Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#78226 2021-01-23 23:11:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но она говорит, мол я на ровном места усложняю, у меня какие-то проблемы, тревожность, итд. И я ничего не понимаю, то ли у меня проблемы, то ли у неё, то ли что вообще происходит, блин, не сильно, но ссоримся по такой фигне незначительной.

девушка приписывает тебе какие-то болезни и проблемы, ставит диагноз по тумбочке - это нехорошо с ее стороны. может, у нее какие-то другие планы на эту тумбочку )) в любом случае, в этом вопросе девушка лезет не в свое дело.

#78227 2021-01-23 23:15:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

может, у нее какие-то другие планы на эту тумбочку ))

Эм, а не логичнее так и сказать, что нужна тумбочка? Может анон ради девушки переставит косметос куда-то, если ему не особо принципиально.

#78228 2021-01-23 23:24:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня та же фигня с любой гражданской активностью. Я ссу защитить кого-то, кого явно несправедливо обижают или пойти на митинг, а потом очень стыжусь и ощущаю себя днищем

В моём случае, это даже не страх (т.е. он тоже есть, разумеется, но он не превалирует и не является основной причиной), сколько сильная ненависть к тем, кто движухой занимается.
В любом случае, это неважно, перестать читать инфу мне стрёмно скорей потому, что я боюсь не быть способной поддержать разговор. Я знаю, что сейчас с меня вряд ли кто-то спросит, мол, а смотрел ли ты все те видео жестоких задержаний, аноняш?? А всё ли ты знаешь о том, как менты в чужой стране кого-то били?? И не попытается подловить на этом или что-то такое. Но всё равно ощущение "не посмотрел видео с жесткачом - да о чём с тобой говорить, ты скучный, мне с тобой скучно"?
Хотя по факту именно я чаще всего лезу к людям с жесткачом, потому что ну я же старался, я же триггерился ради того, чтобы они не подумали, что мне слабо обсудить жесткач

#78229 2021-01-23 23:34:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И говорит мне, мол держи тоже, это же неудобно, брать, приносить, потом относить. Но дело в том, что мне удобно. Хз, почему, ну вот нравится, когда все убрано и два метра пройти несложно. Ей держать свой косметос там, где ей ок, я не мешаю, ей лень - пускай не ходит. Но она говорит, мол я на ровном места усложняю, у меня какие-то проблемы, тревожность, итд.

то, что она не может поверить, что тебе правда так удобнее, вполне вероятно, искренне. она может не въезжать, зачем ты паришься, ей кажется логичнее и удобнее не бегать туда-сюда, и она поражается каждый раз как в первый. но вот посылы "ты не переставляешь, как удобно мне, значит, с тобой что-то не так и у тебя проблемы" - это какая-то её вавка. может, её бесит, что ты мельтешишь туда-сюда, может, правда есть идея, как лучше тумбочку приспособить, а держать весь косметос в одном месте, но она вроде как не хочет тебя оттуда прямо выгонять или сама не понимает, что её раздражает.
можно попробовать это как-то обсудить, но лучше не утром в спешке, когда вы куда-то опаздываете.

#78230 2021-01-23 23:37:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я знаю, что сейчас с меня вряд ли кто-то спросит, мол, а смотрел ли ты все те видео жестоких задержаний, аноняш?? А всё ли ты знаешь о том, как менты в чужой стране кого-то били?? И не попытается подловить на этом или что-то такое. Но всё равно ощущение "не посмотрел видео с жесткачом - да о чём с тобой говорить, ты скучный, мне с тобой скучно"?

Анончик, если ваши интересы только видео жесткача, то нужно ли общение?
Ты вправе триггериться и говорить прямо, что не можешь смотреть видео с задержаниями, тебе от этого становится дурно.
Если вы с человеком после этого не найдете о чем говорить, то это не ты скучный, а просто у вас нет общих интересов.
Что тоже нормально и встречается постоянно

#78231 2021-01-23 23:45:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дело в том, что я не могу отыгрывать, косплеить или писать фанфики про классных персонажей, круче и успешнее меня.

Я тоже, анон, я тоже. Понимаю, что это сказать легко, но после того, как мой перс чуть не умер, потому что я не решился ей дать никаких весомых перков (ок, там был по определению безнадёжный сюжет "обычные хуманы против хтони", но можно было бы и набросать скиллов, а я ощутимо тогда застыдился чего-то и только из-за стыда не стал) - просто сознательно решил, что в следующий раз не буду стесняться по той простой причине, что поучаствовать в замесе и погибнуть достойно - или победить! - всё ж таки веселее, чем всё время драпать и погибнуть, а что подумают ГМ и соигроки - похуй  =D

Скрытый текст

#78232 2021-01-23 23:49:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не уверена даже, что правильно всё это формулирую... Но было у кого-то такое? Как справлялись?

Постою, послушаю.

В основном брал и играл всё равно, но это пока не во всех сферах получается. Фильмы, например, так и откладываю (

#78233 2021-01-24 00:04:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть это именно что пространство, где привычный стыд и страх можно отпустить, только, конечно, нужно привыкнуть сначала и поверить, что нет, здесь это ок и по башке бить не будут.

А еще я всегда думаю, когда чего-то стремаюсь и стесняюсь, что эмоциональная, открытая и даже с нотками ебанашества игра помогает другим играть веселее. Вот у меня на первой игре был случай: движок предполагал постепенное скатывание психики в пиздец, и в какой-то момент моему персонажу нужно было влезть на стол при полном зале людей и прочитать стих, свой, кровью сердца написанный, с выражением и с чувством. Стих был неоч, пафосный и кривоватый, я просто не смог себя заставить это сделать, хотя знал, что это меня-игрока вообще не касается, что люди об меня только интереснее поиграют, если я это сделаю.
Но после этого я стал об этом думать, и решил, что больше такого не будет. Что я буду играть и пафосных ебанашек, и подростков-максималистов, и строгих начальников, и трусов, и подлецов, и няшек - все, что будет мне интересно и с чем другие смогут играть, раскрывая себя.
И как-то полегчало )

#78234 2021-01-24 00:12:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть это именно что пространство, где привычный стыд и страх можно отпустить, только, конечно, нужно привыкнуть сначала и поверить, что нет, здесь это ок и по башке бить не будут.

А если будут?  :sadcat: Если соигроки окажутся суровыми антисьюшниками?
*другой анон*

#78235 2021-01-24 00:39:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если будут?   Если соигроки окажутся суровыми антисьюшниками?

Ну, во-первых, не всякий крутой персонаж Сью. А во-вторых, сменишь компанию, а к этим больше не поедешь ))

#78236 2021-01-25 01:53:59

Анон

Re: Мозгоправка

долбанутая ситуация а ля «заебавшие родственники», прошу совета анонов, хз, где ещё спросить, просто жаль подругу и хз, как помочь

#78237 2021-01-25 01:58:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
долбанутая ситуация а ля «заебавшие родственники», прошу совета анонов, хз, где ещё спросить, просто жаль подругу и хз, как помочь

В ее свидетельстве о рождении, если мать не вписала от балды Иванова Ивана Ивановича, должно быть полное имя отца

#78238 2021-01-25 01:59:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я хз, можно как-то людей убедить, чтобы угомонились?

Это дело парня, его же родители. Если он самоустраняется... Ну хз, для меня это был бы звоночек. А подруге определённо стоит меньше загоняться из-за херни, которая ещё и не в её зоне ответственности, можешь сосредоточиться на этом, если хочешь помочь.

#78239 2021-01-25 02:07:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В ее свидетельстве о рождении, если мать не вписала от балды Иванова Ивана Ивановича, должно быть полное имя отца

Там прочерк. Мать просто залетела не от русского и потом с ним общалась, но не вышла замуж. Само свидетельство выдано в приграничном городе, она жила и живет на границе со страной мужика. Самое смешное, что там вообще полно смешанных среди местных, да и национальность такая, про которую в анекдотах стебутся, а не какая-то «престижная-пафосная». Но у них истеричный пунктик «она врет, просто хочет быть лучше нас, простых русских людей!»

#78240 2021-01-25 02:09:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если он самоустраняется...

Нет, он говорит, что женится, даже если потеряет отношения с семьей, в том числе с теми людьми, кто близок, но кому могут запретить общение. Нормальный там чувак. Просто как-то же наверное можно решить эту тупую ситуацию без ущерба. Ну какие-то способы убедить должны быть, пусть подавятся, блин.

Отредактировано (2021-01-25 02:12:44)

#78241 2021-01-25 02:33:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто как-то же наверное можно решить эту тупую ситуацию без ущерба.

Это в любом случае задача парня. Она ничего не сможет сделать, и чем больше будет выплясывать, пытаясь понравиться и что-то доказать, тем хуже будет. Единственный вменяемый вариант - пожать плечами и забить, типа верите или нет, это ваши проблемы. Нельзя взять и что-то подкрутить в чужой голове.

Отредактировано (2021-01-25 02:36:29)

#78242 2021-01-25 02:41:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто как-то же наверное можно решить эту тупую ситуацию без ущерба. Ну какие-то способы убедить должны быть, пусть подавятся, блин.

Нахуа и при чем здесь ты?
Почему тебя касается то, что думают родители парня твоей подруги настолько, что ты им уже что-то доказывал?
Она им просто не нравится, все. Разобраться в ситуации дело мч, не подруги даже, и точно не твое

#78243 2021-01-25 10:33:51

Анон

Re: Мозгоправка

На связи нарцисс.
После очередного срача в интернете, отнявшего всё моё свободное время на выходных, которое я мог бы израсходовать с пользой и умом, но бездарно просрал, пытаюсь буквально держать себя за руки и не ввязаться в очередной виток, потому что гаденькое самомнение талдычит, что если оппонент не приполз извиняться или не признал правоту, то я проиграл и вообще чмо, не вывез спор с хлебушком, хотя мог бы так припечатать, что тот приполз бы как миленький.
Я заебался тратить на это силы и время, но не могу, каждый раз срываюсь и три дня бегу за человеком доказывать очередную хероту. Мне постоянно кажется, что если я не возражу, чушь, в которую верит оппонент, пойдёт множиться и когда-нибудь ударит и по мне. Ну, и мне противно думать, что человек с недостатком знаний по теме, заставляющих его делать глупые выводы, думает, что он прав. И каждый раз после долгожданного окончания спора из меня будто все соки выпили и кувалдой по голове огрели.
Я реально заебался. Не хочу просрать своё время на срачи в интернетиках и очнуться сорокалетней маней, вросшей в диван. Как попуститься? Как сказать себе "есть они, да и хуй с ними"? Как перестать думать, что в интернете опять кто-то неправ? И как перестать думать, выигрышно ли ты выглядел в споре и что о тебе подумают остальные, включая оппнента?

Отредактировано (2021-01-25 10:45:47)

#78244 2021-01-25 11:06:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ак попуститься? Как сказать себе "есть они, да и хуй с ними"? Как перестать думать, что в интернете опять кто-то неправ?

Ну попробуй подумать зачем тебе контролировать других людей и разреши им думать неправильно и ошибаться. Куча людей каждый день говорят какую-то дичь, мыслят ошибочно и не эффективно, совершают ошибки и даже не делаю выводы. Кто-то верит в теории заговора и т.п. и доказывают это другим. Ну и у них есть это право, если это в рамках закона. Спроси себя, кто ты такой чтобы учить их? Попробуй относится к этому философски и это будет челлендж для тебя.

#78245 2021-01-25 11:27:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну попробуй подумать зачем тебе контролировать других людей и разреши им думать неправильно и ошибаться.

Чтобы это не ударило по мне. Сегодня они говорят, что гомеопатия работает, а завтра её будут давать вместо нормальных лекарств. Или сегодня они говорят, что женщина неприспособлена для общественной карьеры, а завтра примут очередной антиправовой закон. Что-то в таком духе.

Анон пишет:

Спроси себя, кто ты такой чтобы учить их?

Для себя-то я белый плащ, который несёт свет правды всяким тупицам. Нарц же.

#78246 2021-01-25 11:32:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для себя-то я белый плащ, который несёт свет правды всяким тупицам. Нарц же.

Доведи до абсурда свою нарцевость - недостойны всякие тупицы твоего света правды! Завернись в белый плащ и стой молча гордо.

А если серьёзно, ну правда, анон, твоё время и нервы тебе разве не дороже каких-то эфемерных побед в интернете?))

#78247 2021-01-25 11:33:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чтобы это не ударило по мне. Сегодня они говорят, что гомеопатия работает, а завтра её будут давать вместо нормальных лекарств.

это немного паранойю напоминает, если ты конечно не с депутатами общаешься, которые законы утверждают. Можно логически одумать как эти люди могут повлиять на законы, скорее всего ни как.

Анон пишет:

Для себя-то я белый плащ, который несёт свет правды всяким тупицам. Нарц же.

Можно быть снисходительным "белым плащом". Но похоже тебе не хватает признания со стороны.  Еще хороший способ наблюдать со стороны за собой. Типа, окей, сейчас я объясню этим глупым людям, как надо жить и думать. Это поможет не вовлекать в процесс и замечать как твоя энергия уходит в пустоту. Но это не сразу получится далеко.

#78248 2021-01-25 11:41:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если серьёзно, ну правда, анон, твоё время и нервы тебе разве не дороже каких-то эфемерных побед в интернете?))

Дороже, пиздец как дороже, не было б дороже — не писал бы тут. Но стоит только моргнуть — и я уже опять срусь с отключенной опцией "прекратить, выключить интернет и попуститься".

Анон пишет:

Можно логически одумать как эти люди могут повлиять на законы, скорее всего ни как.

Есть такое. Мне это видится так: пока истина обувается, чушь уже оббежала весь свет и за счёт своей простоты и приглядности собрала сторонников, которым анализировать и разбираться влом. Сторонники множатся, и вот их уже критическая масса, которая аукается мне. И привет, паника и бессонные ночи.

Анон пишет:

Но похоже тебе не хватает признания со стороны. 

Нарц же [2]. Персональная армия, сбор поглажек.

Анон пишет:

Еще хороший способ наблюдать со стороны за собой. Типа, окей, сейчас я объясню этим глупым людям, как надо жить и думать. Это поможет не вовлекать в процесс и замечать как твоя энергия уходит в пустоту.

А вот здесь вот не совсем понял, что ты имеешь в виду? Просто проговаривать и не делать?

#78249 2021-01-25 11:45:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот здесь вот не совсем понял, что ты имеешь в виду? Просто проговаривать и не делать?

Продолжать делать, но уже смотреть на это как на кино. Вот главный герой  пошел на новый круг спорить с убогими, метать бисер. Сначала ты будешь проваливаться в эту ситуацию и забывать про взгляд со стороны. Но со временем тебе будет проще не включаться полностью, забывая про все на свете. Появится опция "остановиться".

Отредактировано (2021-01-25 11:46:16)

#78250 2021-01-25 17:52:25

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я чото искал, не нашёл, поэтому тут спрошу. Была же на холиварке тема алкоголиков/бросающих пить? Ищу, не могу найти(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума