Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21126 2017-01-09 14:51:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что делать, если реально больная [на голову] и не переспоришь?

Да ничего не сделаешь, наверное, но можно хотя бы ей не подыгрывать? Тошнит от этого лицемерия.

#21127 2017-01-09 14:53:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты мне напомнил. Я практически никому не завидую, ни деньгам ни поездкам ни чужой красоте. Но есть одна хрень, которая со мной случается постоянно. Если я от старой подруги, которую давно не видел узнаю что она родила второго ребенка у меня прямо до слез душевные спазмы начинаются. При том что у меня есть один ребенок и больше я детей не хочу, ну по крайней мере я сам про себя так думаю. Но вот эта зависть к чужому материнству все время вылезает  67280105

пожмем друг другу руки. Я в эти два дня пытаюсь себя сдерживать и не ругать себя за то, что испытаваю зависть.
Мне понравилось это видео на https://www.youtube.com/watch?v=XHjiBPjMyQ0 тему. Оно долгое, но где-то в первые полчаса уже самую важную идею высказали. Что зависть это указать, чем именно не хватает. Ну или по крайней мере намек на нужный путь.

Я проанализировала всех, кому я завидовала. У меня есть удачно замужние подруги (очень удачно) - я никогда не завидовала. У меня есть очень красивые спортивные и немного глупые знакомые - им я завидовала легко, пока не узнавала получше. Я видела, что они сидят на сложных диетах, много ебашат в зале, но при этом ну... глупы, не эрудированы. И зависть уходила очень быстро.

А по настящему и ярко я завидовала несколько раз. Вот этой знакомой, которая отучилась на технической специальности, нашла работу через парня и парня потом бросила, другой парень помог ей с жильем, еще один с новой работой и т.д. При этом парни все красивые и ее любили-симпатизировали. Она спортивная и очень следит за качеством жизни - себе все самое лучшее, свежие овощи и фрукты, всегда выспаться и т.д. И работа у нее всегда лучше и лучше, явный карьерный рост и перспективы.
И до этого были несколько случаев зависти - завидовала очень обеспеченной девушке, которая училась в европе, нашла хорошую работу, хорошо одевается и питается.
Еще завидовала девушке, которая легко нашла работу и чуть позже мужа, который подарил ей свое дело и теперь она прямо очень здорово живет. Девушка еще в голодные студенческие годы жила по принципу - я достойна самого лучшего, одевалаь в дорогие марки, хорошо питалась.

Если анализировать, то я завидую:
а) любви к себе и хорошему к себе отношению. Хорошая еда, высыпаться, хорошая одежда, уверенность в себе и своих силах - это все было общее во всех моих "завистях".
б) умению искать варианты дойти до цели. Тут разные, одна девушка воспользовалась помощью парней, другая родителей, третья сама пробивалась.

Может и ты, анон, не завидуешь конкретно второму ребенку, а чему-то, что с этим связано?


анон с завистью

#21128 2017-01-09 15:49:39

Анон

Re: Мозгоправка

Устроилась на первую работу, предсказуемо лажаю и туплю.Всего пару дней, а уже жить не хочется, сплю по 12 часов, ем через силу, и вообще вернулось состояние депры годовой давности, причем усиленное. Как пережить это все? Я надеюсь что дальше будет лучше, но такое чувство что я до этого момента не дотерплю.

Анон, успокойся, у тебя адаптация. И у коллектива тоже, так психика устроена. Нормой считают адаптацию за 2-4 недели, полное вливание в процесс к началу третьего месяца, а на полный КПД новые сотрудники обычно выходят не ранее полугодичного стажа на новом месте. Эйчары могут не согласится, но я не настаиваю, хотя лично ориентируюсь на такие сроки.

#21129 2017-01-09 15:51:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Фигасе ты монстр, анон. То есть ты прям любил-любил, а потом вот так сразу раз и все? Или все-таки процесс требует времени?

Я тоже такой монстр, не умею в одни ворота. В такой ситуации у меня любил-любил, а потом как бы обида и больно и всё, мне эта боль все чувства как топором отмахивает. Обычно дольше недели-двух не нужно чтобы уже окончательно к человеку остыть после этого.

А ты не Близнец часом?

#21130 2017-01-09 15:53:07

Анон

Re: Мозгоправка

Нельзя кота. Квартиру снимаю(

Завести большую пушистую игрушку?

#21131 2017-01-09 15:55:10

Анон

Re: Мозгоправка

У меня такое ощущение, что мама с папой дружит против меня. У меня вообще тяжелые отношения с родителями. но с мамой особенно. Так вот. Наедине со мной папа жалуется на мать, говорит, как она его задолбала. Соглашается поддерживать меня, когда она рядом. Но когда мама появляется, он вместе с ней на меня нападает, поддерживает претензии и грубость в мой адрес. Хотя я всегда его поддерживаю перед мамой.

Анон, так и есть, он объединяется с мамой, чтобы она нападала на тебя, а не на него. Если он поддержит тебя, то от неё огребёт больше негатива, чем если объединится с ней. Возможно, он от анона вообще не получает негативный ответ за это? Или он не сопоставим с тем, что может устроить ему мама. К сожалению, он и правда "дружит" против анона. Анончик, не поддерживай его, сам только силы и нервы потратишь, а ответа не дождёшься. Лучше не делать для других то, что они не сделают для тебя.(

Ну... Да. Ты для не отстойник для негативных эмоций, - место, куда он может всегда поплакаться и получить поглаживания. А с женой он живет, ему с ней удобно, и можно без всяких последствий выслужиться, погавкав на того, на кого она укажет. А ты все равно простишь. Ты ведь удобная хорошая девочка?

#21132 2017-01-09 16:06:56

Анон

Re: Мозгоправка

Идея списка "завиток" очень годная. Подумаю.
Самая яркая - путешествия, любые, даже бюджетные. Надо бы загранпаспорт доя начала сделать.

#21133 2017-01-09 16:08:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Фигасе ты монстр, анон. То есть ты прям любил-любил, а потом вот так сразу раз и все? Или все-таки процесс требует времени?

Я тоже такой монстр, не умею в одни ворота. В такой ситуации у меня любил-любил, а потом как бы обида и больно и всё, мне эта боль все чувства как топором отмахивает. Обычно дольше недели-двух не нужно чтобы уже окончательно к человеку остыть после этого.

Аноны, вы эпически круты, и я вам завидую. У меня из-за этих долбанных любовей столько нервов и времени ушло в никуда :panic:

#21134 2017-01-09 17:28:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может и ты, анон, не завидуешь конкретно второму ребенку, а чему-то, что с этим связано?

Другой анон, но тоже выскажусь.
Никогда не испытывал именно зависти, потому что стартовых данных и предпосылок для чужих условий к себе никак не пришить (не побудешь тем человеком с его характером, не родишься в богатой семье и тд). Но часто испытываю странное чувство, типа "я бы тоже так мог, я же раньше так делал", типа легкого сожаления, что ли. Хотя очень многие назвали бы это завистью.
Пример. (дальше простыня и лытыдыбр)

Скрытый текст

#21135 2017-01-09 17:29:40

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, сорри, если вопрос такой уже обсуждался. Есть тут кто-то, кто избавлялся от страха внимания к себе? Я до усрачки боюсь любого проявления внимания - от публичных выступлений (это для меня вообще смерть-истерика) до перспективы, что нидайбох на меня какой-нибудь левый чел взглянет чуть пристальнее, чем на поручень в автобусе. Итог - одеваюсь как чмо, боюсь лишний раз что-то сказать, не могу давно уже решить проблемы с осанкой, потому что изо всех сил сгибаюсь, а то вдруг решат, что я внимание к себе привлекаю, и, о ужас, додадут того внимания, когда приходится по учебе доклады делать или отвечать перед аудиторией хотя бы в 10 человек - готов помереть и обрыдаться, опосля персен пью или валерьянку. Читал много статей на эту тему, много где проходит мысль, что мол-де эти страхи - только в голове боящегося, а на самом деле всем насрать и все думают только о своих проблемах, но как-то мне это ценное знание не помогает. Поделитесь приемами, которые у вас реально сработали? Тут вроде рекали актерскую студию, но не уверен, по этому ли поводу рекали, или в том случае анону надо было пластику и манеру держаться подправить.

#21136 2017-01-09 17:44:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поделитесь приемами, которые у вас реально сработали?

Для меня сработало понимание что я не обязан быть идеальным. Ну вот посмотрел вокруг себя - эта девочка-дурочка, тот вечно говорит невпопад и в прыщах, третий выглядит как придурок - при этом никто из них не умер на месте и не провалился сквозь землю :lol: и я для себя решил тоже, что не обязан соответствовать чужим ожиданиям и могу побыть иногда и придурком и тормозом, особенно при общении с посторонними людьми, которые тебя видят раз в жизни. Ну и эта, анон, сними корону :lol: до тебя действительно никому нет дела)

#21137 2017-01-09 18:11:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

до тебя действительно никому нет дела)

другой анон обижался на эту фразу, пока не понял одну вещь. Людям действительно похуй на тебя, но не потому, что ты такое неинтересное и унылое гавно, а просто потому, что они предпочитают не лезть в чужие дела без спроса - им и своих дел хватает. Пока анон этого не понял, ему все время казалось, что это фразой ему дают понять, что такое гавно как он не может быть никому интересно или полезно. Поэтому и всем на него похуй. И анона это очень обижало.

Анон пишет:

Ну вот посмотрел вокруг себя - эта девочка-дурочка, тот вечно говорит невпопад и в прыщах, третий выглядит как придурок - при этом никто из них не умер на месте и не провалился сквозь землю

Конечно, ты видишь неидеальных людей, которые спокойно живут. Понимаешь, что они живут. Но как-то неприятно осознавать, что ты тоже вот такое нелепое чмо. Прежде чем смириться с тем, что другие тоже с недостатками, надо сначала разобраться в голове с тем, что наличие недостатков не делает человека чмом. А если и делает, то отнюдь не в глазах всех и каждого.

Отредактировано (2017-01-09 18:12:33)

#21138 2017-01-09 18:13:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты не Близнец часом?

Скорпион

#21139 2017-01-09 18:16:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я тут сейчас понял, что девять (ДЕВЯТЬ!!111) часов подряд шлю тупые сообщения на флаймер. Шлю тупые сообщения на холиварку. Не могу отложить планшет.
У меня уже голова гудит от этой бессмысленности, но идея отложить планшет вызывает панику и я подключаюсь в еще какой-то чат.
Что делать  :casper:

#21140 2017-01-09 18:27:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я тут сейчас понял, что девять (ДЕВЯТЬ!!111) часов подряд шлю тупые сообщения на флаймер. Шлю тупые сообщения на холиварку. Не могу отложить планшет.
У меня уже голова гудит от этой бессмысленности, но идея отложить планшет вызывает панику и я подключаюсь в еще какой-то чат.

Так, а ты из-за чего-то конкретного паникуешь?
Варианты:
а) Переключись на более эмоционально вовлекающую деятельность. Поиграй в какую-нибудь игрушку, требующую внимания и быстрой реакции. Отвлекись по-настоящему;
б) Займись полезной деятельностью, если можешь убедить себя, что она приближает тебя к победе над источником тревоги;
в) Прими успокоительное;
г) Найди для себя какую-нибудь успокаивающую фантазию и сосредоточься на ней.

#21141 2017-01-09 18:28:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пока анон этого не понял, ему все время казалось, что это фразой ему дают понять, что такое гавно как он не может быть никому интересно или полезно.

Тревожность: все на тебя смотрят! Все тебя осуждают!
Я: да ну, кому я вообще нужен?
Депрессия: ПРАВИЛЬНО, НИКОМУ. (с) тумблер

#21142 2017-01-09 18:31:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так, а ты из-за чего-то конкретного паникуешь?

Не знаю. Я в целом.
Мне вроде как сейчас совсем нечего делать по жизни. Я боюсь остаться наедине с мыслями о том "а что делать?! Надо что-то решать!11" и при этом не могу во что-то более осмысленное чем чатики. Так что не знаю какую осмысленную деятельность подключать. И как выпить успокоительное и не схватиться обратно за планшетик.

#21143 2017-01-09 18:41:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И как выпить успокоительное и не схватиться обратно за планшетик.

Да это-то нормально, оно же не сразу действует.

Анон пишет:

Мне вроде как сейчас совсем нечего делать по жизни.

Даже уборку?

Анон пишет:

боюсь остаться наедине с мыслями о том "а что делать?! Надо что-то решать!11"

То есть тебе есть что решать?

Анон пишет:

и при этом не могу во что-то более осмысленное чем чатики.

Да хоть в срачике поучаствуй. Это не лучший вариант, так как вызывает негативные эмоции, но на крайний случай сгодится и это.

#21144 2017-01-09 18:43:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и эта, анон, сними корону  до тебя действительно никому нет дела)

Анон, если ты думаешь, что я тут сижу сейчас и охуеваю с того, какой я охуенный и как меня заебало внимание ополоумевших от такой охуенности поклонников - спасибо тебе блин.  :hmm: как я уже сказал, ценное знание, что я не пуп Земли и по-хорошему на меня всем насрать мне не помогает. Пронзаю, что это наследство школы, в которой почти с первого класса до меня всем было дело, причем не в моей голове, а на деле, но что с этим делать не знаю, через мозг и "Да забей, всем похуй, никто тебя не тронет" оно не вправляется (почему я и пришел про работающие приемы спрашивать, может, тут что-то типа аутотренингов или психологических упражнений бывает, в гугле ничего конкретного). 

Анон пишет:

Ну вот посмотрел вокруг себя - эта девочка-дурочка, тот вечно говорит невпопад и в прыщах, третий выглядит как придурок - при этом никто из них не умер на месте и не провалился сквозь землю

Конечно, ты видишь неидеальных людей, которые спокойно живут. Понимаешь, что они живут. Но как-то неприятно осознавать, что ты тоже вот такое нелепое чмо. Прежде чем смириться с тем, что другие тоже с недостатками, надо сначала разобраться в голове с тем, что наличие недостатков не делает человека чмом. А если и делает, то отнюдь не в глазах всех и каждого.

У меня скорее дело не в чмошничестве (быть не то что неидеальным, а тупым нелепым чмом я себе давно позволил, Вождь бы обзавидовался такому умению себе позволять), я боюсь оказаться нитаким как ффсе и получить по шапке. Похуй, лучше, хуже, просто другим, главное что не как все, потому что это привлечет внимание, а это гарантированно пиздец мне.  Тоже наследство школы, где я реально был нитакой и от этого мне было дохуя некомфортно, сейчас-то понятно, что по факту вокруг меня все нитакие, со своими интересами и индивидуальностями. Но вот бешеный страх "выбиться из общей массы и не вписаться в общество" при том, что и выбиваться-то уже неоткуда и вписываться тоже, остался.

#21145 2017-01-09 18:51:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Даже уборку?

По жизни. Уборку просто не хочется.

Анон пишет:

То есть тебе есть что решать?

Да. Что делать. Как быть. Что я делаю со своей жизнью. Зачем вставать по утрам. Есть ли жизнь кроме холиварки. Такие вещи.

#21146 2017-01-09 19:44:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты не Близнец часом?

Скорпион

Обнимемся, бро, я тоже)
Анон-с-первым-постом-об-отрубании-чуЙств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Фигасе ты монстр, анон. То есть ты прям любил-любил, а потом вот так сразу раз и все? Или все-таки процесс требует времени?

Я тоже такой монстр, не умею в одни ворота. В такой ситуации у меня любил-любил, а потом как бы обида и больно и всё, мне эта боль все чувства как топором отмахивает. Обычно дольше недели-двух не нужно чтобы уже окончательно к человеку остыть после этого.

Аноны, вы эпически круты, и я вам завидую. У меня из-за этих долбанных любовей столько нервов и времени ушло в никуда :panic:

Анонче, не знаю, как второй анон-скорпион, но я точно не крут. Я просто так устроен и не умею по-другому. Поэтому даже посоветовать что-то умное не смогу(

#21147 2017-01-09 20:01:10

Анон

Re: Мозгоправка

Посоветуйте  пожалуйста хорошего психолога , который работает по скайпу.

#21148 2017-01-09 20:22:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут вроде рекали актерскую студию, но не уверен, по этому ли поводу рекали, или в том случае анону надо было пластику и манеру держаться подправить.

Тебе это тоже подойдет. И надо потихоньку разбираться в себе, почему ты боишься внимания и копать в эту сторону.

#21149 2017-01-09 20:35:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе это тоже подойдет. И надо потихоньку разбираться в себе, почему ты боишься внимания и копать в эту сторону.

Да это-то понятно, почему. Поговорку про 1000 раз назвать свиньей сам знаешь, а я порядка 10 лет прожил в режиме "Антизвезда дискотэки", причем ухитрялся огребать даже от учителей, даром что был тихой, застенчивой няшей-отличницей. То ли я какой-то особо одаренный был, то ли они, остальные могли учиться как угодно и ебать гусей, на них похуй было. Вот и привык, что внимание=ой все мне пиздец. Только вот не знаю, как это ценное понимание мне дальше поможет, даже если это были их проблемы, а не со мной что-то не так. Проблемы-то у меня сейчас и с собой, а не с ними.

#21150 2017-01-09 21:24:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:
и заканчивая РС, который бывает у тех людей, "кто топчется на одном месте, не развивается
Мммм, интересная мысль, я подумаю её. Тем более, что сама пришла к схожим выводам. Правда, о некошерности своего поведения не думала)

Ѣ, кто эти люди и что они тут делают?
Или мозгоправка  - филиал магуйской темы теперь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума