Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#80876 2021-04-28 09:44:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ключей нет, потому что мы просто оба разъебаи и забываем их сделать в выходные, а в будни обоим неудобно.

А может быть он воспринял то, что ты за три месяца не замотивировался сделать ключи, как признак того, что ты не решил еще окончательно переехать? Как вы вообще домой попадаете, если ключей только один экземпляр?

#80877 2021-04-28 10:21:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А может быть он воспринял то, что ты за три месяца не замотивировался сделать ключи, как признак того, что ты не решил еще окончательно переехать? Как вы вообще домой попадаете, если ключей только один экземпляр?

Кто первый освободился - тот и ключник  =D  с этим как раз проблем нет, он уходит позже, а возвращается обычно раньше. Если нет - то я захожу забрать ключи, мне по пути. Может, потому что и так особых неудобств нет, мы и не распинались на второй комплект.
Может, ты и прав, анончик. Я просто больше пытался его на это пнуть, вроде как квартира его и ключи его, ему и решать, когда мне свои выдавать. Но надо было самому озаботиться, наверное

#80878 2021-04-28 11:06:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

разгребешь, анон. Ты молодец. И то, что психика тебе это открыла, значит только то, что ты готов, ты справишься.

Спасибо за поддержку! В голове просто бардак и я понимаю, что будет тяжело разгребать. Но я слишком зол, чтобы оставить так как есть. Я хочу разобраться, хочу чтобы эта херня перестала отравлять мне жизнь.

Анон пишет:

А ты уверен, что он с дочерью тоже самое не делает?

Честно? Не знаю. Очень хочется думать, что он не настолько псих. Что просто так сложилось, и этот пиздец перепал только мне.

#80879 2021-04-28 12:50:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ключей нет, потому что мы просто оба разъебаи и забываем их сделать в выходные, а в будни обоим неудобно.

Анон пишет:

Кто первый освободился - тот и ключник    с этим как раз проблем нет, он уходит позже, а возвращается обычно раньше. Если нет - то я захожу забрать ключи, мне по пути. Может, потому что и так особых неудобств нет, мы и не распинались на второй комплект.

Что-то не видится мне тут злодейство и предательство, ну раздолбай что-то ляпнул не подумав, но вроде это у вас норма такая :dontknow:

#80880 2021-04-28 13:53:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон записан к психотерапевту через две недели, а сил нет уже сейчас. Ни на что. Последнее занятие, которое хоть как-то радовало, перестало получаться и не радует больше. Просто всё хуёво, я устал и уже не особо чувствую себя собой - когда разговариваю с другими людьми, в голову приходят фразы, которые я произнёс бы раньше, но у меня просто нет сил их произносить и что-то отвечать, как-то реагировать.
Надо работать работу, а я не хочу. Надо убраться в квартире, потому что я даже по своим меркам давно не убирался, но я не хочу. Не хочу общаться с друзьями, заниматься своими хобби, вообще из дома выходить.
Запись к врачу утешает, но что, если он мне не поможет? Или не подойдёт? Или скажет, что у меня всё в порядке, надо просто перестать ныть?

#80881 2021-04-28 14:03:13

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте плиз каких-нибудь книг/статей/блогов, где давались бы конкретные советы по возвращению себе ощущений своего тела (??? не уверен, что правильно выразился). Вкратце: мышечные зажимы и напряжение вплоть до того, что если на меня кто-то пристально посмотрит на улице, то я дальше иду на негнущихся деревянных ногах  :facepalm: В остальных аспектах тоже все плохо - не могу расслабиться перед сном, еду проглатываю, не ощущая вкуса и т.д. Деньги на телесно-ориентированную терапию появятся дай боже к июлю, а хочется уже сейчас как-то облегчить себе существование. А то из дома не могу выйти, блять.

#80882 2021-04-28 14:06:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надо работать работу, а я не хочу. Надо убраться в квартире, потому что я даже по своим меркам давно не убирался, но я не хочу. Не хочу общаться с друзьями, заниматься своими хобби, вообще из дома выходить.

1. Вообще ничего не делай, если это можно не делать, экономь энергию всеми возможными способами, не тяни из себя всякое "надо". Оставь только то, без чего вообще никак. Если в этот период не дать себе отдохнуть, то станет еще хуже.
2. Сдай анализы на ферритин, витамин Д, кальций и прочее, точнее тебе эндокринолог скажет. Если живешь в ДС-1 или ДС-2, то витамин Д тебе точно нужен.

#80883 2021-04-28 14:14:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

2. Сдай анализы на ферритин, витамин Д, кальций и прочее, точнее тебе эндокринолог скажет. Если живешь в ДС-1 или ДС-2, то витамин Д тебе точно нужен.

Спасибо за совет, анон :friends: Записался к эндокринологу прямо на сегодня

#80884 2021-04-28 14:18:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо за совет, анон :friends: Записался к эндокринологу прямо на сегодня

Не за что. Ты молодец!

#80885 2021-04-28 14:23:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня такая проблема, странная, наверное. Я живу в своей голове. В течение дня я почти никогда не бываю "в моменте", всегда думаю о чем-то другом. Вот буквально иду по улице и витаю где-то. Мне кажется, я не проживаю жизнь в полной мере. Есть какие-то методики возвращения в реальность?

#80886 2021-04-28 16:25:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, я не проживаю жизнь в полной мере.

Мне тоже(((

#80887 2021-04-28 16:28:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня такая проблема, странная, наверное. Я живу в своей голове. В течение дня я почти никогда не бываю "в моменте", всегда думаю о чем-то другом.

Я всю жизнь так живу, в каких то бесконечный фантазиях и дейдриминге. Пытался жить в моменте, думал из окна выйду.

#80888 2021-04-28 16:32:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я живу в своей голове. В течение дня я почти никогда не бываю "в моменте", всегда думаю о чем-то другом.

А ты пробовал ощутить себя "в моменте"? Ощутить запахи, звуки, положение тела в пространстве? Прекратить постоянный поток мыслей?
Ты хотел бы больше ощущать, сосредоточиваться на ощущениях из реального мира? Если пробовал, не было ли это пугающе?
Поначалу может возникать ощущение, что тебе тяжело, может быстро утомлять, это нормально; но бывает, что "выход из головы" вызывает страх или тревогу.

Или твой запрос скорее про ориентирование в ситуации: понимать, где находишься и что будешь делать, планировать свои действия, не тратить время впустую?

Отредактировано (2021-04-28 16:32:48)

#80889 2021-04-28 16:59:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики.
На связи анон с ркн. У нас тут была беседа про три работы и зачем так жить.
Два года назад я была на дневном стационаре с диагнозом F21.
Недавно попала в другой стационар и мне поставили диагноз F43.1. С этим же диагнозом перенаправили на дневной стационар. Лекарства, которые мне назначили там, сразу помогли, жить захотелось.
Участковый психиатр выписала направление с диагнозом снова F21. На мой вопрос, а почему не F43.1, ответила "ну вы же в прошлый раз именно с этим лечились". Это нормально?

#80890 2021-04-28 17:04:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Участковый психиатр выписала направление с диагнозом снова F21. На мой вопрос, а почему не F43.1, ответила "ну вы же в прошлый раз именно с этим лечились". Это нормально?

Нет. А куда тебе выписали направление, на дневной стационар? Попроси её хотя бы дописать туда F43.1, аргументируй тем, что в недавней выписке из стационара стоит более свежий диагноз.

#80891 2021-04-28 17:19:18

Анон

Re: Мозгоправка

Я что-то в шоке. Я думала, у меня клиническая депрессия, она ж мне это говорила. Почему не сказала, что вялотекущая шизофрения, шизотипическое расстройство? Что за хуйня?

Нет. А куда тебе выписали направление, на дневной стационар?

На дневной стационар, да. Завтра буду говорить с заведующей стационара, потом пойду к психиатру. Она мне даже препараты, которые были в выписке, которыми я лечилась десять дней, не написала в направлении. Какая-то странная доктор. Впрочем, если ей насрать на диагноз другого стационара и она хотела вернуть меня к прежним назначениям, то наверное поступила логично.

#80892 2021-04-28 17:41:28

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, если бы мне при выписке сказали "у тебя шизофрения", я б это ЗАПОМНИЛА. Помню, еще спрашивала у психиатра - мне казалось, что обо мне говорят соседи, это не шизофрения? И она мне отвечала - нет, при тотальном недосыпе такое бывает. И тут на тебе внезапно!

#80893 2021-04-28 17:47:08

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, дайте совет, пожалуйста. Не могу делать важные дела, не получив при этом мощного пинка. Вот вообще никак. Вплоть до забивания на эти самые дела. Думаю, весь корень проблемы в моем детстве. Довольно деспотичные родители ПОСТОЯННО грозно нависали над аноном, когда он был занят уроками/уборкой/занятиями с музыкальными инструментами, etc. Получается, что без оров и воплей я ничего не могу сделать. Это вообще можно проработать?

#80894 2021-04-28 18:02:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надо работать работу, а я не хочу. Надо убраться в квартире, потому что я даже по своим меркам давно не убирался, но я не хочу. Не хочу общаться с друзьями, заниматься своими хобби, вообще из дома выходить.

Анончик, если не сработает эндокринолог, можно связаться с экстренной помощью психологов. Они именно что помогают разово облегчить ситуацию, дожить до назначенной встречи со своим психологом. Если очень сильно ухудшился и это станет понятно извне, могут аккуратно направить к другому врачу, экстренно.

#80895 2021-04-28 18:05:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я думала, у меня клиническая депрессия, она ж мне это говорила. Почему не сказала, что вялотекущая шизофрения, шизотипическое расстройство? Что за хуйня?

Анон, F21 - это шизотипическое растройство, ШРЛ, а не шизофрения, и в его описании чётко сказано "Состояние не должно отвечать общим критериям для F20 (шизофрения)". А F43.1 и вовсе посттравматическое стрессовое расстройство.
Диагноз "вялотекущая шизофрения" отсутствует в МКБ, это такая олдскульная "помойка симптомов", когда на шизофрению вроде не тянет, а что оно - непонятно.

Тебе ставили ШРЛ два года назад?

#80896 2021-04-28 18:14:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе ставили ШРЛ два года назад?

Нет, не ставили. Все, что помню - "клиническая депрессия".

#80897 2021-04-28 19:31:37

Анон

Re: Мозгоправка

Закончила делительные отношения с парнем, отношения были здоровые, я просто перестала к нему испытывать что-то кроме дружбы. Чувствую себя предательницей, так как столько лет вместе, а я о нём почти не думаю. Или друзья о нём тоже не упоминают, будто избегая этой темы. И мне не по себе, его будто и не было. Иногда накрывает сильным чувством вины, чуть ли не до кома в горле. Расставание было жёстким, я его оставила в тяжёлой ситуации, да и сейчас он не то, чтобы в комфортных условиях и удачных обстоятельствах находится. Понимаю и чувствую, что сделала всё правильно (обманывать его и давить из себя что-то было бы подлым), но всё равно не могу отделаться от мысли, что я ему в душу наплевала

#80898 2021-04-28 20:20:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу делать важные дела, не получив при этом мощного пинка. Вот вообще никак. Вплоть до забивания на эти самые дела.

То есть, кто-то должен на тебя орать, чтобы ты делал важные дела, и тогда ты их всё-таки делаешь?
А что ты делаешь, если всё-таки пытаешься делать эти важные дела? Ты их откладываешь, убеждая себя, что сделаешь, но попозже? Делаешь что-то вместо них, срочно находится что-то как бы более важное? Или плачешь, впадаешь в ступор, паникуешь, ругаешь себя?

Анон пишет:

Это вообще можно проработать?

В теории - можно.

Ты вот такую статью не читал?
https://habr.com/ru/post/298192/

#80899 2021-04-29 11:39:26

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, мне скучно общаться с людьми, значит, со мной что-то не так?

#80900 2021-04-29 11:45:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, мне скучно общаться с людьми, значит, со мной что-то не так?

Возможно, тебе просто не попадались интересные тебе люди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума