Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#117026 2024-04-30 15:01:22

Анон

Re: Мозгоправка

Ещё раз, откуда инфа, что ТС плохо спит? Это аноны решили или он подтвердил?

#117027 2024-04-30 15:01:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сраться с тобой не буду, это уже оффтоп, ответил в заебалях.

В заебалях нельзя продолжать срачи, так что ты очень красиво слился.

#117028 2024-04-30 15:04:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хватит уже выжимать педаль в пол, чтобы выставить парня ТС каким-то дьявольским мудаком, это уже как в ""Разводиться не из-за чего, но бля", где постоянно орут "РАЗВОДИСЬ!!!".

Разводиться тут действительно стоит, только не ТС, а парню. ТС это делать вряд ли будет, с учетом того, что она не работает и хиккует, ищет себя и ходит по развлекаловам за счет партнера, не забывая при этом поплевывать свысока. За дотку партнера перед окружающими стыдно, сидеть на шее не стыдно, понятно. За квартиру, к слову, кто платит, или чья в собственности?

Ты не по теме треда пишешь

#117029 2024-04-30 15:04:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сраться с тобой не буду, это уже оффтоп, ответил в заебалях.

В заебалях нельзя продолжать срачи, так что ты очень красиво слился.

Скрытый текст

#117030 2024-04-30 15:05:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сраться с тобой не буду, это уже оффтоп, ответил в заебалях.

В заебалях нельзя продолжать срачи, так что ты очень красиво слился.

Так оттуда можно будет в холисрачах ответить  ;D

#117031 2024-04-30 15:10:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это значит только что у человека низкая самооценка

И, кстати, именно это и есть та ключевая проблема, на которую ТС надо обратить внимание, чтобы разобраться в себе и почему его что бесит. Собственно, поэтому весь тред хором про это и говорит. Не про парня с дотой надо думать, а про себя. А про парня - это рационализация, психзащита такая.

#117032 2024-04-30 15:11:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А про парня - это рационализация, психзащита такая.

Плюсую, анон, именно так все и выглядит

#117033 2024-04-30 15:48:27

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще, если экран компьютера развёрнут не к анону, а парень не орёт и только стучит по клавишам и тихо разговаривает, то анона спасут копеечные силиконовые беруши.
И не надо будет выгонять парня из его любимого геймерского кресла на кухню.
В конце концов, кому что мешает, тот и ищет пути решения проблемы.

#117034 2024-04-30 15:57:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А про парня - это рационализация, психзащита такая.

Ну, кстати ТС отчасти сразу допускал такую возможность.
Но как будто бы в формате "есть объективный идеал, я ему здесь и здесь не соответствую, а бешусь на парня". Меж тем как проблема в том, что объективный идеал только в его голове (возможно, это семейное), а интеллектуально развиваться и быть и духовным лучше быть не потому что этим можно приосаниваться и за это хвалят знакомые и мамка, а потому что один из способов адаптироваться в мире, это приносит долгоиграющее удовольствие, это удобней и позволяет жить лучшую жизнь. Возможно, потребность приосаниваться у ТС из-за низкой самооценки, но есть еще версия, что это что-то выученное, интроектированное в него.

#117035 2024-04-30 16:03:42

Анон

Re: Мозгоправка

Мне странно, что даже являясь партнерами люди не желают мириться с привычками друг друга, которые отнюдь не вредные. Я бы понял, если бы человек пил и употреблял тяжелые вещества, например. В отношениях же ожидания угождения своим прихотям и соответствия партнера со своей картиной благопристойности и интеллектуальности, не желая принимать человека какой он есть, такой себе подход. Человек работает, по описанию не глуп, имеет знания и круг общения, почему бы ему не иметь то хобби, которое ему нравилось до появления в его жизни партнера, скорее всего, и которое приносит ему удовлетворение? Почему он должен от этого отказываться или даже менять расписание, ведь судя по описанию он подстраивается в первую очередь под свой график, у него на это веская причина - работа и другие дела. За полчаса после и до - это не такая нерешаемая проблема и анон вполне мог бы подкорректировать уже расписание свое. Беруши выше советовали, тоже выход. Проблема тс не в том, что он живет за счет кого-то и как-то неправильно в социальном плане, а в том, что он эгоистичен и не желает принимать своего партнера с его хобби. Не говоря о том, что ему виднее, чем должен увлекаться человек в принципе. Вероятно, и партнеру есть что сказать в сторону тс-а, но упоминаний претензий к нему не обозначено. Если уж он обеспечивает анона, то он уже идет ему навстречу, как бы, можно и со своей стороны отнестись с пониманием.
А по поводу интеллектуальности игр и их ценности. В доте есть сюжет, над ней работали люди, художники, концепт-артисты, музыканты, программисты, актеры озвучки, переводчики. Как и во многих играх вообще. Тем более это способ собраться с друзьями из разных стран, это в принципе нихуевой важности может быть у человека процесс.

#117036 2024-04-30 16:12:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне странно, что даже являясь партнерами люди не желают мириться с привычками друг друга

Ну так он и терпит привычки партнера, разве нет

#117037 2024-04-30 16:12:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне странно, что даже являясь партнерами люди не желают мириться с привычками друг друга, которые отнюдь не вредные.

Власть, анончик) Что может быть слаще власти над другим человеком? :lolipop: Чудесный типаж, который считает, что "партнёрство" - это когда другой, совершенно отдельный человек, теперь мой. А чего-то это он не подчиняется? Чего это не уступает мне некоторые области своей жизни? =D

#117038 2024-04-30 16:13:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Власть, анончик)

Много власти у человека, который если заговорит про дискомфорт от компа над ухом пойдет спать на кухню?

#117039 2024-04-30 16:19:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если заговорит про дискомфорт от компа над ухом пойдет спать на кухню?

Так это ж вроде предположение только, не?

#117040 2024-04-30 16:28:58

Анон

Re: Мозгоправка

Ну по поводу статуса анонского партнёра в глазах окружающих. Если мне приятель скажет, что его партнёр - шахматист или дотер, то моё отношение к приятелю от этого не изменится. Я не буду думать "Вот это приятель крутой, его мужик - шахматист" или "Приятель неудачник, встречается с задротом", я просто запомню это как факт, а может забуду, потому что к приятелю это не относится.
А если приятель начнёт приседать на уши, рассказывая, какой его мужмужик интеллигентный, нитаковый и особенный или быдло с примитивными хобби, то меня это будет только раздражать. Сталкивался с таким не раз и думаю, что я такой не один.

Так что анон, который хочет рассказывать всем про партнёра-шахматиста может просто не понимать, что в обществе это так не работает. Мы не в 19 веке, чтобы оценивать женщину по партнёру.

#117041 2024-04-30 16:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мы не в 19 веке, чтобы оценивать женщину по партнёру.

На разных уровнях по-разному, наверное. Жена миллиардера или жена знаменитости – всё ещё статус.

#117042 2024-04-30 16:31:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, сворачивайте оффтоп.

#117043 2024-04-30 16:43:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так это ж вроде предположение только, не?

Ну так наверное ТС знает своего парня и то, чего от него можно ожидать? Он же сам написал, что ему предложат спать на кухне. И про маленький неудобный диван тоже, и не в контексте "придётся покупать диван поудобнее, там сейчас стоит слишком короткий".
Может быть, ТС ошибается и парень охотно пойдёт навстречу, чтобы обоим было хорошо. Почему нет. Но первое предположение было вот такое, это тоже о чём-то говорит.

#117044 2024-04-30 20:30:11

Анон

Re: Мозгоправка

На четвертый раз я аж задумалась.
У анона проблема с отношениями. Причём со стороны анона.

в поисках совета мозгоправов

#117045 2024-04-30 20:50:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На четвертый раз я аж задумалась.
У анона проблема с отношениями. Причём со стороны анона.

А какие мысли и чувства у тебя возникают в тот момент, когда ты представляешь себе возможные отношения с уже ответившим взаимностью человеком?

#117046 2024-04-30 20:58:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон редко влюбляется, а когда объект симпатий начинает проявлять инициативу, то анон начинает сильно раздражаться и ловит себя на том, что приходится реально заставлять себя с человеком общаться.
То есть пока это дружба и односторонняя симпатия со стороны анона, анону общаться охуенно.
Как только человек начинает писать мне каждый день, звать на свидания и хотеть именно отношений, то всё падает.

А тебя устраивает само по себе его поведение в это время, или ты бы хотел, чтобы он вёл себя совершенно иначе? У тебя вообще есть представление, чего бы ты хотел от человека, который в тебя влюблён?

#117047 2024-04-30 21:00:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В каком направлении можно попробовать покопать, что на ответ на чувства эти самые чувства отрубает?

Посмотри "избегающий тип привязанности", может, оно?

#117048 2024-04-30 21:44:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты хочешь получить классный текст, но при этом боишься, что текст будет не классный?

Очень похоже((

Анон пишет:

Можешь ли ты переделывать свои тексты, улучшать их? Анализировать, дорабатывать?

Да, конечно. У меня нет никакого «запрета», что если написал, то все. Обычно редактирую даже то, что кажется классным. Но почему-то все равно стопорит.

Анон пишет:

Часто ли бывает, что ты сел писать и написал плохой текст, такой, которым сам же сильно недоволен? Если бывает, что ты делаешь в этом случае, как реагируешь?

Нет, иногда было когда писал на заказ и торопился, но я с тех пор стараюсь не брать ничего со сроками. Это хоть как-то заставляет, но потом часто расстраивает. Никак особо не реагировал, просто не выкладываю на основные страницы, людям вроде даже понравилось, а мне нет, но раз им да, пусть, на здоровье у них где-то будет.
Сейчас или пишу по большому вдохновению или прокрастинация побеждает. Но при этом мне хочется рассказать историю, это не ситуация, когда не пишешь, потому что и не хочется писать. Я именно хочу, оно сидит в голове, но не могу перенести в ноут. Это блин очень напрягает и расстраивает.

#117049 2024-04-30 22:24:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Посмотри "избегающий тип привязанности", может, оно?

Спасибо, гляну, может и оно.

Анон пишет:

А какие мысли и чувства у тебя возникают в тот момент, когда ты представляешь себе возможные отношения с уже ответившим взаимностью человеком?

Немного тупила над вопросом, возможно не так поняла.
Анон пишет:

А тебя устраивает само по себе его поведение в это время, или ты бы хотел, чтобы он вёл себя совершенно иначе?

Скрытый текст
Анон пишет:

У тебя вообще есть представление, чего бы ты хотел от человека, который в тебя влюблён?

В целом нет. Точнее в голове была картинка из фичков и чужих рассказов, но реальность показала, что в реале оно так для меня не работает.

#117050 2024-05-01 01:13:11

Анон

Re: Мозгоправка

Почему переспать с рандомным чуваком, которого узнал пять минут назад и даже имя после секса не спросил (условно), то вообще похуЮ, ну вот даже потом на его сообщеньки впадлу отвечать. А если познакомился на СЗ, пообщался пару недель, переспал, и в это время тебе сказали что это только секс для них, серьезные отношения не нужны (об этом могли сказать до секса или после), то после этого секса чувствуешь себя поюзаным, последней брошенкой, и вообще страдаешь чуть ли не как от развода  :sadcat:  Почему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума