хобби (хотя оно есть)
Не хочу заниматься собой в плане спорта(хотя для этого есть причины, в частности в данный момент нельзя по медпоказаниям), но я поддерживаю приемлемый уровень гигиены. хотя давно забил на то, что надо к косметологу и маникюр хотя бы снять старый шеллак.
Не хочу ничего покупать, хотя распродажи
Я просыпаюсь, валяюсь в кровати, серфлю соцсеть и холиварку, обедаю. сплю или принимаю ванну, а потом сплю, смотрю сериальчик или кино, причем не могу сказать, что вливаюсь в фандом или что-то, общаюсь с друзьями в инетике, потому что они все в других городах, в основном в ДС уехали, готовлю ужин, убираюсь, но без фанатизма, так чтобы в целом было чисто, хотя раньше я любил наводить порядки.
Очень редко вытаскиваю себя прогуляться или в ТЦ.
Иногда бывают вспышки деятельности, но быстро тухнут.
Я не могу понять - у меня отсутствии мотивации или это что-то другое..

#21322 2017-01-18 20:54:02

Анон

Re: Мозгоправка

Я боюсь, что они меня пошлют, скажут - раз не ходил, то сейчас уже поздно, отчислен(

Анон, если иное прямо не прописано в правилах твоего вуза, не отчислят тебя еще какое-то время.

Если тебе ОЧЕНЬ фигово и дойти ты не можешь - позвони им или напиши письмо по электронке (но если письмо, потом все равно позвони). Вот буквально, "я ФИО, с таких-то курса/группы, разболелся, к врачу не ходил, справки нет. Сейчас стало чуть-чуть полегче, прихожу в себя, иду к врачу. Сколько буду лечиться - пока не знаю. Скажите, есть что-то, что я могу сделать вот прямо сейчас, чтобы не вылететь?". Будут спрашивать, что болит - пиши "слабость, невралгия, обмороки, терапевт послал к неврологу" (да, вранье, зато вранье понятное и вопросов не вызывающее).

Чем раньше ты покажешься, что живой - тем больше шансов не вылететь.

Отредактировано (2017-01-18 20:55:55)

#21323 2017-01-18 21:30:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ничего не хочу делать. Совсем. При этом я бы не сказал. что я расстроен, то есть вроде бы не приписать это расхожей "депрессии" в общепринятом понимании это слова, не конкретно медицинском. Может в медицинском как раз она?

Это очень похоже на депрессию, анон. Апатия во время депрессии - не менее частое явление, чем грусть. Это когда уже вообще ни на какие эмоции сил не хватает. В любом случае, диагноз по интернеу не поставишь, так что тебе бы к врачу за консультацией и таблетками :dontknow:

Я не хочу работать, и не работаю. Хотя раньше мог на трех постоянных работах скакать. При этом чувствую себя усталым.
Не хочу заниматься хобби (хотя оно есть)

Вот эти моменты тоже наводят на мысль о депрессии. когда раньше что-то мог, а теперь не можешь; когда раньше что-то нравилось, а теперь не вызывает эмоций.

#21324 2017-01-18 22:58:56

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как думаете, потребность в ком-то очень близком, с кем можно любыми мыслями-эмоциями поделиться, что угодно обсудить и который, цитируя сопливые сериалы, always is there for you (предполагается, что это в обоих направлениях) - это нормально или все-таки не очень хорошо и надо как-то от этого избавляться? При том, что в анамнезе уже есть парочка зависимых отношений (был зависим от партнеров), "недолюбленность" и сильное стремление добирать хорошего отношения от людей и зависеть от них эмоционально в принципе тоже имеется.

#21325 2017-01-18 23:08:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я просыпаюсь, валяюсь в кровати, серфлю соцсеть и холиварку, обедаю. сплю или принимаю ванну, а потом сплю, смотрю сериальчик или кино, причем не могу сказать, что вливаюсь в фандом или что-то, общаюсь с друзьями в инетике, потому что они все в других городах, в основном в ДС уехали, готовлю ужин, убираюсь, но без фанатизма, так чтобы в целом было чисто, хотя раньше я любил наводить порядки.
Очень редко вытаскиваю себя прогуляться или в ТЦ.

Это идеальный выходной другого анона  *__*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума