Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#21076 2017-01-06 17:52:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и от прыщей помогало.

Чо, правда? Пойду попробую.

#21077 2017-01-06 18:07:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чо, правда? Пойду попробую.

Ну она их подсушивала и красноту убирала. Я слышал некоторые даже специальные маски из пасты делают.

#21078 2017-01-06 18:17:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чо, правда? Пойду попробую.

Ну она их подсушивала и красноту убирала. Я слышал некоторые даже специальные маски из пасты делают.

А точечно на прыщи поможет? А то у меня часть кожи сухая, зараза ._.

#21079 2017-01-06 18:19:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А точечно на прыщи поможет? А то у меня часть кожи сухая, зараза ._.

Вы, аноны, осторожней, историй про "намазала прыщ пастой, так он сука на все лицо расползся" я тоже порядком слышала.

#21080 2017-01-06 18:45:24

Анон

Re: Мозгоправка

А давайте про прыщи в другом месте, а?

#21081 2017-01-06 18:59:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что делать, если навалилась какая-то пиздецовая апатия, и у меня нет сил даже в игры играть и книжки смотреть? Часов по 6-8 в день, закончив с работой, просто лежу и думаю, не хочется даже шевелиться и включать свет.

Лежать и заряжать батарейки.

#21082 2017-01-07 00:35:23

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, что делать с завистью?

Иногда такая противная зависть накатывает. Не на всех людей, но на пару знакомых - просто ужасно. Сегодня такая знакомая вдруг рассказала, что вот уже с сентября как работает на крутом месте, и обмолвилась что зарплата офигенная. Я аж захлебнулась от зависти ((

Я пытаюсь себе не накручивать, старюсь так же не общаться с неприятными людьми, но кроме зависти (и то с моей стороны) знакомая это просто знакомая, ничего плохого она мне не делала по сути.

#21083 2017-01-07 01:50:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, что делать с завистью?

Аутотренинг. Тебе говорят что-нибудь этакое, от чего зависть душить начинает, а ты вслух: "Ух ты, здорово как! Очень круто, поздравляю!", и следишь за каждым словом, чтобы не сказать ничего гадкого, не принизить, не примерить на себя. Последнее самое главное. То есть не говорить "а вот я бы на такие деньги!" или чего-то в том же духе. Сначала это требует усилий, сознательных. И по фильтрации слов, и по переключению с себя на собеседника. Потом становится уже более привычным, и со временем ты так и начинаешь думать. И в результате вместо зависти либо нейтрально реагируешь, либо искренне радуешься. Нервы экономит километрами.

#21084 2017-01-07 04:23:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

съехать не к родителям, а именно в пустую отдельную квартиру

Анон пишет:

Сделай шаг назад, отстранись

Это нереально. Родители далеко, давно с ними не живу, десятка квартир, в которых можно пожить одному, у меня нет (да что там, даже одной нет). Как и большинства людей - только постоянное житье с кем-то, только хардкор.
Объекты ничего предпринимать не будут, это совершенно однозначно: анону очень везет на людей, у которых на все аноньи действия готов ответ - "анон, ты сам так решил, что я, наперекор идти буду, что ли". Нулевая инициатива, нулевое стремление удержать/попробовать переубедить.

#21085 2017-01-07 06:15:09

Анон

Re: Мозгоправка

на все аноньи действия готов ответ - "анон, ты сам так решил, что я, наперекор идти буду, что ли". Нулевая инициатива, нулевое стремление удержать/попробовать переубедить.

Анон, все это признаки манипулятора. Переложить полностью ответственность на другого, самому наблюдать со стороны в белом пальто. "Ну это же ты сам решил, я ничего не делал, это все ты..."

Как и большинства людей - только постоянное житье с кем-то, только хардкор.

Двушка на двоих работающих\студентов, если такой уж хардкор и одному никак?

#21086 2017-01-07 07:34:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и заканчивая РС, который бывает у тех людей, "кто топчется на одном месте, не развивается

Мммм, интересная мысль, я подумаю её. Тем более, что сама пришла к схожим выводам. Правда, о некошерности своего поведения не думала)

#21087 2017-01-07 08:55:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

на все аноньи действия готов ответ - "анон, ты сам так решил, что я, наперекор идти буду, что ли". Нулевая инициатива, нулевое стремление удержать/попробовать переубедить.

Анон пишет:

Анон, все это признаки манипулятора.

При чем здесь манипуляции? Я бы тоже не стал удерживать. Я уважаю своего партнера и не могу предположить, что он сорвался с места просто потому, что ему моча в голову ударила (с подобным типом личности я связываться не стану). Не в секунду же он созрел для ухода. Значит, решение выношенное и выстраданное. И если он по зрелом размышлении решил, что я ему больше не нужен, зачем его удерживать?
А если партнер сообщает об уходе с расчетом, что его станут отговаривать/удерживать, то манипулятор здесь именно он.

Когда я понимаю, что меня больше не хотят, у меня тоже резко пропадает сердечный интерес. Как ножом отрезает (хз, почему так). Поэтому если потом чел поймет, что ошибся, принять его обратно я уже не смогу. И не из вредности какой-то, а просто не сумею - фарш обратно провернуть нельзя.
Я могу сохранять приятельские отношения, помогать или просить о помощи, проворачивать какие-то совместные дела, выгодные обоим (у нас так и было), но заново вырастить сердечную привязанность к нему не смогу. Я честно пробовал, но превратить пофигизм в любовь не вышло.

Хорошо, если анонов экс устроен иначе и сможет возродить отношения. Поговорить с ним в любом случае надо. В процессе будет видно, как и что. А то вдруг он уже другим партнером обзавелся, тогда вообще беспредметный разговор.

#21088 2017-01-07 10:48:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

на все аноньи действия готов ответ - "анон, ты сам так решил, что я, наперекор идти буду, что ли". Нулевая инициатива, нулевое стремление удержать/попробовать переубедить.

Анон пишет:

Анон, все это признаки манипулятора.

При чем здесь манипуляции? Я бы тоже не стал удерживать. Я уважаю своего партнера и не могу предположить, что он сорвался с места просто потому, что ему моча в голову ударила (с подобным типом личности я связываться не стану). Не в секунду же он созрел для ухода. Значит, решение выношенное и выстраданное. И если он по зрелом размышлении решил, что я ему больше не нужен, зачем его удерживать?
А если партнер сообщает об уходе с расчетом, что его станут отговаривать/удерживать, то манипулятор здесь именно он.

Когда я понимаю, что меня больше не хотят, у меня тоже резко пропадает сердечный интерес. Как ножом отрезает (хз, почему так). Поэтому если потом чел поймет, что ошибся, принять его обратно я уже не смогу. И не из вредности какой-то, а просто не сумею - фарш обратно провернуть нельзя.
Я могу сохранять приятельские отношения, помогать или просить о помощи, проворачивать какие-то совместные дела, выгодные обоим (у нас так и было), но заново вырастить сердечную привязанность к нему не смогу. Я честно пробовал, но превратить пофигизм в любовь не вышло.

Хорошо, если анонов экс устроен иначе и сможет возродить отношения. Поговорить с ним в любом случае надо. В процессе будет видно, как и что. А то вдруг он уже другим партнером обзавелся, тогда вообще беспредметный разговор.

+ много. Тоже не понимаю игры в "сегодня люблю, завтра не люблю, послезавтра снова люблю, уговори меня остаться". Как мои слова вообще могут повлиять не чувства? Зачем мне рядом человек, который со мной, потому что я уговорила, а не потому, что любит и хочет сам?

#21089 2017-01-07 11:02:39

Анон

Re: Мозгоправка

Нее, манипуляторов - лесом.

#21090 2017-01-07 17:47:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а я, наверное, с глупым вопросом. :facepalm: под кат, ибо мне стыдно. Да, там 18+

Скрытый текст

#21091 2017-01-07 17:50:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон недавно нашел у себя фиговый способ реагировать на чужие страдания. Вроде "как же я могу радоваться, если человеку рядом так плохо!". Наверное, последствия нездоровой эмпатии. И вот эта вот реакция анону тучу лет испортила, и массу положительного перекрасила в цвета негатива. А дошло вот только щаз :facepalm:

#21092 2017-01-07 19:40:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а я, наверное, с глупым вопросом. 67280105 под кат, ибо мне стыдно. Да, там 18+

И ты тоже читай "Токсичных родителей". Если у тебя такие представления о любви, то будет безопаснее сначала хоть немного разгрести баги в голове, а потом заводить куна.
Потребность в любви не должна противоречить потребности в безопасности.

#21093 2017-01-07 19:51:01

Анон

Re: Мозгоправка

Здравствуйте. У меня день рождения, и я чувствую себя беспомощным чучелом. Четверть века прошла, но никакой реализации во всех сферах.

#21094 2017-01-08 01:38:17

Анон

Re: Мозгоправка

Я внезапно поняла причину неуверенности в себе. Я все время неосознанно ощущаю себя младше других и менее опытной. И стыжусь этого. А почувствовать себя взрослым и умелым мне мешает две вещи:
1. Мечта об идеале. Я думаю, что если расслаблюсь и почувствую себя уверенно, то не стану добиваться результатов - расслаблюсь.
2. Страх разоблачения. Что я вот тут сижу с важным видом, о чем-то авторитетно заявляю, а на самом деле ноль без палочки, который слишком многое о себе думает и потому смешон.

#21095 2017-01-08 01:49:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Здравствуйте. У меня день рождения, и я чувствую себя беспомощным чучелом. Четверть века прошла, но никакой реализации во всех сферах.

Приходи к нам в клуб просравших полимеры в закусках, анончик.

#21096 2017-01-08 14:35:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Здравствуйте. У меня день рождения, и я чувствую себя беспомощным чучелом. Четверть века прошла, но никакой реализации во всех сферах.

Привет. С днем тебя! У меня ДР на днях, я почти на декаду века старше, но хуйня та же.
Не стань мной, анон.

#21097 2017-01-08 15:01:31

Анон

Re: Мозгоправка

Когда я понимаю, что меня больше не хотят, у меня тоже резко пропадает сердечный интерес. Как ножом отрезает (хз, почему так). Поэтому если потом чел поймет, что ошибся, принять его обратно я уже не смогу. И не из вредности какой-то, а просто не сумею - фарш обратно провернуть нельзя.

Фигасе ты монстр, анон. То есть ты прям любил-любил, а потом вот так сразу раз и все? Или все-таки процесс требует времени?

+ много. Тоже не понимаю игры в "сегодня люблю, завтра не люблю, послезавтра снова люблю, уговори меня остаться". Как мои слова вообще могут повлиять не чувства? Зачем мне рядом человек, который со мной, потому что я уговорила, а не потому, что любит и хочет сам?

А чего непонятного? Человек реально может так чувствовать, он же не машина, раз и навсегда запрограммированная на гарантированную любовь.

Анон, все это признаки манипулятора. Переложить полностью ответственность на другого, самому наблюдать со стороны в белом пальто. "Ну это же ты сам решил, я ничего не делал, это все ты..."

Это признаки того, что человеку на тебя похуй.

#21098 2017-01-08 15:39:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Здравствуйте. У меня день рождения, и я чувствую себя беспомощным чучелом. Четверть века прошла, но никакой реализации во всех сферах.

Привет. С днем тебя! У меня ДР на днях, я почти на декаду века старше, но хуйня та же.
Не стань мной, анон.

И тебя с днем! Спасибо.

#21099 2017-01-08 16:17:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Фигасе ты монстр, анон. То есть ты прям любил-любил, а потом вот так сразу раз и все? Или все-таки процесс требует времени?

Я тоже такой монстр, не умею в одни ворота. В такой ситуации у меня любил-любил, а потом как бы обида и больно и всё, мне эта боль все чувства как топором отмахивает. Обычно дольше недели-двух не нужно чтобы уже окончательно к человеку остыть после этого.

#21100 2017-01-08 17:08:39

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, а как отыскать смысл в том, что делать что-то для себя? я могу что-то делать, только если у этого есть некая цель, касающаяся других людей. ну да, порадовать маму с папой, понравиться парню, сделать приятное друзьям. в том, чтоб доставлять удовольствие самому себе, я смысла не вижу, в голове включается "и чо, потратил ресурсы, а толку-то, кому от этого лучше стало, зато теперь когда ебнет пиздец - нечем его встречать будет", даже если я что-то от этого получил, это нещитово как будто, почему - не знаю. да мне и удовольствие не в удовольствие, если об этом не оповещен мир и нет дежурного лайка в инстаграме. вроде похоже на аттеншнвхоринг, но не знаю. еще пример - я долго на еде экономил, потому что кормить себя казалось как-то глупо,только трата денег, которые можно потратить на других, перестал только после ебнувших проблем с желудком. что это за хрень может быть и что с ней делать? заебало, что мое хорошее настроение и эмоции настолько зависят от милостей других, хочу сам за это отвечать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума