Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#80801 2021-04-24 13:31:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У тебя все получится, анон 

Спасибо, очень постараюсь  :friends:

Анон пишет:

Привет, мой потерянный анонобрат! Было.

Аноооон, спасибо за жизнеутверждающий пост, согрело.)) Про слезоразлив и стыд откликается.
Да, понимаю, что две встречи это мало, так что на скорый результат не надеюсь. Надеюсь только на постепенный, и что он будет. (Поговорил зато с близкими всё-таки, меня услышали, стало чуть спокойней)
Сил нам и заметных улучшений.  :comfort:

#80802 2021-04-24 13:50:15

Анон

Re: Мозгоправка

Я понимаю, анончик, и очень сочувствую.  :comfort:
Просто ты уже как-то валялся у моря, как написал, и в это время был счастлив. Теоретически, тебе бы хорошо отдохнуть, вне зависимости от того,  можешь ты нырнуть в саббатикал или нет.

У меня просто нет варианта отдохнуть сейчас. Вот я пишу вчера менеджеру: хочу два дня отдыха. И мне: ок, сколько тогда ты поработаешь в другие недели? То есть нужно поработать 45+ часов две недели, чтобы взять два дня. Запрос на недельный отпуск даже не прокомментировали.
Переходить на другую работу без саббатикала не имеет смысла, я на него никогда потом не соберу.

Зы - спроси у психолога, мб у нее есть на прицеле именно коуч?
Зыы - а может быть, с психологом стоит проработать вопрос, что тебе делать, если весь твой план разрушен и обещанной награды  - саббатикала, такого, как ты задумал - сейчас не будет?

Насколько корректно спросить у психолога о коуче? Не покажется ли это намеком на ее непрофессионализм? Я к ней год уже не хожу, потому что на зум митинги у меня аллергия и план был решить с квартирой, до этого никакой смены работы, профессии и поисков себя. Но теперь готова и на зум с ней или коучем

#80803 2021-04-24 14:02:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с сепульками, если ты делаешь не что-то ебать специфичное, больше всего покупателей находится в выдаче Гугла. Загугли сео для Пинтерест и сео для Инстаграм и погружайся, тебе правильно написали, что это отдельная профессия, но! Это не значит, что ты не сможешь раскрутиться. Сео на платформе обычно про правильные теги, правильный текст и правильную форму контента, это всё вполне реально.

#80804 2021-04-24 15:23:09

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, это нормально, что, когда мне вспоминается какое-то неприятное или там стыдно воспоминание, мне ужасно хочется тряхнуть головой и произнести звук? Или это признак какой-нибудь хуйни с головой? Раньше так редко было, а теперь практически каждый раз, когда я думаю о неприятном, стараюсь вытрясти мысль из головы. Мне не мешает, но со стороны смотрится не очень, когда я с какой-то периодичностью трясу головой и мычу.
А думаю о неприятном я часто(

Отредактировано (2021-04-24 15:25:50)

#80805 2021-04-24 15:33:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, это нормально, что, когда мне вспоминается какое-то неприятное или там стыдно воспоминание, мне ужасно хочется тряхнуть головой и произнести звук? Или это признак какой-нибудь хуйни с головой? Раньше так редко было, а теперь практически каждый раз, когда я думаю о неприятном, стараюсь вытрясти мысль из головы. Мне не мешает, но со стороны смотрится не очень, когда я с какой-то периодичностью трясу головой и мычу.
А думаю о неприятном я часто(

О, я так живу! Только у меня мат. Вспомнил, как поругался с подругой пять лет назад - летят хуи. Вспомнил, что неловко себя вел на работе - мат.
Это не то чтобы хорошо, но понятная реакция.

#80806 2021-04-24 15:45:29

Анон

Re: Мозгоправка

Как быть, если у меня крайне нет сил на что либо, кроме работы, как перестать грызть себя за непродуктивность? Столько полезного можно было сделать - обшить своих бжд, что-нибудь нарисовать, покрасить комнату, пересадить цветы. А у меня тупо нет сил. Работаю крайне много, выходные редко и ненадолго. В итоге все внерабочие дела откладываются в максимально долгий ящик. Понимаю, что это не прям дикая необходимость, но чувствую, что должна и от этого больше загоняюсь.

#80807 2021-04-24 16:40:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не оч понял, что ты хочешь от Мозгоправки? 

Ну, нет отдельной темы, как фиксить траблы с самопрезентацией в сфере бизнеса, особенно, если ты социофобушек и только начинаешь (и денег на платную  раскрутку нет, и знакомых бизнес-ангелов нет).

Анон пишет:

правильный текст и правильную форму контента,

Что такое правильный текст?
Ещё хорошо бы создать себе те. своего бренда какой-то образ. В моей сфере вижу в основном два архетипа, они иногда сливаются в одно; первое, вся из себя образцовая женщина, с семьёй, мать детей, которая ещё мастерит или творческая личность с профильным образованием, учебой за границей и даже лауреат конкурсов.  Ни в один
из один из этих типов я не попадаю. И.е. продаваемого бэкграунда у меня нет, я как бы из ниоткуда.

Насчёт фоточек я примерно представляю: красивые, чёткие, яркие профессиональные фоточки - чего в ближайшее время я обеспечить не могу.

Отредактировано (2021-04-24 16:42:30)

#80808 2021-04-24 17:32:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что такое правильный текст?
Ещё хорошо бы создать себе те. своего бренда какой-то образ.

Анончик, это совершенно точно не запрос для мозгоправки. Сходи таки в тему инстаграма и темы продажников, они есть.

#80809 2021-04-24 17:33:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня просто нет варианта отдохнуть сейчас.

Я тебя неправильно понял, значит. Думал, ты по-любому уходишь с этой работы, тк покупаешь квартиру и на полгода уходишь в режим стеллз - с саббатикалом или без. Извини.

Анон пишет:

план был решить с квартирой, до этого никакой смены работы, профессии и поисков себя. Но теперь готова и на зум с ней или коучем

Можно с ней еще раз попробовать именно про вопрос с выгоранием, сменой работы и ситуацией с саббатикалом проговорить, и по итогам решить, с ней продолжать работу или искать кого-то еще для решения конкретных проблем...

Анон пишет:

Насколько корректно спросить у психолога о коуче? Не покажется ли это намеком на ее непрофессионализм?

Мне кажется, что нормально. Пояснить, что ты совершенно точно уверен, что тебе нужны перемены, что ты доверяешь ее мнению,  и может ли она тебе кого-то посоветовать? Если она вдруг сама любит заниматься этой сферой, то скажет, что и сама может с тобой поработать. Если нет, то возможно, у нее есть контакты того, кто этим занимается.

#80810 2021-04-24 17:49:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как быть, если у меня крайне нет сил на что либо, кроме работы, как перестать грызть себя за непродуктивность?

Говори себе, что вот ты сейчас не тюленишь, а заряжаешь батарейки. Потому что их реально надо заряжать время от времени.

#80811 2021-04-24 18:51:53

Анон

Re: Мозгоправка

Я тебя неправильно понял, значит. Думал, ты по-любому уходишь с этой работы, тк покупаешь квартиру и на полгода уходишь в режим стеллз - с саббатикалом или без. Извини.

Это я криво формулирую) условно, есть сумма на квартиру. Поработаю май - будет подушка, а дальше варианты. Поехать на месяц на море - ещё месяц работы. Полгода круча/психолога - ещё +2 недели. Саббатикал мечты - придётся работать до ноября, но я была к этому готова. Суть в том, что я уже не прикована к галерам, как с квартирой. Отпуск все-равно сгорит, поэтому и запросила.
Напишу психологу, чтобы встретиться раз-два и понять, с ней ли работать или искать кого-то. Спасибо, анон  :heart:

#80812 2021-04-24 19:31:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я делаю сепульки и стал выкладывать в Инстаграм, параллельно дублируя на Пинтерест. В общем, не знаю, как искать / брать подписчиков, не говоря уже о продажах. Друзей у меня нет, поэтому даже друзья не добавятся.

Анон, в треде анонимных писателей было, как раскрутить личный бренд через фейсбук. Пересказ вебинара.)
Вопросы "про меня никто не знает, а где взять подписчиков, а чо писать, а как не заебать друзей и подписчиков своей рекламой, а нужны ли профессиональные фото, а как часто писать" достаточно универсальные, так что можешь поискать там.

#80813 2021-04-24 20:12:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Напишу психологу, чтобы встретиться раз-два и понять, с ней ли работать или искать кого-то. Спасибо, анон

Удачи тебе, анончик!  :heart:

#80814 2021-04-25 06:47:59

Анон

Re: Мозгоправка

Ощущаю мизогинию и трансофобию, очень стыдно, но не могу это преодолеть. Отросло из-за проблем сначала с матерью, которая все детство токсичила, потом влюбленности в дайригея, оказавшегося вождихой, которая жестко высмеяла наивного анона вместе с хомяками, потом была дружба в реале с трансом мтф, я очень доверился и открылся, общался как с соулмейтом, пока не узнал, что она за спиной сливает личное, обсуждает и поливает грязью. Короче, анон не может справиться с ненавистью к женщинам и женскому в себе, переносит эти эмоции к ранившим его конкретным женщинам на вообще всех тянок. Кажется, что все такие тупые, трусливые и слабые, как мать, или мерзкие, подлые и лживые, как вот те «подруги». Умом понимаю, что бред, но не знаю, как это изжить в себе. К мужчинам отношусь гораздо лучше, кроме конкретных мудаков. Возможно дело в том, что мужчины просто мне лично не делали серьёзного зла. Допустим, я знаю, что мой отец не заботился обо мне, но я его не знал и не ощущаю какой-то обиды, просто не на кого обижаться. И как-то среди друзей и отношений с парнями все было или хорошо или хотя бы без серьёзных травм, максимум мелкие размолвки. Поэтому я умом понимаю, что среди мужчин есть мудаки, но в целом ко всем, кроме этих мудаков, отношусь хорошо. А к женщинам и трансам не получается. Мой максимум это держать все в себе и не срываться на реальных людях, которые не причём, что у меня вавка в бошке. Но внутри не могу перебороть вот эту ассоциацию «женское=плохое». Я избегаю женщин везде, общаюсь только если выбор между женщиной и очень мерзким парнем или выбора нет, надо. Сижу на холиварке, потому что аноны для меня воспринимаются, как бесполые личности. Вроде и знаю, что большинство тян, но общение чисто по интересам и в мужском роде в основном, так что не триггерит.

Отредактировано (2021-04-25 06:57:07)

#80815 2021-04-25 11:41:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, в треде анонимных писателей было, как раскрутить личный бренд через фейсбук. Пересказ вебинара.)

Спасибо, анон. Однако, красивое заполнение Фейсбука будет проблематично.
Образование у меня незаконченное, карьера не та, про которую можно писать без стыда. Котиков не держу, не путешествовал и не путешествую. Вывод, который сделает мимокрок, неудачница с большой буквы Н, если это будет мимокрок, с которым я пересекался когда-то в жизни, то будет совсем стыдно, потому что живу не в многомиллионном городе и стране, а там, где все друг друга знают так или иначе. К тому же явной неудачнице вряд ли захотят денежки нести.

#80816 2021-04-25 12:34:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Однако, красивое заполнение Фейсбука будет проблематично.

Идея в том, чтобы писать что-то забавное и симпатичное. Или ныть художественно и с юмором. Чтобы тебя читали - подписываться на людей из своей ЦА, комментировать их и лайкать.
Можно писать про процесс крафта, выкладывать стадики, людям это нравится. Если смотришь фильмы, сериалы, читаешь книги, играешь в игры - можешь писать про них. Если твои сепульки как-то можно соотнести с персонажами-людьми или животными, придумай себе маскота и пости фото с ним и сепульками (или с ним, если он сам - сепулька).
Подпишись на крафтовые группы, пости в них свои сепульки, комментируй и лайкай других участников.

Анон пишет:

К тому же явной неудачнице вряд ли захотят денежки нести.

Если ты хочешь работать на англоязычный рынок, тебе не пофиг, что Вася Пупкин из Урюпинска найдёт твой фейсбук на английском и не купит сепульки?
Да даже на русском, отращивай похуй на Васю, если он не твоя ЦА.

Вообще, если по теме мозгоправки, а не специфичных проблем крафта или раскрутки - подход уточки из анекдота "у меня ничего никогда не получится" контрпродуктивен.
Ты, если что, имеешь полное право быть уточкой и слать нахуй "лебедей", но это оч. плохо совмещается с активными действиями по организации продаж своего крафта - если ты в себя не веришь хотя бы по минимуму, ты рискуешь упасть в самосаботаж и это получится самоисполняющееся пророчество. Не потому, что ты "неудачница", а потому, что продвижение сепулек требует определённой работоспособности, способности терпеть фрустрацию и способности вкладываться в цели без немедленного вознаграждения. Если тебе это тяжело, подумай, может, тебе надо сначала пофиксить эти проблемы.

#80817 2021-04-26 09:46:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ощущаю мизогинию и трансофобию, очень стыдно, но не могу это преодолеть.

Анон, ты - это я  :friends: у меня почти то же самое, кроме разве что слива моих секретов подругами, со мной такого не было (или я просто не знал). Но в чем между нами разница - меня не тянет избавляться от своей мизогинии и соответственно, я не страдаю от того, что это не получается. Умом я понимаю, что наверно, мизогиния - это нездраво, но эмоциональной реакции нет, мне пофиг на свою мизогинию. Просто других психологических проблем хватает, мизогиния среди них далеко не первая. Может, я тебя огорчил своей реакцией. Может, ты хотел бы поддержки от человека с такой же проблемой, который хочет избавиться и не может; но вот что у меня есть, то есть. По крайней мере, ты с этой проблемой не одинок.
А у меня реально сильная неприязнь к женщинам и женскому. И в последние годы сложно найти "что посмотреть", потому что пошла мода на сильнонезависимых женщин в глав-героях, а мне это противно)

#80818 2021-04-26 10:35:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне это противно)

Интересно, что противного в сильнонезависимых и , следовательно, приятного в сильнонезависимых?

#80819 2021-04-26 12:44:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересно, что противного в сильнонезависимых

меня раздражает подача таких персонажек в основном в зарубежных сериалах - они преимущественно смотрят на мужиков как на говно, а сценаристы стараются всячески опустить мужских персонажей - прописывают их тупыми, ленивыми, слабыми и т.п. Т.е. меня раздражает принижение МП на фоне ЖП.
Причем, что интересно, меня не бесят ЖП, которые не считают мужиков говном, и не лезут "быть мужиками", а проявляют свою крутость через свою работу, или у которых сила проявляется в их женственности и слабости.

Анон пишет:

и , следовательно, приятного в сильнонезависимых?

"в сильнозависимых", ты хотел сказать? Я считаю, что женщина должна знать свое место. И меня радует, когда не лезет наперед мужика.

#80820 2021-04-26 12:48:03

Анон

Re: Мозгоправка

То есть твоё место по умолчанию ниже и хуже мужского?

#80821 2021-04-26 13:13:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть твоё место по умолчанию ниже и хуже мужского?

По-моему, анон выше троллит. Или хуёлог опять протек мимо своего треда

#80822 2021-04-26 13:52:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть твоё место по умолчанию ниже и хуже мужского?

да
Предвижу твой следующий вопрос: нравится ли мне это? А не имеет значения, нравится мне или нет. Это естественный расклад, против природы не попрешь. Я б хотел родиться мужчиной и занять другое место, но только именно родиться, а не делать переход фтм, потому что фтм все равно не настоящие мужчины, хромосомный набор же все равно остается ХХ, со всеми вытекающими последствиями. Переход - это просто уродование своего организма, чреватое тяжелыми осложнениями.

Анон пишет:

По-моему, анон выше троллит.

не-а, я честно говорю, что думаю. Я ж сказал - у меня мизогиния. И объясняю, в чем она проявляется.

#80823 2021-04-26 14:35:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я считаю, что женщина должна знать свое место.

какое? рожать борщи, мыть ноги кормильцу? занимаешься ли ты сам этим?

#80824 2021-04-26 15:18:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это естественный расклад, против природы не попрешь.

Ну тогда и зубы лечить не надо, и пневмонию антибиотиками, и в магазине булочку покупать. Заболел - паприродно умер. Захотел жрать - поискал грибов каких или червяков в окрестном лесу, сожрал сырыми. Но ты ведь вместо этого сидишь в интернетиках и пальцами тычешь в клавиатуру, а это совершенно неестественный для природы расклад.

Отредактировано (2021-04-26 15:19:17)

#80825 2021-04-26 18:23:34

Анон

Re: Мозгоправка

против природы не попрешь

Человечество прет против природы в течение всей своей истории, и весьма успешно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума