Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#78276 2021-01-26 01:56:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто интересно хотя бы послушать, сколько времени у вас на них уходит? Бывало ли ощущение, что они занимают больше места в жизни, чем нужно?

по-разному, у меня чем стрессовее обстановка ирл, тем больше я отключаюсь от реальности, иногда очень сложно даже работать: мне важна концентрация, пытаешься сосредоточиться, а через десять минут понимаешь, что смотришь в одну точку и давно улетел. я очень сильно засычевал из-за этого, в самый активный год фантазирования вылетел из маги.
но я сейчас даже в этом перегорел, кажется. раньше фантазии были разнообразные, часто с движухой, мрачные и постоянно кто-то страдал/умирал, сейчас они спокойнее, но намного однообразнее, кручу по кругу одни сюжеты, я в них о что-то греюсь или даю себе спустить пар и поплакать, но не могу придумать что-то новое и яркое. нужна внешняя подпитка для фантазии, наверно, а ее нет несколько лет.

#78277 2021-01-26 02:02:07

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать, если у меня какая-то привязанность к дому 80лвл? Не семье, с ними отношения хуевые, а к физическому месту. Анон планирует заводить трактор, пока есть возможность по карьере. Очень стремно, куда тут все катится, будущего не вижу. Но жилье не перевезешь, а меня колбасит от мысли, что у меня не будет моей норы.  Буквально до истерики и прочей соматической поеботы. Не могу спать в «чужих» кроватях, отели для меня боль. При переезде с квартиры детства на свою квартиру меня переебало на неделю, температурил и блевал, не спал по два дня.

Отредактировано (2021-01-26 02:03:09)

#78278 2021-01-26 02:09:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня колбасит от мысли, что у меня не будет моей норы

Анончик, а ты привязан именно к стенам, виду из окна, месторасположению дома или имеет значение внутреннее наполнение квартиры, мебель и так далее?

#78279 2021-01-26 02:15:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а ты привязан именно к стенам, виду из окна, месторасположению дома или имеет значение внутреннее наполнение квартиры, мебель и так далее?

В комплексе, наверное, есть ощущение «это мой дом», с отелями такого нет, очень тяжело привыкаю к новому жилью, по старому страдаю, как по умершему человеку, блин. Это смешно звучит, наверное, но я так ощущаю. Сам не знаю, почему. Как будто с домом у меня связи больше, чем с людьми.

#78280 2021-01-26 02:19:36

Анон

Re: Мозгоправка

А как ты воспринимаешь изменения внутри квартиры? Например, перестановку мебели или новые обои?

#78281 2021-01-26 02:21:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как ты воспринимаешь изменения внутри квартиры? Например, перестановку мебели или новые обои?

Не особо люблю, делаю по необходимости, но иногда улучшаю что-то, типа нового текстиля, сезонных украшений, вот такое нравится. Выкинуть что-то явно сломанное и отжившее свой срок тоже особо не коробит, максимум грустно немного.

#78282 2021-01-26 02:21:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мои нервы пострадают куда сильнее, если в интернете будет засилье идиотов 

Отлично, выходи из интернета.

#78283 2021-01-26 03:48:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, метода странная, но вдру посодействует
Собери себе коробку/шкатулку того, что прям ооочень дает ощущение дома и попробуй представить пустую комнату куда ты с этой коробкой пришел. Допустим там есть кровать или можно выбрать, да, не твоя, но накинь любимый плед, наволочку, плюшевого мишку на подушку и уже немного похоже на дом, м?
Если не чуждо магическое мышление, то найди что-то, куда «подселится частичка дома» - будь то деревянная ложка, тот же плед или фигурка животного. Да что угодно, чего будет достаточно для твоего спокойствия.
А вдруг сработает? Сил тебе в любом случае, анончик.

#78284 2021-01-26 08:36:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что делать, если у меня какая-то привязанность к дому 80лвл? Не семье, с ними отношения хуевые, а к физическому месту.

Попробуй снять видео или фотографии своего дома, чтобы в любой момент ты мог на них посмотреть. Если для тебя важны запахи - возьми с собой какие-нибудь вещи из дома, с которыми можно спать, обниматься, заворачиваться в них - подушку, плед. Если звуки - включай дома какую-нибудь музыку, которая тебе нравится, так, чтобы она ассоциировалась с домом, покоем, уютом и безопасностью, чтобы потом на новом месте ты мог себе воссоздать привычный звуковой фон. Бери с собой из дома какие-то мелочи - чашку, магниты на холодильник, какие-нибудь штуки, которые вешают на стену или ставят на полки для украшения - фотографии, симпатичные фигурки.
Не ожидай от себя мгновенной адаптации, на время переезда попробуй пить успокоительные и не перегружаться сенсорно. Если захочется плакать, разреши себе поплакать и погрустить, говори себе "Да, я скучаю по дому, мне его не хватает", принять свои чувства.

#78285 2021-01-26 11:18:27

Анон

Re: Мозгоправка

Как побороть тревожность, аноны?

Скрытый текст

#78286 2021-01-26 11:24:29

Анон

Re: Мозгоправка

Мне психолог, к которой я пошла с той же тревожностью, сказала читать "свобода от тревоги" р.лихи. Пока нормально идёт. Не отпустило, конечно, но я пока на одном приеме был.

#78287 2021-01-26 11:59:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Делать реальный мир интереснее". А как я его сделаю интереснее? У меня есть увлечения, просто выдуманный мир их грубо отодвигает.

Анон, это не выдуманный мир их отодвигает — это ты делаешь выбор в каждую конкретную минуту лежать и смотреть свой выдуманный мир.
Это довольно важная смена формулировки, которая переводит тебя из позиции пассивного наблюдения за собой в позицию человека, который делает активный выбор.

#78288 2021-01-26 12:10:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне психолог, к которой я пошла с той же тревожностью, сказала читать "свобода от тревоги" р.лихи. Пока нормально идёт. Не отпустило, конечно, но я пока на одном приеме был.

Лихи - огонь, подтверждаю, у него еще есть "Лекарство от нервов" и "Победи депрессию"

#78289 2021-01-26 12:37:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне психолог, к которой я пошла с той же тревожностью, сказала читать "свобода от тревоги" р.лихи. Пока нормально идёт. Не отпустило, конечно, но я пока на одном приеме был.

Спасибо, анон. Только начала читать, а уже хочется заорать "вылези из моей головы", до того точно там все написано.

#78290 2021-01-26 12:56:22

Анон

Re: Мозгоправка

Пожалуйста  :heart: Надеюсь, тебе тоже пригодится.

#78291 2021-01-26 13:14:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон, и мои нервы пострадают куда сильнее, если в интернете будет засилье идиотов  :dontknow:

но ты же понимаешь, что для них ты выглядишь идиотом? И вообще не факт, что ты прав, а они нет. И может как раз они умнее тебя, так как именно ты просираешь время и жизнь и недоволен собой? Ты ведь не ходишь к привокзпльным бомжам читать лекции о достигаторсве и левел апе. Тогда почему ты ходишь на площадку, где большинство противоположного мнения и там пытаешься вещать?

#78292 2021-01-26 13:29:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты ведь не ходишь к привокзпльным бомжам читать лекции о достигаторсве и левел апе.

А что, те кто таки ходят (и помогают) - идиоты?  :really:
еще один анон

#78293 2021-01-26 13:36:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты ведь не ходишь к привокзпльным бомжам читать лекции о достигаторсве и левел апе.

А что, те кто таки ходят (и помогают) - идиоты?  :really:
еще один анон

так анон не помогать ходит в срачные темы, а вещать и учить жизни, расказывать им три выходных дня что они не правы, а потом беситься что с ним все так и не согласились. Согласись что это большая разница с настоящей благотворительностью реальным людям, кому она требуется

#78294 2021-01-26 13:50:51

Анон

Re: Мозгоправка

Споры в интернете помогают скорей убедить неопределившихся и дать понять тем, кто с тобой и так согласен, что они не одни. Людей с чёткой позицией в вопросах этики, политики и т.д. убедить не выйдет, хоть ты тресни, они уже всё тысячу раз обдумали и только утвердятся в своём мнении (как и ты)..

#78295 2021-01-26 14:00:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон работает в административно-менеджеровской сфере и все больше понимает, что его так бесит его сфера деятельности, что его ажпрямтрясет!11 Каждое утро просыпаюсь с большой неохотой, чтобы пойти на работу.
Во-первых, мне морально очень тяжело дается общение с другими людьми (не всегда, но чаще всего), особенно - по телефону или с руководством (компании в целом, начальниками других отделов и т.д.). А это и есть как минимум половина моей работы. Каждый день мне нужно улаживать какие-то проблемы, с кем-то взаимодействовать, чтобы что-то решить. Анон бы с большой радостью всем писал по несколько email-ов в день, но поскольку все надо решать прямовот оперативно, то без звонков никуда. Я очень часто пытаюсь прибегнуть к звонку как последнему возможному способу решить вопрос, и очень часто из-за этого страдает качество или сроки работы. Например, вместо того, чтобы позвонить в понедельник утром, я тяну до последнего и морально решаюсь на звонок только вечером во вторник.
Кроме того, из-за нежелания и страха общения с другими пропадает много идей, которые можно было бы реализовать. Я очень часто предлагаю какие-то решения своему начальнику и он их одобряет. Но его подход такой, что если кто-то придумал, то он это и воплощает в жизнь (а для этого мне надо связаться с кучей других людей, начальниками и т.д.). И как вы понимаете, все мои идеи просто вылетают в трубу или откладываются до удобного случая (и по факту получается, что я вообще фиговый сотрудник, если ничего не могу предложить). А еще я не умею убеждать и легко разуверяюсь в собственных словах.
Во-вторых, у меня начинается дикий мандраж перед ответственными мероприятиями и важными задачами. Я постоянно перепроверяю даты, время, не верю своим словам, плохо сплю ночью, боюсь, что что-то пойдет не так и мне придется это урегулировать в срочном порядке. В день мероприятия мне просто хочется закрыть глаза и сказать, что "я в домике", а все остальное решится как-нибудь само без меня. Я дико теряюсь, когда нужно что-то сделать правильно и в ограниченные сроки. В случае малейшей проблемы я бегу к начальнику и начинаю как бы просить его помощи, переложить на него ответственность, хотя прекрасно понимаю, что многое могу решить самостоятельно.
Не знаю, из-за постоянного напряжения или нет падает концентрация и внимательность. Например, я пишу текст, проверяю его пять раз, и все равно, каждый раз найдется хотя бы одна ошибка или опечатка.

При этом психологически анон какой-то странный. Анону всегда хотелось быть крутым в общении с другими, решать вопросы по щелчку пальцев и уметь договариваться о чем угодно и я часто представляю, что когда-нибудь так и будет. А еще у анона дико пригорает от своих невероятных амбиций стать начальником: причем я же понимаю, что это не только статус, а серьезная ответственность, а я ее страшно боюсь и в малых дозах. Получается, что мое внутренне представление себя и мое видение желаемого карьерного пути (смелый, острый на язык начальник, желательно прямо сразу в Газпроме или каком-нибудь крутом месте) и мой реальный характер (очень неуверенный в себе человек, который боится ошибок и ответственности и не любит общения с людьми) абсолютно несовместимы.
Я пытаюсь найти вариант, который бы соответствовал и моим навыкам и особенностям личности, и амбициям (ну хотя не проработать всю жизнь самым низким менеджером), и ничего придумать не могу. Возможно, мне подошло бы что-то, что как минимум не связано с постоянными контактами (1-2 звонка в день - окей, можно пережить) и давало бы мне большую свободу действий. Но я ничего не знаю кроме моих менеджерских функций, а интересных хобби или навыков, которые можно было бы превратить в работу, у меня и нет. Чувствую себя как в закрытой клетке. Найти новую работу - не вариант, все равно придется искать в той же сфере. Сменить деятельность - а на какую? И возраст уже не тот, чтобы пробовать себя в разных направлениях, надо как-то сразу определяться. Какая то безысходность...

#78296 2021-01-26 14:30:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Получается, что мое внутренне представление себя и мое видение желаемого карьерного пути (смелый, острый на язык начальник, желательно прямо сразу в Газпроме или каком-нибудь крутом месте) и мой реальный характер (очень неуверенный в себе человек, который боится ошибок и ответственности и не любит общения с людьми) абсолютно несовместимы.

Анон, ты мой потерянный бро( Постою, послушаю.

#78297 2021-01-26 14:46:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Найти новую работу - не вариант, все равно придется искать в той же сфере.

Вообще-то вариант. В разных коллективах складываются очень разные способы взаимодействия и распределения обязанностей/ответственности. Возможно, при другом начальстве (например) часть проблем, которые тебя сейчас беспокоят, просто уйдут и ты почувствуешь себя намного более свободно и уверенно.
Но копнуть мозговые проблемы тоже стоит, я бы сходил к психологу (или хотя бы в бесплатную консультацию вписался, на б17 и psysovet.ru, например) поговорить о заморочках и противоречиях.
А еще советую Брене Браун. Я у тебя в тексте вижу много стыда за своё несовершенство и перфекционизма, она здорово разбирает эти темы. (Можно начать в выступления на ТED, чтобы оценить, как она тебе)

Отредактировано (2021-01-26 14:49:38)

#78298 2021-01-26 14:50:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон работает в административно-менеджеровской сфере и все больше понимает, что его так бесит его сфера деятельности, что его ажпрямтрясет!11 Каждое утро просыпаюсь с большой неохотой, чтобы пойти на работу.

Анон, как давно ты в этом работаешь?

#78299 2021-01-26 15:08:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так анон не помогать ходит в срачные темы, а вещать и учить жизни, расказывать им три выходных дня что они не правы, а потом беситься что с ним все так и не согласились.

Ты отвечаешь другому анону. Тот анон, который срался все выходные — я, и я не хожу в срачные темы или на площадки, специально созданные для людей с противоположной точкой зрения, я обитаю либо на дружественных, либо на нейтральных площадках. Более того, я не срусь за убеждения и интерпретации, вере доказательств нет. Я никого не учу жизни. Меня корёжит, когда люди перевирают что-то объективное, например, научные факты, причём апеллируют не к другим фактам, неизвестным мне, а ни к чему. Вот просто где-то услышал херню, не проверил и понёс дальше. Или кичатся незнанием. Типа "не знаю, значит, этого нет, было бы — знал бы". И всё, пошла моча по трубам.
Я понимаю, что у людей на этой срани убеждения и жизнь строится, и сразу же никто ничего не пересмотрит, но просто не могу пройти мимо. И трачу время и нервы, которые мог бы потратить если не с большей пользой, так с большим удовольствием.

Отредактировано (2021-01-26 15:15:08)

#78300 2021-01-26 15:14:49

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анончики!

Анон пишет:

Анон, как давно ты в этом работаешь?

Около семи лет, но такое чувство появилось уже давно, наверное, почти сразу. Я вообще страдаю эмоциональными качелями по отношению к работе: то анон весь такой суперответственный, работает по 15 часов в сутки, то анон просто забивает на все и может с утра внезапно так "заболеть".

Анон пишет:

Вообще-то вариант. В разных коллективах складываются очень разные способы взаимодействия и распределения обязанностей/ответственности. Возможно, при другом начальстве (например) часть проблем, которые тебя сейчас беспокоят, просто уйдут и ты почувствуешь себя намного более свободно и уверенно.
Но копнуть мозговые проблемы тоже стоит, я бы сходил к психологу (или хотя бы в бесплатную консультацию вписался, на б17 и psysovet.ru, например) поговорить о заморочках и противоречиях.
А еще советую Брене Браун. Я у тебя в тексте вижу много стыда за своё несовершенство и перфекционизма, она здорово разбирает эти темы. (Можно начать в выступления на ТED, чтобы оценить, как она тебе)

Это уже не первая работа, везде примерно все одинаково, хотя сферы деятельности компаний были разными.
Психолог бы явно не помешал, но один бесплатный прием вряд ли изменит, а на дальнейшие консультации денег нет, анон еще и нищеброд.  За советы спасибо, Брене Браун посмотрю.


Анон пишет:

Анон, ты мой потерянный бро( Постою, послушаю.

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума