Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#176 2014-04-08 22:42:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, они не сами по себе страшные. Вжд - запустившая себя нездоровая женщина, которая на всех фотках позирует с таким выражением лица, будто у нее говно под носом. Водолейс - быдлотелка с плохим вкусом. А так они обычные.

#177 2014-04-08 22:51:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с другом - я тебя случайно знаю, и хочу сказать, что ты хороший и наверняка ни в чем не виноват  :heart:  просто такое бывает, когда один ляпнул, второй завелся... пройдет  :iloveyou:

#178 2014-04-09 07:40:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я вот смотрю, как Вождя и водолейса называют уёбищами, и думаю: "А ведь они в стопиццот раз красивее меня!" Что мне делать, я страхопудлище! 

Над ними не из-за природных данных шутили, насколько я помню  :think:  А над этой, как ее - самопрезентацией, во.
Конечно, у каждой скандальной персоны есть хейтеры, которые с головы до ног обоссут просто из неприязни, но ты на них-то не ориентируйся.

Анон пишет:

Анончик с другом - я тебя случайно знаю

Слушай, если ты его действительно реально знаешь, погладь его от меня, а? *_* Прямо обидно за человека.

#179 2014-04-09 10:18:33

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст
Анон пишет:

Анончик с другом - я тебя случайно знаю

Мне теперь неловко, сириусли  :panic:

Анончики, спасибо вам огромное за поддержку, я очень стараюсь не психовать из-за этой ссоры, но не думать о ней не получается =_=


Анон пишет:

Аноны, я вот смотрю, как Вождя и водолейса называют уёбищами, и думаю: "А ведь они в стопиццот раз красивее меня!" Что мне делать, я страхопудлище! 

Анонче, совет тебе от человека с крайне низкой самооценкой - я иногда встаю перед зеркалом и пытаюсь поймать ракурс, в котором буду себе нравится (таких ракурсов мало, иф чо); а когда ловлю его, тупо стою и смотрю, какой я симпатичный именно в эту секунду и пытаюсь себе понравиться. Я не верю, что ты страшный, может все дело правда в ракурсах и подаче самого себя?  :dontknow:

#180 2014-04-09 10:19:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с другом ты мой брат, как долго ты со своим другом знаком? Дружба, она как и любовь - сначала влюбленность, а потом в дело вступают быт, притирки и компромиссы. Я бы даже сказал, это самая важная часть. Если вы в этой стадии, то мужества, рассудительности и удачи.

многиебуквы

#181 2014-04-09 11:56:23

Анон

Re: Мозгоправка

Мне теперь неловко, сириусли

Не переживай, все окей. я очень к тебе благожелательный анон  :heart: К тому же ты никого не осуждаешь, я вообще может быть пронзил в молоко, и обнимашки перепадут непричастному)
И ты же не говоришь - "мой друг на N., который пишет крутые стихи, и выкладывает их на прозе, раз в три дня, имя означает север", а просто упоминаешь.ч то есть вот такие сложности.
Мне правда кажется, что тут обе стороны хороши - может, я зря сужу по своему опыту, но взорваться от пустяка - это надо все-таки своего рода дать себе волю, расслабиться, зная, что вторая сторона все стерпит и придет мириться  :dontknow:  я просто был такой вот агресивной стороной, пока не поднял самооценку и не понял, как это было гнусно - срываться на невиновных за левые фразы. Ходил потом, извинялся  :facepalm:
И самооценку поднимай тоже, это очень важно, и если я тебя правильно пронзил - еще и ужасно несправедливо, что такой комплекс фантазии, творчества, мозгов, адекватности и милоты так себя не ценит  :iloveyou:

#182 2014-04-09 13:39:59

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст
Анон пишет:

и обнимашки перепадут непричастному)

Обнимашек слишком много не бывает  :love:

#183 2014-04-10 16:42:24

Анон

Re: Мозгоправка

Привет, анончики. Это анон-с-другом. Мы сегодня помирились, все вроде налаживается (т-т-т); мне сказали, что я задел по живому месту, извинились за резкость, я извинился за то, что ляпнул, не подумав о последствиях.
Спасибо всем, что выслушали весь этот ужас и поддержали, и спасибо большое за советы Т__Т

Анон пишет:

как долго ты со своим другом знаком?

В конце лета начнется четвертый год, как. Но я до этого ни с кем так плотно и тесно и на протяжении долгого срока не дружил - т.е. у меня есть старые друзья, но с этим человечком у меня общение почти нон-стоп идет с самого начала.

#184 2014-04-10 17:55:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-с-другом, очень рада за тебя  :)  Пусть у тебя все будет хорошо.

#185 2014-04-11 22:53:53

Анон

Re: Мозгоправка

каноны, как избавиться от чувства вины за то, что я ем?

#186 2014-04-12 16:10:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

каноны, как избавиться от чувства вины за то, что я ем?

Ты ешь много? Что-то вредное и неправильное? Или просто ешь, но при этом - проблемы с лишним весом? Или просто ешь, но проблем с весом нет?

#187 2014-04-12 16:10:13

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, как избавиться от чувства вины за то, что я ем?

Ну если ты много ешь, тебе самому физически плохо от этого, так что завязывай и кушай так, чтоб не переедать.
А если нормально ешь нормально нормально, а не нормально "ну я позволяю себе три клубничины в месяц ведь я понимаю что питаться воздухом это навсегда", то почему чувствуешь вину?

#188 2014-04-12 19:20:29

Анон

Re: Мозгоправка

я, конечно, понимаю, что это вопрос, скорее, к специалисту, а не к анонам с холиварфорума, но все ж.
так вышло, что анон сочетает эмоциональность с неумением выражать эмоции. и иногда, где-то раз в полгода, его прорывает на масштабную истерику, которую слышит весь район. когда орать больше не на кого, то меня успокаивают монотонные действия. в детстве бумагу рвал, мог так пол тетради извести, раздирая на маленькие кусочки. а иногда это переходит в членовредительство: пару лет назад, и вот совсем недавно, анон крупно ссорился с родителями, а когда проорался, сел и начал ногтями сдирать кожу с пальцев. с прошлого раза шрам остался, с этого еще не зажило.
так вот, к сути: само действо меня не особо напрягает, меня напрягают мысли во время него. я обдираю пальцы, думаю "как все плохо, каквсеплохокаквсеплохокаквсеплохо" в том же ритме, а где-то на заднем плане проносится мысль "я должен это делать я должен это делать я должен это делать". при этом будто нахожусь в каком-то трансе. можно мне диагноз без аватарки?

#189 2014-04-12 19:44:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

можно мне диагноз без аватарки?

Очень похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.
Посмотри также про Self-harm

Но про специалиста ты совершенно верно написал.

#190 2014-04-12 20:10:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очень похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.
Посмотри также про Self-harm

скорее второе. мне кажется, ОКР как-то... активнее, что ли, проходит. тем б

#191 2014-04-12 20:14:48

Анон

Re: Мозгоправка

тем более, я еще люблю губы пообдирать. :facepalm: но это совсем другое ощущение, будто после загара старую шкурку сдираешь. тоже с залипанием, но могу остановиться в любой момент.

Анон пишет:

Но про специалиста ты совершенно верно написал.

с этим все сложно. все, у кого был (два психолога, один психотерапевт, один психиатр, правда, по другим причинам) какие-то не торт.

#192 2014-04-12 20:39:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ОКР как-то... активнее, что ли

да нет, оно может быть эпизодическим. Как реакция на стресс (ссора с родителями та же)

Анон пишет:

с этим все сложно. все, у кого был (два психолога, один психотерапевт, один психиатр, правда, по другим причинам) какие-то не торт.

И они пропустили такие, в общем-то, заметные симптомы?  :dontknow: Судя по твоему рассказу, вот такие навязчивые состояния у тебя с детства. Или ты им этого не рассказывал?

#193 2014-04-12 20:46:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

да нет, оно может быть эпизодическим. Как реакция на стресс (ссора с родителями та же)

спасибо, буду думать.

Анон пишет:

Судя по твоему рассказу, вот такие навязчивые состояния у тебя с детства.

где-то с подросткового возраста.

Анон пишет:

Или ты им этого не рассказывал?

я был по настоянию мамы с учебопроблемами. меня про такое не спрашивали, да и меня это как-то не беспокоило до последнего раза.

#194 2014-04-12 20:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты ешь много? Что-то вредное и неправильное? Или просто ешь, но при этом - проблемы с лишним весом? Или просто ешь, но проблем с весом нет?

Анон пишет:

Ну если ты много ешь, тебе самому физически плохо от этого, так что завязывай и кушай так, чтоб не переедать.
А если нормально ешь нормально нормально, а не нормально "ну я позволяю себе три клубничины в месяц ведь я понимаю что питаться воздухом это навсегда", то почему чувствуешь вину?

Есть проблемы, не могу сказать, что ем много вредного, но каждый раз, когда ем вне дома - с друзьями, в универе, перехватываю что-то когда очень есть хочу, то мне просто бьет по голове виной. Что нельзя мне есть вот это вредное, что можно было бы до дома потерпеть.
При друзьях тоже тяжело, я чувствую стыд, что ем много, что на деле не так. Мне чудится осуждение.  :facepalm:

#195 2014-04-12 21:01:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня про такое не спрашивали, да и меня это как-то не беспокоило до последнего раза.

Ага, поняла. Прости, я побуду занудой и кэпом, но мне кажется, все равно в лечении без помощи специалиста не обойтись. Просто потому что, может быть, тебе достаточно будет психотерапии, а может, потребуется какое-то медикаментозное лечение (ведь бывает что у чисто "психологических" на первый взгляд болячек причины могут быть отчасти и физиологические).
Сейчас ты уже достаточно взрослый человек, как я понимаю, и можешь самостоятельно найти врача.

Анон, в любом случае желаю тебе успешно избавиться от этой проблемы.

#196 2014-04-12 21:07:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, в любом случае желаю тебе успешно избавиться от этой проблемы.

спасибо, анон. тебе тоже всего самого хорошего  :heart:

#197 2014-04-12 22:41:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что нельзя мне есть вот это вредное, что можно было бы до дома потерпеть.

Анонче, а что у тебя с любовью к самому себе? Мне вот, например, стыдно деньги тратить на вкусные для меня вещи - но так у меня самооценка в жопе полной, это, кмк, один из признаков того, что я себя не люблю.
Если ты переживаешь, что перехватываешь вредные вещи - попробуй перекусывать чем-то полезным? Мелочь, но может помочь.

#198 2014-04-13 09:09:19

Анон

Re: Мозгоправка

По мотивам обсуждения романтики в вождетреде...

Анон желает познакомиться. :please:

#199 2014-04-13 11:15:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ты желаешь познакомиться с другим аноном или вообще?) То есть тебе нужен совет или бюро знакомств?

#200 2014-04-13 14:45:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По мотивам обсуждения романтики в вождетреде...
Анон желает познакомиться.

Как с языка снял, анон! Весна, что ли   :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума