Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#78376 2021-01-28 12:04:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Довольно глупо, если помогает бокал вина или стопка сорокоградусного. Побочки от АД хуже

А, то есть АД, которые тебе и не пропишут по показаниям, а скорее мягкие противотревожные без побочек - это фу, а лакать вещество, относящееся к нейротоксинам и депрессантам - это хорошо. Ну ок. Чем заканчивается такое, известно.

#78377 2021-01-28 12:09:23

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не сритесь, а... к психиатру я боялся идти как раз из-за кучи побочек, знакомые принимали лекарства и там был пипец. Если есть что-то мягкое, я бы сходил, конечно. Поделитесь опытом, пожалуйста. Без врача принимать не буду, просто были ли у вас препараты, которые давали такое чувство без серьезных побочек вроде «постоянно тошнит и спать хочется» или там «секс становится противен».

#78378 2021-01-28 12:25:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не сритесь, а... к психиатру я боялся идти как раз из-за кучи побочек, знакомые принимали лекарства и там был пипец. Если есть что-то мягкое, я бы сходил, конечно. Поделитесь опытом, пожалуйста. Без врача принимать не буду, просто были ли у вас препараты, которые давали такое чувство без серьезных побочек вроде «постоянно тошнит и спать хочется» или там «секс становится противен».

Анон, я написал про психиатра, потому что алкоголь по действию похож на анксиолитики. У меня знакомый пьёт что-то от тревоги, доволен. Можно (и нормальный психиатр так и предложит) начинать
с лёгких препаратов и наращивать дозу/силу, если нужно, постепенно. Главное в пнд с таким запросом не ходи, они не очень умеют с подобным работать.
Я пил только АДы (лёгкие), долго боялся именно из-за возможных побочек, но они были только в начале и то потому, что врач не удосужился сказать, что дозу нужно постепенно увеличивать, а не жрать сразу целую таблетку. Я загуглил, сделал перерыв, начал с 1/8 и мне стало норм, неприятных побочек не было вообще.

Отредактировано (2021-01-28 12:30:50)

#78379 2021-01-28 12:30:14

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо) Просто я удивился, я как раз пришёл с запросом про «алкоголь не оч хорошее решение, что может заменить», а тут началась какая-то агрессия и сарказм.
Я не защищал алкоголь и знаю, что это вредно и опасно.
А ты к частному ходил? В моем городе они оч дорогие (Питер).

Отредактировано (2021-01-28 12:30:51)

#78380 2021-01-28 12:32:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если есть что-то мягкое, я бы сходил, конечно. Поделитесь опытом, пожалуйста

Подругам прописывали противотревожное (каждой свое, у одной атаракс был) и гипноз - посидеть в группе послушать что говорит запись. Побочек сильно не было, в общем обоим стало на порядок лучше, появилась ясность какая-то, меньше нервов и истерик больше что справляться со всем.

Мне как-то прописали фенибут и витамины и анону стало прям очень ясно и бодро, как будто пелена с глаз и сознания спала

#78381 2021-01-28 12:58:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анона заебали мужчины-дети, лапчатые мамкины корзиночки. И я не понимаю, почему они ко мне притягиваются?! Остальных я как будто вообще не интересую, только вот таких. Это при том, что я в принципе детей не люблю и не хочу. И хочу равных отношений или даже с «дэдди-кинком», правда очень умеренно и не всегда. Но даже это не обязательно, равные вообще ок.
Однако все, с кем я пытался отношаться, выдавали перфомансы на тему «пляши вокруг меня, как вокруг уошки». Черт знает, что я делаю не так? У меня уже злость на мужчин развивается, не хочу быть мамкой для великовозрастной тряпки, для меня это 100% антисекс, а одиночество - грустно все же.

#78382 2021-01-28 13:35:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Черт знает, что я делаю не так?

С этим лучше к психологу, мы тут не навангуем.

Анон пишет:

не хочу быть мамкой для великовозрастной тряпки

Ну не будь, мало ли что "тряпка" хочет. Некоторые одумываются после того, как пару раз поржешь над их заходами. Тебя ж никто не обязывает соответствовать их фантазиям. Но, возможно, ты сразу ведёшь себя опекающе, поэтому у них такие ожидания.

Отредактировано (2021-01-28 13:36:34)

#78383 2021-01-28 14:21:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подругам прописывали противотревожное (каждой свое, у одной атаракс был) и гипноз - посидеть в группе послушать что говорит запись. Побочек сильно не было, в общем обоим стало на порядок лучше, появилась ясность какая-то, меньше нервов и истерик больше что справляться со всем.

Мне как-то прописали фенибут и витамины и анону стало прям очень ясно и бодро, как будто пелена с глаз и сознания спала

Зависть! Анон пил и то и другое (фенибут и атаракс, в смысле), как слону дробина, блин. Вообще никакого эффекта не ощутил. Проблем много, но АД тоже не хочу из-за побочек((
Хотя внезапно зашла валерьянка в виде капсул с размолотым корнем, там высокая доза. Это не замена АД, конечно, но тревожность снизилась и сон наладился.

Отредактировано (2021-01-28 14:28:31)

#78384 2021-01-28 14:26:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зависть! Анон пил и то и другое (фенибут и атаракс, в смысле), как слону дробина, блин. Вообще никакого эффекта не ощутил. Проблем много, но АД тоже не хочу из-за побочек((

у атаракса много побочек, он считается сильным, не для новичков. фенибута другое действие, от тревоги он слабенький, действует на нее косвенно.
вот флу - это дело. на все вообще насрать, какая тревога, что это такое? (анон скучает по колесам, да)

#78385 2021-01-28 16:08:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бухать каждый день - ТС сопьётся.
А правильно подобранные АД или противотревожные как раз позволяют каждый день так себя чувствовать, и потом с них можно слезть, а вот с каждодневной алкашкой завязать оч. сложно.

Ну я так начинал бухать. Теперь у меня от бухла в значимых дозах наоборот стартует тревожность и какое-то поганое состояние, пришлось снизить употребление в разы. Так я и лишился возможности ощутить лёгкость и кайф быстро и легально :lol:

#78386 2021-01-28 16:24:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так они помогают 2-3 дня в месяц и ТСу хочется бухать чаще, чтобы продлить приятное состояние спокойствия и уверенности. Если бухать каждый день - ТС сопьётся

Аноны, если человек пьёт каждый день стакан вина - он не сопьётся, вы чего? Это не бутылка водки.  Многие источники вообще рекомендуют именно такую дозу - стакан вина или стопка сорокоградусного в день, там то и сё лучше работает.

Где тут повод загоняться?

#78387 2021-01-28 18:37:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Многие источники вообще рекомендуют именно такую дозу

А многие источники рекомендуют никогда не пить алкоголь. Как ты выбираешь, кого слушать-то будем?

#78388 2021-01-28 18:47:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, если человек пьёт каждый день стакан вина - он не сопьётся, вы чего? Это не бутылка водки.

Сама мысль решать проблемы с психикой с помощью нейротоксичного вещества и депрессанта - крайне нерациональная. Тем более что к алкоголю возникает привыкание (не в смысле зависимость, хотя она тоже, а в том смысле, что дозы перестаёт хватать и человек начинает выпивать больше, чтобы добиться эффекта). И таки слезть сложно, если подсядешь, а подсесть легко.
Даже в развлекательных целях каждый день понемногу бухать довольно рискованно. А если у человека проблемы, которые алкоголь до поры до времени маскирует - это двойной риск, и зависимость огрести, и вовремя не начать лечение и дождаться серьёзных проблем. При этом таблетосы часто с алкоголем несовместимы, и если возникла от него хотя бы психологическая зависимость - будет очень тяжело.

#78389 2021-01-28 18:49:08

Анон

Re: Мозгоправка

А если человек пришёл с запросом хочу решить проблему а не пить алкоголь, маскируя ее то в принципе странно предлагать забить и маскировать дальше.

Ему не разок в три месяца  расслабиться надо а разобраться в своём состоянии. Это разные цели

#78390 2021-01-28 18:50:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны от чего бывает что сидишь вот скажем в автобусе и прям... тело ноет и просит движения и хочется заорать куда то бежать, выбраться на свободу и проораться. При этом ничего плохого не было, не тесно, просто не хочется сидеть на месте и ждать пока доеду

#78391 2021-01-28 18:57:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны от чего бывает что сидишь вот скажем в автобусе и прям... тело ноет и просит движения и хочется заорать куда то бежать, выбраться на свободу и проораться. При этом ничего плохого не было, не тесно, просто не хочется сидеть на месте и ждать пока доеду

Шило же

#78392 2021-01-28 19:20:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны от чего бывает что сидишь вот скажем в автобусе и прям... тело ноет и просит движения и хочется заорать куда то бежать, выбраться на свободу и проораться. При этом ничего плохого не было, не тесно, просто не хочется сидеть на месте и ждать пока доеду

Долгая неподвижность вообще антифизиологична. Наш вид эволюционировал в среде, в которой нормально было орать и бежать, а не сидеть неподвижно в ящике.))
Если желание орать и бежать прям ощутимо мешает жить, смотри в сторону надпочечников (могут выбрасывать адреналин) и СДВ(Г).

#78393 2021-01-28 20:51:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кто-то приходил к психологу с запросом: «хочу перестать верить в бога и тому подобное, так как веру мне навязали и она причиняет мне одни проблемы, я не хочу иметь ее»?
Видел тут проблемы анонов с магическим мышлением, привитым ебанутыми родителями, у меня та же хуйня. Но уже 3 психолог втирает мне какую-то дичь, что «но ведь верить можно и позитивно, попробуйте посмотреть на это иначе, разобраться в себе», итд итп. А я не хочу, блять, этого всего! Ни позитивно ни негативно, просто не хочу этих плясок с бубном.
У них что, какие-то запреты на эту тему или мой запрос какой-то ненормальный? Почему я не могу работать над тем, чтобы убрать из своей головы эти установки, как неудобный шкаф из комнаты, а не изъебываться и впихивать его в тот угол, где он якобы будет не так сильно мешать?

#78394 2021-01-28 20:55:45

Анон

Re: Мозгоправка

Может потому, что не так просто взять и выкинуть, психологи советовали начать с малого. Так как это проще и более достижимо. Аналогия со шкафом не работает, потому что установки в мозгу не шкаф, а твой разум не комната. Тут нужен тонкий подход.

#78395 2021-01-28 20:57:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут нужен тонкий подход.

Но мне не говорят «для начала постарайтесь сделать вот это, чтобы потом двинуться дальше и постепенно прийти к вашей цели», меня начинают в целом подталкивать к тому, что мне не подходит и вызывает неприязнь. И сама идея и то, что меня и так всю жизнь «мягко» толкали к тому, что меня бесило, но я был слишком неконфликтный.

#78396 2021-01-28 21:03:18

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, ты видишь в словах психологов что-то своё, основываясь на личных триггерах. К тому же психологи все таки не телепаты, они не могут с первого раза пронзить, что именно тебе надо и как это получить. В тебе дохуя категоричность анон.

#78397 2021-01-28 21:07:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, ты видишь в словах психологов что-то своё, основываясь на личных триггерах.

Эм, что «своё» можно увидеть в «блабла, верить можно иначе, посмотрите с иного угла» в ответ на запрос анона «хочу перестать(!) верить»? Анон же не пришёл запросом «моя Вера меня напрягает, как сделать, чтобы не напрягала?» где ещё возможны варианты как перестать, так и поменять отношение итд.
Но анон однозначно не хочет с этим жить, а его начинают убеждать продолжать жить с этим как-то иначе, по сути навязывают. Это напоминает всратые попытки убедить оставить ребёнка при аборте и такое, имхо, реально бесит.
Особенно если человек жалуется, что его продавливали на то, чего он не хотел, а психолог начинает воспроизводить именно это «я за тебя решу, что тебе лучше, а не помогу в том, чего ТЫ хочешь».

Отредактировано (2021-01-28 21:14:45)

#78398 2021-01-28 21:21:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

«блабла, верить можно иначе, посмотрите с иного угла»

Вот кстати, когда я ходила к психологу и поднимала одну свою проблему (которую в результате так и не решила), меня тоже пытались оттерапировать этим "ну вы посмотрите с другой стороны". Но мне это "посмотрите с другой стороны" могут написать и юзеры на форуме или подруга, я могу взять философскую лит-ру по теме, послушать лекции, даже сама дойти до аргументов своей головой и т.д. Моя проблема ведь не в том, что я понятия не имею о существовании других точек зрения и подходов, а в том, что я не могу эмоционально отвязаться от одного из них, встать с некомфортного стула (а вдруг истина и должна быть некомфортной и болезненной?)  или перестать пытаться усидеть на всех стульях сразу (утрированно: ненавижу быть худой, средней и толстой). И вот что психолог ожидает в ответ на это "вот вам другая точка зрения"? Я тогда думала, что дебатов, но и тут мимо - я начала спорить, психолог сказала "ну может быть" и закруглилась. Да я больше вынес из общения с анонами  :facepalm:

#78399 2021-01-28 21:23:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а что ты понимаешь под "верой"? Какие конкретно мысли и действия тебе мешают и ты хотел бы от них избавиться?

#78400 2021-01-28 21:37:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а что ты понимаешь под "верой"? Какие конкретно мысли и действия тебе мешают и ты хотел бы от них избавиться?

«Жить надо Правильно, (так, как решили за меня авторы религиозной морали), иначе бог меня накажет - я тяжело заболею или случится какое-то несчастье».
Я не хочу бояться какой-то еболы, которая (вероятнее всего) даже не существует, будет очень тупо прожить жизнь не так, как мне самому хочется из-за того, что мне внушили страх перед неведомым «господином», потому что жизнь у меня одна и она точно есть, а вот это дерьмо - не факт и просрать своё время напрасно очень обидно.
А попытки прогнуть меня на «ну вообще-то кашу можно есть с мёдом и фруктами, не обязательно же жрать сопли на воде!» когда я вообще-то взрослый человек, пришёл в кафе и заказал, допустим, кофе и омлет, а кашу вообще не хочу есть ни на воде ни с мёдом, меня очень обижают.
Потому что это все мое детство как оно есть, где весь выбор был максимум между тошнотной кашей или подслащённой (а меня тошнит от обоих). Зачем мне тоже самое, но теперь ещё и за мои деньги?
Апд: кроме этого мне не нравится сама идея верить во всемогущее и разумное нечто, которое против меня может абсолютно все, а я против него - ничего. Так как с любым разумным существом на земле я имею хоть какой-то шанс бороться и победить. А случайные неприятности - они неразумны, а главное, рандомны. Они могут случиться из-за моей ошибки, но чаще - вообще по стечению обстоятельств, никак от меня не зависящих и ничего против меня лично не имеющих, поэтому я не обязан жить по системе послушания воле какой-то осознанной твари. Короче ситуация «мне случайно упал на голову кирпич, потому что я не заметил, а рабочие проебали крепление» или «в меня кинул кирпичом сосед из мести, потому что я (ну, например) обматерил его» для меня не унизительны и не вызывают ощущения безнадежного рабства, а вот «ты делал не то, что от тебя хотели и за это тебя наказали те, с кем ты априори не можешь никак бороться, обхитрить, итд» - да. От этого хочется умереть.

Отредактировано (2021-01-28 21:51:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума