Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#78326 2021-01-26 19:29:26

Анон

Re: Мозгоправка

Вот да, анон четко маркирует свои ощущения как нежелательные, а не хочет, чтобы его убедили "продолжать писаться в постель, но гордиться этим")

#78327 2021-01-26 19:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот да, анон четко маркирует свои ощущения как нежелательные, а не хочет, чтобы его убедили "продолжать писаться в постель, но гордиться этим")

Но ведь анон может и ошибаться... в смысле - бывает, что нормальные вещи кажутся плохими из-за личных тараканов.

#78328 2021-01-26 19:32:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушай, анон с блогом, так, может, сделаешь это фишкой? Так и так, я считаю, что у меня нет никаих талантов. Проверим, так ли это? И устраивай впроцессник: месяц ты пробуешь себя в кулинарии, месяц учишь языки и прочее. Потом монтируешь или пишешь отчёт, и выкладываешь. Я б глянул.

Чтобы еще раз убедиться, что у меня нет талантов ведения блога? :D Попытки были, к успеху не привели(

(один из анонов, который отметился в теме блога)

#78329 2021-01-26 19:38:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чтобы еще раз убедиться, что у меня нет талантов ведения блога? :D Попытки были, к успеху не привели(

Многие блогеры-тысячники и миллионики не один год сидели в хвосте рейтингов прежде, чем раскрутиться. Блогом, как и всем, надо долго и много заниматься, чтобы набрать подписчиков.

#78330 2021-01-26 19:40:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

скорее всего позиция, которую транслирует собеседник, это не его реальная точка зрения, а в спор он включается просто для развлечения ради самого процесса.

И поэтому мнение, которое он даже не разделяет - в топе, а моё должно быть под шконкой?  :hmm:
*не ТС*

#78331 2021-01-26 20:43:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чтобы еще раз убедиться, что у меня нет талантов ведения блога?

Нет, чтобы попробовать разные другие дела, но не в одиночку и с каким-то планом действий.)
Если тебе понравится какое-то занятие, ты заодно получишь аудиторию и поддержку.

#78332 2021-01-26 20:49:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И поэтому мнение, которое он даже не разделяет - в топе, а моё должно быть под шконкой?  :hmm:

А что ты получишь, если твоё мнение окажется в топе? Это настолько важно, что ценнее нескольких часов твоей неповторимой жизни? Достаточно ли эффективен твой способ выведения своего мнения в топ, если посчитать затраты времени и результат, скажем, за месяц, за три месяца?
Если тебя устраивает эффективность и мнение-в-топе для тебя ценнее других вещей, которыми ты мог бы заниматься в эти часы - ты никак себя не убедишь. что не надо сраться и выводить мнение в топ, не пересмотрев сначала свою систему ценностей.
А если твоё мнение на самом деле не поднимается в топ из-за того, что ты срёшься с мимокрокодилами - значит, это самообман и для тебя важнее не "поднять своё мнение в топ" (потому что оно не поднимается), а что-то другое.

#78333 2021-01-26 20:59:39

Анон

Re: Мозгоправка

Напоминаю, что я не ТС.

Анон пишет:

А что ты получишь, если твоё мнение окажется в топе? Это настолько важно, что ценнее нескольких часов твоей неповторимой жизни? Достаточно ли эффективен твой способ выведения своего мнения в топ, если посчитать затраты времени и результат, скажем, за месяц, за три месяца?

Да. Есть такая вещь как ценности, которые окнорм отстаивать и по возможности популяризовать.

#78334 2021-01-26 21:09:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы еще раз убедиться, что у меня нет талантов ведения блога?

Нет, чтобы попробовать разные другие дела, но не в одиночку и с каким-то планом действий.)
Если тебе понравится какое-то занятие, ты заодно получишь аудиторию и поддержку.

Для этого я участвую в разных марафонах, но тоже без результата(

#78335 2021-01-26 21:15:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для этого я участвую в разных марафонах

Какого рода марафонах?

#78336 2021-01-26 21:24:30

Анон

Re: Мозгоправка

Тут, наверное сразу нужно уточнить. А тебя мучает потеря времени? Ты так же страдаешь от просранного времени, как ТС? Потому что если не страдаешь, то конечно для тебя советы ни о чем. А для ТС будет полезно.

Анон пишет:

Да. Есть такая вещь как ценности, которые окнорм отстаивать и по возможности популяризовать.

Но ты ведь осознаешь с какой скоростью страница форума пролистнется и никогда больше не всплывет? И уж тем более какого-то чата. Вероятность того, что твои аргументы прочитает кто-то кроме спорящих с тобой просто ничтожно малы, стремятся к нулю, я бы сказала. А те, кто с тобой спорит, все равно останутся при своем мнении, иначе не отстаивали бы его ).

И сколько таких часов, а уж точнее месяцев в своей жизни ты потратил во всех смыслах в пустоту? Много ведь.

А нельзя ли было, раз так хочется популяризовать, завести блог или канал, писать туда статьи? Если твоя цель, как ты пишешь, именно доносить информацию? Потому что чатик  VS статья, последняя выиграет. Хотя бы из-за того, что ее прочитать может не 1 человек, а хотя бы 2, а еще через поисковик найдут или в подборку добавят. А вот чат или активный форум, это вообще ни о чем в плане донесения инфы для массового потребителя. Тем более, если с тобой спорят и через твои аргументы, скорее сильнее утвержаются в своей правоте )

Отредактировано (2021-01-26 21:26:18)

#78337 2021-01-26 21:27:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А тебя мучает потеря времени? Ты так же страдаешь от просранного времени, как ТС?

Нет и нет. Мне жаль, что приходится тратить время, но я считаю это достойной тратой - как для себя, так и для ТС.

Анон пишет:

Но ты ведь осознаешь с какой скоростью страница форума пролистнется и никогда больше не всплывет? И уж тем более какого-то чата. Вероятность того, что твои аргументы прочитает кто-то кроме спорящих с тобой просто ничтожно малы, стремятся к нулю, я бы сказала.

Всё, закрываем ХС?

#78338 2021-01-26 21:47:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет и нет. Мне жаль, что приходится тратить время, но я считаю это достойной тратой - как для себя, так и для ТС.

Ну тогда советы наши для ТС, тебе они конечно не нужны, раз и запроса не было.
Достойную трату обсуждать не буду, это твое мнение, хотя и довольно странное, учитывая, что ТС явно некомфортно и он хочет избавиться от такой пожирающей ресурс и время привычки.

Анон пишет:

Всё, закрываем ХС?

А что, на Холиварке в основном пишут "чтобы популяризовать ценности"? Не знала, не знала  :lol:

#78339 2021-01-26 22:03:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Для этого я участвую в разных марафонах

Какого рода марафонах?

Ну типа языковые марафоны, марафоны целей. Челленджи, одним словом, не 42 км бега)

#78340 2021-01-26 22:10:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну типа языковые марафоны, марафоны целей. Челленджи, одним словом, не 42 км бега)

Непонятно, как участием в такого рода марафонах ты намеревался собрать подписату.  :think:

#78341 2021-01-26 22:15:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну типа языковые марафоны, марафоны целей. Челленджи, одним словом, не 42 км бега)

Непонятно, как участием в такого рода марафонах ты намеревался собрать подписату.  :think:

Не-не-не, это к вот этому:

чтобы попробовать разные другие дела, но не в одиночку и с каким-то планом действий.)

Там же, обычно, и поддержка есть, и план действий формируешь)

#78342 2021-01-26 22:24:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Там же, обычно, и поддержка есть, и план действий формируешь)

План действий да, но поддержка там скорее моральная тем, что ты часть группы, бегущей к цели. Даже тут на холиварке во всех стодневках и забегах, именно постов поддержки, не слишком много в массе.

#78343 2021-01-27 02:54:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кто-то смог пофиксить магическое мышление, если оно мешает жить? Как?

#78344 2021-01-27 03:53:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кажется, созрела для похода к мозгоправу. Хочу сходить хотя бы раз на пробу, а дальше как получится.
Где люди ищут психологов/психотерапевтов/психиатров? :think: Не хочу нарваться на инфоцигана-гуру/лжеспециалиста без образования/тетушку навязывающую мудроженственность с торсионными полями.
По тестам я более-менее обычный анон без очевидных расстройств. так, стандартный кризис личности после универа)) Интересует оффлайн.
Как вообще происходят приемы? Бюджет ограничен, на какие траты можно рассчитывать? Как часто ходят обычно, несколько раз в неделю или в месяц? Могут ли внезапно выписать колёса после ознакомительной беседы? Как понять к кому мне надо (к психологу или к специалисту с медицинским образованием)?

Скрытый текст

#78345 2021-01-27 06:30:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Где люди ищут психологов/психотерапевтов/психиатров?  Не хочу нарваться на инфоцигана-гуру/лжеспециалиста без образования/тетушку навязывающую мудроженственность с торсионными полями.

Посижу послушаю. Если кто что посоветует, буду ваще рада.

Скрытый текст

#78346 2021-01-27 09:13:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Там же, обычно, и поддержка есть, и план действий формируешь)

Если тебе этого недостаточно и ты хочешь славы и восхищения, значит, челленджи не совсем подходящий формат.
Правда, блог, который никто не читает, тоже тебе не особо поможет. Он всё равно будет полезнее челленджа, потому что блог индексируется поисковиками, статьи или посты могут прочитать люди через несколько лет, там может быть какая-то возможность сделать теги или категории, чтобы люди, которые ищут материалы на определённую тему, могли их отфильтровать.
Но если ты хочешь больше активности подписчиков и популярности, чем понемножку капает из интернета само, тебе самому нужно вписываться в какую-то движуху. И сначала всё равно нужен контент: пока тебе некуда позвать людей и нечего им показать, в движухе смысла нет. Только одного контента недостаточно.

#78347 2021-01-27 09:18:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, кто-то смог пофиксить магическое мышление, если оно мешает жить? Как?

А в чём оно проявляется и как мешает?

#78348 2021-01-27 12:41:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, кто-то смог пофиксить магическое мышление, если оно мешает жить? Как?

Мне здорово помогло почитать про тех, кто себя представлял как великих крутых магов/ведьм и тд. Я не знаю у тебя магическое проявляется в мелочах типа постучать по дереву? Или заговоры, ритуалы, таро и тд? Если второе, то начни интересоваться личностями, которые все эти заговоры, ритуалы и гадания проводят. Обычно это нереально стремные люди, часто полные лузеры. Я помню как случайно нашла личное одной известной магички из интернета, которая ьыла типа супер крутой наследственной ведьмой, проводила ритуалы с бесами, говорила с силами и вот это все. А на деле это была очень очень серая, некрасивая женщина, с проблемной личной жизнью, проблемами на работе, дерганая, несчастная. Это было просто смешно по сравнению как высокомерно она себя вела под личинкой "ведьмы". Короче, очень отрезвляет.

#78349 2021-01-27 13:11:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А в чём оно проявляется и как мешает?

Анон вырос в хреновой семье, где запугивали богом и «космическими силами», если анон поступал не так, как нравится матери. Мать была как бы верующая, но не в классическом понимании религии, а просто повернутая на эзотерика с элементами христианства. Мне это все глубоко противно, не хочу вообще иметь никакого отношения ни к чему такому, меня моя пиздуховность отлично устраивает.
Но я каждый раз ловлю адскую тревожность, когда происходит что-то хорошее, но то, что она не одобряла (я в чем-то успешен и горжусь этим, например). Мне кажется, что придётся за это «платить» и все станет плохо. Или ловлю навязчивую тревожность, что я заболею / умру, когда я поступил «плохо» для окружающих, но хорошо для себя: послал кого-то, с кем мне некомфортно, не поставил чьи-то интересы выше своих и не поскакал исполнять их желания вперёд своих. Допустим, вчера не дал денег срачной заебавшей родственнице, теперь не могу выкинуть из головы все эти мысли и трясёт. Но я не хочу угождать всем и быть таким, как они хотят, из-за навязанных этой ебанашкой тараканов.

#78350 2021-01-27 13:39:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, кто-то смог пофиксить магическое мышление, если оно мешает жить? Как?

Почитай соседний тред Магии и язычества  :lol: Офигение сильно прочистит мозги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума