Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21251 2017-01-16 19:55:09

Анон

Re: Мозгоправка

Прежде всего - успокоиться. И не ждать, что до завтра пройдёшь, человеческая психика довольна инертна, новые нейронные связи нарабатываются не мгновенно.
В целом, не паникуй. И дойди до врача, если очень плохо, тебе виднее, что у тебя и как по силе накала.

#21252 2017-01-16 20:03:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И не ждать, что до завтра пройдёшь

Анон, я уже больше полугода маюсь!

Анон пишет:

И дойди до врача, если очень плохо, тебе виднее, что у тебя и как по силе накала.

До какого врача?

#21253 2017-01-16 20:06:35

Анон

Re: Мозгоправка

Психотерапевта.

#21254 2017-01-16 20:18:10

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я, конечно, дурак, что вообще это сюда несу, но в попытках разобраться в том, что со мной происходит, сходил сегодня в книжный, полистал книгу "Вопросы к психотерапевту" и выпал в осадок

Скрытый текст

Помог себе, бля
Вообще искал что-то почитать позитивного и мотивирующего для людей со схожими с моими проблемами, а нашел только это

#21255 2017-01-16 20:22:31

Анон

Re: Мозгоправка

Очень часто вижу в мозгоправке и похожи тредах посты типа "Аноны, я сегодня открыл первый попавшийся журнал, там написано, что я идиот. Что делать?"
Анон, ты уже закрыл ту книжку и поставил ее на полку. Теперь просто забудь про нее.

#21256 2017-01-16 20:25:54

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, какой пиздец ты нарыл, дай обниму, анончик  :comfort:
Мой психиатр на мою печаль, что я сам себя довел тараканами, наоборот меня успокаивал, что нет, это просто болезнь навалилась, shit happens. И от такого психиатра, который описан в книге надо жаловаться и гнать его в шею с места.

#21257 2017-01-16 20:47:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очень часто вижу в мозгоправке и похожи тредах посты типа "Аноны, я сегодня открыл первый попавшийся журнал, там написано, что я идиот. Что делать?"
Анон, ты уже закрыл ту книжку и поставил ее на полку. Теперь просто забудь про нее.

Анон зависим от чужого мнения пиздец, и всякие подобные случайные штуки врезаются ему в мозг - только держись. Не оправдываю себя, дуракдураком, но если нигде этим не делюсь, то от этого только хуже :/ Тут меня аноны хоть немного попинают, а сам я себя буду тихо жрать и накручивать, и блокировать эту фигню я не умел и не научился.

Анон пишет:

Бля, какой пиздец ты нарыл, дай обниму, анончик  :comfort:
Мой психиатр на мою печаль, что я сам себя довел тараканами, наоборот меня успокаивал, что нет, это просто болезнь навалилась, shit happens. И от такого психиатра, который описан в книге надо жаловаться и гнать его в шею с места.

Спасибо, анон. Мне психиатр тоже говорил, что я не виноват, и это все химия в мозгу, но я, наверное, всегда найду повод сомневаться в том, что болен, а не просто сам себя доведший до хуйни кретин. :facepalm: Мб с этим стоит смириться и продолжать жрать таблетки - даже если они как плацебо от долбоебизма, все равно помогают.

#21258 2017-01-16 21:07:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психотерапевта.

Нет денег. ((

#21259 2017-01-16 21:27:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон зависим от чужого мнения пиздец, и всякие подобные случайные штуки врезаются ему в мозг - только держись. Не оправдываю себя, дуракдураком, но если нигде этим не делюсь, то от этого только хуже :/ Тут меня аноны хоть немного попинают, а сам я себя буду тихо жрать и накручивать, и блокировать эту фигню я не умел и не научился.

Прости, анон, я понял, что очень резко сказал, хотя не хотел (анон-идиот-который-не-умеет-себя-представлять-на-месте-других).
Но ты не дурак. Если у тебя есть какое-то свойство, которое мешает тебе жить, оно не значит, что ты "дуракдураком", не принижай себя, ты хороший.

#21260 2017-01-17 00:38:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон давно пытается рулить всякие проблемы, в том числе и спрашивая советов в этом треде, читая книжки и статьи и т.п. Вроде получается неплохо, внутреннее состояние, насколько я могу судить, улучшается, но в "реальной жизни" изменения пока минимальны, хотя изнутри каждое кажется большим шагом.  Вроде все понимаешь, все разобрал, но преодолеть инерцию и начать действовать по-новому каждый ебаный раз стоит большого труда и получается еле-еле. Есть способы облегчить этот процесс? Или тут как в геометрии, "царской дороги" нет?

#21261 2017-01-17 00:41:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И дойди до врача, если очень плохо, тебе виднее, что у тебя и как по силе накала.
До какого врача?

Иди к психиатру, бери таблетки, поможет недели через две-три.

#21262 2017-01-17 01:09:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вроде все понимаешь, все разобрал, но преодолеть инерцию и начать действовать по-новому каждый ебаный раз стоит большого труда и получается еле-еле. Есть способы облегчить этот процесс? Или тут как в геометрии, "царской дороги" нет?

Даже при регулярном посещении психотерапевта два раза в неделю и если попался хороший, и если именно этот вид терапии именно тебе подходит, какие-то изменения в жизни к лучшему, если все не совсем гроб-гроб-кладбище, начинают происходить месяцев через 7-8,  в среднем по больнице. Многим требуется 2-3 года терапии. Для самостоятельных усилий, ну, честно говоря не уверена, умножай на 5, на 6. Это очень грустно, но да, мы годами нарабатываем привычки и изменять их многим и многим очень сложно.

Отредактировано (2017-01-17 01:09:32)

#21263 2017-01-17 01:13:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я, наверное, всегда найду повод сомневаться в том, что болен, а не просто сам себя доведший до хуйни кретин.

анон, здоровые люди себя до такой хуйни не доводят же.

#21264 2017-01-17 01:50:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Таблеточки в помощь.

Если бы они помогали, я бы не спрашивал.

#21265 2017-01-17 07:21:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Многим требуется 2-3 года терапии. Для самостоятельных усилий, ну, честно говоря не уверена, умножай на 5, на 6. Это очень грустно, но да, мы годами нарабатываем привычки и изменять их многим и многим очень сложно.

Именно так. Мы закостенели в том, что нам прививалось с детства. И так быстро переобуться на ходу очень сложно. Тем более, если это касается глубинных установок. Анон это представляет так: у тебя есть внутренние столбы-установки. Но их не снести, на них держится твоя жизнь. Потому нужно строить новые рядышком. Не такие уродливые. А выполненные по грамотной и правильной технологии. И только потом сносить. А строится все дооолго. Потому что основные столов занимают почти все пространство.
Когда совсем тяжко, визуализирую мои столбики новые.
По времени - сдвиг заметил через год-полтора. Вот прям стало реально помогать. Хожу к терапевту раз в неделю. И то! На старые грабли заносит с завидной периодичностью. Но ничего, пройду я этот этап.

#21266 2017-01-17 07:38:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы они помогали, я бы не спрашивал.

3начит, другие таблеточки в помощь.

#21267 2017-01-17 10:34:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет денег. ((

Анон, есть бесплатные. Кроме центров в Мск и Спб, на которые здесь давали ссылки, у тебя есть районный психотерапевт в ПНД. Более того, там ты имеешь право даже поменять психотерапевта, если он тебе не подошел, но, по-моему, только один раз.

#21268 2017-01-17 12:15:52

Анон

Re: Мозгоправка

Хотелось бы посоветоваться, аноны.
Давно стал замечать, что у меня постоянно скачет настроение. Вот вроде нормальное настроение, а потом, вдруг, начинаю злиться из-за какой-то ерунды. Коллега, например, обратилась с вопрос (причём по делу, а я в этот момент не был особо занят). Или из вполне ровного скатываюсь в печаль так, что аж выть хочется.
Сначала думал, что это просто фишка характера такая, но в последнее время всё чаще ловлю себя на мысли: "А не пора ли наведаться к доктору?" А дело в том, что всё чаще стала ловить себя на приступах жуткой апатии, когда не хочется вообще ничего, а ты сидишь и тупо пялишься в стенку. Вроде, только что был вполне себе бодр и собирался что-то делать (да хоть в игру поиграть), а через пять минут сидишь и совершенно бездумно каждую минуту обновляешь страницу браузера. Просто так, потому что больше ничего делать не хочется. Совсем. Надо признать, такие моменты немного пугают.
Стоит ли делать какие-то подвижки в сторону врачей (и к кому?) или я просто дурью маюсь?

#21269 2017-01-17 12:22:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стоит ли делать какие-то подвижки в сторону врачей (и к кому?) или я просто дурью маюсь?

Невропатолог, эндокринолог?

#21270 2017-01-17 12:39:44

Анон

Re: Мозгоправка

Сначала думал, что это просто фишка характера такая, но в последнее время всё чаще ловлю себя на мысли: "А не пора ли наведаться к доктору?"

Бля, 1в1 у меня так же. И есть диагнозы по неврологии и эндокринке, лол(

#21271 2017-01-17 12:47:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

3начит, другие таблеточки в помощь.

Ой, и правда, как же это мне в голову не пришло?!

#21272 2017-01-17 12:53:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ой, и правда, как же это мне в голову не пришло?!

Анон, сколько времени ты пробовал?

#21273 2017-01-17 12:55:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Невропатолог, эндокринолог?

Был у эндокринолога. Прописала мне антидепрессанты. Попил какое-то время, потом рецепт кончился, а врач переехал в другое место. Пошел к другому - та сказала, что не надо мне их пить. Вот теперь и думаю, что делать.

#21274 2017-01-17 14:35:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, сколько времени ты пробовал?

Полгода\три месяца\восемь месяцев, разные средства. Отчасти помогает, но вот эта хуйня никогда и никуда не девается.

Отредактировано (2017-01-17 14:40:07)

#21275 2017-01-17 15:38:57

Анон

Re: Мозгоправка

У меня такая апатия накатывает, что апатично даже думать в сторону "пойти полечиться, таблетки поперебирать". Зачем? Лень ужасно, не хочется заниматься этим. В голове мысль есть, что надо бы, а потом опять - а зачем?
Наверное, именно так люди и скатываются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума