Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21176 2017-01-11 14:38:27

Анон

Re: Мозгоправка

Бляаааа, какой же ты душный  :panic:

Бедный, кто ж тебя заставляет читать то, что тебе не нравится? Внутренний цензор?

#21177 2017-01-11 17:15:12

Анон

Re: Мозгоправка

Я и не читаю, но мотать простыни надоело. Под кат убирай хотя бы.

#21178 2017-01-11 22:17:40

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как совладать с охуевшей мамкой?
Постоянно комментирует мою внешность (да, я немного всрат, но не до такой степени, чтобы не переставая тыкать в мои недостатки).
Постоянно сюсюкает, как с ребенком: ой, анончик, кровинушка, лю тя, цем-цем в маковку)))))))000
Постоянно твердит, что во мне живут бесы. Стоит мне сказать что-то поперек ей - все, надо задвинуть телегу про нечистую силу и что она меня под порчей выносила и родила, вот я и осквернен. Однажды довела меня до слез, а потом говорит, что она за меня молилась на днях, и это бесы выходят.
Когда я спокойно прошу ее не говорить ничего насчет того, как я выгляжу, не сюсюкаться и не называть меня сосудом для нечистой силы, она это игнорирует. Прошу чуть упорнее - начинает орать, рыдать и проклинать меня. Ой, не любишь ты мать, ой, унижаешь ее, приказывать ей пытаешься, говоришь, что хочешь отношения на равных, но я же тебя произвела на свет, а значит, равным мне ты никогда не будешь.
Как, блядь, быть???

#21179 2017-01-11 22:18:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, прости, но ты не пробовал показать маму психиатру?

#21180 2017-01-11 22:22:24

Анон

Re: Мозгоправка

Да советовал сходить много раз. Какое-то время назад она сказала, что сходит, потом не пошла, потом на мой вопрос, почему, заявила, что ее залечат до смерти, насильно упекут в дурку, обкормят наркотиками, к которым после одного приема привыкают на всю жизнь. На требование все-таки сходить хотя бы к невропатологу (проблемы со сном, раздражительность, боли в сердце помимо всего прочего) устроила стандартную истерику.
Если что, это вряд ли что-то психическое. Просто по жизни человек нетерпим к чужому мнению и очень суеверен.

Отредактировано (2017-01-11 22:24:06)

#21181 2017-01-11 22:35:43

Анон

Re: Мозгоправка

Тогда покажи ее батюшке.

#21182 2017-01-11 23:04:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как совладать с охуевшей мамкой?

Съехать, самый надежный и действенный метод)

#21183 2017-01-11 23:05:44

Анон

Re: Мозгоправка

Да, адекватный батюшка должен отправлять к психиатру.

#21184 2017-01-11 23:22:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да советовал сходить много раз. Какое-то время назад она сказала, что сходит, потом не пошла, потом на мой вопрос, почему, заявила, что ее залечат до смерти, насильно упекут в дурку, обкормят наркотиками, к которым после одного приема привыкают на всю жизнь. На требование все-таки сходить хотя бы к невропатологу (проблемы со сном, раздражительность, боли в сердце помимо всего прочего) устроила стандартную истерику.
Если что, это вряд ли что-то психическое. Просто по жизни человек нетерпим к чужому мнению и очень суеверен.

А по-моему это очень даже психиатрическое анон.
Ты можешь сам сходить к психиатру, посоветоваться, и возможно подливать/подсыпать в питьё или еду лекарства.
Очень похоже на психоз на религиозной почве.
Вот здесь много похожих историй http://schizonet.ru/forum/viewforum.php?f=27

#21185 2017-01-12 00:29:01

Анон

Re: Мозгоправка

Если есть кто-нибудь из Твери, вопрос - можно здесь где-нибудь найти хорошего психиатра? Надо, чтоб мне сказали, что у меня - депрессия, невроз, кое-что посерьёзнее или я просто дурью маюсь.

Заранее спасибо, пишите плиз в личку (хорошо, что она тут появилась, однако)))

#21186 2017-01-12 01:01:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с батюшкой, суеверность там не совсем традиционно-религиозная, а что-то неопределенное: Б-г, бесы, колдовство, низшие астральные сущности и тому подобное. В церковь ходит только на праздники.

Анон пишет:

Съехать, самый надежный и действенный метод)

Мы не живем вместе, видимся 2-3 раза в неделю.

Анон пишет:

А по-моему это очень даже психиатрическое анон.
Ты можешь сам сходить к психиатру, посоветоваться, и возможно подливать/подсыпать в питьё или еду лекарства.
Очень похоже на психоз на религиозной почве.
Вот здесь много похожих историй http://schizonet.ru/forum/viewforum.php?f=27

Не хотелось бы так думать, но спасибо.

#21187 2017-01-12 18:11:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать, если меня пидорасит от "Я суперстар, я круче всех, ща я вас всех" до "Тварь я дрожащая, пойду поплачу под одеялком" и обратно по несколько раз в день из-за чего угодно?

#21188 2017-01-12 19:02:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать, если меня пидорасит от "Я суперстар, я круче всех, ща я вас всех" до "Тварь я дрожащая, пойду поплачу под одеялком" и обратно по несколько раз в день из-за чего угодно?

Идти к психотерапевту. Можно ещё почитать в сети про "нарциссическое расстройство личности" и "биполярное расстройство" (бывший МДП), и всё равно ИДТИ К ВРАЧУ.

#21189 2017-01-12 19:05:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты как-то круто про биполярку, я ж не дайригей какой с мешком выдуманных заболеваний.

#21190 2017-01-12 19:15:31

Анон

Re: Мозгоправка

Каким боком здесь дайригей? И почему выдуманных? Смотри, если чела носит от

"Я суперстар, я круче всех, ща я вас всех" до "Тварь я дрожащая, пойду поплачу под одеялком" и обратно по несколько раз в день из-за чего угодн

то это похоже "качели нарцисса". Ещё на смену маниакальной и депрессивной фаз, но смущает, что случается перемена за короткий период.
Иди к врачу, анон. Ты ничего не выдумал, не симулируешь, и конечный итог может быть не таким, какой видится по описанию ситуации. Врач тебя лично увидит, подробно выслушает, а здесь только анонимные диагнозы анону от анона. Зашибись диагностика, не находишь?

#21191 2017-01-12 20:43:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, что делать, если меня пидорасит от "Я суперстар, я круче всех, ща я вас всех" до "Тварь я дрожащая, пойду поплачу под одеялком" и обратно по несколько раз в день из-за чего угодно?

а что конкретно становится триггером? Может, ты просто попал в стрессовую ситуацию? У каждого из нас есть какие-то вещи, которые вызывают желание биться об стенку и проклинать свое ничтожество. Но это не так часто обычно случается. Может, ты просто попал в ситуацию, где на это твое болевое место давят постоянно? Например, ты переживаешь из-за своей внешности, а сейчас попал в ситуацию, где тебе по тридцать раз на день напоминают, что ты недостаточно привлекателен?

Отредактировано (2017-01-12 20:43:48)

#21192 2017-01-12 21:04:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то это похоже "качели нарцисса". Ещё на смену маниакальной и депрессивной фаз, но смущает, что случается перемена за короткий период.
Иди к врачу, анон. Ты ничего не выдумал, не симулируешь, и конечный итог может быть не таким, какой видится по описанию ситуации. Врач тебя лично увидит, подробно выслушает, а здесь только анонимные диагнозы анону от анона. Зашибись диагностика, не находишь?

Плюсую этому анону. Сам сходил и мне помогли, я очень доволен. До этого много лет пытался сам - не получилось.

#21193 2017-01-12 23:49:40

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, очень нужна помощь. Кажется, мой друг детства в беде. Где-то на год он пропал с радаров, не отвечал на сообщения. В анамнезе смерть матери несколько лет назад.
Недавно он объявился и мы ( одноклассники в количестве нескольких штук) приехали к нему и охуели. У него дома миакорятник. Ключевая разница только и  исключительно в том, что кошка одна и он о ней по мере сил заботится. То есть сам может есть картошку, а ей корм купит.
Но кошка долгое время срала в ванну. А знаете почему? Не было лотка. Засор в ванной мы чистили несколько суток. Теперь лоток есть и киса ходит туда
Помимо засранной ванной, засранно было все. Мы помыли. Но нам приходится заставлять его мыться.
Еще он год не выходил из дома. У него навязчивые идеи, что его хотят избить. Он ссорится из-за всякой фигни с немногими друзьями. недавно поудалял всех из друзей, а так как он звонил мне, когда я была занята, я ему написала вк. Сообщения для не друзей заблокированы, что его очень удивило. Так вот глобальное удаление было из-за переписки в одним другом, в которой кто-то писал транслитом.
Что еще добавить... Иногда просит оплатить инет или перевести деньги на карту. Это без проблем, в принципе, тем более бы все равно привозим ему продукты. Но моя подруга считает, что переводы на карту следует прекратить - мало ли на что тратит. Продукты, инет - это останется.
Добавлю, что он иногда очень здраво рассуждает, а иногда "снимается в Аватаре" и " разговаривает с Путиным".
Что тут можно поделать и где лечить ?

#21194 2017-01-13 02:11:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что тут можно поделать и где лечить ?

Сам то как думаешь? Нету больше вашего друга, он как личность будет умирать день за днём. Это манифестация шизофрении на почве стресса от смерти матери, видимо, проклюнулось. К психиатру, ложиться в стационар. Возможно, получится ремиссия и максимальное приближение к нормальной жизни, а вылечить это нельзя.

#21195 2017-01-13 02:18:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сам то как думаешь? Нету больше вашего друга, он как личность будет умирать день за днём. Это манифестация шизофрении на почве стресса от смерти матери, видимо, проклюнулось. К психиатру, ложиться в стационар. Возможно, получится ремиссия и максимальное приближение к нормальной жизни, а вылечить это нельзя.

там еще отец алкоголик

Мне кажется шизофрению только врач может поставить. Вдруг не так все серьезно? Как врача искать? ДС, если что

#21196 2017-01-13 02:48:36

Анон

Re: Мозгоправка

Если бы не было

Анон пишет:

а иногда "снимается в Аватаре" и " разговаривает с Путиным".

то я бы заподозрил депрессию или ещё какое расстройство. Но коли так, то...
Искать психо-неврологический диспансер. И учти, что если чел сам не захочет общаться с психиатром или ложиться в стационар, хрен его кто туда отправит, так и будет сидеть в своей норе.

#21197 2017-01-13 03:13:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется шизофрению только врач может поставить

Так нет одного-единственного заболевания с таким названием, это видовая чая под-группа. Точность внесёт только врач при _личном_ осмотре.

#21198 2017-01-13 04:20:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется шизофрению только врач может поставить. Вдруг не так все серьезно? Как врача искать? ДС, если что

Анон пишет:

снимается в Аватаре" и " разговаривает с Путиным".

это не обязательно шизофрения, бред и галлюцинации бывают не только при ней.
но, анончик, увы, это нечто пиздец серьезное, чем бы оно ни было.

Отредактировано (2017-01-13 04:21:24)

#21199 2017-01-13 15:36:59

Анон

Re: Мозгоправка

Так как бы его уговорить на визит к врачу?

#21200 2017-01-14 17:28:20

Анон

Re: Мозгоправка

У подруги кошмары. С её слов: кричит во сне, кричит, когда просыпается, может после пробуждения полчаса или больше реветь, будучи не в силах остановиться. Длятся они уже несколько месяцев. Говорит про новый кошмар она раз в две-три недели, возможно, они снятся чаще. Они и раньше снились, но вроде как гораздо реже.
У анона свои кошмары, обострилась фобия, тревожность пляшет. Анон зол, что развёл сам себя на эмоции и принялся жалеть подругу. Та его не жалеет: или анон сильный и выберется сам, или анон сам виноват в своих тараканах. Збс, но ладно, вот я уже на эмоциях и думаю, чем ей помочь. Ну кроме как выслушать.
Посоветовать обратиться к психотерапевту или хоть сдать гормоны/что-то другое? Медитация? Физические упражнения?

Могу обрисовать известные мне сюжеты кошмаров и то, как они соотносятся с реальностью. Может, аноны предложат ещё и какие-нибудь местные решения (вроде "в этой триггерной ситуации пусть попробует делать это, может стать легче").

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума