Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#78426 2021-01-29 17:11:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пристальный взгляд на некоторых людей, которые дожили до благополучной старости без рака жопы. Уж если им ничего не было, то мне с хрена, анон на их фоне белейший зайчишечка

У меня на такие мысли психика выдаёт «просто они продали душу сатане нашли какой-то магуйский способ защититься, а вот ты неудачник и лох по жизни, ты как убогонький ребёнок в семье, где шкодничают все, но тебя накажут, а другие выкрутятся, потому что они круче тебя».
Зы: не тс, другой анон с тараканами

Отредактировано (2021-01-29 17:14:49)

#78427 2021-01-29 17:21:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня на такие мысли психика выдаёт «просто они продали душу сатане нашли какой-то магуйский способ защититься, а вот ты неудачник и лох по жизни, ты как убогонький ребёнок в семье, где шкодничают все, но тебя накажут, а другие выкрутятся, потому что они круче тебя».
Зы: не тс, другой анон с тараканами

Способ наверняка не универсален, но для меня критичным оказался вопрос, кто, собственно, судьи. Если от глобальной справедливости так легко защититься (и наоборот, так легко попасть под пиздецому, будучи прекрасным человеком), значит, она какая-то убогонькая и не особо работает. И уже не ощущается, как великолепная музыка сфер изгоняет во тьму внешнюю ничтожного анона. Детей с лейкозом защити, да? На вопрос, почему <список людей> откинулись в глубокой старости в своих постелях, ответь? Нет? Ну и сам тогда разберусь, вероятность попасть под машину выше, чем под высший суд. Какой-то такой ход мыслей.

#78428 2021-01-29 21:03:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анону однажды один....скажем так....жрец сказал: плюшки получаешь не потому что ты хороший и заслужил, а потому что кое-кому так захотелось.
Если эту формулу взять за основу, то становится легче жить :=)

#78429 2021-01-29 21:06:41

Анон

Re: Мозгоправка

Я от веры в кару пиздецомами и прочими несчастьями очень легко избавился. Есть тяжело больные и мучающиеся дети, в том числе уже родившиеся такими? Есть. Успели они сделать что-то плохое и заслужить это? Ну явно нет, следовательно мир рандомен и несправедлив, если высшие силы есть то нужно не бояться их, а обоссать

#78430 2021-01-30 15:21:10

Анон

Re: Мозгоправка

Чувствую, что еще немного чтения нашего коронотреда и я точно сдохну, чисто мне нет смысла жить, если всему миру пиздец.
Пока не хожу туда - нормально, а так зайдешь и СУКА...

#78431 2021-01-30 15:30:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я от веры в кару пиздецомами и прочими несчастьями очень легко избавился. Есть тяжело больные и мучающиеся дети, в том числе уже родившиеся такими? Есть. Успели они сделать что-то плохое и заслужить это? Ну явно нет, следовательно мир рандомен и несправедлив, если высшие силы есть то нужно не бояться их, а обоссать

«Это наказание их родителям»((

#78432 2021-01-30 15:39:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувствую, что еще немного чтения нашего коронотреда и я точно сдохну, чисто мне нет смысла жить, если всему миру пиздец.
Пока не хожу туда - нормально, а так зайдешь и СУКА...

Анон, вот и не ходи туда. Просто не ходи. Не можешь сам - спроси модеров, может, можно тебя конкретно в этих тредах забанить или скрыть их от тебя. Значительные изменения в мировом пиздеце до тебя и из других источников дойдут, а по незначительным смысла нет себе ещё и инфаркт зарабатывать и нервы мотать. :comfort:
Я такой же был, убрал коронатреды из избранного, принципиально не лезу на Дзен (это были два моих основных источника нервомотательной инфы), и мне здорово полегчало. Хотя я все ещё живу в обнимку с таблетками, но мне намного лучше, чем на таблетках И с чтением тредов.

#78433 2021-01-30 15:42:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я от веры в кару пиздецомами и прочими несчастьями очень легко избавился. Есть тяжело больные и мучающиеся дети, в том числе уже родившиеся такими? Есть. Успели они сделать что-то плохое и заслужить это? Ну явно нет, следовательно мир рандомен и несправедлив, если высшие силы есть то нужно не бояться их, а обоссать

«Это наказание их родителям»((

Заучит как полная хуйня

#78434 2021-01-30 22:56:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заучит как полная хуйня

Ещё «страданиями душа очищается», хуйня, но когда ее внушают с пелёнок, потом хз, как вытравить(

#78435 2021-01-30 23:01:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ещё «страданиями душа очищается», хуйня, но когда ее внушают с пелёнок, потом хз, как вытравить

У статистики по криминалу и тревожно-депрессивным расстройствам несколько другое мнение.

#78436 2021-01-30 23:02:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У статистики по криминалу и тревожно-депрессивным расстройствам несколько другое мнение.

в смысле?

#78437 2021-01-30 23:02:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У статистики по криминалу и тревожно-депрессивным расстройствам несколько другое мнение.

Это ты к чему?

#78438 2021-01-30 23:07:35

Анон

Re: Мозгоправка

К тому, что не очищается душа страданиями, всё больше начинает себе и другим страдания приносить.

Отредактировано (2021-01-30 23:07:51)

#78439 2021-01-30 23:28:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К тому, что не очищается душа страданиями, всё больше начинает себе и другим страдания приносить.

Лично у меня другой опыт, но, конечно, на других его не натягиваю)

#78440 2021-01-30 23:38:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Заучит как полная хуйня

Ещё «страданиями душа очищается», хуйня, но когда ее внушают с пелёнок, потом хз, как вытравить(

Ну эта хуйня хотя бы субъективная и эфемерная, а про грехи родителей ещё и нелогичная

#78441 2021-01-30 23:40:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а про грехи родителей ещё и нелогичная

"Верую, ибо абсурдно"  :old:

#78442 2021-01-30 23:41:22

Анон

Re: Мозгоправка

Есть генетические аллели (анон не генетик, но читал пару обзоров по работе), которые в благополучной обстановке помогут ребёнку сформировать хорошие социальные навыки, а в плохой наградят повышенной агрессией и склонностью к криминалу.
Пожалуй, страдания могут сказаться позитивно, если страдающий в итоге преодолел и достиг катарсиса. Но явно не любые.

#78443 2021-01-30 23:48:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хорошие социальные навыки

они же воспитываются в семье Оо

#78444 2021-01-30 23:57:09

Анон

Re: Мозгоправка

Да, но в зависимости от генетики либо получше воспитываются, либо похуже.

#78445 2021-01-31 03:32:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и я уже не понимаю, не пиздят ли мне опять.

А пиздели ли вообще? Или у тебя проблема с недостатком доверия и переизбытком ревности? Так-то тут больше по содержимому твоей собственной головы разговор, про проблемы в отношениях - в тред отношений.

#78446 2021-01-31 03:33:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

про проблемы в отношениях - в тред отношений

Понял, сейчас туда уйду.
...если более конкретно пошлёшь меня, скажу спасибо (

Отредактировано (2021-01-31 03:36:46)

#78447 2021-01-31 03:42:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

...если более конкретно пошлёшь меня, скажу спасибо (

У меня нет доступа к подразделу отношений (? даже не знаю, как он точно называется), так что ссылку дать не могу, сорри. Наверняка где-то одна из самых популярных.

#78448 2021-01-31 13:36:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Немного поною про достигаторство.

Это снова тот же анон. Отец сегодня опять завел шарманку, что нормально нужно зарабатывать, тогда и квартиры приложатся.
Блин, неужели зарплата в 32 куска в одном из самых бедных регионов России - это такой зашквар? Так обидно...

#78449 2021-01-31 13:46:54

Анон

Re: Мозгоправка

Имхо проблема не в том, что для твоего отца твои достижения недостаточны, проблема в том, что ты считаешь его видение мира отражением объективной реальности и пытаешься в него вписаться.
Попробуй думать так: его знания о мире категорически устарели, потому что он судит текущую обстановку категориями двадцати-пятидесятилетней давности, поэтому его точка зрения - его частное неинформированное мнение и ты к этому не имеешь никакого отношения. Пусть городит чепуху, пропускай мимо ушей.
Раньше старики несли бред про хуле вам стиралки с посудомойками, раньше вышли в поле, родили и давай жать озимые дальше, а дома вообще сами строили в свободное от рожания время, а сейчас бред стал несколько тоньше, не настолько явный, но настолько же оторванный от реальности )

#78450 2021-02-01 14:36:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это снова тот же анон. Отец сегодня опять завел шарманку, что нормально нужно зарабатывать, тогда и квартиры приложатся.

Сам он вряд ли миллионер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума