Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#80651 2021-04-13 11:49:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, просто забежала сказать, что вы прекрасные. И спасибо за ответы про смысл жизни с тремя работами. Есть о чем подумать.

#80652 2021-04-13 11:53:22

Анон

Re: Мозгоправка

:heart:

#80653 2021-04-13 12:18:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня биполярочка и иногда очень хочется выключить мозг и убрать все эти визги и писки тревоги, но если не медитация, то что? Только вещества? А с медитации реально худо становится.
И мне очень хочется вот в такой ретрит по типу випассаны, я хочу тишину в голове и спокойствие, но боюсь, что мой мозг меня наебет и упадет в психоз.

Эм, не надо. Если ты с маленькими медитациями не справляешься даже. Почитай статью от анона выше, нельзя так прыгать в долгие ретриты без подготовки! Тем более ты в группе риска. Это как не научившись скалолазанию идти покорять Эверест, ведь Эверест интереснее чем скалодром, при этом имея лишний вес и проблемные суставы

Отредактировано (2021-04-13 12:19:02)

#80654 2021-04-13 12:23:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а когда принимаешь зверобой в таблетках, другие витамины можно пить? Или лучше не смешивать? Или они вообще не влияют друг на друга?

И при беременности его нельзя. Гугли совместимость, он очень классный, но не со всем совместим. И витами д +к попробуй, лучше сдай на его содержание в крови и ужаснись. а это важная штука в регулировании психики

#80655 2021-04-13 18:11:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а когда принимаешь зверобой в таблетках, другие витамины можно пить? Или лучше не смешивать? Или они вообще не влияют друг на друга?

Про витамины не знаю, но с антидепрессантами его точно нельзя, и с БАД, которые влияют на уровень серотонина. См. серотониновый синдром

#80656 2021-04-13 18:31:30

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема белого человека, но я бы с огромным удовольствием поменялась этой фичей с теми, кому она действительно нужна.
Короче, я вообще не считаю себя какой-то невероятной красоткой, обычная довольно внешне, но есть один нюанс. Со мной куда чаще в общественных местах, на мероприятиях итд знакомятся девушки, нежели парни. Причём, ну, не только с дружескими намерениями.
У меня отнюдь не короткая стрижка, волосы где-то до лопаток, я обычно использую декоративную косметику и зачастую хожу в юбке, в общем, на пацанку не тяну. И в 90% случаев никакой радужной символики на мне нет (есть несколько украшений с какими-то радужными штуками, никакой корреляции с их наличием и такими знакомствами не заметила, один раз вообще со мной познакомились на работе, где я была в форме, одинаковой для всех работников, и без каких-нибудь очень индивидуальных штук), колец на больших пальцах тоже. Не знаю, что ещё является каким-то прям внешним признаком лесбиянки, самая близкая моя подруга лесбиянка обладает розовыми волосами и очень женственной внешностью, куда женственнее меня даже. Я бы скорее сказала что я симпатичная или милая, нежели красотка или секси. 
Так вот. Я конечно же не считаю это чем-то ужасным, не убегаю с криками от девушек, никого не обижаю, даже свои контакты порой даю, стараясь всё свести на дружбу и общение т.к. люди-то интересные и я общительная вполне, НО. Что именно может тянуть ко мне женскую половину человечества (просто интересна причина феномена), и как сделать, чтобы мужскую тоже тянуло? А то частенько вижу в сети как лесбиянки жалуются на подкаты от мужчин, которые им не нужны - что у них есть такое, чего нет во мне? Я б поменялась, честно))

#80657 2021-04-13 18:36:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если любишь готовить и не жалко отдать, то вот тебе приятное с полезным.

Хорошая мысль. Надо только продумать логистику, как это все возить. Заагитировать автомобилиста)

Анон пишет:

Ну либо у тебя аудио лучше моего по качеству и я что-то не слышу)

Вкусовщина, наверное)

Анон пишет:

А наоборот, что-то потяжелее или посложнее не пробовал?

Так это ж надо слушать! Музыка вызывает кучу ассоциаций и воспоминаний. Типа, вот под эту песню я прошлой весной ел клубничное мороженое, и сейчас от нее клубничный вкус во рту)) Люблю музыку, и симфо тоже, но слушать ее, как по мне, - активный процесс, а не релакс. Исключение - лоуфай. Он достаточно прост, но не скучен, имеет свою прелесть.

Анон пишет:

Эм, не надо. Если ты с маленькими медитациями не справляешься даже. Почитай статью от анона выше, нельзя так прыгать в долгие ретриты без подготовки!

Вот мне и интересно, какие есть альтернативы, если в медитацию не получается въехать. Хотя искушение большое. Мб, я в себе излишне уверен. А то я из альтернатив только упарывание и бухач знаю. :dontknow:

#80658 2021-04-13 19:05:25

Анон

Re: Мозгоправка

Вам что ли поныть. У меня чутка пляшет гендер.

Скрытый текст

#80659 2021-04-13 19:13:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И витами д +к попробуй, лучше сдай на его содержание в крови и ужаснись. а это важная штука в регулировании психики

Я витамин д каждый год сдаю и пропиваю курс с октября по апрель. Мне гастроэнтеролог несколько лет назад прописал. Так что по этой части у меня все норм.
Я сейчас пью С, цинк, селен и йод, и хочу начать зверобой, но вдруг он не совместим с этими витаминами (и вообще с приемом витаминов).

#80660 2021-04-13 19:14:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хорошая мысль. Надо только продумать логистику, как это все возить. Заагитировать автомобилиста)

Погугли всякие форумы помощи у себя в городе. Может, им готовые блюда сплавлять можно. А они уже сами сервируют и раздают, где им надо.

#80661 2021-04-14 08:23:41

Анон

Re: Мозгоправка

Как называется фигня при которой все время сомневаешься в своих навыках или в том, правильно ли ты что-то понял?

Скрытый текст

#80662 2021-04-14 08:51:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как называется фигня при которой все время сомневаешься в своих навыках или в том, правильно ли ты что-то понял?

Похоже на синдром самозванца, анон

#80663 2021-04-14 09:06:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня чутка пляшет гендер.

Анон, гендерная репрезентация, как и любой продукт социализации, не прибита к человеку гвоздями. Тем более что сейчас и в обществе её правила смягчаются, уже меньше такого, что "любишь машинки - наверное, ты мужик".

#80664 2021-04-14 09:25:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Алсо, у анона чутка шиза, может, это крыша едет так.

:comfort: Анончик, начни с этого.

#80665 2021-04-14 10:52:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Похоже на синдром самозванца, анон

Может кто знает толковые книги о том, как его побороть или тут нужен психолог? Очень жаба душит, как-то ходил к бесплатному, но не понравилось, много втирал о религии.
Проблема еще в том, что

Скрытый текст

#80666 2021-04-14 11:08:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то внезапно передают все аноновы задачи другим и оставляют его плевать в потолок.

Воспринимай такое как действия, направленные на других работников, а не направленные против тебя. Ну то есть типа, если им передали какие-то задачи, то для того, чтобы они прокачались, а не чтобы ты страдал.
Повышение зарплаты - главный пруф того, что ты молодец и хороший профессионал, на это можно ориентироваться вполне спокойно )

#80667 2021-04-16 11:41:28

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, что делать с синдромом, когда чел говорит, что ты классный и он (она) хочет с тобой дружить - а у тебя первая реакция свернуться в клубок как броненосец и укатиться в закат? И еще вся паранойя сразу всеми колючками оттопыривается на тему того, что ему что-то от тебя надо... тут что-то не так... тут какая-то наебка... бежать!  :facepalm:

#80668 2021-04-16 11:46:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, что делать с синдромом, когда чел говорит, что ты классный и он (она) хочет с тобой дружить - а у тебя первая реакция свернуться в клубок как броненосец и укатиться в закат? И еще вся паранойя сразу всеми колючками оттопыривается на тему того, что ему что-то от тебя надо... тут что-то не так... тут какая-то наебка... бежать!  :facepalm:

Кмк это нормальная реакция. Когда человек слишком явно и открыто давит своими чувствами, хорошими или плохими, хочется дать задний ход.

Married to the sea в тему.

Отредактировано (2021-04-16 11:47:48)

#80669 2021-04-16 11:48:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, что делать

Помнить, что укатиться и убежать всегда успеется  ;D Дружить же, а не договор на кредит подписывать.

#80670 2021-04-16 12:06:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, что делать с синдромом, когда чел говорит, что ты классный и он (она) хочет с тобой дружить - а у тебя первая реакция свернуться в клубок как броненосец и укатиться в закат?

Я бы копнул — а как было бы комфортно? И чего в этом случае не так? Может, тебя формулировки задевают, может, слишком быстрое сокращение дистанции, может ты хотел бы сам быть инициатором и т.п. Можно копнуть в прошлое и проанализировать, откуда такая реакция, какой опыт тебя привёл к этому? Если разобрать по винтикам и переосмыслить, может стать легче, не будет такой острой реакции.

#80671 2021-04-16 13:51:53

Анон

Re: Мозгоправка

Где можно найти сексолога для пары? На b17?

#80672 2021-04-16 13:54:50

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как собраться с силами записаться к психотерапевту?.. Даже вроде нашёл спеца, а сижу и не знаю.
А вдруг надо ещё что-то сделать. Вдруг надо сдать сначала на гормоны анализы или ещё что-то, а вдруг у меня не депрессия или ещё что-то, а хуй пойми что и я просто проебу деньги, или не надо?.. В прошлый раз я никаких анализов не сдавал, насколько помню, но и ходил к бесплатному.
Или я загоняюсь и нужно просто записаться?

#80673 2021-04-16 14:02:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вдруг надо сдать сначала на гормоны анализы или ещё что-то, а вдруг у меня не депрессия или ещё что-то, а хуй пойми что

Не надо бежать делать все исследования подряд, гораздо больше денег потратишь. Сходи к специалисту, нормальный врач тебе скажет, какие анализы нужно сдавать, если нужно, и постарается разобраться, что там с твоим хуй пойми чем делать и к кому обращаться, если не к нему.

#80674 2021-04-16 14:06:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или я загоняюсь и нужно просто записаться?

Просто запишись!  :chearleader:
Давай, мы в тебя верим, анон.

#80675 2021-04-16 14:24:09

Анон

Re: Мозгоправка

Где-то неделю назад начал пить витамин Д в довольно большой дозе (но у меня и дефицит был огромный). И вот сейчас отчётливо ощущаю, как скатываюсь в какое-то депрессивное состояние, когда кружку помыть — уже сверхусилие. Это может быть как-то связано?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума