Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21101 2017-01-08 17:35:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, а как отыскать смысл в том, что делать что-то для себя? я могу что-то делать, только если у этого есть некая цель, касающаяся других людей. ну да, порадовать маму с папой, понравиться парню, сделать приятное друзьям. в том, чтоб доставлять удовольствие самому себе, я смысла не вижу, в голове включается "и чо, потратил ресурсы, а толку-то, кому от этого лучше стало, зато теперь когда ебнет пиздец - нечем его встречать будет", даже если я что-то от этого получил, это нещитово как будто, почему - не знаю. да мне и удовольствие не в удовольствие, если об этом не оповещен мир и нет дежурного лайка в инстаграме. вроде похоже на аттеншнвхоринг, но не знаю. еще пример - я долго на еде экономил, потому что кормить себя казалось как-то глупо,только трата денег, которые можно потратить на других, перестал только после ебнувших проблем с желудком. что это за хрень может быть и что с ней делать? заебало, что мое хорошее настроение и эмоции настолько зависят от милостей других, хочу сам за это отвечать.

Анон, прежде всего помогаешь ты друзьям тоже для себя. Тебе приятно видеть их довольными. То есть дедлать другим приятно - это тоже твоя потребность. Такая же как поесть. А раз эти две потребности - твои, то ты сам решаешь, сколько ресурсов ты готов потратить на удовлетворние той или иной своей потребности.

#21102 2017-01-08 18:01:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А раз эти две потребности - твои, то ты сам решаешь, сколько ресурсов ты готов потратить на удовлетворние той или иной своей потребности.

Не особо понимаю, что ты хочешь сказать, анон. Но даже я начал понимать, что поступаю, наверное, не особо правильно. Потому что для нормального человека первыми пунктами должны идти его личное здоровье и благополучие, а потом приятные эмоции друзяшек. Но ты там, кстати, неправильно написал, и я тоже, дело не в их эмоциях. Мне приятно не "видеть их довольными", я скорее подбрасываю дров в самоощущение "Я хороший компанейский анон, меня все любят". Помню, на задолба!ли была кулстори, может, вброс, но что-то похожее - дочка богатых родителей заказывала на всю группу в колледже суши, дарила всем дорогие подарки (а потом удивлялась, почему она всех бесит своими деньгами :lol: ).

Но это одна сторона проблемы. А как насчет того, что мне любая радость не в радость без одобрения других? Т.е. просто сходила в кино на приятный фильм, об этом никто не узнал - "Ну и дура, потратила деньги, которые можно отложить или на других потратить". Сходила в кино, кто-то в соцсети это откомментил - "Уи, как круто". Может, здесь похоже на то, что с подарками - если ресурс потрачен на меня и не получено ничего от других людей, то потрачено зря, если получена какая-то реакция от других - значит, все круто. И вот это мне надоело, я не хочу больше зависеть от одобрения других. Только как это сделать?

#21103 2017-01-08 19:54:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот это мне надоело, я не хочу больше зависеть от одобрения других.

просто прими сначала как данность тот факт, что тебе необходимо одобрение окружающих. это не делает тебя менее полноценным человеком. ок, тебе это нужно. вопрос просто в том, как получать одобрение окружающих, не вредя самому себе. ходи в кино вместе с другими. Хочешь, например, потратить деньги на новую одежду - похвастайся ею друзьям. Пусть скажут - ок! здорово!
В этом нет ничего дурного.

#21104 2017-01-08 20:43:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а я, наверное, с глупым вопросом. 67280105 под кат, ибо мне стыдно. Да, там 18+

И ты тоже читай "Токсичных родителей". Если у тебя такие представления о любви, то будет безопаснее сначала хоть немного разгрести баги в голове, а потом заводить куна.
Потребность в любви не должна противоречить потребности в безопасности.

"Токсичных родителей" уже, вообще разгребание отношений с родней в процессе пару месяцев. Меня тут скорее именно сексуальный аспект интересует: с этим можно будет что-то сделать? А то как-то хреново получается, что по сути единственное, что для меня хоть как-то кинково - мало того что по сути жирный такой таракан из семейного шкафа, так ещё и не совпадает ни с реальными, как мне кажется, желаниями в этой сфере, ни с ориентацией :facepalm:

Отредактировано (2017-01-08 20:48:08)

#21105 2017-01-08 21:35:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, что делать с завистью?
Иногда такая противная зависть накатывает. Не на всех людей, но на пару знакомых - просто ужасно. Сегодня такая знакомая вдруг рассказала, что вот уже с сентября как работает на крутом месте, и обмолвилась что зарплата офигенная. Я аж захлебнулась от зависти ((

Анон, ты мне напомнил. Я практически никому не завидую, ни деньгам ни поездкам ни чужой красоте. Но есть одна хрень, которая со мной случается постоянно. Если я от старой подруги, которую давно не видел узнаю что она родила второго ребенка у меня прямо до слез душевные спазмы начинаются. При том что у меня есть один ребенок и больше я детей не хочу, ну по крайней мере я сам про себя так думаю. Но вот эта зависть к чужому материнству все время вылезает  :facepalm:

#21106 2017-01-08 23:35:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Токсичных родителей" уже, вообще разгребание отношений с родней в процессе пару месяцев. Меня тут скорее именно сексуальный аспект интересует: с этим можно будет что-то сделать?

Считается, что люди, травмированные отношениями, потом пытаются переиграть их, ввязываясь в похожие отношения и надеясь, что в этот-то раз получится иначе. А значит, когда ты на самом деле разгребёшь прошлое, у тебя должно пропасть желание неконструктивно его переигрывать через секс. Я так думаю.
Борись, анон, я в тебя верю :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Отредактировано (2017-01-08 23:35:58)

#21107 2017-01-09 00:03:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Считается, что люди, травмированные отношениями, потом пытаются переиграть их, ввязываясь в похожие отношения и надеясь, что в этот-то раз получится иначе. А значит, когда ты на самом деле разгребёшь прошлое, у тебя должно пропасть желание неконструктивно его переигрывать через секс. Я так думаю.
Борись, анон, я в тебя верю    

Эх, даже не поебаться нормально, не заебавшись предварительно :lol: Спасибо, анончик! Буду, что ж делать. Зато я со всего этого понял много чего нового про свои отношения с двумя дамами, которые, как я уже потом понял, обе напоминали мою мать :facepalm:

#21108 2017-01-09 01:36:54

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, извините, если так не стоит делать, в треде снова анон, который после НГ жаловался, что всем на него, похоже, насрать, никто ему ничего не дарит, и как его заебало перед всеми вилять хвостиком, надоело. В общем, я отважно решил последовать совету анона -

попробуй представить, что это не ты с ними общаешься, а какая-нибудь Анонна Великолеповна, которая настолько невъебенна, что ей даже не нужно свою невъебенность доказывать. Примерь на себя такую роль.

И дело такое: я боюсь слишком мотануться в другую крайность, вести себя слишком уж высокомерно и невъебенно, и, собственно, боюсь, что не сумею уловить эту границу - между "вести себя как уверенный человек, которому не надо ничего доказывать и заслуживать", и "вести себя как высокомерный надутый выпендрежник". Я ведь по природе своей не особо хороший, добрый и мягкий человек, если честно, просто из-за какого-то иррационального страха перед другими людьми и желания дополучить от них хорошего отношения старался всегда таким быть, но это не мое на самом деле, самому-то мне, бывает, и едко пошутить хочется, и осадить человека, если он зарывается, на мой взгляд. Можно как-то этого перегиба избежать, или тут советов быть не может?

И ещё тупой момент. Мне на самом деле просто очень страшно так делать - я очень боюсь того, как может измениться отношение людей ко мне. Может, и не изменится, конечно, но вдруг изменится? Понятное дело, что оно надо, но мне страшно, и это на самом деле тупо очень - ладно бы я на какое-то опасное дело шел, а тут всего-то изменить свое поведение в обществе.

#21109 2017-01-09 01:59:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Фак... ты мой кошмар описал. Иди обниму.  :comfort:
У тебя всё будет хорошо, с девушкой или без девушки, с эксом или без него. Ты крут, ты смог такое сделать, ты и это перемелешь.

Я говно, а не молодец, потому что сломал жизнь двум людям (троим, если считать себя) . Ну не сломал, но мозги проебал знатно, и их время потратил, и свое.
Первый раз в жизни, когда я пожалел о содеянном за все мои 30+ лет. Да, я не юн и не из "перерастет-поиграется", в том то и стыд.

Скрытый текст

#21110 2017-01-09 03:04:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ведь по природе своей не особо хороший, добрый и мягкий человек, если честно, просто из-за какого-то иррационального страха перед другими людьми и желания дополучить от них хорошего отношения старался всегда таким быть, но это не мое на самом деле, самому-то мне, бывает, и едко пошутить хочется, и осадить человека, если он зарывается, на мой взгляд. Можно как-то этого перегиба избежать, или тут советов быть не может?

Анончик, смотри, даже самый уверенный в себе человек может (и будет, обязательно) отстаивать свои границы. Это к вопросу об "осадить, если зарывается". А что касается едких шуток, то это вообще всем можно, честно. Ну разве что, хм, избегать особенно злобных шуток. Но и то... В общем, это уже действительно балансируется с опытом. Ну и начать выгуливать Великолеповну можно в незнакомой компании.
Вообще есть всякие психологические тренинги, где робким няшам предлагают гулять со сковородкой на поводке или устраивать скандалы в ресторанах. Суть именно в том, чтобы перестать бояться чужого осуждения, удивления и направленного внимания. Можно попробовать что-то подобное тоже.

#21111 2017-01-09 06:42:28

Анон

Re: Мозгоправка

У японцев был тренинг - прогулка с привязанными к ушам воздушными шариками. В деловом костюме, да.

#21112 2017-01-09 09:57:58

Анон

Re: Мозгоправка

Устроилась на первую работу, предсказуемо лажаю и туплю.Всего пару дней, а уже жить не хочется, сплю по 12 часов, ем через силу, и вообще вернулось состояние депры годовой давности, причем усиленное. Как пережить это все? Я надеюсь что дальше будет лучше, но такое чувство что я до этого момента не дотерплю.

#21113 2017-01-09 10:11:52

Анон

Re: Мозгоправка

я слышала, что для адаптации на новом месте надо не менее 2 недель, все наладится, анончик, потерпи

#21114 2017-01-09 10:12:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всего пару дней, а уже жить не хочется, сплю по 12 часов, ем через силу, и вообще вернулось состояние депры годовой давности, причем усиленное. Как пережить это все? Я надеюсь что дальше будет лучше, но такое чувство что я до этого момента не дотерплю.
Пожаловаться

Потерпи ещё недельку, только не зацикливайся на терпежке, так, между делом отмечай свое состояние. Ты приспособишься.

#21115 2017-01-09 10:34:59

Анон

Re: Мозгоправка

Устроилась на первую работу, предсказуемо лажаю и туплю.Всего пару дней, а уже жить не хочется, сплю по 12 часов, ем через силу, и вообще вернулось состояние депры годовой давности, причем усиленное. Как пережить это все? Я надеюсь что дальше будет лучше, но такое чувство что я до этого момента не дотерплю.

Конечно дальше будет лучше, анончик! Уверена, что стресс довольно быстро пройдет) Все-таки первые дни на новом месте нервозны, даже если это твое стопятое место. Не переживай, всё будет хорошо!

#21116 2017-01-09 11:10:30

Анон

Re: Мозгоправка

Существуют какие-то способы отвлечься от желания физического контакта (я не про секс)?
И эмоционального заодно, но хотя бы просто физического. Работа уже не помогает. Спорт?
В общем, поделитесь - что вы делаете, когда накрывает?

#21117 2017-01-09 11:14:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, поделитесь - что вы делаете, когда накрывает?

Доебываюсь до кота  :facepalm:

#21118 2017-01-09 11:33:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Устроилась на первую работу, предсказуемо лажаю и туплю.Всего пару дней, а уже жить не хочется, сплю по 12 часов, ем через силу, и вообще вернулось состояние депры годовой давности, причем усиленное. Как пережить это все? Я надеюсь что дальше будет лучше, но такое чувство что я до этого момента не дотерплю.

Анон, будет лучше! Я в тебя верю!
Как раз год назад я вышла на первую работу, которую ненавидела. Первый месяц спала с 8 вечера до 7 утра и просыпалась со смутной надеждой, что эта работа мне приснилась. Помогало залипание в интернете, тупое листание красивых картинок и гифок, рандомных, сериальных и т.д. Помогало в том плане, что мозг отключался и переставал орать, что надо в окно. Плюс снова стала читать. Внимание у меня пиздец рассеянное, когда дело касается художки, т.ч. начала с рассказов.
Собственно, можно делать что угодно, но стоит создать какие-то ритуалы и рутину.

#21119 2017-01-09 11:51:11

Анон

Re: Мозгоправка

Нельзя кота. Квартиру снимаю(

#21120 2017-01-09 12:01:53

Анон

Re: Мозгоправка

У меня такое ощущение, что мама с папой дружит против меня. У меня вообще тяжелые отношения с родителями. но с мамой особенно. Так вот. Наедине со мной папа жалуется на мать, говорит, как она его задолбала. Соглашается поддерживать меня, когда она рядом. Но когда мама появляется, он вместе с ней на меня нападает, поддерживает претензии и грубость в мой адрес. Хотя я всегда его поддерживаю перед мамой.

#21121 2017-01-09 12:02:01

Анон

Re: Мозгоправка

Да и коты часто мудаки в плане обнимашек)
Я не уверена, что точно понимаю, чего бы тебе хотелось, анончик, но мб просто какие-то приятные тактильности? В ванне полежать, намазаться лосьоном, купить супер-мягкий плед и халат, сделать себе массаж ступней и головы, плюхнуться в свежую, чистую кроватку с горячей чашкой чая, такого рода штуки? Позаботиться о себе, короче.

#21122 2017-01-09 12:41:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с папой. Может, твой папа думает, что при воспитании ребёнка родители должны объединяться в единый фронт и наседать вместе, чтобы это авторитетнее выглядело? Или же папа не хочет лишний раз ругаться с мамой? Ну и считает, что раз он пожаловался тебе, то проехали, не считает это за помощь/поддержку.

#21123 2017-01-09 13:24:43

Анон

Re: Мозгоправка

У меня такое ощущение, что мама с папой дружит против меня. У меня вообще тяжелые отношения с родителями. но с мамой особенно. Так вот. Наедине со мной папа жалуется на мать, говорит, как она его задолбала. Соглашается поддерживать меня, когда она рядом. Но когда мама появляется, он вместе с ней на меня нападает, поддерживает претензии и грубость в мой адрес. Хотя я всегда его поддерживаю перед мамой.

Анон, так и есть, он объединяется с мамой, чтобы она нападала на тебя, а не на него. Если он поддержит тебя, то от неё огребёт больше негатива, чем если объединится с ней. Возможно, он от анона вообще не получает негативный ответ за это? Или он не сопоставим с тем, что может устроить ему мама. К сожалению, он и правда "дружит" против анона. Анончик, не поддерживай его, сам только силы и нервы потратишь, а ответа не дождёшься. Лучше не делать для других то, что они не сделают для тебя.(

#21124 2017-01-09 14:43:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что мама с папой дружит против меня. У меня вообще тяжелые отношения с родителями. но с мамой особенно. Так вот. Наедине со мной папа жалуется на мать, говорит, как она его задолбала. Соглашается поддерживать меня, когда она рядом. Но когда мама появляется, он вместе с ней на меня нападает, поддерживает претензии и грубость в мой адрес. Хотя я всегда его поддерживаю перед мамой.

Моих родителей описал. Когда мы с отцом наедине, он первый начинает жаловаться, какая она неадекватная, как его достала ее съезжающая крыша и вечный менторский тон. Как только случается конфликт (проще говоря, она меня поливает), отец либо делает вид, что он - декорация, его ничего не касается, либо тоже начинает рычать на меня.
Потом объясняет мне, что "она же больная, ее не переспоришь" :facepalm: Спасибо, папочка, за поддержку. Ты ее всю жизнь вот так же боялся, вместо того, чтобы хоть иногда одернуть, а теперь она "почему-то не слышит никого".

#21125 2017-01-09 14:47:11

Анон

Re: Мозгоправка

А что делать, если реально больная [на голову] и не переспоришь?

Отредактировано (2017-01-09 14:47:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума