Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#80776 2021-04-23 18:02:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, что ты именно от этого, от заталкивания своих эмоциональных потребностей мог впасть в ипохондрический невроз, и теперь оно выходит наружу. Я бы копал в сторону того, чтобы научиться безопасно стравливать эмоции, причем не давить их в себе, считая, что просто обязан разумно взвесить и разумно поговорить, а именно выражать эмоции. Первые разы будет фонтан и истерика с соплями, потом напор начнет ослабевать.
Я бы еще поговорила с родными и близкими, может не стоит их настолько оберегать от собственных соплей и слез, может они как раз наоборот не против погладить тебя, когда тебе хуево. Быть Монолитом Железобетонссоном все-таки не стоит.

Анон, спасибо за ответ, я тоже думал, что природа моей ипохондрии растёт из склонности заталкиваться. И остальное звучит как выход и желаемое развитие событий.
Просто очень-очень страшно, как будто собираешься прыгать куда-то без страховки. Нет ощущения, что меня подхватят, зато есть уверенность, что если не подхватят - я застряну в этом чувстве ненужности. С родными пытался говорить на эту тему - родные криво восприняли. Остались близкие, в т.ч. любимый человек, там тоже свои нюансы. Но видимо, тут либо куда-то двигаться и смотреть, что из этого будет получаться, либо сесть на ту же жопу и мучиться. Мучиться не хочу, само собой.

#80777 2021-04-23 18:17:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но видимо, тут либо куда-то двигаться и смотреть, что из этого будет получаться, либо сесть на ту же жопу и мучиться. Мучиться не хочу, само собой.

У тебя все получится, анон  :heart:

#80778 2021-04-23 20:21:05

Анон

Re: Мозгоправка

Я выпинал себя к психиатру и не рад этому, ГТР + депра, сиозс на два года. С первого дня словил побочку - бесчувственность, все короткие приступы радости стали едва ощутимыми, от чего раньше до потолка прыгал и орал, сейчас воспринимаю как «ну ок, норм», плюс аноргазмия - хотеть хочу, но не могу, хоть до мозолей сотри. Неделя пмс и месячных это что-то блять с чем-то, меня трясёт просто, ощущаю себя покалеченным. Врач мнёт сиську «это в жизни не главное» и «ну можем попробовать поменять препарат», а толку, они все с этой побочкой. Не знаю, как я буду так жить, зачем вообще так жить, что без таблеток трясусь от тревоги, несколько лет просидел хикканом дома, что вот такое, работать могу, гулять, но никакой радости в жизни и бешеный недотрах, все бесит, хочется реветь и роскомнадзорнуться. Один негатив заменился на другой за нехилое бабло - вот и все лечение.

Отредактировано (2021-04-23 20:24:44)

#80779 2021-04-23 20:28:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а толку, они все с этой побочкой

Анон, побочные эффекты могут проявиться, когда ты принимаешь один препарат, и вообще никак не проявляться, когда принимаешь другой.

#80780 2021-04-23 20:36:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, побочные эффекты могут проявиться, когда ты принимаешь один препарат, и вообще никак не проявляться, когда принимаешь другой.

Проблемы с либидо почти всегда есть, увы(( я мимокрок, давно сижу в теме АД, там аноны упорно ищут препарат без этого и не находят.

#80781 2021-04-23 20:40:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хочется реветь и роскомнадзорнуться

про это обязательно скажи врачу. и про побочки тоже, может другой препарат именно тебе подойдет больше.

#80782 2021-04-23 20:41:46

Анон

Re: Мозгоправка

Я поднимал эту тему пока что только на двух встречах со своим мозгоправом, видимо, впереди у меня непаханое поле и это придётся постепенно раскручивать. Но мне так паршиво. У кого-то было похожее с хорошим финалом и продуктивной терапией?

Привет, мой потерянный анонобрат! Было. Не знаю, правда, насколько хороший финал, я до него ещё не дошел (ну, думал, что дошел, почти три года был норм в ремиссии и без терапии, а потом по миру ебнула ковидла и меня накрыло, но ща на таблетках сильно лучше). Две встречи - это совсем мало. Я лично регулярно устраивал жуткий слезоразлив на терапии этак с полгода, а до того мне было ужасно стыдно даже элементарно заплакать при ком-то, а особенно при родных и близких: я ж Правильный Разумный Анон, на деву в беде я не тяну ни характером, ни рожей - значит, должен держаться, а не реветь.
Ну и ничего. Отпустил себя, стал свободнее. Реветь, кстати, вне терапии чаще не стал. Но когда разрешил себе показывать эмоциональность (у меня была проблема и с положительными эмоциями, кстати, тоже, не только с соплями, но я ее не видел до терапии) - с друзьями и близкими стал ещё ближе, потому что меня щас не ломает сказать, например, "Я тебя очень люблю и скучаю по тебе".  Правда, некоторые знакомые и типа-друзья отвалились, именно потому что фу плохой эмоционирующий анон, это не анона, а их надо постоянно гладить и интересоваться их эмоциональным состоянием, что я и делал, а тут вдруг захотел и в свои ворота. Ну и... нахуй таких, на самом деле)
Все будет хорошо, анончик. Сейчас хреново, но будет хорошо. :comfort:

#80783 2021-04-23 20:45:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

может другой препарат именно тебе подойдет больше.

А разве есть те, которые не убивают хорошие эмоции и оргазм? По моему я просто от природы поломанный и вариант только заменить социально неприемлемую жопу на личное несчастье.

#80784 2021-04-23 21:06:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

может другой препарат именно тебе подойдет больше.

А разве есть те, которые не убивают хорошие эмоции и оргазм? По моему я просто от природы поломанный и вариант только заменить социально неприемлемую жопу на личное несчастье.

У меня таких побочек не было. Вообще из всего списка была только сухость во рту, но и та прошла недели через три от начала приёма.

#80785 2021-04-23 21:11:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня таких побочек не было.

А что ты принимал? Я Селектру. Мне кажется, у меня вот это, https://ru.wikipedia.org/wiki/СИОЗС-инд … ром_апатии
Но врач отмахивается типа не умничай и лечись, тревога меньше, значит все ок. А мне вообще не ок, мне никак, толку мне от такой жизни, разве что окружающими лучше - у мамки на шее не сижу, формально живу «как все».
Активного желания роскомнадзора у меня нет, мне просто хуево от такой безысходности, либо ничего не могу из-за ПА, либо ничего не хочу на таблетках.

#80786 2021-04-23 21:11:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А разве есть те, которые не убивают хорошие эмоции и оргазм?

Есть. У меня как минимум два препарата ничего этого не убивали.
АПД: один из них на основе того же действующего вещества, что и твой препарат. Все мы разные, и всем нам подходят разные лекарства.

Отредактировано (2021-04-23 21:14:18)

#80787 2021-04-23 21:13:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня таких побочек не было.

+1, были другие побочки разной степени приятности, возбуждение и оргазм остались.

#80788 2021-04-23 21:44:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мой запрос - нахуй выкинуть из головы и парня и внезапную Германию (условно, Европу) с иллюстрациями.

Смотри, анон. Эти мечты дают тебе то, чего в реальной жизни у тебя нет. Они удовлетворяют какую-то потребность - в ощущении безопасности, собственной крутизны, принятия, типа того. Если их "просто выкинуть", у тебя на их месте останется дырка, незакрытая потребность. Какое-то время ты с ней будешь несчастен, а потом либо вернёшься к привычным мечтам как способу её заткнуть, либо заткнёшь её чем-то ещё - и не факт, что чем-то конструктивным.

"Нахуй выкинуть" мечты, не придумав, чем их заменить - это, во-первых, получить сильнейшее сопротивление твоей же психики, потому что ты её лишаешь ценных ништяков, ничего не давая взамен; а во-вторых, ты будешь к этим мечтам возвращаться, потому что запретить их себе - всё равно что не думать о белой обезьяне; и вот тут люди обычно страдают "ааа, я безвольное чмо" или начинают себя наказывать за возврат к мечтам - и это ещё сиьнее разрушает твоё душевное равновесие, ты с этими мечтами рискуешь впасть во что-то вроде булимии, замкнутый круг запрет-срыв-ненависть к себе-запрет-срыв.

Поэтому план, не приводящий тебя в исходную точку и в дебри самоуничижения, в общих чертах состоит в том, чтобы выяснить, какие у психики незакрытые потребности, и, так сказать, осознанно возглавить процесс их удовлетворения.
Разобраться, чего не хватает, и придумать, как это недостающее добрать так, чтобы тебя всё устраивало и не мешало жить.

#80789 2021-04-24 10:06:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, нужен совет. Дано: выгоревший анон, нелюбимая работа и долгожданный саббатикал.

Скрытый текст

#80790 2021-04-24 10:15:52

Анон

Re: Мозгоправка

Может быть, стоит отдохнуть пару месяцев, проваляться на море (вон, Египет как раз открывают или любой другой вариант), а потом найти толкового коуча? Все-таки глобальные цели в жизни, поиски новой работы, интересного направления это больше к коучам, имхо. Психолог у тебя хороший, часть задач ты с ней решила, но это же не значит, что только с ней ты теперь должна решать все вообще задачи?
Ил коуча можно даже в процессе валяния у моря поискать по советам друзей, или рекам.

#80791 2021-04-24 10:34:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, наверное мне нужно в тред торговли, но там аксакалы  совсем на другое жалуются и скорее моя проблема психологическая, но это не точно.
Я делаю сепульки и стал выкладывать в Инстаграм, параллельно дублируя на Пинтерест. В общем, не знаю, как искать / брать подписчиков, не говоря уже о продажах. Друзей у меня нет, поэтому даже друзья не добавятся. Иногда ставят лайки, на днях добавился подписчик, но я не уверен, что это не бот. В общем, чувствую себя невостребованными и ненужным в этом океане счастливцев хотя бы с сотней фолловеров. Вроде мои сепульки совсем недурны ( самокритика ой-ой как), но теперь не знаю, что думать.  :smoke:

#80792 2021-04-24 10:48:28

Анон

Re: Мозгоправка

Сходи на ЯМ, выкладывайся туда. Там специализированный портал, нацеленный на продажи.
Вопросы расрутки в инсте это отдельный мир, отдельная профессия, область в которой работают спецы, получая за это деньги. Не удивляйся, что у тебя не получается сразу и все  :dontknow:

#80793 2021-04-24 11:01:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть, стоит отдохнуть пару месяцев, проваляться на море (вон, Египет как раз открывают или любой другой вариант), а потом найти толкового коуча? Все-таки глобальные цели в жизни, поиски новой работы, интересного направления это больше к коучам, имхо. Психолог у тебя хороший, часть задач ты с ней решила, но это же не значит, что только с ней ты теперь должна решать все вообще задачи?
Ил коуча можно даже в процессе валяния у моря поискать по советам друзей, или рекам.

Да, ты прав, анон, коуч подходит больше, просто толкового найти ещё сложнее, чем психолога. И с психологом мне повезло, я ей доверяю.
Проблема условного Египта в том, что я туда не хочу. У меня был план саббатикала, с картами по всей стене, вишлистами на эйрбнб и это было целью, чтобы поработать дольше. Взамен будет валяние на территории отеля, подделка под мечту какая-то и никакого приключения.

#80794 2021-04-24 11:14:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сходи на ЯМ, выкладывайся туда.

Я европейский анон, меня на Ярмарку Мастеров пустят?

#80795 2021-04-24 11:18:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сходи на ЯМ, выкладывайся туда.

Я европейский анон, меня на Ярмарку Мастеров пустят?

пустят-то наверное пустят, но цена доставки у тебя будет сразу неподъёмная кмк
а на этси ты не пробовал?

#80796 2021-04-24 11:30:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема условного Египта в том, что я туда не хочу. У меня был план саббатикала, с картами по всей стене, вишлистами на эйрбнб и это было целью, чтобы поработать дольше. Взамен будет валяние на территории отеля, подделка под мечту какая-то и никакого приключения.

Я понимаю, анончик, и очень сочувствую.  :comfort:
Просто ты уже как-то валялся у моря, как написал, и в это время был счастлив. Теоретически, тебе бы хорошо отдохнуть, вне зависимости от того,  можешь ты нырнуть в саббатикал или нет.
Т.е. можно, конечно, броситься искать коуча прямо сейчас, глядишь, к моменту покупки квартиры ты уже найдешь его, сможешь поговорить, начать искать, куда бы себя применить с толком и удовольствием и даже понять это. Но отдохнуть все равно же нужно?

Зы - спроси у психолога, мб у нее есть на прицеле именно коуч?
Зыы - а может быть, с психологом стоит проработать вопрос, что тебе делать, если весь твой план разрушен и обещанной награды  - саббатикала, такого, как ты задумал - сейчас не будет?

Отредактировано (2021-04-24 11:35:15)

#80797 2021-04-24 11:32:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я европейский анон, меня на Ярмарку Мастеров пустят?

Да, там есть мастера из разных стран и покупатели из разных стран тоже.

#80798 2021-04-24 12:47:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а на этси ты не пробовал?

Я прочитал тему про Этси и ссу теперь: получив фактически монополию они дерут за каждый чих.

Анон пишет:

Да, там есть мастера из разных стран и покупатели из разных стран тоже

Спасибо, анон.
Единственное, открой я магазин хоть на Этси, хоть на ЯМ скоро ли придут даже не покупатели, а заинтересованные хотя бы?

#80799 2021-04-24 13:05:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Единственное, открой я магазин хоть на Этси, хоть на ЯМ скоро ли придут даже не покупатели, а заинтересованные хотя бы?

Зависит от того, насколько у тебя оригинальный товар, насколько ты хорошо и качественно его делаешь, насколько вообще спрос на этот товар есть у людей. Принципиальное отличие ЯМ и Этси от инстаграмма в том, что это платформы, куда народ прицельно ходит выбирать товары ручной работы для того, чтобы купить их. Или просто посмотреть на них. Но и там надо вкладываться в развитие.

конкретика о ЯМ

Но это все реально для другой темы разговор. Не оч понял, что ты хочешь от Мозгоправки?  :heh:

#80800 2021-04-24 13:06:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я прочитал тему про Этси и ссу теперь

Не ссы, делай. Это единственный способ сделать хоть что-то и получить результат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума