Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#117051 2024-05-01 01:20:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему?

:comfort:
Потому что тут уже начиналось что-то похожее на отношения и у тебя, анончик, начались от них ожидания.

#117052 2024-05-01 02:06:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

начались от них ожидания

Я не сказал, но у меня такое несколько раз было. В одних, ты прав-ожидания, в других думаю из-за ЧСВ «как меня такого охуенного бросили»?
А что делать? Как прекратить страдашки? Вроде себе объясняешь, по полкам раскладываешь, что это ты не из-за любви, а задели твоего эго, и ты бесишься, или посмотри на него-он не наш мужчина нашей мечты, боже он же страшный, (гипотетическая) дочь тебе не простит свою страшную внешку, да и мудло он, да и какие перспективы с ним, итд. Но все равно  :sadcat:

#117053 2024-05-01 03:42:19

Анон

Re: Мозгоправка

анон, а как ты вообще до постели-то доходишь с мужиками на СЗ? На что ты вообще обращаешь внимание - с этим буду спать, с этим не буду. Обычно ж кто что ищет -  секса, отношений или дружбы с бенефитами - обсуждается практически сразу или это я просто старый. Они откровенно пиздят и наебывают? ну мож тогда повременить чуть побольше, пикаперы в долгую обычно не играют. спать только с теми, кто изначально вкладывается эмоциями и знаками внимания, как в отношениях.

#117054 2024-05-01 04:10:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В чем может быть причина того, что мне трудно проявлять заботу о матери и других членах семьи? Да, отношения у меня с ними сейчас так себе, но мне почти всегда это было трудно. Ещё не встречал такую проблему как у меня. Я не обнимаю мать, не поздравляю её с праздниками, не делаю ей подарков, не спрашиваю как у неё дела. Мне за это несколько стыдно, но у меня какой-то внутренний блок. Я правда не могу. Мне почему-то кринжово, неловко и брезгливо всё это делать... Не знаю почему.

Анон, мне тоже очень тяжело это всё было и есть. Я не виделся с матерью и другими родственниками уже около двух лет и не списывался порядка нескольких месяцев, хотя мы живём в одном городе и она очень активно хочет (и пытается) наладить общение. До того момента, пока я не скис окончательно, все походы к ней (в частности, выбор подарков и попытки организовать казуальное общение) были невыносимым высасыванием всех ресурсов на месяц вперёд, особенно телесные контакты типа объятий. Было вот именно тяжело, кринжово и брезгливо, как будто я пытаюсь имитировать жизнь нормальной семьи, сам при этом не являясь нормальным человеком, и наша семья нихуя не нормальная, и мне очень плохо от попыток изобразить, будто мы живём как люди, а я примерный отпрыск этой семьи.

Спойлер

#117055 2024-05-01 10:42:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, нужен совет. Перешёл я работать из одного учебного заведения в другое. Мне и так тяжело до нервных срывов - до этого мирно сидел два десятка лет в атмосфере взаимного уважения, а тут и работу впервые поменял, и аудитория буйная, и требования другие. Ладно, приспособлюсь со временем. Но директор решила добавить вишенку на этот торт: игнорит на совещаниях, премии лишила. Что с ней не так, я понял, когда она рассказала о своём принципе ломать отличников: типа, надо спускать их с небес на землю и для этого занижать оценки. Видимо, она и меня определила в такие отличники.
Зараза, но, во-первых, это не так, я постоянно косячу! Во-вторых, у меня мотивация как раз обратная, я готов работать за похвалу, а не за то, чтобы меня топили!
Как выжить до того, как я сменю работу/меня увезут в психушку?

#117056 2024-05-01 11:20:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Во-вторых, у меня мотивация как раз обратная, я готов работать за похвалу, а не за то, чтобы меня топили!

Анончик, а есть люди, которые к тебе доброжелательно относятся? одному в такой ситуации очень сложно, если хоть кто-то есть, кому можно довериться, уже будет проще. Например, вы договоритесь друга друга хвалить)

#117057 2024-05-01 11:56:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если познакомился на СЗ, пообщался пару недель, переспал, и в это время тебе сказали что это только секс для них, серьезные отношения не нужны (об этом могли сказать до секса или после), то после этого секса чувствуешь себя поюзаным, последней брошенкой, и вообще страдаешь чуть ли не как от развода 

ну потому что в первом случае юзаешь ты, а во втором тебя. конечно, тебе неприятно :lol:

#117058 2024-05-01 12:43:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как выжить до того, как я сменю работу/меня увезут в психушку?

Открыто поговорить с директором - не вариант? Спросить, есть ли к тебе какие-то претензии, чем ты заслужил такое отношение, и что такая обстановка тебя отнюдь не мотивирует к свершениям. Люди такого склада иногда заметно меняют своё отношение, если видят перед собой не тихоню и терпилу, а человека, который может за себя постоять.

#117059 2024-05-01 12:52:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что делать? Как прекратить страдашки? Вроде себе объясняешь, по полкам раскладываешь, что это ты не из-за любви, а задели твоего эго, и ты бесишься, или посмотри на него-он не наш мужчина нашей мечты, боже он же страшный, (гипотетическая) дочь тебе не простит свою страшную внешку, да и мудло он, да и какие перспективы с ним, итд. Но все равно  :sadcat:

Разрешить себе чувства и назвать их, не ругать себя за них, не запрещать, не обесценивать.
С эмоциями хорошо работает валидация, а не обесценивание через рационализацию (хотя человечество изначально пыталось именно через рационализацию, поэтому такой способ распространён, но он фигово работает).
Страдашки, переживания - это эмоции. Они нужны, чтобы сигнализировать тебе, что ты оказался в какой-то плохо переносимой (с точки зрения твоей психики, даже если рацио не согласно) ситуации, и тебе надо что-то с ней сделать. Если ты игнорируешь сигнал, то психика начинает "орать громче", вдруг ты не слышишь.

что тут можно сделать

#117060 2024-05-01 13:22:00

Анон

Re: Мозгоправка

Меня заипал мой психотерапевт вопросом "что вы сейчас чувствуете". Я честно стараюсь, но большую часть времени я реально ничего не чувствую. А он говорит, я свои чувства подавил тревожкой, надо их вытащить на свет. В тревожке я уверен, а в том, что есть чувства - нет

#117061 2024-05-01 13:29:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Например, вы договоритесь друга друга хвалить)

Есть очень славные коллеги, но они совсем молодые, а я, к сожалению, оказался в коллективе самым старшим (на прежней работе - наоборот). Поэтому дистанция все равно остаётся.

Анон пишет:

Люди такого склада иногда заметно меняют своё отношение, если видят перед собой не тихоню и терпилу

Так она, похоже, наоборот видит во мне что-то вроде конкурента, вот и пытается подмять. А терпилы ее вполне устраивают.
Видимо, её персонал должен быть круче, чем у конкурентов, но при этом не круче её самой.

#117062 2024-05-01 13:53:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я честно стараюсь, но большую часть времени я реально ничего не чувствую. А он говорит, я свои чувства подавил тревожкой, надо их вытащить на свет. В тревожке я уверен, а в том, что есть чувства - нет

Попробуй с ним об этом поговорить. Скажи, что ты не очень понимаешь, как "вытаскивать чувства на свет", что ты пока не готов с этим работать и тебе дискомфортно, потому что от тебя требуют делать непонятно что.

Если хочешь каких-то идей, как "вытаскивать чувства на свет", попробуй взять круг эмоций, называть на нём чувства и смотреть, может, что-то откликнется. Только переформулируй, не "страх", а "мне страшно", меня что-то пугает", не "растерянность", а "я растерян".
И если сейчас ничего не откликнется, это тоже нормально.

#117063 2024-05-01 14:39:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, нужно ваше мнение.

Скрытый текст

#117064 2024-05-01 14:47:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но всё же я правда ебу мышей или подруга тоже не права?

Извини, анон, я буду грубо, так быстрей:

Скрытый текст

#117065 2024-05-01 14:47:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но всё же я правда ебу мышей или подруга тоже не права?

Не, анон, у тебя и подруга и муж ее мудаки. Шутки про здоровье неважно чье в принципе кринж. Я бы посмотрел на этого мужика если бы у него были половые проблемы и кто то среди компании такой "гыгы а вы в курсе что у Васи хуй стоит только полторы минуты, лол скорострел!". Взрослые люди как бы должны понимать о чем уместно шутить а о чем нет, или хотя бы если уж рассказали друг другу чей то секрет, не выносить его на публику. Ты имеешь полное право слать их нахер и это не ачотакова вот вообще никак.

#117066 2024-05-01 14:54:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На следующий день сказал об этом подруге, она сказала, что не умеет читать мысли и я должен был заранее предупредить, чтобы она никому не рассказывала. И что я не маленький и должен понимать, что она делится всем с мужем и он её близкий человек.

Хм. А ты типа умеешь читать мысли, и она не должна заранее предупреждать, что её муж незримо присутствует третьим лишним во всех её отношениях?

Анон пишет:

"надо понимать, что замужние пары всё друг другу рассказывают"

Хуйня. В каждой избушке свои погремушки, и если у твоей подруги такие, это лично её половые трудности.

Тебе, анон, очень сочувствую. Подругу можешь слать нахуй, хотя бы потому, что она уже не совсем чтобы самостоятельная единица. У неё теперь обязательный довесок есть, и башка у них одна на двоих. По этому поводу тоже очень сочувствую((

#117067 2024-05-01 15:05:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но всё же я правда ебу мышей или подруга тоже не права?

Анончик  :comfort:
Подруга не "тоже не права", подруга охуела.
Во-первых, то, что говорится в личных разговорах, говорится в личных разговорах. Норм выносить из них что-то нейтральное, типа, что ты кошек любишь или хотел бы побывать в Нью-Йорке. Здоровье - чувствительная тема, особенно если речь идет о каких-то сложностях или проблемах. Так что подруга ощутимо так проебалась.
Во-вторых, муж - мудак. Когда видишь человека в третий раз, шутить про его здоровье, да еще и в компании - это днище. То, что подруге это было ок - тоже.
В-третьих, нормальная реакция от нее была бы: "Прости, я не думала, что для тебя это заденет, не поняла, что это секрет" и дальше в том же духе. А не "чо ты как маленькая". Меня вот это больше всего напрягает - косячат все, но адекватные люди извиняются после и пытаются исправить положение.
Поэтому я бы просто слала ее нахер, даже если вдруг решит извиниться.

#117068 2024-05-01 15:12:37

Анон

Re: Мозгоправка

Подруга очень не права, да и муж у неё странный

#117069 2024-05-01 15:22:59

Анон

Re: Мозгоправка

Подругу жизнь наказала, муж у нее дурак...

#117070 2024-05-01 15:25:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"что ты как маленький"

ЭТАЛОННОЕ БЛЯДЬ ОБЕСЦЕНИВАНИЕ  :bull:
Анончик, эта фраза - огромный красный флаг, вообще от любого человека. Вот просто мысленно можешь заменять ее на "я манипулятивный мудак". Попробуй: "я манипулятивный мудак, и ты должен понимать, что я делюсь всем с мужем и он мой близкий человек". Сразу ясно становится.

#117071 2024-05-01 15:32:58

Анон

Re: Мозгоправка

Нуууу, да, можно было ожидать, что в отношениях люди могут делиться друг с другом любой информацией (буквально месяц назад что ли я уже видал подобный срач на ХС, возможно в этом же треде, хотя бы отсюда об этом можно узнать), но все же между

Анон пишет:

"надо понимать, что замужние пары всё друг другу рассказывают"

и между

Анон пишет:

и её муж типа пошутил про проблему анона прямо при всех. ... подруга не попыталась его шукнуть, а посмеялась вместе с ним, мол, ачотакова.

находится пропасть. и первое вот вообще никак не объясняет второе, это две разные ситуации.
Сплетенки - это одно, пока никто никому не мешает. А вот такое поведение - это полное днище. И еще более днище - последующая реакция подруги. Как бы, если знаешь, что твой муж бестактный мудак, зачем тогда пересказываешь ему слишком личные вещи?!.. А, ты сама такая же, все понятно.

Отредактировано (2024-05-01 15:45:42)

#117072 2024-05-01 15:57:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, спасибо за поддержку! Пытаюсь успокоиться и пересмотреть ситуацию (читаю ответы и начинаю понимать, что мне хорошо промыли мозги   :pink:  ) Получилось много, поэтому прячу под кат:


Скрытый текст

#117073 2024-05-01 16:02:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она и написала: "я не знала, что это секрет, ты должна была предупредить"

Нет, анон, между "прости, я не подумала" и "а ты должна была предупредить" прям пропасть. Первое - про признать свою вину (пусть и нечаянную), второе - про самадуравиновата. Учитывая то, что ты пишешь про игнор, она тот еще мамкин манипулятор. Поэтому я бы блочила ее - адекватно общаться она вряд ли начнет.

#117074 2024-05-01 16:46:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И что так у всех замужних - она считает себя авторитетом по этому вопросу

Ну, для 30+ какая-то чрезмерно инфантильная, прямо скажем, позиция  :lol: С другой стороны, если у них с мужем одни мозги на двоих, то каждому примерно по 15+, а для такого возраста апломба как раз в самый раз.

У нормальных людей доверительные отношения между супругами заканчиваются там, где начинаются личные доверительные отношения с личными друзьями, а тем более там, где начинаются личные отношения с общими друзьями, т.е. с такими, с которыми потом можно вместе затусить, как в твоём случае. Это просто, я не знаю, табу?

И уж точно табу - вопросы здоровья и болячек.
Можно сказать: "О, помнишь такого-то? Прикинь, бедняга, болеет, жаловался мне сейчас, я так переживаю за него". И то: если "бедняга" болеет чем-то менее стандартным, чем ОРВИ, лучше уточнить сперва, не против ли он.
Нельзя сказать: "О, помнишь такого-то? У него, оказывается, [диагноз], [диагноз] и [диагноз]", если "бедняга" словами через рот не попросил передать эту информацию в точности.

Анон пишет:

она любит включать игнор, когда её что-то не устраивает, а потом объявиться, чтобы перед ней извинились и больше не "нападали".

Токсичная пиявка с возу - анону легче  :comfort: Плюсую к предложению её заблочить, пока она не решила милостиво тебя извинить.

Анон пишет:

я думал, что им норм и из-за этого начал думать, что со мной что-то не так, если мне не норм.

С тобой всё норм. Это в компании и у твоей подруги какое-то мегастранное представление о личных границах.

Отредактировано (2024-05-01 16:46:25)

#117075 2024-05-01 17:11:12

Анон

Re: Мозгоправка

Офигеть. Давно мне не хотелось так сильно кому-то втащить, как подруге ТС и её муженьку.

Согласен со всем вышенаписанным: это ненормально, подруга токсичный манипулятор, а её муж бестактный идиот.

Кстати, привычка подруги пропадать и потом появляться, ожидая извинений, тоже очень о многом говорит.

Анон, очень хорошо подумай, нужны ли тебе эти люди в жизни. Такое ачотакова-отношение к чужим секретам и категорическое непризнание своей вины могут больно ударить по тем, кто с ними рядом.

Желаю тебе здоровья и чтоб тебя окружали только адекваты. Эти двое - пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума