Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#78201 2021-01-23 16:45:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Займись спортом и боевыми искусствами, сможешь навалять 90% мужчин

Ну это объективно не так, если анон не будет прям-таки упарываться и становиться мастером спорта.

#78202 2021-01-23 16:46:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Купить большую собаку

Ага, если анон аллергик или живет в однушке и работает полный день, будет особенно шикарно. :facepalm: А ещё большие породы либо безобидные, как плюшевый медведь, либо требуют дохуя времени и сил заниматься воспитанием, чтобы они не навредили никому, особенно хозяину.
Жрут, кстати, нормально так, а хороший корм стоит, как крыло от боинга. Не говоря о стоимости самого щенка. И о том, что собаку не так уж сложно убить, а дальше анон останется в исходно триггерящей его ситуации, только ещё и с душевной травмой.
И, кстати, натравить собаку на агрессивного и угрожающего тебе мудака - по крайней мере, в рашке потом заебешься доказывать, что это была самозащита, а не ты социопат с бешеной псиной, по приколу покалечивший безобидную няшу. Собаку тоже скорее всего уничтожат, а это психологически обычно тяжело.
*простите, у анона-собачника взбомбило*

#78203 2021-01-23 16:47:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И, кстати, натравить собаку на агрессивного и угрожающего тебе мудака - по крайней мере, в рашке потом заебешься доказывать, что это была самозащита, а не ты социопат с бешеной псиной, по приколу покалечивший безобидную няшу.

Большинство мудаков, которым интересно доебаться до девушки, в принципе зассут лезть к человеку с огромной собакой.

#78204 2021-01-23 16:50:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Большинство мудаков, которым интересно доебаться до девушки, в принципе зассут лезть к человеку с огромной собакой.

Тем не менее, собака - это недёшево и непросто. Почти как ребёнок, который никогда толком не повзрослеет. Норм, если анон любит крупных собак и в принципе хочет заниматься. Но не вариант, чтобы просто решать психологические проблемы для всех остальных.

#78205 2021-01-23 16:50:37

Анон

Re: Мозгоправка

Ну и если доёбываться до советов, то а что это вы советуете тсу заняться спортом, вдруг она по состоянию здоровья не может?! А как она себя будет чувствовать на тренировке с мужиками?! А вдруг ей там в нос дадут? И если она работает 24/7, то ей нормально тренироваться будет некогда.

#78206 2021-01-23 16:56:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и если доёбываться до советов, то а что это вы советуете тсу заняться спортом, вдруг она по состоянию здоровья не может?! А как она себя будет чувствовать на тренировке с мужиками?! А вдруг ей там в нос дадут? И если она работает 24/7, то ей нормально тренироваться будет некогда.

Анон, это тема мозгоправки, тут вообще советы про собак и спорт не особо в тему, извини. Анон же пишет, что его проблема в «ненавижу себя», а не в вопросе, как прокачать мускулы или защищаться от неких гопников.

#78207 2021-01-23 16:59:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, у меня крупная собака, достаточно легкая в дрессировке, питается натуралкой, но вообще хороший корм для молоссов стоит вполне вменяемую цену. Цена щенка была в районе 25 000, это с пересылкой. Дома предпочитает спать в углу, активизируется во время обеда и ужина (во время завтрака спит). Крупная собака в квартире не всегда гробгробкладбище.
При этом согласен, что заводить в нынешнее время собаку для защиты - глупость. Собака считается превышением самообороны, а воспитывать пса со щеночка фактически на убой, как одноразовое оружие не каждому дано. Это прокатывало в 90, но не сейчас. Да и вообще, собаку нужно заводить тогда, когда хочешь собаку.
У меня вместе с собакой с собой шокер и баллончик. Кстати, количество ебанатов с появлением в моей жизни собаки увеличилось в разы. Люди просто не могут пройти мимо и не доебаться.
Как средство от депрессии, кстати, собака тоже так себе средство. По личному опыту говорю, к сожалению.

Отредактировано (2021-01-23 17:00:10)

#78208 2021-01-23 17:07:55

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, сорян, но собаки не моя тема, у меня ноль условий и возможностей, даже если бы я и завёл собаку, то мелкую, а так у меня кошка. Плюс тяжёлые впечатления из детства, когда родители плохо ухаживали за псом, а я не мог повлиять, был слишком мелким. Мы жили в деревне практически.
Насчёт спорта тоже самое, я боюсь драться и нифига неспортивный сам по себе. Живу в крупном городе сейчас, ночами не хожу, а так, чтобы средь бела дня и в людном месте доебывались у нас вроде нет, тем более, что я не юная секси-тян.
Моя проблема действительно в голове, я плохо отношусь к себе, потому что я женщина, хочу разобраться в этом таракане и исправить его.

Отредактировано (2021-01-23 17:10:30)

#78209 2021-01-23 17:35:33

Анон

Re: Мозгоправка

С собакой ты гуляешь в лучшем случае пару часов в день, на работу и в заведения ее не потащишь, так что странный какой-то способ чувствовать себя сильнее

#78210 2021-01-23 17:38:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как побороть отвращение к себе, что вот я женщина и я физически слабее 90% мужчин, у меня есть месячные, я могу забеременеть (в том числе насильно), у меня бывает мерзкое состояние слезливости, слабости и ранимости в ПМС, женские гормоны влияют, вот такие вещи, то, что нельзя особо исправить, даже живи я в самом продвинутом обществе без культуры дискриминации женщин.

Перестать читать ракфем-паблики.

#78211 2021-01-23 18:17:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня есть месячные, я могу забеременеть (в том числе насильно), у меня бывает мерзкое состояние слезливости, слабости и ранимости в ПМС, женские гормоны влияют

Как минимум этому могут помочь ОК.

#78212 2021-01-23 18:31:28

Анон

Re: Мозгоправка

А что плохого в женских гормонах и чем они хуже мужских? А так реально, как будто анон пересидел в радфем пабликах и обчитался как все плохо.

#78213 2021-01-23 18:43:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня бывает мерзкое состояние слезливости, слабости и ранимости в ПМС, женские гормоны влияют

Поспрашивать у знакомых хорошего эндокринолога и попробовать скорректировать как минимум вот этот вот пункт? Следом за ним, вероятно, отвалится и часть остальных.
Анончик, ты, главное, не думай, что такая эмоциональность нормальна и "у всех так, чего к врачу идти". Всё, что доставляет тебе дискомфорт - ненормально и нуждается в коррекции.

И насчёт физической силы не стоит загоняться, у всех есть свои плюсы и минусы, главное - грамотно ими распоряжаться. Можешь действительно посмотреть в сторону каких-нибудь боевых искусств/ножевого боя - ни в коем случае не для того, чтобы научиться драться и быть сильнее всех, а как раз чтобы подразогнать тараканов в голове. Хороший тренер в первую очередь помогает осознать преимущества твоего телосложения и найти твои сильные стороны. Это я тебе как мелкий неспортивный анон говорю.

#78214 2021-01-23 18:44:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что плохого в женских гормонах и чем они хуже мужских?

Мужские повышают агрессивность и либидо, женские - плаксивость, эмоциональность, обидчивость. И то и то может мешать и человеку и окружающим, когда это сильно выражено. А у ТС к тому же комплексы по поводу «стереотипно-девочковых» эмоций и реакций при ПМС, и я его понимаю, ненавижу себя в этот период, 3 недели в месяц я нормальный человек с психологическими яйцами, а четвёртую - истеричная размазня «обнимите меня - идите нахуй» с аппетитом уличной шавки, желанием постоянно спать и скачущим либидо, когда за час может пять раз то хотеться трахнуть первого, кто пройдёт мимо, то уйти в монастырь.
Благо я и до ковида имел возможность брать на эту неделю задачи, которые не надо решать с людьми и делать их на удаленке. Иначе люди бы от меня охуели, потому что я превращаюсь в 90% всратых стереотипов о женщинах из плохих анекдотов, «ебанутые истерички с лапками, не знающие, чего хотят» и вот это все. Могу зарыдать в голос от картинки с мёртвым воробьем и психануть до желания убить, потому что меня окликнули «недостаточно милым» тоном, причём сам не знаю, а каким надо было. Прыщи на морде лица и отеки, как у алкаша, прилагаются. Домашние в курсе и просто не трогают в это время.
У врача был, меня послали как раз с напутствием, что «ну, это естественно, мыждевочки, хаха». А по анализам я здоров.

Отредактировано (2021-01-23 18:53:44)

#78215 2021-01-23 19:14:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как побороть отвращение к себе, что вот я женщина и я физически слабее 90% мужчин

Почему тебя волнует, что ты слабее их? Ты дерёшься с мужчинами? Состязаешься с ними в силе? Живёшь где-то, где постоянно надо на себе таскать тяжелые вёдра с водой?
Физическая сила решает в нашем мире не так уж много. Дофига всего механизировано, для самообороны есть шокеры.

21 век для женщин - самое исторически благополучное время. У нас есть развитая медицина, есть контрацепция, есть доступ к образованию, возможность владеть и распоряжаться имуществом, избирать и быть избранной, работать за деньги, во многих странах - водить машину и даже самолёт.
Общество всё ещё местами херово устроено для женщин, но ты и твоё тело в этом никак не виноваты. Такие тела существуют миллион лет и они не "плохие", "негодные" - они сформировались такими для выполнения биологических функций. Общество не умеет или не хочет сделать жизнь в наших телах удобной, но сами тела из-за этого не "неправильные", не "отвратительные".

#78216 2021-01-23 20:42:54

Анон

Re: Мозгоправка

Я ролевик и у меня проблема, связанная с играми, не знаю, куда ещё нести. Мне кажется, психотерапевт меня засмеёт((
Дело в том, что я не могу отыгрывать, косплеить или писать фанфики про классных персонажей, круче и успешнее меня. Меня начинает гнобить мой внутренний голос, как будто я уборщица, которая читает на пустой сцене монолог королевы, а потом приходит директор театра и начинает ржать, мол что ты о себе возомнила, это убого, иди мой полы и не выебывайся. А все время отыгрывать максимально скромные роли и писать только про некрутых персонажей мне грустно. Почему я не имею права даже просто поиграть в кого-то сияющего и великолепного, блин, если я не такой? Раньше хоть что-то мог, а теперь вообще никак. В жизни я и так не вождил никогда и не собираюсь.

#78217 2021-01-23 21:01:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, психотерапевт меня засмеёт((

Вообще не засмеёт, но я бы посоветовал идти к психотерапевту-ролевику, их в нашем кругу не так уж мало.

Анон пишет:

Дело в том, что я не могу отыгрывать, косплеить или писать фанфики про классных персонажей, круче и успешнее меня.

Очень понимаю тебя, анончик.  :comfort: Я преодолел, но тут сработал фактор поддержки соигроков и близких мастеров, которые протаскивали меня на крутые роли, поддерживали, говорили, где я огонь, а где мог бы быть поактивнее, ну и вообще были лучом света в моём вечном "я не достоин". Так что даже не знаю, что посоветовать, кроме того, чтобы банально сказать: ты сможешь.

#78218 2021-01-23 21:09:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон тут недавно задумался и внезапно понял, что наказываю сам себя лишением мелких ништяков.

Сериальчик, например, нельзя смотреть днём, днём надо делать дела, сериальчика днём ты не заслужила. Книжку тоже нельзя. В это время надо сделать что-то полезное, потом книжки.
И поиграть нельзя, у тебя проблема по учёбе, и пусть ты её решила, теперь только ждать - нет, всё равно нельзя. Сейчас вот себе запретила играть, потому что кое-что поломала и оно пока не починено.

И так почти со всем приятным. Можно холиварочку, видео на Ютубе и вкусняшки, но за серьезный проеб можно и этого себя лишить, а то и вообще сна, мытья и еды. Вот как раз на еде это недавно отловил и слегка охуел с себя. Но такое хоть изредка, а вот просто приятные вещи - подумал и заметил, что постоянно, и ведь даже почти неосознанно.

Не уверена даже, что правильно всё это формулирую... Но было у кого-то такое? Как справлялись?

#78219 2021-01-23 21:59:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как побороть отвращение к себе, что вот я женщина и я физически слабее 90% мужчин, у меня есть месячные, я могу забеременеть (в том числе насильно), у меня бывает мерзкое состояние слезливости, слабости и ранимости в ПМС, женские гормоны влияют, вот такие вещи, то, что нельзя особо исправить, даже живи я в самом продвинутом обществе без культуры дискриминации женщин. Меня это бесит, ненавижу себя и своё тело, какая-то аутомизогиния. Особенно в реальном обществе, где все не так хорошо с этим.

Анон бы посоветовал противотривожные пропить, курс, чтоб понять, что тривога субъективна.

#78220 2021-01-23 22:24:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

иди мой полы и не выебывайся

Оффтоп. Аноны, а откуда это выражение? Его просто многие употребляют.

#78221 2021-01-23 22:31:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как побороть отвращение к себе, что вот я женщина и я физически слабее 90% мужчин, у меня есть месячные, я могу забеременеть (в том числе насильно), у меня бывает мерзкое состояние слезливости, слабости и ранимости в ПМС, женские гормоны влияют, вот такие вещи, то, что нельзя особо исправить, даже живи я в самом продвинутом обществе без культуры дискриминации женщин. Меня это бесит, ненавижу себя и своё тело, какая-то аутомизогиния. Особенно в реальном обществе, где все не так хорошо с этим.

анон последнее время постоянно слышит, что у женщин в месячные и ПМС всю ситуацию портит как раз тестостерон так что подумай о том, что то, что ты больше всего в себе не любишь - это мужское )))
А вообще да, эндокринолог, а лучше гинеколог - эндокринолог и психолог бонусом. Возможно у тебя в общем плохое состояние и ты цепляешься к этому как к причине, но причина куда глубже.

А ещё - сходи на годные курсы самозащиты. Поставят тебе удар, прочувствуешь свою силу, возможно будет меньше триггерить.

Выглядит так, будто тебя напрягает не женский пол а отсутствие контроля, все что ты перечисляешь - слабость, потенциальная беременность, гормоны - это все отсутствие контроля над собой и своим телом. Поэтому тебе нужен спорт/танцы/самомассаж и йога/ритуалы ухода за собой для контакта с телом, спорт или что-то такое активное, что даст тебе высвобождение эндорфинов и ощущение своей силы, пойти к врачу, чтобы контролировать гормоны, кроме того принятие КОК защитит тебя от нежеланной беременности на 99.9 процентов. И выяснть, откуда у тебя такая потребность к контролю вылазит

#78222 2021-01-23 22:31:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как побороть отвращение к себе, что вот я женщина и я физически слабее 90% мужчин, у меня есть месячные, я могу забеременеть (в том числе насильно), у меня бывает мерзкое состояние слезливости, слабости и ранимости в ПМС, женские гормоны влияют, вот такие вещи, то, что нельзя особо исправить, даже живи я в самом продвинутом обществе без культуры дискриминации женщин. Меня это бесит, ненавижу себя и своё тело, какая-то аутомизогиния. Особенно в реальном обществе, где все не так хорошо с этим.

- перестать читать фем-паблики. Нет, это не предательство и не закрывание глаз на проблемы. Это здравый подход - исключить то, что тебя так сильно тревожит и нервирует. Я не смотрела и не читала про протесты в беларуси и сейчас в россии, потому что знаю, как это на меня действует. Я не стала от этого менее озабоченной судьбой этих стран, я не стала худшим гражданином, я просто как взрослый человек выбрала позаботиться о своем психическом здоровье.

- переехать из России туда, где больше равноправия.

- сменить работу на мужскую. Работа это огромная часть нашей жизни и она многое определяет. Если ты наравне с мужчинами, то как-то проще потом говорить себе "я не хуже".

- психолог и разобрать что именно триггерит

#78223 2021-01-23 23:02:32

Анон

Re: Мозгоправка

У меня какая-то фигня в отношениях с девушкой, вроде бы мелочь, но меня напрягает. Я неправ и чего-то не понимаю? Она неправа? Прошу взгляд со стороны. В общем, мы живем в небольшой студии, от кровати до тумбочки, где я держу всякие крема итд буквально пара метров. Тумбочка около ванной. Я выхожу из ванной, беру что мне надо, мажусь, отношу обратно. А рядом с кроватью есть столик и полочка. Девушка держит свой ежедневный косметос там. И говорит мне, мол держи тоже, это же неудобно, брать, приносить, потом относить. Но дело в том, что мне удобно. Хз, почему, ну вот нравится, когда все убрано и два метра пройти несложно. Ей держать свой косметос там, где ей ок, я не мешаю, ей лень - пускай не ходит. Но она говорит, мол я на ровном места усложняю, у меня какие-то проблемы, тревожность, итд. И я ничего не понимаю, то ли у меня проблемы, то ли у неё, то ли что вообще происходит, блин, не сильно, но ссоримся по такой фигне незначительной.

#78224 2021-01-23 23:05:14

Анон

Re: Мозгоправка

К слову, как перестать читать то, что триггерит? Я не чувствую себя предателем, если не читаю, я чувствую себя, хм, потенциально недостаточно интересным собеседником, "испугался какой-то там информации". У меня куча иррациональных мыслей/убеждений на эту тему.

#78225 2021-01-23 23:06:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К слову, как перестать читать то, что триггерит? Я не чувствую себя предателем, если не читаю, я чувствую себя, хм, потенциально недостаточно интересным собеседником, "испугался какой-то там информации". У меня куча иррациональных мыслей/убеждений на эту тему.

У меня та же фигня с любой гражданской активностью. Я ссу защитить кого-то, кого явно несправедливо обижают или пойти на митинг, а потом очень стыжусь и ощущаю себя днищем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума