Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#116776 2024-04-23 02:21:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прямо про фандомы без утайки?

Да, я ей даже платила за то, чтобы она читала мои фанфики, чтобы обсуждение было более предметным и она увидела бы там что-то с профессиональной точки зрения.

#116777 2024-04-23 02:27:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если она хочет, чтобы я играл ее маму, тогда почему она ведет себя в другое время так, словно я неразумный ребенок, которого надо контролировать, чтобы он не факапнулся? Тогда уж что-нибудь одно?

Анон, я вдруг понял,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-23 03:41:51)

#116778 2024-04-23 03:27:16

Анон

Re: Мозгоправка

Фиг знает, может, это только у меня так, и мать у меня была все же сильно ебанутой и вела себя похоже, но если мне партнер чаю не сделал, хотя, объективную возможность имел, то я как мстительный котик это так не оставлю, и в тапки нассу. и выдам того же самого по тому же самому месту. Демонстративно откажу в его мелкой просьбе, например.
Еще бывает так, что я, например, для партнера что-то делал, занимался его делами, например или эмоциональное обслуживание выдавал долго и досыта, настолько, насколько этот партнер мне выдать просто не способен, то я согласен взять чаем. Согласен на такое проявление заботы.
И если мне вместо чая отсыпят раздражения, то в следующий раз я точно в тапки нассу выдам раздражение на запрос эмоциональной поддержки.
Но, меня воспитали ебанашки, которые анона не видели вообще, а радостно строили из анона страшного мудака и сладострастно этого мудака наказывали.
Говорить там было не с кем, и нассать в тапки так, как будто это само и анон не при чем, было единственной доступной реакцией, которая приносила мне хоть какое-то удовлетворение...

Отредактировано (2024-04-23 03:35:24)

#116779 2024-04-23 03:30:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И если мне вместо чая отсыпят раздражения, то в следующий раз я точно в тапки нассу выдам раздражение на запрос эмоциональной поддержки.

Ты будешь заранее раздражен в ожидании удобного случая ответить или ответишь без внутреннего раздражения, только изобразив его, просто потому, что принял решение ответить?

#116780 2024-04-23 03:43:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты будешь заранее раздражен в ожидании удобного случая ответить или ответишь без внутреннего раздражения, только изобразив его, просто потому, что принял решение ответить?

Не знаю, анончик. Когда я так себя вел, то доступа к своим эмоциям не имел. Предполагаю, что я разрешал себе проявить накопившееся раздражение, тогда как в остальное время я считал себя обязанным его не проявлять.
Щаз бы, в принципе, в тапки ссать я не стал бы. Да и чай себе сам делаю и стараюсь заботиться о себе сам. Наоборот, перекладывать на другого человека то, что я могу сам сделать, мне неприятно. И увеличивает зависимость, а оно мне не надо.

#116781 2024-04-23 09:11:28

Анон

Re: Мозгоправка

История анона с девушкой прямо отозвалась, т.к. я сам та ещё лапчатая корзина. Правда, не прошу партнёра о мелочах, а мог сидеть и ждать обслуживания (приготовления еды и т.д.)
Мне помогло понять, что это не норм проговаривание партнера, что ему тоже иногда хочется, чтобы о нем позаботились и он чувствует себя уставшим.
Я бы попробовал сесть и поговорить, сказать, что ты мне очень нравишься (если это так), я ценю наше время, но почему ты часто просишь меня о мелких просьбах, отвлекаешь от работы и даже не благодаришь? Я чувствую, как будто меня используют. Может, у девушки анона какой-то свой взгляд на ситуацию или ещё что. Похоже , у вас обоих удалённая работа?

Отредактировано (2024-04-23 09:13:40)

#116782 2024-04-23 09:18:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я анон с подругой и фенечками.

Анончик, сочувствую тебе. Прости, что напишу очевидные вещи, но всем нужно разное от людей, с которыми мы общаемся. Один ищет друзей, которые помогут, поддержат и так далее. Другой - кого-то, с кем можно весело тусить. Пример с твоей подругой говорит только о том, что вы, судя по всему, не совпадаете. Это может быть болезненно, но от тебя не зависит.
И, если позволишь, совет на будущее. Поддерживать, когда у самого нет сил, - проигрышная стратегия. Во-первых, ты жертвуешь ресурсом, которого и так почти нет, и у тебя завышенные ожидания от человека, ради которого ты на это идешь. Во-вторых, жертвенность редко приводит к здоровым отношениям (будь то дружба или романтические отношения).

#116783 2024-04-23 10:28:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, сочувствую тебе. Прости, что напишу очевидные вещи, но всем нужно разное от людей, с которыми мы общаемся. Один ищет друзей, которые помогут, поддержат и так далее. Другой - кого-то, с кем можно весело тусить. Пример с твоей подругой говорит только о том, что вы, судя по всему, не совпадаете. Это может быть болезненно, но от тебя не зависит.
И, если позволишь, совет на будущее. Поддерживать, когда у самого нет сил, - проигрышная стратегия. Во-первых, ты жертвуешь ресурсом, которого и так почти нет, и у тебя завышенные ожидания от человека, ради которого ты на это идешь. Во-вторых, жертвенность редко приводит к здоровым отношениям (будь то дружба или романтические отношения).

Спасибо, анон, буду думать, как это фиксить.
По поводу поддержки: когда у неё не было сил, я должен был всё бросить и бежать её успокаивать через все известные соцсети, иначе она обижалась. И обижалась, если я не угадывал, что у неё случилось и почему я не знаю её личные проблемы. Ладно, возможно, это не совсем здоровые отношения :think:

#116784 2024-04-23 11:26:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По поводу поддержки: когда у неё не было сил, я должен был всё бросить и бежать её успокаивать через все известные соцсети, иначе она обижалась. И обижалась, если я не угадывал, что у неё случилось и почему я не знаю её личные проблемы. Ладно, возможно, это не совсем здоровые отношения :think:

Анон, это трэш какой-то. В любых отношениях сначала кислородную маску на себя: привести себя в порядок, потом помогать другим. Понятно, что в близких отношениях обычно подразумевается поддержка. Но это логично - не ждать, что другой человек бросит все, забьет на свои обязательства, свои потребности и начнет делать то, что хочется другу.
Угадайка - вообще пиздец. Мысли других людей всё еще невозможно прочитать. И обижаться на это...

#116785 2024-04-23 11:30:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но, меня воспитали ебанашки

Здорово, что ты это понимаешь.

Отредактировано (2024-04-23 11:30:51)

#116786 2024-04-23 12:11:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с простынями и девушкой.
Скажи как у вас быт строится, кто что делает?
Согласен с анонами что это в первую очередь пинг про то что ты рядом.

Если когда тебя зовут помочь со стиральной машинкой ты ответишь что сейчас занят, но через 2 часа освободишься и придешь разбираться вместе, так для тебя может быть, а для девушки?
Или ты по умолчанию ждёшь, что она сама сделает все и только такое тебя устроит?

Я так раздражалась с мелочами на не очень любимых мне людей и для меня это звоночек что даже если что-то было, то прошло, и не важно кто тут прав кто виноват.

Вспомнила одну мою знакомую, ее стал бесить муж когда начал работать дома удаленно, во-первых потому что все время что-то надо ему делать, а во-вторых потому что оказалось что у неё была установка, что муж должен работать и уходить на работу, а то что так не было как в её идеале это её раздражало. И да, она не работала, он сам предложил ей не работать а заниматься хобби. В итоге они развелись и всем стало сильно лучше

Отредактировано (2024-04-23 12:12:58)

#116787 2024-04-23 13:47:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так причем тут детский опыт: буквально, чем больше я соответствовал образу идеального ребенка, тем лучше мать со мной обращалась. Я точно знал, чего она от меня хочет, проблема была в том, что мне не всегда было комфортно или хотелось это исполнять.

А теперь представь другой детский опыт.
Мамы нет.
То есть формально она есть. Но на работе. Или с соседкой общается. Или дома к ней ученик пришёл и она занята им, а на тебя не обратит внимание, даже если ты буквально помирать будешь. Или ещё 100500 причин почему ей не до тебя.
А тебе надо маму. Без мамы опасно и страшно, ты маленький ещё, ты хочешь есть, пить, в туалет, боишься непонятного, тебе темно а до выключателя не достать, а мама вроде бы вот сидит, но её нет.

И безопасно только тогда, когда мама конкретно занята чем-то, связанным с тобой. Да, она может быть раздражена - но она всегда раздражена, когда занята тобой, иначе просто не бывает. Конечно ты будешь придумывать 100500 дел для мамы чтоб она не уходила никуда, чтоб она точно-точно была с тобой, всё время, чтоб не отвлекалась, а то её потом не докричишься.

#116788 2024-04-23 13:57:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А тебе надо маму. Без мамы опасно и страшно, ты маленький ещё

Мне кажется, аноны забывают, что сейчас девушка ТС не маленький ребёнок.

#116789 2024-04-23 14:08:23

Анон

Re: Мозгоправка

Так и ТС не маленький ребёнок, но в непроработанную травму проваливаются они обе, каждая в свою, а корни травмы в детстве.

#116790 2024-04-23 14:14:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, аноны забывают, что сейчас девушка ТС не маленький ребёнок.

Аноны не забывают, аноны говорят, что это проблемы из детства, а ТС не вмещает, как так может себя вести ребенок. У него другие метафоры - пожилой человек, руководитель, контролирующая мамка и т.д. Потому что у него самого не было в детстве этой роскоши - возможности бесить родителя и все-таки что-то получать, он не понимает, как на это можно рассчитывать.
Тут никто не предлагал ТС окончательно брать на ручки девушку и отвечать на все ее требования.

#116791 2024-04-23 14:14:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так и ТС не маленький ребёнок, но в непроработанную травму проваливаются они обе, каждая в свою, а корни травмы в детстве.

Так а ТС как проваливается в травму?
Заебаться от навязчивого пинга чаем и стиральной машинкой - это "проваливаться в травму"? Он про свое детство и отношения с матерью вспомнил, но на девушку свои травмы не вываливает, а пытается как-то с ней сосуществовать.
А вокруг его девушки аноны уже начали водить хороводы "Она бедный травмированный котик, ей страшно, ей тревожно, мама ее не любила!" Заебы из детства у всех есть, но все же взрослому человеку должно хватать ума понять, что если другого человека заебывать - он заебется.

#116792 2024-04-23 14:23:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а ТС как проваливается в травму?

Да. Почитай, что он пишет.
Они с девушкой два травматика, максимально неподходящих друг другу, увы.

Отредактировано (2024-04-23 14:43:41)

#116793 2024-04-23 14:25:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты будешь заранее раздражен в ожидании удобного случая ответить или ответишь без внутреннего раздражения, только изобразив его, просто потому, что принял решение ответить?

Анончик, спасибо за вопрос! Поймал инсайт :)

#116794 2024-04-23 14:49:12

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кто-нибудь сталкивался с фобией вождения автомобиля? Может, кто-то поборол? С инструктором еду нормально, даже на своей машине не на учебной, а сам боюсь прям до паники. В анамнезе небольшое дтп (ничего серьёзного, задел чужую машину. Но было невероятно стыдно). Убить или покалечить я никого не боюсь, боюсь опять попасть в какое-то такое дебильное дтп, не вписаться куда-нибудь, всем мешать, всех бесить, заставлять нервничать родственников.
В сторону терапии ползу

Отредактировано (2024-04-23 14:51:22)

#116795 2024-04-23 14:54:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь сталкивался с фобией вождения автомобиля?

У меня не фобия, но поначалу очень боялся ездить один, так, что руки-ноги тряслись. Преодолевал через силу и ездил, где-то через полгода так бояться перестал. Потом приобрел опыт и вообще хорошо стало, сейчас очень довольный.

#116796 2024-04-23 14:58:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь сталкивался с фобией вождения автомобиля?

Это не то чтобы фобия, я просто пробовал - еще в юности, отец меня пытался учить, и понял, что это не мое. Внимание слишком рассеивается, я начинаю глазеть по сторонам, нутакое, в общем.
В итоге из семьи я единственный, кто не водит.

#116797 2024-04-23 15:48:57

Анон

Re: Мозгоправка

Задумался над вопросом наличия у себя СДВГ. Я не особо страдаю от гиперактивности, скорее даже наоборот, но боже...какой же я рассеянный и прокрастинатор. Прошел пяток тестов в интернете, все выдают положительныц результат, но я им не особо доверяю.
В детстве у меня ничего такого не подозревали, я не был гиперактивным, но немного рассеянным. Учился нормально, все проблемы опять же были из-за рассеянности и память на числа и формулы у меня всегда была ужасная. В университете все стало резко хуже, во взрослой жизни усилилось. Забываю кучу всего по работе, дергаюсь между задачами, даже в телефоне зависаю вечно переходя между приложениями раз в 30 секунд. Люблю читать, но разучился читать вдумчиво, люблю смотреть кино, но разучился не проматывать. Стало сложно удерживать внимание в диалогах с людьми, отвлекаюсь и забываюсь. Ощущаю себя каким-то безмерно тупым и неспособным прокрастинатором, кошмар.

#116798 2024-04-23 16:25:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вокруг его девушки аноны уже начали водить хороводы "Она бедный травмированный котик, ей страшно, ей тревожно, мама ее не любила!" Заебы из детства у всех есть, но все же взрослому человеку должно хватать ума понять, что если другого человека заебывать - он заебется.

Ты не видишь разницы между сочувствием человеку и одобрением его действий?
Если человек ебанашит, он все еще может оставаться травмированным котиком. Сочувствовать человеку - это не значит втягиваться в его сценарий. И даже если у нее не хватает ума, это тоже не повод ей не сочувствовать) С ТСом здесь тоже вполне тепло общаются, и его поддерживают. Он пришел с вопросом неадекват ли он, все ему сказали, что он адекват и подробно расписали почему)

#116799 2024-04-23 16:27:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сочувствовать человеку - это не значит втягиваться в его сценарий

Ну скажем та:к тут у многих так написано, будто именно втягивание в нездоровый сценарий и предлагают.

#116800 2024-04-23 16:28:21

Анон

Re: Мозгоправка

А что делать травматикам, пойти и сдохнуть в одиночестве? Я бы понял когда речь про мудил-абьюзеров, но блин, мы ж не нарочно :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума