Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#126 2014-03-11 14:17:47

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а вправьте и мне мозги, а?
У меня постоянно болит голова, я не могу ни на чем сосредоточиться и почти не встаю с постели, не слежу за собой, не убираю дома, то забываю есть, то обжираюсь, пока обратно не полезет, когда пытаюсь заняться каким-то делом из списка того, что раньше любил, то мысленно постоянно говорю сам себе - у тебя получится хуйня, ты ничего не умеешь, у тебя тупая голова, руки из жопы, над тобой можно только смеяться, ты ничтожество. Сплю не меньше 12 часов в сутки, но сон не приносит мне радости, а в последние полгода появились мысли о самоубийстве. Понимаю, что это не норма, нужно как-то бороться с этой всепоглощающей апатией и самоуничижением, нужно вставлять свечу, бежать к врачу, но просто не знаю, куда бежать. Щитовидка в порядке, физически я практически здоров. Мне страшно, что это депрессия или шизофрения.

#127 2014-03-11 14:26:45

Анон

Re: Мозгоправка

Я Украину люблю, а в остальном так и есть, хочу тут жить и не хочу пиздец.

А, извини, конечно там можно любую страну подставить. :)

Аноны, а вправьте и мне мозги, а?

А ты работаешь/учишься? И ситуация давно так?

#128 2014-03-11 14:37:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты работаешь/учишься? И ситуация давно так?

Работаю на дому. Около пяти лет, но совсем плохо все стало только в последние полтора-два года.

#129 2014-03-11 16:33:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Около пяти лет, но совсем плохо все стало только в последние полтора-два года.

А это два года назад внезапно накатило или были какие-то предпосылки? Вообще у меня такая же херня тянется, хочу дойти до врача, но пока не могу. Началось из-за несчастной любви, поэтому первое, что помогло - послать нахуй объект любви, т. е. грубо избавиться от причины так сказать :-D Мне помогло переехать к родителям всего на месяц, хотя с ними отношения были тоже не самые идеальные. Сейчас уже нормально съехала обратно на съемную, нормально себе готовлю/убираюсь, немного занимаюсь физкультурой, учу язык, который забросила, выползаю из кредитов. Пока все медленно движется и меня часто накрывает от того, что боюсь сорваться и вернуться к режиму водка-чипсы-спать, поэтому собираюсь дойти до психолога.
Еще помогла эээ "медитация", не в каком-то духовном смысле, а просто надо какое-то время в день уделить, чтобы хотя бы минут 20 расслабиться и ни о чем не думать: не гонять по кругу одни и те же мысли, не тупить в инете, не слушать музыку, просто полностью расслабиться. Я например просто начала принимать горячие ванны с солью, до этого мылась только под душем зато по пять раз в день. Кому-то йога помогает, например.
Совершенно не помогло: дорогостоящие курсы и хобби (думала себя так заставить что-то делать, типа потом денег жалко будет), хуй там, в итоге фрустрации еще больше было.

#130 2014-03-11 17:36:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А это два года назад внезапно накатило или были какие-то предпосылки?

Нет. Просто понемногу становилось все хуже и хуже. И да, меня тоже довела до этого любовь. Меня не существует без девушки, которую я люблю, я чувствовал и чувствую, что моя личность в отрыве от нее - нечто невыразимо ничтожное и бессмысленное.

Скрытый текст

#131 2014-03-11 17:55:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня не существует без девушки, которую я люблю, я чувствовал и чувствую, что моя личность в отрыве от нее - нечто невыразимо ничтожное и бессмысленное.

Я как раз это и имела ввиду, когда говорила про предпосылки, в том плане, что есть хотя бы осознаваемая причина. Здесь сложно конкретное что-то посоветовать, потому что я сама не помню в какой момента перестала думать об объекте обожания 24 часа в сутки, даже после того, как все контакты с человеком оборвала все равно думала, но мне кажется, что тут и помогло общение с родителями, т. к. друзей я к тому моменту всех растеряла(

#132 2014-03-11 21:31:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с интимной проблемой, это просто строение тела такое. Узкая ты, плюс психологически сжимаешься почему-то. Сам такой. Психологически меня толкьо один раз расслабили так, что я не почуял вдвое больший размер, чем тот, который считал своим пределом по болевым ощущениям.

#133 2014-03-16 12:35:08

Анон

Re: Мозгоправка

У бабушки случился инсульт, лежит сейчас в больнице, парализовало на правую сторону. Плачет, с адовым упорством собирается умирать. Всего полнедели полежала, а мы с матерью уже на стены лезем, я вообще психологически не могу сидеть в болнице долго, особенно ночью, это какой-то пиздец, бабулю я люблю и меня тянет рыдать от её патетического "не плачьте обо мне", а ночью там тихо, темно и у меня какое-то вообще нелогичное ощущение, что надо съебывать, иначе меня не выпустят, аж как будто задыхаться начинаю.

#134 2014-03-16 16:27:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с бабушкой, сил тебе!!!
Знаешь, то, что ты переживаешь сейчас, даже хорошо, потому что у меня в схожей ситуации включилась безэмоциональность. А теперь многое наладилось, а меня трясет на пустом месте. Отходняк.
Но я думаю, тебе сейчас ужасно хреново, тем более ты не можешь знать, что будет дальше. Держись, это закончится, и после инсульта есть жизнь, и у тебя есть будущее. Врачи что говорят? Может, бабулю удастся чуть погодя пропоить каким-нибудь поднимающим настроение лекарством?

#135 2014-03-16 19:00:41

Анон

Re: Мозгоправка

Может, бабулю удастся чуть погодя пропоить каким-нибудь поднимающим настроение лекарством?

Спасибо, анон, я о таком даже не думал, а ведь и правда.

Знаешь, то, что ты переживаешь сейчас, даже хорошо, потому что у меня в схожей ситуации включилась безэмоциональность.

У меня по жизни проблемы с эндокринкой + мама пиздила много в детстве, так что мне плакать как с горы катиться, чуть что - в слезы, даже по фигне а тут такое. Из-за фигни кстати адово стыдно, если начинаю рыдать - очень сложно успокоиться, вроде и фигня, и понимаю, что фигня, но ничо поделать не могу.

Держись, это закончится, и после инсульта есть жизнь, и у тебя есть будущее.

Да стараюсь, просто щас по учебе пиздец сложно стало ещё, зря я антидепрессанты пить бросил.

#136 2014-03-16 20:41:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с бабушкой, ты, во-первых, сам пей и маменьку пои, можно спросить в аптеке или у врача, что можно, хотя бы афобазол. Во-вторых, у знакомой симметричная ситуация была: пожилой родственник в больнице, собрался умирать, мол зажился, жуткая депрессия... Ничего, тьфу-тьфу. И лекарства от нервишек и депрессии в таких случаях реально помогают, только лучше справиться у врача, чо можно попить. Инсульт - это ужас, конечно, надеюсь, твоя бабуля оклемается.

#137 2014-03-18 23:09:40

Анон

Re: Мозгоправка

психуологический вопрос. Аноны, а был ли реальный метод, способ, книжка или, там не знаю, коучер с ремнем, которые помогли вам организовать себя/поверить в себя и осуществить ваши планы? Всякие там клубы неудачников, съешь лягушку и пути художника. Или хоть расскажите, что не сработало и на ваш взгляд почему.

#138 2014-03-19 01:10:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Всякие там клубы неудачников, съешь лягушку и пути художника

мне лично кажется, что такие штуки наоборот закрепляют проблемы. потому что ты понимаешь, что ты такой не один и все как-то живут, можно друг другу поныть и так далее.

Скрытый текст

а из таких некатегоричных методов - помогает соревновательный дух. ставишь себе цель быть крутым вот в этом - и вперед. но это надо иметь определенные черты характера для этого.
точно могу сказать только то, что вот эти все кружки-тренинги и прочее лично мне кажутся размазыванием соплей, которое проблем не решает, а только усугубляет. все равно все только в твоих руках, можно смело забить на окружающих - они тебе, скорее всего, не помогут. поможешь только ты сам и твой собственный мозг.

#139 2014-03-19 06:34:49

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анончик, за мнение и совет!

Я просто делаю довольно много и сосредоточенно и "по плану" более полутора лет, буквально на отдых времен  не остается, а эффективность низкая плюс все время кажется, что раз я по жизни лузер, то и в этот раз ничего не получится. Ну и в итоге не получается. Других не виню, но не могу понять, что делаю не так. Вот и думаю, что же я таки, чьорд побьери, делаю не так и что работает для других. И я думаю, ты прав, что тут если сам что-то не переломишь, ничего не изменится.

#140 2014-03-19 16:38:21

Анон

Re: Мозгоправка

Я не тот анон, который хотел стать рок-звездой, но.
Анончик, мне кажется, что вот это

Анон пишет:

эффективность низкая плюс все время кажется, что раз я по жизни лузер, то и в этот раз ничего не получится

не совсем правильная установка. Тоись, конечно, хотеть озеленить Арракис пустыню, полететь в космос или открыть лекарство от всех болезней - это очень круто и похвально, а уж достигнуть хотимого так вообще. Но нет ничего зазорного в том, чтобы хотеть и достигать менее грандиозных вещей, хотя бы для начала. Потихоньку-помаленьку, от малого к большому. Главное, чтобы ты удовольствие получал от самого процесса того, чем занимаешься.

#141 2014-03-19 16:58:48

Анон

Re: Мозгоправка

точно могу сказать только то, что вот эти все кружки-тренинги и прочее лично мне кажутся размазыванием соплей, которое проблем не решает, а только усугубляет.

Плюсую. Хотя слышал, что кому-то помогает, но со стороны обычно незаметно. Заметно, что человек нашел братьев по разуму и они, сидя кружком, чешут друг-другу проблему вместо того чтобы ее устранять или просто забить и пойти себе дальше (иногда бывает, что получается и так).
Еще совет всем: сравнивайте себя с собой, а не с другими. Ок, допустим, тебе 25 лет и соседу Вове (однокласснице Кате) 25 лет. Сосед Вова (одноклассница Катя) куда успешнее тебя и ты страдаешь, потому что ты лузер. Обычно при этом не учитывается много разных обстоятельств. А сравнивать себя надо с собой. Пусть Катя весит 50 кг, а ты - 70, но ведь год назад ты весил 90. Пусть Вова работает в самом крутом офисе, а ты нет, но Вову туда устроил папа или, например, он устроился сам, у него не было депрессии, которую пришлось лечить два года. Не надо завидовать другим и гнобить себя. Это бесперспективно.
Сравнивайте с собой. Даже в мелочах. Вчера не написал ни страницы, сегодня написал одну. Молодец.

#142 2014-03-19 18:06:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон - не рокер, спасибо большое за совет.
Анон плюсующий, тебе тоже спасибо!

Скрытый текст

Вот сейчас сказал, и полегче стало, спасибо анончики.

#143 2014-03-19 18:20:40

Анон

Re: Мозгоправка

ребятки, так хреново, когда совсем не радуешься и даже представить не можешь что-то хорошее для себя

В моем случае это все-таки оказалась депрессия. К которой анон так привык, что думал - это просто он такой. И только лечение спасло. Кстати, оно было дешевым (кому интересно, погуглите, сколько стоит "Флуоксетин" в интернет-аптеках). И, знаете, подействовало. За полгода. И никаких многолетних психотерапий не понадобилось. Только без рецепта не упарывайтесь, если что, а то мало ли чего.
Но анон теперь точно уверен, что к мозгоправам, то есть всяким модным ныне говорилкам, стоит идти, только если денег и времени много, жить скучно, депрессию не диагностируют и таблеток не дают, и ничего не помогает. Иначе это трата денег и излишние ковыряния в себе, от которых вред один.

#144 2014-03-19 20:51:16

Анон

Re: Мозгоправка

ого, спасибо за инфу!!! Так-так-так, а к какому специалисту надо сходить, чтоб его прописали? Так ведь просто не продадут?

#145 2014-03-19 21:17:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, продадут и без рецепта, если заказать в Интернет-аптеке (Москва). Также можно походить по аптекам, не продадут в одной - продадут в другой. Анорексички его жрут помногу, а я жрал по одной таблетке в день, от двух уже сон нарушался. Только если у тебя были суицидальные мысли - умоляю, не жри.
Мне выписал платный психиатр. Но вообще и так продают, Интернет-аптека у меня рецепта не спрашивала.
Могут выписать и более дорогие антидепрессанты, но это все равно дешевле говорилен в итоге.

#146 2014-03-19 23:58:23

Анон

Re: Мозгоправка

Ой, такой хороший тред. Столько советов актуальных и для себя нашла.

Так, а если суицидальные мысли бывают, "флуоксетин" что, совсем не катит?

#147 2014-03-20 08:36:04

Анон

Re: Мозгоправка

Так, а если суицидальные мысли бывают, "флуоксетин" что, совсем не катит?

Насчет катит или нет - не знаю, я не врач. Но теоретически может быть такая побочка, как их обострение. Это даже в инструкции от таблеток написано. Механизм такой: пока ничего не хочется и все тухло, даже мысли о самоубийстве проходят как просто мысли. А вот с таблеток энергия уже появляется, но мозг уже привык к депрессивным мыслям, и тут энергии может хватить на реализацию мыслей.

#148 2014-03-20 09:34:40

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны! Пожалуйста, не надо принимать таблетки без надзора врача! Нет денег на платного - сходите в ПНД, пока мысли - просто мысли вас на учёт никто не поставит, не бойтесь.

#149 2014-03-20 20:48:04

Анон

Re: Мозгоправка

К сожалению, у анона были и есть эти самые мысли. Но скорее в виде общего бредового плана и какого-то отвращения к себе и "все обрыдло", что ли, чем неистового желания немедленно вскрыть-вспороть-броситься. Дети, не делайте так, кстати!  :lenin: Видите, анончик совета спрашивает, чтобы ничего с собой не делать.
анон с аптекой и предупреждениями и другие аноны с ценными советами. Спасибо большое-пребольшое! Не беспокойтесь, анон осторожный и не будет что-то резко и упаковками пить начинать. Берегите себя!

#150 2014-03-28 12:23:11

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, анон из зажопинска нашел в своих мухосрансках психуелога.
http://www.b17.ru/borisovanp/
Но меня напрягает то, что она специалист по детям и подросткам, анону сейчас 19, скоро универ заканчивать, беспокоюсь, может я староват. Ну и сами небось читали тему про говнопсихологов, стремно, никогда к ним не ходил. Как думаете, стоит пойти? Анону хуево, кажется, что у анона депрессия, последнее время апатия полная и нежелание вообще ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума