Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#76 2014-02-15 22:19:47

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите, пожалуйста, успокоительных, которые отпускают без рецепта? Посильнее валерьянки. Очень не хочется снова идти по врачам и психологам, может у хороших просто не была, но ощущения иногда оставались неприятные от всяких релаксаций. Поэтому думаю попробовать справиться своими силами.

#77 2014-02-15 22:44:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с полетами -  :iloveyou:
Буду за своими снами "присматривать", но хоть есть шанс, что это не тяга к суициду. Вот уж чего даром не надо. :casper:

#78 2014-02-16 20:52:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Буду за своими снами "присматривать", но хоть есть шанс, что это не тяга к суициду. Вот уж чего даром не надо.

аха-ха, если даром не надо, чего ж ты боишься? "Не зна-аю, ма-ало ли".

#79 2014-02-16 21:41:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аха-ха, если даром не надо, чего ж ты боишься?

Ну, анон, у меня не все в порядке явно. Например, меня очень парит, что если со мной что-то случится, мои близкие не переживут. Я это воспринимаю, как обречение на жизнь без права личного выбора. Я не хочу умирать, но смысла в жизни я не вижу, в ней нет ни космоса, ни революций, а офис и кафе с друзьями - это, имхо, не то. что достойно слова жизнь. Так что явно в порядке не все, но умирать не хочу, и предпочту, чтобы хоть этого психоза у меня в голове не было. Как-то так.

#80 2014-02-17 19:11:42

Анон

Re: Мозгоправка

у меня проблем больше, чем меня ._.
меня недавно бросил парень, я пытаюсь контролировать всё вокруг, и безумно боюсь умереть =_= ах да, ещё перфекционизм во всём, блин. притом что до того я как-то 20 лет жила в качестве вечного раздолбая и горюшка родителей, а тут почти в одночасье захотела быть лучше всех во всём. Т_Т

#81 2014-02-18 15:50:03

Анон

Re: Мозгоправка

Мне бы такие проблемы.

#82 2014-02-19 08:06:40

Анон

Re: Мозгоправка

в 20 лет норм менять мировоззрение.
А проблемы на ровном месте, попей успокоительных травок и все будет хорошо.

#83 2014-02-23 16:19:37

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, а как вы миритесь с друзьями?  :facepalm: у анона тут случилась почти на пустом месте ссора с лучшим и, считай, единственным настолько близким другом. вчера перестали разговаривать друг с другом, сегодня утром анон про себя прочитал, что он "портит настроение и тратит чужое время". у анона лютая тоска весь день, потому что охрененно обидно услышать такое в свой адрес от лучшего друга  :facepalm:
проблема в том, что я в упор не знаю, как нормально мириться - сейчас, потом, как подкатывать, если я сам очень расстроен ссорой, но при этом еще и очень обижен чужими словами. переступить через свою обидку и пойти сейчас, получив в морду пару неласковых слов? молчать дальше и страдать? охуеть проблема, я знаю, но я действительно не знаю, что делать =_=

#84 2014-02-23 19:59:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вчера перестали разговаривать друг с другом, сегодня утром анон про себя прочитал, что он "портит настроение и тратит чужое время".

Анон! Гони такого друга ссаными тряпками, такие не нужны!

#85 2014-02-23 21:29:47

Анон

Re: Мозгоправка

У меня внезапно незакрытый гештальт. В поле зрения, как "подснежник" по весне, снова образовалась некая личность, которую вроде бы и интересно палочкой тыкать, но уже и так со всех сторон истыкал, так что остобрыдло по самое не могу. И личность эта так назойливо со всех сторон лезет со своими проблемами, которые уже и не касаются меня напрямую, что чс дымится. И вот я не могу понять то ли я ебанутый, то ли лыжи не едут - как ее, эту личность, от меня отвадить уже с концами? Дуст, дихлофос и экзорцист - не канают.

#86 2014-02-23 21:45:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон! Гони такого друга ссаными тряпками, такие не нужны!

Нет, анонче, этот человек правда мой самый самый близкий, я принимаю и люблю его со всеми недостатками, но порой просто... Обидно :/

#87 2014-02-23 21:49:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот я не могу понять то ли я ебанутый, то ли лыжи не едут - как ее, эту личность, от меня отвадить уже с концами?

Игнорировать? Посла прямым открытым текстом?  O_o

#88 2014-02-23 21:59:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Игнорировать? Посла прямым открытым текстом?  12203745

Пытаюсь игнорировать, но наседает же. На посылы прямым текстом - ноль реакции.

#89 2014-02-23 22:51:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у анона тут случилась почти на пустом месте ссора с лучшим и, считай, единственным настолько близким другом.

Сочувствую, анонче, но ты лучше для начала успокойся и остынь. На горячую голову или в расстроенных чувствах пытаться помириться - не самая лучшая идея.

#90 2014-02-24 00:30:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сочувствую, анонче, но ты лучше для начала успокойся и остынь. На горячую голову или в расстроенных чувствах пытаться помириться - не самая лучшая идея.

Я уже сутки пытаюсь успокоиться, но только больше себя накручиваю  :facepalm: типа - "а вдруг меня окончательно потом пошлют/а вдруг человек поймет, что без меня ему лучше/и т.д.". глупо, знаю, людям часто друг от друга нужно отдохнуть, но успокоиться все равно не получается.

#91 2014-02-24 11:31:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

глупо, знаю, людям часто друг от друга нужно отдохнуть, но успокоиться все равно не получается.

Ну, анончик, я ведь не могу навязать тебе свою точку зрения. Просто я считаю, что на эмоциях пытаться разрешить конфликт - не дело.  Да и в конфликте-то наверняка не только ты был виноват?

Скрытый текст

#92 2014-03-03 09:18:55

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у кого есть опыт увольнения, расскажите, как вы это проворачиваете? Я просто не очень долго (мягко говоря) работаю в этой фирме, но назрела необходимость свалить из города насовсем :| И не знаю ваще, с какого бока подступиться с тем, что я увольняюсь (мною тут довольны, я работкой доволен относительно, но свалить в другое место обитания желая больше).
Как это вообще осуществить без лишних нервов? :||

#93 2014-03-03 10:43:13

Анон

Re: Мозгоправка

Просто назначить встречу с начальством и так и сказать. Если у тебя в контракте нет обязательства проработать определенный срок, то грустно, но можно. Если начальство адекватное - все будет нормально, если нет, то никакая подготовка не поможет, но все равно же придется это сделать если надо, так, что мужайся. :)
Анон когда-то так и сделал, проработав 8 месяцев - сказал "Мне очень жаль, но мне надо на какое-то время вернуться в родной город по семейным причинам." Ответили "Ну ладно." Отработал потом оставшийся срок (это в зависимости от того, за сколько у вас положено предупреждать заранее) и все.

#94 2014-03-03 11:16:57

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анонче, за поддержку D: У меня просто даже пока контракта с ними не заключено, в середине февраля испытательный закончился только  :facepalm: Так что можешь представить, сколько я у них проработал, даже если останусь две недели отрабатывать, то максимум два месяца выйдет
В общем, постараюсь сегодня собраться с силами и подойти к начальнику, благо, в одном кабинете сидим DD:

#95 2014-03-03 11:41:23

Анон

Re: Мозгоправка

Не за что, удачи тебе!
Нормальные люди правда адекватно реагируют, и когда видят, что тебе неудобно и жаль, еще и сами пытаются успокоить. :) Если ты еще на испытательном сроке то наверняка ведь не незаменимый специалист, и большого урона твой уход им не нанесет. Ну а если покажут себя неадекватами, то тем лучше, что ты ушел как можно быстрее.

#96 2014-03-06 14:06:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, на прошлом форуме всплыла тема про анонов, которые выбрасывают вещи, чтоб не залеживались, etc.
У меня вот обратная ситуация, не могу просто взять и выкинуть дорогое сердцу говно. :facepalm: Даже не то что статуэтки, которыми забит шкаф, у меня до пизды моих детских поделок из глины разной степени кособокости, в каких-то коробках лежит фигурное мыло в форме зайцев и дельфинов, которому до пизды лет, у зайцев уже уши поотваливались, у дельфинов хвосты и прочий пиздец.
Это как-то лечится?

#97 2014-03-06 15:00:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с зайцами и дельфинами, а можно спросить, почему ты не можешь их выкинуть? Анон знает много похожих историй про бабушек-дедушек, прошедших войну, голод и прочие нехорошие вещи.
А у тебя почему?

Анон пишет:

в каких-то коробках лежит фигурное мыло в форме зайцев и дельфинов, которому до пизды лет

А вот такие и прочие аналогичные вещи с истекшим сроком годности все же лучше своевременно выкидывать, потому что чревато. Имхо махровое, конечно.

#98 2014-03-06 15:02:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а зайцы и дельфины чем дороги? Ладно поделки, это хоть ты сам делал, своими руками. Подумай, что это для тебя?

Для меня это все было нежелание взрослеть, например. Анон как-то несколько лет назад взял да и выкинул или сжег на даче все свои школьные тетрадки, подростковые дневники, поделки и прочую пыльную хуйню. Сдал в макулатуру или в старую книгу все учебники и книги, которые перечитывать не буду. Одежду тоже раздал, свез на дачу или выбросил. Отучился от привычки "донашивать дома". Вынес мягкие игрушки, всякие непригодившиеся подарки. И наконец выбросил шкафы, где это все валялось.
Не осталось ничего лишнего, только нужное. Не жалею. Это ощущалось как ритуал. В голове просияло, жизнь как с чистого листа. И жилье как будто новое.

#99 2014-03-06 19:16:05

Анон

Re: Мозгоправка

А у тебя почему?

Я просто больной ебанат, наверное. :facepalm:

Для меня это все было нежелание взрослеть, например.

Может быть и для меня тоже. :think: Насчет что-то красивое выкинуть, рамочку там, мишку или статуэтку, речи не идет вообще, у меня от этого настроение засрется надолго, но старые тетрадки надо попробовать выкинуть.

#100 2014-03-08 20:55:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, давно знаю,  что я поехавший головой,  но позвольте высказаться и попросить совета.
Все чаще утверждаюсь в мысли, что меня отвращает деятельность людей.  Когда я вижу как люди едят, то мне это кажется отвратительным, кажется, что это так мерзко - жрать. Когда думаю о сексе, то он, зачастую, тоже кажется мерзким. Особенно, мужики и секс с ними. Беременность, роды, естественные человеческие запахи - все вызывает тошноту. Одним словом, меня отвращает все то, что считается абсолютно естественным.  Пронзаю, что это травмы, связанные с родителями, в первую очередь, с отцом т.к. он моральная и физическая свинья, но что мне с этим делать?! Кроме того, я ненавижу  это все не только в других,  но и в себе.  Мне что кажется,  что я грязная, у меня ОКР. И чем старше становлюсь,  тем хуже становится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума