Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#80451 2021-04-07 21:04:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да почему сразу человек токсик и истеричка, у меня вот у самого депрессия и я планирую выпилиться в не слишком отдалённом будущем, но я вот сам не знаю как со мной о таких вещах разговаривать и как реагировать когда другие люди подобное озвучивают

Тебе было бы норм, если бы люди относились спокойно, могли обсуждать планы на после твоей смерти?
Я к чему спрашиваю: для кого-то это может ощущаться как отвержение, как "я им не нужен". И люди как раз зачастую боятся оттолкнуть близкого человека таким спокойствием и вроде как натолкнуть его на мысль, что он не так уж им и нужен.
С горем, даже сильным, во многих случаях можно справиться, в том числе заранее, но это может ощущаться как предательство - "если я не буду сильно горевать, это будет означать, что я недостаточно люблю человека и это причинит ему боль".

#80452 2021-04-07 21:05:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот да. Я как человек с депрой тоже охуел от таких приколов. Нет, протекать-то все может по разному, но...

Ну у всех по-разному.

#80453 2021-04-07 21:07:04

Анон

Re: Мозгоправка

Я анон, у которого тоже депрессия, и иногда я думаю, что было бы здорово, чтобы близкие мне люди умерли раньше, чем я выпилился. Просто чтобы они не испытывали ужасных чувств.

#80454 2021-04-07 21:07:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе было бы норм, если бы люди относились спокойно, могли обсуждать планы на после твоей смерти?

За себя когда у меня эти мысли только появлялись сказать не могу, но мне сейчас точно было бы норм. А мне в 15 лет, когда всё только началось, наверное было бы ужасно хуёво и обидно, потому что тогда я ещё верил что это состояние временное, а меня тут закапывают раньше срока. Думаю это всё очень индивидуально в каждом конкретном случае, и со стороны депрессивного, и со стороны его близкого

#80455 2021-04-07 21:09:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я анон, у которого тоже депрессия, и иногда я думаю, что было бы здорово, чтобы близкие мне люди умерли раньше, чем я выпилился. Просто чтобы они не испытывали ужасных чувств.

Я ещё просто постоянно думаю о том что мои родители в старости будут делать, кто о них позаботится если не я (с другой стороны я даже о себе даже сейчас позаботиться не могу). У меня правда хотя бы брат есть, но он не совсем нейротипичный и на него надежды тоже мало

#80456 2021-04-07 21:12:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ещё просто постоянно думаю о том что мои родители в старости будут делать, кто о них позаботится если не я (с другой стороны я даже о себе даже сейчас позаботиться не могу). У меня правда хотя бы брат есть, но он не совсем нейротипичный и на него надежды тоже мало

А я думаю, что я должен выпилиться, чтобы не висеть больным на шее у родителей в старости.
Мне кажется, я никогда не смогу вылечиться.

#80457 2021-04-07 21:14:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе было бы норм, если бы люди относились спокойно, могли обсуждать планы на после твоей смерти?
Я к чему спрашиваю: для кого-то это может ощущаться как отвержение, как "я им не нужен". И люди как раз зачастую боятся оттолкнуть близкого человека таким спокойствием и вроде как натолкнуть его на мысль, что он не так уж им и нужен.

Я чувствовал себя всерьёз суицидально один раз в жизни, но да, это сделало бы хуже. Возможно, у тех, у кого это состояние на постоянке, другое отношение. Ну и у меня родитель - не паникёр-хэликоптер, а наоброт, равнодушный к близким нарц, и у меня всегда, ещё в детстве, было понимание, что если я умру, он очень легко справится. Чётко видела, как он скажет что-то вроде "ну, судьба значит такая, её выбор" (вздох), и всё. Поэтому отсутствие видимых эмоций меня в целом напрягает. Подозреваю, что ещё это может влиять - тем, кто видел другую крайность, скорей станет хуже от намёка на неё.

Отредактировано (2021-04-07 21:15:21)

#80458 2021-04-07 21:16:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я думаю, что я должен выпилиться, чтобы не висеть больным на шее у родителей в старости.
Мне кажется, я никогда не смогу вылечиться.

Ну это тоже, да. И очень хуёво от того сколько денег и сил было на меня просрано, в том числе чтобы меня вылечить (результат нулевой) и подготовить к взрослой жизни путём хоть какого-то платного образования (а я всё равно едва вывозил до универа доезжать и несколько раз брал академ, и жизнь после получения корки не вывожу тоже) и я получается всё равно всё это в унитаз спущу раньше или позже. Лучше бы на старость себе отложили эти деньги, квартиру купить точно можно было бы

#80459 2021-04-08 04:41:38

Анон

Re: Мозгоправка

Отчего может наступать потеря сейфспейса в голове? А именно: у анона есть некоторые свиноебские кинки, которые анона до сих пор возбуждают. Исключительно в фантазиях, всегда прекрасно понимал, что в реале все было бы совсем не так и даже не пытался хоть как-то реализовывать. Но сейчас не могу даже фантазировать, навязчиво лезет тревога и гадкие мысли из «как в реале».

под кат чтобы никого не сквикать

К психотерапевту мне такое нести стыдно.

Отредактировано (2021-04-08 04:44:35)

#80460 2021-04-08 10:32:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сейчас стал замечать, что фантазия все ещё дрочная, но я почему-то больше не могу расслабиться, против воли лезет «а вот хер тебе, все было бы плохо, ничего такого не бывает».

Твоя более тревожная часть стала сильнее. Или, может, более отстранённо-аналитическая.
Ощущения скорее тревожно-пугающие, "мы все умрём, всё плохо", или ты в принципе согласен, что было бы плохо, но считаешь, что это не имеет значения внутри фантазии, т.к. оно не на самом деле?
С рациональной частью можно договориться, говорить ей "да-да, не бывает, я понимаю, я чисто чтобы подрочить-расслабиться". Примерно как в кино - понятно, что магии не бывает, но это нам не мешает внутри фильма про Гарри Поттера испытывать всякие переживания, как если бы она была.
С тревожной, скорее всего, так не прокатит, хотя тоже можно попробовать.

Отредактировано (2021-04-08 10:32:44)

#80461 2021-04-08 11:05:37

Анон

Re: Мозгоправка

А у меня вообще триггер совпадает с кинком  :lol:

#80462 2021-04-08 15:33:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ощущения скорее тревожно-пугающие, "мы все умрём, всё плохо", или ты в принципе согласен, что было бы плохо, но считаешь, что это не имеет значения внутри фантазии, т.к. оно не на самом деле?

Ощущения именно тревожные и неприятные, что в мою уютненькую фантазию навязчиво лезет грязными лапами реал, которому там не место((
Начинаются мысли «нет, тебе было бы плохо», я в своей голове начинаю спорить «ну в реале да, но я же не в реале, я в фантазии и тут все будет так, как я решу», и все равно лезет негатив и невозможность расслабиться.

#80463 2021-04-08 16:41:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но у большинства близкие будут их обесценивать, стебать, не воспринимать всерьёз, рыдать и переключать внимание на себя и свои чувства, расскажут всё знакомым сракам и т.д.

:facepalm: Нет.

#80464 2021-04-08 16:43:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у меня вообще триггер совпадает с кинком  :lol:

у меня триггер стал с возрастом настолько сильным что превратил кинк в сквик. ну, почти :affraid: сейчас вспомнил как задорно на него дрочилось - и прям устыдился.

#80465 2021-04-08 16:59:00

Анон

Re: Мозгоправка

Влюбился в психиатра, вправьте мне мозги(( Была тяжелая тревожная депра, парень и друзья срочно вытащили к первому попавшемуся врачу, который лечил кого-то из знакомых. Повезло, врач оказался хороший, слушал тактично, подобрал годные таблетки. Прошёл год, сейчас анону гораздо лучше, практически как было до депры. Но врач, как назло, дохрена попадает в мои кинки, внешне и по поведению. А шансов нет. Он мой врач, он женат, вряд ли я ему хоть немного интересен в конце концов, больше того, у меня есть парень, который меня поддерживал и мне очень стыдно и плохо.

#80466 2021-04-08 17:16:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Влюбился в психиатра, вправьте мне мозги((

Это часто случается, анон, это не ты, а специфика отношений больной/врач. Относись к этому как к побочке лечения, может станет легче стряхнуть с себя это чувство.

#80467 2021-04-08 17:56:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

равнодушный к близким нарц, и у меня всегда, ещё в детстве, было понимание, что если я умру, он очень легко справится. Чётко видела, как он скажет что-то вроде "ну, судьба значит такая, её выбор" (вздох), и всё

Блин, а мне всегда казалось, что это нормальная реакция. Ну типа, раз я признаю право человека делать со своей жизнью что угодно, то принимаю в том числе выбор человека ее окончить.
Это разве признак нарциссизма?

#80468 2021-04-08 19:10:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это часто случается, анон, это не ты, а специфика отношений больной/врач.

+
Еще в священников частенько влюбляются, всё по той же схеме.

#80469 2021-04-08 19:13:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что это нормальная реакция.

Это не нормальная реакция, если человек тебе близок. Ну типа он хочет умереть = его больше не будет, если он это сделает. Или так: он хочет умереть = у него проблемы, у твоего близкого пиздец, из-за которого его не будет. Это стрессовая трагическая ситуация, а не выбор уровня "Вася решил купить велосипед".

#80470 2021-04-08 19:25:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну типа, раз я признаю право человека делать со своей жизнью что угодно, то принимаю в том числе выбор человека ее окончить.

Признавать право человека делать со своей жизнью что угодно и не расстраиваться от того, что этого человека потеряешь - это разные вещи.

#80471 2021-04-08 19:29:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Признавать право человека делать со своей жизнью что угодно и не расстраиваться от того, что этого человека потеряешь - это разные вещи.

плюс мильен

#80472 2021-04-08 20:13:15

Анон

Re: Мозгоправка

анон страдает от некоторых вещей, которых не достиг, и которые объективно хорошо бы было сделать в далеком прошлом. которое прошло, и в которое нет ходу, как выяснилось на -дцатом сеансе с психиатром :hanged:
анон печалится и думает насколько целесообразно пытаться воплотить то что не воплотилось в прошлом? учитывая опыт, негатив, раздолбанное здоровье и семейные дрязги.
у кого-нибудь получилось извлечь кайф из того, что хорошо было бы сделать в прошлом и забыть? я боюсь что оно всю жизнь будет за мной тащиться, а хз может я проживу долго :affraid:

#80473 2021-04-08 20:20:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у кого-нибудь получилось извлечь кайф из того, что хорошо было бы сделать в прошлом и забыть?

Не помню особого кайфа, но помню глубокое удовлетворение. Из закрытого гештальта не сквозит!)

#80474 2021-04-08 20:31:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не помню особого кайфа, но помню глубокое удовлетворение. Из закрытого гештальта не сквозит!)

это прям обнадеживает :hysterics:

#80475 2021-04-08 21:15:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, а мне всегда казалось, что это нормальная реакция. Ну типа, раз я признаю право человека делать со своей жизнью что угодно, то принимаю в том числе выбор человека ее окончить.
Это разве признак нарциссизма?

Я не знаю, признак ли конкретно это нарциссизма (и нарциссизма ли), тот человек нарцисс по совокупности заслуг и реакций на окружающую действительность. Но что-то сомневаюсь, что реакция на смерть типа-близкого человека должна быть настолько пофигистичной в норме, по крайней мере, если судить по тому, что говорит и пишет большинство моих знакомых, которые не он.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума