Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#117001 2024-04-30 12:34:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

короче, какие я еще вопросы могу сбее задать, чтобы разобраться с этой темой, и даже если у меня правда есть какието тонкие ощущизмы, всетаки не лезть в то что ощущается как психоз

Попробуй сделать идеальное правильное гадание на будущее. Понаблюдай за тем, как оно не сбудется. Посмейся и убедись, что больше чем игрой это быть не может.

#117002 2024-04-30 12:38:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Че делать? У вас бывало такое, и как вы боролись с этим?

Проси у них )) на самом деле серьезно, если ты совсем не можешь твердо отказать, есть вариант просить у них и прибедняться. Вот человек тебе, анон, дай денег, а ты ему сразу в ответ - а я вообще то у тебя хотел занять, но раз у тебя тоже нет очень жаль, а я так надеялся, цены растут, зарплаты не хватает, как же тяжко... Отстанут после нескольких таких заходов сами. Адекватные просто усвоят что у тебя взять нечего, ебанаты свалят из твоей жизни нафиг

#117003 2024-04-30 12:38:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ответы небольшие, но их много, поэтому собрал все под спойлер:

То есть у твоего парня есть работа, личные хобби и много друзей, с которыми он поддерживает общение несмотря на то, что они разъехались, он музыкант, говорящий на 4 языках, содержит тебя, занимается с тобой спортом и водит в кино, рестораны. Вангую, всё оплачивает тоже он. У тебя есть один друг, ты иногда гуляешь, не работаешь и занимаешься домом, но не полностью - ты писал, что вкладываетесь вы оба. Планы на будущее у тебя размытые и ты пока решаешь внутренний конфликт. И тебе не нравится, что парень недостаточно интеллектуальный (хотя он музыкант, ходит с тобой на всякие выставки), его увлечения

Анон пишет:

Все это тоже сложно, заебно и требует разных навыков. Но все равно какая-то хуйня.. 

И ты не можешь похвастаться им перед подругами, потому что тебе стыдно, что он играет в доту?

#117004 2024-04-30 12:41:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Деньги - это просто деньги. И не всегда можно идеально соразмерить траты.

Анон, конечно, есть разные обстоятельства. Мне не везло попадать в ситуации, когда люди просили регулярно, раз в пару месяцев, довольно большие для меня суммы, на какую-то ерунду типа десятого домашнего халата, но теперь с перламутровыми пуговицами. И в какой-то момент такие просьбы начинают раздражать.

#117005 2024-04-30 13:18:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я понимаю, что на самом деле люди не задумываются об этом. Это просто другой, более легкий, подход к жизни.

Есть еще такой подход, что им удобнее у кого-то занимать, а не лезть в свою кубышку.
У моей мамы приятельница с шилом в жопе, которая все время изобретает какие-то схемы, ко всему подходит с точки зрения выгоды, куда-то вкладывает-перевкладывает, переводит в валюту и т.д. Но это в мелком масштабе, т.е. она не какая-то успешная бизнес вумен.  Моя мама обычный бюджетник с небольшой зп, у нее нет какой-то финансовой осознанности, просто интуитивно живет более-менее по средствам, что -то удается скопить. И эта приятельница постоянно у нее занимает.  когда не горит, мама дает, когда ей жмотно, отговаривается, что она мне денег отправила на какую-то крупную покупку) Однажды приятельница ей позвонила прям с нажимом, что ей срочно нужна такая-то сумма, у нее то-то и то, она же знает, что у мамы есть. Мама сказала, что нет, она не даст, это слишком большая сумма, та ей как-то с каким-то раздраженным вскриком ответила, чуть ли не обозвав, и отключилась. Ниче, потом объявилась через какое-то время как ни в чем не бывало.
Если человек не боится задавать тебе вопрос про деньги, не боится, что это разрушит ваши отношения, то и твой отказ не ничего не разрушит. Ты бы сам задал этот вопрос если только прям край, и если тебе бы отказали, тебе это было как тебе отказали бы когда ты в полной жопе, и это бы сказалось на твоем отношении к человеку. А кто-то задает этот вопрос, потому что просто есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться. И если ты будешь говорить, что такой возможности нет, он просто воспримет это как банкомат с этой улицы переехал, надо искать где еще есть)

#117006 2024-04-30 13:42:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

короче, какие я еще вопросы могу сбее задать, чтобы разобраться с этой темой, и даже если у меня правда есть какието тонкие ощущизмы, всетаки не лезть в то что ощущается как психоз

Попробуй сделать идеальное правильное гадание на будущее. Понаблюдай за тем, как оно не сбудется. Посмейся и убедись, что больше чем игрой это быть не может.

анончик, а я не за практической пользой туда хожу. Вплане гадать на будущее мне честно, в голову не приходило. Мне нравится разговаривать с картами, структурировать то что естьсейчас, переживатьчтото от контакта с сущностями.
Хотя пару раз я не себе прелсказала точно, некоторые события, и это отдельное кнечн, переживание.  Но я вообще не за этим тудахожу. Эт кстатитоже важноплнять было..

#117007 2024-04-30 13:43:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, ну пощади наши глаза  :pink:

#117008 2024-04-30 14:04:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

есть работа, личные хобби и много друзей, с которыми он поддерживает общение несмотря на то, что они разъехались, он музыкант, говорящий на 4 языках, содержит тебя, занимается с тобой спортом и водит в кино, рестораны. Вангую, всё оплачивает тоже он

Всем бы такую "игрозависимость"...

#117009 2024-04-30 14:08:47

Анон

Re: Мозгоправка

Как понять, в каком месте спектра романтики-аромантики-асексуалы и иже с ними ты находишься? И можно ли это вообще понять, если отношений у тебя никогда не было.

Скрытый текст

На что это вообще похоже? На дем сексуальность, на аромантика, на асексуальность?

Отредактировано (2024-04-30 14:10:00)

#117010 2024-04-30 14:15:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у твоего парня есть работа, личные хобби и много друзей, с которыми он поддерживает общение несмотря на то, что они разъехались, он музыкант, говорящий на 4 языках, содержит тебя, занимается с тобой спортом и водит в кино, рестораны. Вангую, всё оплачивает тоже он.

И всё равно, когда в 20 см от головы спящего партнёра 5 часов в день рубятся в дотку с клацанием и мельканием экрана (даже если не орут, что сомнительно), все эти чудесные качества не имеют большого значения.

Это может быть и не игрозависимость, просто человеку так комфортно, он находит себе там развлечение и компанию. А его партнёру некомфортно. И таки что, терпеть и мучиться, раз не такой успешный по жизни?
Насчёт шахмат - возможно, ощущение "у партнёра респектабельное хобби, про которое не стыдно рассказать неиграющим знакомым" в какой-то степени помогло бы ТСу мириться с неудобствами. Это не значит, что дота объективно хуже шахмат.
На мой взгляд, дискомфорт тут первичен, ТС же с самого первого сообщения пишет, что партнёр играет в 20 см от его головы, когда он спит или ложится спать. И про "предложить уйти играть на кухню" (играть, пока партнёр спит, а не "жить", как тут уже передёрнули) - это не аноны придумали, это ТС пишет, что его самого выпрут туда спать, если он поднимет вопрос о своём неудобстве.
"Раз ты бедный, то удобного спального места не заслуживаешь" - это вообще за гранью добра и зла. Тем более что ТС обслуживает в быту. Кагбе если партнёр не мудак, то позаботится, чтобы его близкому человеку было где спать с комфортом.

#117011 2024-04-30 14:16:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На что это вообще похоже?

На самого обычного человека, анончик.

#117012 2024-04-30 14:31:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ТС пишет, что его самого выпрут туда спать, если он поднимет вопрос о своём неудобстве.

Это предположение ТС. Он с парнем об этом не говорил и прецедентов не было.

Анон пишет:

"Раз ты бедный, то удобного спального места не заслуживаешь" - это вообще за гранью добра и зла.

Это эпичный передёрг, никто такого не говорил. А если и затрагивать эту тему, то ТС не бедный, ТС тогда уж ленивый - он не то, что мало зарабатывает, он не работает вообще.  =D

Анон пишет:

И всё равно, когда в 20 см от головы спящего партнёра 5 часов в день рубятся в дотку с клацанием и мельканием экрана (даже если не орут, что сомнительно), все эти чудесные качества не имеют большого значения.

Про "Пять часов рядом со спящим партнёром" ТС не писал, он писал, что парень встаёт и ложится на полчаса позже и играет в это время. Хватит уже выжимать педаль в пол, чтобы выставить парня ТС каким-то дьявольским мудаком, это уже как в ""Разводиться не из-за чего, но бля", где постоянно орут "РАЗВОДИСЬ!!!".

Отредактировано (2024-04-30 14:32:38)

#117013 2024-04-30 14:40:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это что кажется на первый взгляд.

Похоже на правду, а что с этим делать?(

А что именно похоже на правду? То, что партнёр тебе мешает спать, или то, что ты бесишься, что не можешь гордиться его хобби? Потому что, видишь ли, второе (что бесишься) - это типичный пример созависимого мышления.

Скрытый текст

Но. Очень важное такое "но". Если парень своей дотой тупо мешает тебе спать, а ты из-за этого постоянно невыспавшийся и раздражительный, то ты вполне можешь беситься именно на это. А все умопостроения типа "ну, если бы это были шахматы" - они просто от того, что ты слишком много умопостраиваешь и усложняешь. Привычка у тебя такая, вполне может быть. То есть есть смысл проверить эту гипотезу: сделать так, чтобы парень перестал мешать тебе спать какими бы то ни было играми, и посмотреть, будет ли тебя после этого всё ещё бесить то, что когда ты бодрствуешь, он играет в доту, или тебе будет на эту доту пох вообще.

Отредактировано (2024-04-30 14:41:49)

#117014 2024-04-30 14:41:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хватит уже выжимать педаль в пол, чтобы выставить парня ТС каким-то дьявольским мудаком, это уже как в ""Разводиться не из-за чего, но бля", где постоянно орут "РАЗВОДИСЬ!!!".

Анон, ты бы сам сбавил обороты  :hmm: тут такого не пишут, зато почему-то сильно озабочены какие хобби есть у анона тс, будто это причина его дискомфорта от работающего возле кровати компа

#117015 2024-04-30 14:43:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И всё равно, когда в 20 см от головы спящего партнёра 5 часов в день рубятся в дотку с клацанием и мельканием экрана (даже если не орут, что сомнительно), все эти чудесные качества не имеют большого значения.

Там про 20 сантиметров было ровно полторы строчки из огромного поста, где ТС возмущался бездуховным играм. И он сам написал, что они планируют в скором времени разъезжаться, так что я не вижу большой проблемы попросить партнёра не играть, когда ТС спит, пока они не разъедутся.

Если на твой взгляд проблема в том, что партнёр мешает спать (а ТС писал, что он не играет всё время после работы и не орёт), то как эту проблему решит более интеллектуальное хобби вроде игры в го, шахматы или игр с художественной ценностью? (кто, кстати должен решать, есть ли в игре художественная ценность? ТС? ну в доте тоже есть сюжет)

На мой взгляд всё проще - анон сам ничем заинтересовать не может, ничего за душой не имеет, а самооценку в глазах окружающих поднимает за счёт партнёра. Но это не здоровый механизм, а нарциссическое расширение и что бы партнёр ни делал, ТС будет мало и плохо, потому что это не его достижения, а другого человека. И когда ТС говорят, что он как-то недобр к своему партнёру, то он отвечает про 4 языка. Отношение считывается.

Анон пишет:

Что с этим делать, очень просто: надо стать самостоятельной личностью и перестать пытаться приписывать себе заслуги окружающих.

Анон как боженька смолвил.

Отредактировано (2024-04-30 14:45:42)

#117016 2024-04-30 14:45:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так что я не вижу большой проблемы попросить партнёра не играть

Ты не видишь, но ты не тс и вот вопрос почему эта тема между партнерами не поднималась

Анон пишет:

Там про 20 сантиметров было ровно полторы строчки из огромного поста

Ну так это и есть самые информативные строчки сообщающие нам факты, остальное как сказали выше - рационализации анона

#117017 2024-04-30 14:46:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

будто это причина его дискомфорта от работающего возле кровати компа

Причина дискомфорта анона в том, что, даже на вопрос о хороших сторонах партнера первое, что он ответил: знает 4 языка, есть, чем гордиться. А в игре в доту нечем, упс.

#117018 2024-04-30 14:47:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На мой взгляд всё проще - анон сам ничем заинтересовать не может, ничего за душой не имеет, а самооценку в глазах окружающих поднимает за счёт партнёра

Откуда такие выводы, вообще не зная человека
И если это заявление правда, то как же такой человек как анон-тс смог привлечь такого прекрасного игрока в дотку, знающего 4 языка и музыканта, если он такой неинтересный
Я что-то вижу в треде в адрес тса пошли какие-то проекции и прямо агрессия

Отредактировано (2024-04-30 14:50:11)

#117019 2024-04-30 14:48:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Откуда такие выводы, вообще не зная человека

Он сам написал  O_o

#117020 2024-04-30 14:50:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда такие выводы, вообще не зная человека

Он сам написал  O_o

Это значит только что у человека низкая самооценка

#117021 2024-04-30 14:52:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это значит только что у человека низкая самооценка

Мне бы такую низкую самооценку, когда я сам ровно нихуя не делаю, но считаю себя очень интеллектуальной интеллигенцией.

#117022 2024-04-30 14:53:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

когда я сам ровно нихуя не делаю, но считаю себя очень интеллектуальной интеллигенцией.

И свысока оцениваю хобби своего партнёра, считая себя мерилом интеллектуальности, ага.

#117023 2024-04-30 14:55:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это значит только что у человека низкая самооценка

Сраться с тобой не буду, это уже оффтоп, ответил в заебалях.

#117024 2024-04-30 14:55:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как понять, в каком месте спектра романтики-аромантики-асексуалы и иже с ними ты находишься? И можно ли это вообще понять, если отношений у тебя никогда не было.

Точное место вряд ли можно определить. Но аромантики - это не те, кто не видят смысла в свечах и цветах, а те, кто не испытывает романтическое влечение к другим людям. Если ты влюбляешься в кого-то, пусть и редко, то вряд ли аромантик.
Если секс с другим человеком не кажется тебе ни противным, ни бессмысленным, то вряд ли асексуал.

#117025 2024-04-30 14:58:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хватит уже выжимать педаль в пол, чтобы выставить парня ТС каким-то дьявольским мудаком, это уже как в ""Разводиться не из-за чего, но бля", где постоянно орут "РАЗВОДИСЬ!!!".

Разводиться тут действительно стоит, только не ТС, а парню. ТС это делать вряд ли будет, с учетом того, что она не работает и хиккует, ищет себя и ходит по развлекаловам за счет партнера, не забывая при этом поплевывать свысока. За дотку партнера перед окружающими стыдно, сидеть на шее не стыдно, понятно. За квартиру, к слову, кто платит, или чья в собственности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума