Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#51 2014-01-28 21:43:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А в этом конфликте ты в любом случае обязан поддержать его свинский поступок, раз он друг. Так получается, что ли?

Анон, как я понимал всегда, предполагалось, что друг такого не сделает. Он может быть неправ, ошибочно выбрав идею или еще что-то такое, или, по благородству своему, сочтя нехорошего человека хорошим, но на подлость друг не способен. Ну, видимо, как-то так. Этакий сферический друг в вакууме, только на дайри этот постулат некоторыми вполне себе применялся в защите подруги-ебанашки, не из хомячизма, а именно, потому что настоящий друг сначала убьет всех твоих врагов, а потом сядет выяснять, что вы не поделили.

#52 2014-01-31 11:35:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, меня уже довольно долгое время, если я начинаю чего-то бояться или волноваться (ну например крипоты почитаю), у меня сразу какая-то навязчивая мысль выколоть себе глаза или еще как-то себе навредить(( Дело еще в том, что страх слепоты - это сука у меня фобия практически, самый сильный страх. Сдохнуть не так страшно, как стать слепой(( Конечно, сейчас эти порывы членовредительства куда слабее, чем года два назад, когда я просто рыдала от ужаса, потому что руки сами тянулись к острым предметам  :creepy: Сейчас я могу этак цынично восхохотать, типа лол гатично, но все-таки...

#53 2014-01-31 12:04:26

Анон

Re: Мозгоправка

@Рэйнбоу Тич, друг, тебе к доктору надо. Не находишь? Что мешает дойти, если ты понимаешь, что есть серьезная проблема? Сходи-ка давай.
Боюсь, аноны тебе мало чем могут в такой ситуации помочь.

#54 2014-01-31 23:08:00

Анон

Re: Мозгоправка

Дыа, надо бы. Хех. Хехех...
ХМ, не начать ли мне денешки вконтакте собирать на лечение бедного маленького Тича! х)

#55 2014-01-31 23:09:19

Анон

Re: Мозгоправка

А так, я прост думала, может я тупо накручиваю себя, а через это проходят все, и это пройдет, хз

#56 2014-02-01 00:21:18

Анон

Re: Мозгоправка

А так, я прост думала, может я тупо накручиваю себя, а через это проходят все, и это пройдет, хз

Чем раньше фобией начать заниматься, тем больше шансов вылечиться, они со временем прогрессируют. Так что не забивай, ищи адекватного психиатра.

#57 2014-02-01 11:29:26

Анон

Re: Мозгоправка

@Рэйнбоу Тич, главное, допни себя до похода, не запускай это дело. Лучи поддержки тебе.  :iloveyou:

И плюсую предыдущему анону.

#58 2014-02-01 16:27:26

Анон

Re: Мозгоправка

:pink:  Спасибо)) Нее, запускать такую хуйню не хочется. Обязательно схожу, да.

#59 2014-02-03 21:34:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если я начинаю чего-то бояться или волноваться (ну например крипоты почитаю)


@Рэйнбоу Тич, слушай, еще немудреный совет, конечно, но до похода к дохтуру лучше не провоцируй такие состояния. Понятно, что волнений и страхов в жизни не всегда можно избежать, но те, которые тебе подвластны (выбор фильмов, книг, статей из новостной ленты и т.п.) возьми под контроль.

#60 2014-02-06 19:41:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, может у кого-то схожая проблема была. Как тренировать навыки общения? Мне иногда хочется задружиться в интернете с кем-нибудь, но стремно и стесняшно (а в реале 1.5 старых друга и все). Работа связана общением (турбизнес, экскурсии), но вот в том-то и проблема, что это работа, а неформальное общение никак не складывается. Люблю попиздеть об интересах, но наблюдая обычно, как случайно знакомятся на этой почве другие люди кажется, что у меня не выйдет. Я ведь тихий читатель и в итоге общаюсь на анонимных соо обычно :panic: Не знаю прямо, как эту скованность ПРЕОДОЛЕТЬ.

#61 2014-02-06 19:45:47

Анон

Re: Мозгоправка

P.S. Сорри за пунктуацию, сонный.

#62 2014-02-06 20:01:00

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю прямо, как эту скованность ПРЕОДОЛЕТЬ.

Приходи да общайся) вон со мной можно, раз я тут первый отписался

Вообще в такой трактовке начать говорить что-то сложно, примерно как ответить на запрос "скажи что-нибудь", поэтому имеет смысл конкретизировать запросы. Типа "я люблю Шекспира, я хочу поговорить о Шекспире. С кем можно поговорить о нем? Вот есть ребята с ФБ", посмотреть их блоги, с кем высказывания близки - набигать в дайрик и комментировать, шлют крайне редко.
Вообще начинать разговор первым. Когда немного общаешься, уже начинают и к тебе общаться. Не игнорировать тех, кто начал общение. Если общение заглохло, а человек интересен - периодами внезапно ему писать, многие радуются.
На случай негатива заранее проговорить мантру "я хочу общаться, если вы не хотите - достаточно это сказать, если вы общаетесь через силу - это не моя вина, я имею право обращаться к кому угодно, если не указано обратное, а нежелающие имеют право любими нехамскими методами от меня ограждаться, если не хотят. Следовательно, если я могу к вам обратиться - я имею на это право"
так подробно - потому что я сам имею привычку скукоживаться вокруг идеи "а вдруг меня ненавидят и едва терпят на той стороне провода!!!"  :bu:
Ну и не хамить первым, понятно))

#63 2014-02-06 20:04:20

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, тут выход сугубо прикладной. Просто берешь себя за жопу и общаешься. Люди в интернете, как правило, любят попиздеть. Поначалу будет стремно, а потом привыкнешь. Тем более в интернете, это ж не вживую, а весьма опосредованно. Тебя знают только по нику и аватарке. За три строчки твоего текста тебя никто не загрызет.
Если кто-то один не хочет с тобой общаться или игнорит - ну и нах он тебе такой, может, у него ЧСВ монументальное, как египетские пирамиды. Пробуй дальше, в тематических сообществах общайся больше, все равно найдутся люди, с которыми можно будет интересно поговорить.

#64 2014-02-07 06:41:06

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анончики  :timid:  Я вроде все понимаю и сам в теории, но когда до практики доходит ступор случается, но вы правы, да, попробую метод матр  :)

#65 2014-02-07 06:43:09

Анон

Re: Мозгоправка

мантр*

#66 2014-02-14 08:25:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, может, кто знает... понятно, лучше у спеца спросить, да где его нормального и денег на него так с потолка взять? Мне уже не первый раз снится, что лирический герой актуального сна выходит сознательно/сбегает от чего-то в окошко с пиздец высокого этажа и или летит, или приземляется нормально, и во сне герой знает, что не разобьется, а в сегодняшнем сне я еще подумала: а да, было уже такое, не разобьется.
Вот это просто банан или подсознательная тяга самоубиться? :blabla:

#67 2014-02-15 01:51:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это просто банан или подсознательная тяга самоубиться?

Это много что может быть - и про преодоление какого-то внутреннего барьера, и про присутствие в жизни чего-то сильно пугающего, и про нехватку острых ощущений, и ещё овердофига вариантов. Всё зависит от того, какие чувства были перед прыжком, чего хотелось при этом, и насколько ты мог свои желания контролировать.
Тяга, она и во сне ощущается как тяга - непреодолимая сила, которая действует помимо твоей воли. Ну и плюс всякие аффекты обычно этому сопутствуют - эйфория, экстаз и прочий пыщпыщ.

#68 2014-02-15 11:24:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это много что может быть

Спасибо тебе большое, анонче, такие варианты даже в голову не пришли, буду их тоже думать.
а то самоубиваться-то вроде не хочется совсем, но сны напугали.

#69 2014-02-15 12:46:33

Анон

Re: Мозгоправка

"мама я опять летал во сне"(с) извините не мог удержаться.
сны-то зачастую символические у многих, этот "суицид" с хорошим исходом скорее всего означает что-то другое. Потребность ощутить свободу, к примеру.
плюсую предыдущему - многое зависит от личных чувств в таком сне. на них и стоит опираться чтоб понять зачем-почему.

#70 2014-02-15 15:44:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, может, кто знает... понятно, лучше у спеца спросить, да где его нормального и денег на него так с потолка взять? Мне уже не первый раз снится, что лирический герой актуального сна выходит сознательно/сбегает от чего-то в окошко с пиздец высокого этажа и или летит, или приземляется нормально, и во сне герой знает, что не разобьется, а в сегодняшнем сне я еще подумала: а да, было уже такое, не разобьется.
Вот это просто банан или подсознательная тяга самоубиться?

Анон, ты - это я. В том плане, что у меня такая же хрень и тот же навязчивый сон на протяжении всей жизни. 23 года, пока жива, относительно психически-стабильна, суицидные мысли отсутствуют. Тоже не могу понять, с какого хрена мне все это снится. Раньше был страх, что когда-нибудь встану и в режиме лунатика повторю это, ибо иногда бываю делаю движения во сне (допустим, по лестнице начинаю подниматься) и просыпаюсь от этих движений. Но со временем привыкла и страх прошел.

#71 2014-02-15 16:41:12

Анон

Re: Мозгоправка

лирический герой актуального сна выходит сознательно/сбегает от чего-то в окошко с пиздец высокого этажа и или летит, или приземляется нормально, и во сне герой знает, что не разобьется

И у меня такое было пару раз, я вообще если во сне понимаю, что сплю, первым делом начинаю делать то, что в реальности никак: летать или там прыгать высоко, всегда казалось, что это абсолютно нормально. :o Но я и не ходил во сне никогда.

#72 2014-02-15 19:06:39

Анон

Re: Мозгоправка

Во сне в первую очередь важны ощущения, если видишь что-то, но не чувствуешь, то это хуйня, просто сон. Если во время полета\падения\прыжка во сне действительно есть соответсвующее ощущение, то это может быть признаком аритмии (ощущения сходные, мозг во сне достраивает ситуацию). У детей (до окончания роста тела) и пожилых это нормально, а взрослому лучше провериться.

#73 2014-02-15 19:40:38

Анон

Re: Мозгоправка

в детстве любил летать во сне, и огорчился, когда узнал, что взрослым де не положено. однако время шло, а полёты продолжались. потому что я хотел летать. одного делания было достаточно, чтобы воплотить его во сне. мне всё равно, что это означает, я получаю удовольствие).

настоящие проблемы начинаются, когда начинаешь взаимодействовать с некоторыми персонажами из сна.

#74 2014-02-15 19:41:08

Анон

Re: Мозгоправка

*желания

#75 2014-02-15 22:11:11

Анон

Re: Мозгоправка

я во сне летаю часто, и это охуенно!
а однажды, когда меня посетила большая любоффь, я полетела с человеком, которого любила ))) но он на полпути сказал, что больше не может и щас разобьётся. Я сказала "ну ок, тогда я тоже". И мы наебнулись вместе, причём у меня было именно ощущение удара об землю (правда, мягкого), и кратковременной потери сознания, но я не проснулась. Села, огляделась, и увидела, что человека разъебашило вхламину - одна голова осталась, да и та от бжд-шной кукалки. ))
Но наяву после этого ничего страшного не произошло, ни с ним, ни со мной, просто отношения быстро прекратились )) уж больно они были токсичные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума