Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#117101 2024-05-02 10:25:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можешь уточнить, почему ты считаешь этот совет плохим и вредительским?

Потому что он может привести к проблемам на работе и у ТС, и у ни в чем не повинных коллег.
Нужно делать ровно столько, сколько в норме требуется по должности. Не перерабатывая больше чем нужно, но и не халтуря.

Анон пишет:

постоянно делала больше, чем позволял мне ресурс

Если ресурс не позволяет человеку работать качественно - это не должно быть проблемой окружающих.

#117102 2024-05-02 10:28:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ему всяко лучше уволиться

Ты не можешь знать, что в этом смысле лучше для другого, тк не владеешь всем контекстом конкретного человека

#117103 2024-05-02 10:29:52

Анон

Re: Мозгоправка

@Анон #117101, опять оффтоп в треде, ну не путайте вы мозгоправку с кмп и прочими

#117104 2024-05-02 10:30:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты не можешь знать, что в этом смысле лучше для другого, тк не владеешь всем контекстом конкретного человека

Во-первых, попробуй читать весь пост, а не только одну фразу. Во-вторых, прочти ещё пост анона выше.

#117105 2024-05-02 10:31:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

@Анон #117101, опять оффтоп в треде, ну не путайте вы мозгоправку с кмп и прочими

В чём оффтоп? Анона спросили, он ответил.

#117106 2024-05-02 10:33:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В чём оффтоп?

Сюда аноны приходят с личными запросами, а давать советы исходя из надуманной заботы о неизвестных нам коллегах анона-тс, ну это не по теме

#117107 2024-05-02 10:36:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сюда аноны приходят с личными запросами, а давать советы исходя из надуманной заботы о неизвестных нам коллегах анона-тс, ну это не по теме

Эм. Ок, если сюда придёт анон с проблемой "мне плохо из-за того, что я беден", и ему посоветуют "так ты укради бабла у кого-нибудь", это тоже будет норм? При чём тут надуманная (лол) забота, если совет уебищный? Фильтруйте, что советуете, хоть немного. Если совет мудацкий, не вижу в правилах запрета об этом сказать.

#117108 2024-05-02 10:40:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"мне плохо из-за того, что я беден", и ему посоветуют "так ты укради бабла у кого-нибудь", это тоже будет норм?

Сравнение несопоставимое совершенно

#117109 2024-05-02 10:42:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сравнение несопоставимое совершенно

Да как скажешь. Для меня вполне сопоставимое.
С этим предлагаю свернуть обсуждение, не разводи оффтоп, тебе ж тут не кмп :troll:

#117110 2024-05-02 11:14:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это предельно хреновый и вредительский совет 

Я ТС, для меня - норм.
для трудоголиков и людей с синдромом отличника это норм, потому что при применении даст среднюю эффективность вместо "я пашу больше всех и закрываю косяки компании своими нервами".
Типа Итальянской забастовки. Я отчасти так и делаю. Я столько нервов потратил,  пытаясь всем кто тянет меня в разные стороны угодить, но теперь тупо всем тыкаю в рабочий документ и говорю что работаем только так и никак иначе.

Дело в том что если я буду работать "собравшись" я буду работать не на 100% а на 150% как минимум, если не за троих. Подозреваю СДВГ, но пока хватило энергии только на одного психотерапевта и тот оказался явно из разряда "да какие у вас расстройства" и даже просто колес для успокоения зажал.
Мне реально надо себя сдерживать чтобы не перерабатывать.

п.с. может слова и определения я неправильные использую, но совет анона я по смыслу понял и с ним согласен.

Отредактировано (2024-05-02 11:17:59)

#117111 2024-05-02 12:37:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Где-то я тупо не могу вкладывать достаточно, где-то не хочу (а другие вкладывают еще меньше и все равно получают). Иногда мне субъективно кажется, что я ебашу так, что мой бур должен уже небеса пронзить. Иногда - что недостаточно. Иногда - что я вообще ни хрена не могу это оценить адекватно.

Понимаю каждое слово  :sadcat:

Анон пишет:

замкнутый круг нет сил -> нет сил ничего менять -> нет сил

Жиза жизовая  :sadcat:

#117112 2024-05-02 17:43:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать переживать по двум направлениям? А) я не достиг ничего в жизни

А чего бы ты хотел достичь? Что бы для тебя ощущалось как "засчитано"? Есть какие-то сферы, в которых ты хотел бы развиваться и достигать успехов?

Тут могут быть такие проблемы:
1) ты пока не знаешь, чего хочешь, тебе хочется абстрактно чувства "зачёт" от своей психики, но ты не знаешь, как его получить и в какую сторону копать
2) ты знаешь, чего хочешь, но не понимаешь, как туда добраться
3) ты знаешь, чего хочешь, понимаешь, как туда двигаться, готов это делать, но тебе сложно самоорганизоваться и ебошить
4) ты хочешь результат, но не хочешь ебошить, отсюда внутренний конфликт
5) ты хочешь не столько достичь чего-то для себя самого, сколько предъявить кому-то достижение - это может быть как реальный человек, так и вымышленный, и уже умерший, и образ человека в твоей голове (в том числе бывает так, что реальному человеку оно от тебя не надо или что получить от него "зачёт" невозможно)

Как, отзывается что-нибудь? Как для тебя выглядит ситуация "ты достиг чего-то в жизни", как ты поймёшь, что она наступила?

#117113 2024-05-02 17:51:18

Анон

Re: Мозгоправка

есть ещё пессимистичный вариант
6) ты знаешь, чего ты хочешь, и ты знаешь что этого не достичь (нельзя побывать первым человеком на луне, нельзя открыть америку, нельзя родить в 20, если тебе уже 30+ и ты не родил)

#117114 2024-05-02 19:50:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

6) ты знаешь, чего ты хочешь, и ты знаешь что этого не достичь

Ну да, или так, и дальше можно разбираться с убеждением "всё, что для моей психики считается за достижение, заведомо несбыточное, а ничего из потенциально достижимого не доставляет и не считается".

#117115 2024-05-02 20:30:47

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать, если нужно чьё-то разрешение, чтобы купить себе условно дорогую вещь? Вещь полезная, но не жизненно важная (не Боинг точно, просто в соотношении с бюджетом анона покупка весомая). А психика у анона настроена так, что нужно всегда затягивать пояс и откладывать деньги на завтрашний день, потому что завтра однозначно будет хуже, и как будто бы завтра ты будешь жалеть, что позволил себе такие траты сегодня. :facepalm: Если бы какой-то старший мудрый товарищ махнул рукой и сказал: "Да покупай!" - анону бы прощё было пойти и купить (это не призыв сказать мне так, это просто штрих к описанию ситуации).

#117116 2024-05-02 20:51:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы какой-то старший мудрый товарищ махнул рукой и сказал: "Да покупай!" - анону бы прощё было пойти и купить

а что такого есть у этого товарища, что ему ты бы доверился, а себе нет?

#117117 2024-05-02 21:00:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а что такого есть у этого товарища, что ему ты бы доверился, а себе нет?

Авторитет? Жизненный опыт? Просто мне будет менее больно, если всё пойдёт по плохому сценарию, но как бы я сделаю ошибку с чужого разрешения (обвинять старшего я, конечно же, не буду - даже мысленно, ответственность я разделяю, но мне просто будет легче пережить ошибку).

Отредактировано (2024-05-02 21:01:35)

#117118 2024-05-02 21:01:56

Анон

Re: Мозгоправка

Разделенная ответственность?

#117119 2024-05-02 21:08:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Разделенная ответственность?

Нет. За свои поступки я отвечаю сам и готов к тому, что если будут проблемы, решать я буду их сам. "Разделение ответственности" я употребил именно в этом смысле: как фактическую его непричастность к моей ошибке (а не как второй смысл - "объединение" :facepalm:). Просто морально мне легче будет совершить этот поступок, если кто-то меня поддержит, без этого я, скорее всего, не буду ничего покупать. Но, возможно, я не прав и лишаю себя каких-то благ в жизни.

Отредактировано (2024-05-02 21:10:02)

#117120 2024-05-02 21:20:36

Анон

Re: Мозгоправка

У меня похожий баг он из бедности вырос у меня, ккк лечить не знаю(

#117121 2024-05-02 21:59:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто мне будет менее больно, если всё пойдёт по плохому сценарию, но как бы я сделаю ошибку с чужого разрешения

Получается, у тебя сейчас есть запрет на ошибки?

#117122 2024-05-03 00:01:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто мне будет менее больно, если всё пойдёт по плохому сценарию, но как бы я сделаю ошибку с чужого разрешения

Получается, у тебя сейчас есть запрет на ошибки?

Получается, мне будет больно, если это окажется ошибкой, но я проще к этому отнесусь, если буду в контакте с этим условным старшим.

#117123 2024-05-03 00:10:46

Анон

Re: Мозгоправка

чисто гипотеза
может этот условный благой старший нужен чтоб шугануть неблагого старшего, который у тебя в голове уже есть, и будет за ошибку ругать так, что это намного страшнее реальных последствий?

#117124 2024-05-03 00:26:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Получается, мне будет больно, если это окажется ошибкой, но я проще к этому отнесусь, если буду в контакте с этим условным старшим.

мб ты ощущаешь себя недостаточно сильным, чтобы разбираться последствиями финансовой жопы одному? если да, то откуда могут расти ноги у этого элемента финансовой беспомощности? это мелкий ты, который не знает, что делать с деньгами, которому ничего нельзя доверить? или это тревожные родители, у которых остаться без денег было большим страхом?

#117125 2024-05-03 01:31:18

Анон

Re: Мозгоправка

На протяжении пары месяцев уже ебет какая-то экзистенциальная хуйня.
Вот допустим, мои нынешние жизненные обстоятельства и положение меня не устраивают.
А чего бы я хотел вместо этого?
Столько жизненных путей и вариантов, но непонятно, к чему стремиться.
И каждый вариант кажется абсолютно бессмысленным.
Какие есть вообще варианты жить эту жизнь, которые в перспективе имеют хоть какой-то смысл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума