Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71451 2020-08-16 20:50:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нет, мне надо буквально постоянно. Но это неадекватно и неправильно.

Мне кажется, что у вас с аноном выше, который не может не жрать вредное, довольно похожая ситуация. И решение у нее похожее: либо вы наедитесь наконец и поймете, что хватит, либо примете, что такое поведение лично для вас нормально. Норма - она понятие растяжимое )
Если ты не обманываешь партнера насчет чувств и прочих штук, то может ему то, что между вами происходит, окнорм. Не все обязательно стремятся в любоооовь и взаимопроникновение душ, иногда хорошо иметь кого-то, кого можно просто погладить. Но тут вопрос прозрачности ваших отношений. А с посторонними людьми так и вообще просто: не хочет - не гладит, гладит - значит хочет)

#71452 2020-08-16 20:56:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон свой вопрос тоже повторит, вдруг кто знает, что с этим делать

Почитай про языки любви, это типа разные способы показать свою любовь. Вполне может быть, что для тебя именно обнимашки и нежности - главное проявление любви, которое тебе понятно, а остальное не показывает чувства партнера в достаточной мере. Вполне возможно, что у тебя просто сенсорный голод, например потому, что партнер(ы) оказывались из тех, кто любовь показывал подарками, разговорами, интимом, поступками, и у тебя в жизни получился нехилый перекос.

Спасибо, да, вероятно, такое есть. Но что с этим делать? Мне кажется, что мой голод очень считывается и человеку кажется, что он лично мне не очень интересен (что недалеко от правды). Это во-первых. А во-вторых, даже когда меня обнимали (не партнёр, но не суть), я буквально не могла этим насытиться, мне хотелось ещё и ещё. Т.е. не так, что мне дали эту ласку и я поняла, что меня любят и успокоилась, захотела узнать человека, нет, мне надо буквально постоянно. Но это неадекватно и неправильно.

Вот был даже случай, когда меня очень ласково обнимали и гладили по спине и я сделала вывод, что влюбилась, захотела секса, а потом встретилась с этим человеком, мы походили-поговорили и я поняла, что без прикосновений вообще ничего к нему не чувствую, мне пофиг, меня он даже немного раздражает.

Если что, я умею общаться просто так, даже онлайн, но тогда это общение без чувств.

Просто у тебя такая сексуальная девиация - нужны только поглаживания. Можно партнёрам так и объяснять.

#71453 2020-08-16 20:57:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

нет, мне надо буквально постоянно. Но это неадекватно и неправильно.

Мне кажется, что у вас с аноном выше, который не может не жрать вредное, довольно похожая ситуация. И решение у нее похожее: либо вы наедитесь наконец и поймете, что хватит, либо примете, что такое поведение лично для вас нормально. Норма - она понятие растяжимое )
Если ты не обманываешь партнера насчет чувств и прочих штук, то может ему то, что между вами происходит, окнорм. Не все обязательно стремятся в любоооовь и взаимопроникновение душ, иногда хорошо иметь кого-то, кого можно просто погладить. Но тут вопрос прозрачности ваших отношений. А с посторонними людьми так и вообще просто: не хочет - не гладит, гладит - значит хочет)

Как это жутко звучит  :smoke:
Я ведь понимаю, как это - чувствовать что-то, т.к  я реально испытываю чувства к людям, пока меня касаются. Спокойно и безопасно, ощущение, что тебя держат и любят. А потом они отстраняются или ты отстраняешься - и снова холод. Извини за пафос, но я реально ощущаю это так. Какой-то ебанутый инфантилизм с моей стороны. Да и я слабо верю в человека, который будет в восторге от перспективы тискать и гладить того, у кого, как только перестаешь обниматься с ним, тут же садятся чувствующие батарейки

Анону со сладким желаю всего самого лучшего. Пусть он наестся сладкого и будет в полном порядке )

#71454 2020-08-16 21:00:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто у тебя такая сексуальная девиация - нужны только поглаживания. Можно партнёрам так и объяснять.

Это я ещё не начал говорить о том, какой пиздец меня механически возбуждает и на что я дрочу  :lol:
Но это мне не то что сильно мешает, т.к. на живом близком человеке у меня ноль желания проворачивать подобное. Все механизмы понимаю, они ебануты, но именно строить отношения не мешают

#71455 2020-08-16 21:01:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А потом они отстраняются или ты отстраняешься - и снова холод.

Если у тебя есть возможность сходить к психологу, я бы порекомендовал копать в эту сторону. Выглядит так, будто ты бессознательно блокируешь чувства к другим людям, когда они не показывают тебе, что тебя любят, очень определенным и понятным для тебя образом. Страх неприятия, страх быть отвергнутым, вот это все. Возможно, проблемы из детства с отсутствующими или холодными родителями, возможно наказания тем, что тебе отказывали в обнимашках за какие-то детские проступки.

#71456 2020-08-16 21:14:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если у тебя есть возможность сходить к психологу, я бы порекомендовал копать в эту сторону. Выглядит так, будто ты бессознательно блокируешь чувства к другим людям, когда они не показывают тебе, что тебя любят, очень определенным и понятным для тебя образом. Страх неприятия, страх быть отвергнутым, вот это все. Возможно, проблемы из детства с отсутствующими или холодными родителями, возможно наказания тем, что тебе отказывали в обнимашках за какие-то детские проступки

Вот самое интересное, что я не помню, чтобы меня наказывали, физически отстраняясь. У нас не было каких-то теплых обнимашек, трогали меня обычно так, как мне не очень нравилось, ещё любили со мной в шутку подраться ("у тебя плохая реакция!") - вот последнее, кстати, может и повлияло, хочется теперь добрать именно безопасных касаний. Но я больше грешу на то, что слова всегда были небезопасны. Т.е. если с тобой говорят, то тебя хотят подловить почти всегда. Не может быть беседы, где этого нет.
Поэтому кстати обычная психотерапия мне не зашла, я очень не доверяла психологу и во всех словах мне слышалась попытка сделать мне неприятно, задеть, подловить.

#71457 2020-08-16 21:22:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот самое интересное, что я не помню, чтобы меня наказывали, физически отстраняясь

Вот эти штуки про тактильность - это из самого раннего, довнрбального периода, когда младенец полностью зависит от матери и с ней как бы одно целое. И отношение понимает через это же - через тактильный контакт. Вероятно, была какая-то проблема в этом периоде. Это действительно лучше с психологом, мне кажется, можно найти такого, кто подойдёт именно тебе.

#71458 2020-08-16 21:27:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В чем конкретно для тебя выражается обожание, преклонение и "слушание"? Что люди делают?

В этом, собственно, и выражается. Что-то вроде «хочу быть выше и лучше всех, чтобы меня любили и восхищались, как идеалом», ну и если я что-то скажу, то делали. Хотя к счастью нет желаний «приказывать» гадости по приколу и издеваться над теми, кто мне зла не причинил. Я скорее хочу, чтобы меня хотели слушаться, а не продавливать. Но все равно даже если бы это было реально, так нельзя, я же могу ошибиться, я же субъективный, как и все, или слишком разозлиться на тех, кто меня бесит.
Например тем же гомофобам я реально желаю всего наихудшего и если бы имел супер-силы, то хз, что сделал бы. Однако они тоже люди. Хотя для меня и хуевые.
А насчёт того, почему не достоин, ну просто потому, что я обычный человек на самом деле, такой, как все, скорее даже днищнее многих по успехам и по всему, с какого перепугу ко мне будут относиться как к безупречному идеалу, если это абсолютно не так. Короче я хочу, чтобы меня воспринимали как какого-то охуенного перса, типа языческого божества, но прекрасно понимаю, что и близко не дотягиваю, а значит и права не имею и просто это нереально, даже если бы мне было похуй на то, что это плохо и неправильно.
Потому хочу отрубить желание и заменить чем-то реальным и положительным.

Отредактировано (2020-08-16 21:29:44)

#71459 2020-08-16 21:34:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это действительно лучше с психологом, мне кажется, можно найти такого, кто подойдёт именно тебе.

Анончик, а как такого искать? Потому что я видела несколько штук и все мне казались людьми, которые хотят меня потроллить.

#71460 2020-08-16 21:39:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а как такого искать? Потому что я видела несколько штук и все мне казались людьми, которые хотят меня потроллить.

Я выбираю по статьям, блогам, видео. Ещё можно разобраться в разных направлениях терапии, они оооочень сильно различаются. Найти терапевта - это квест. Но самое важное, чтобы он вызывал симпатию и говорил на твоём языке.

#71461 2020-08-16 21:55:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче я хочу, чтобы меня воспринимали как какого-то охуенного перса, типа языческого божества, но прекрасно понимаю, что и близко не дотягиваю, а значит и права не имею и просто это нереально, даже если бы мне было похуй на то, что это плохо и неправильно.

То есть ты хочешь быть над людьми, причем максимально далеко от них, считай, в небе. И иметь от них хорошее отношение, в котором ты бы не сомневалась. Постоянное хорошее отношение. Что это тебе дает? Чувство безопасности? Покой? Индульгенцию заниматься своими делами?
Представь, на секунду, в этом ничего плохого нет, что ты получила вот это отношение, поклонение и прочая, прочая. Что ты будешь делать дальше?

#71462 2020-08-16 21:56:33

Анон

Re: Мозгоправка

Подозрение на впч-ассоциированный рак полости рта и от этого анон принялся себя есть поедом - вот не занимался бы оральным сексом, был бы здоров.  :sadcat:  :wall: как перестать себя ненавидеть теперь, а. За всю жизнь был 1 (!!!) партнер и такой сУрприз, сукаблядь.

#71463 2020-08-16 22:02:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подозрение на впч-ассоциированный рак полости рта и от этого анон принялся себя есть поедом - вот не занимался бы оральным сексом, был бы здоров.  :sadcat:  :wall: как перестать себя ненавидеть теперь, а. За всю жизнь был 1 (!!!) партнер и такой сУрприз, сукаблядь.

Анончик, ты ни в чём не виноват и заслуживаешь помощи и лечения :comfort:

#71464 2020-08-16 22:27:58

Анон

Re: Мозгоправка

Тактильный анончик, а ты вообще часто получаешь прикосновения?
И всегда ли они у тебя идут со связкой физического желания?
Если нет, то может попытаться себе додать массажами и контактными танцами? контактной борьбой? Чем-то, где ты так или иначе соприкасаешься с другими людьми
Наесться досыта так сказать

#71465 2020-08-16 22:48:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И всегда ли они у тебя идут со связкой физического желания?

Ой, нет, совсем не факт. Но если это молодая девушка, то да, желать тоже буду. 

Анон пишет:

Если нет, то может попытаться себе додать массажами

Это для меня кошмар. Я не чувствую никакой ласки, я должна лежать спокойно носом в стенку лежанку и расслабляться, хотя меня в это время всеми способами напрягают уже самим фактом того, что за моей спиной делают фиг знает что. 

Анон пишет:

контактными танцами

Мне медведь на ухо наступил, а вообще, какие-то на танцах люди не очень аккуратные, молчу уже про ласковые. Тебя иногда довольно грубо дёргают в попытке вести, а ты ж не будешь дёргать сильней в ответ, чтобы неповадно было. Всё-таки это танцы, а не борьба. Я так от одного мудака, который считал, что девушек надо перетаскивать с места на место максимально резкими движениями, по всему залу бегала. А когда поняла, что совсем сбежать не выйдет, начала его дергать в ответ  :lol: так мы друг друга и мучали, хз, понял ли он, за что получал, лицо делал сложное. К счастью, там было дохрена разных людей, в т.ч. и с очень мягкими приятными ладошками, которые можно было мять, но танцевать от этого лучше я не стала

Анон пишет:

контактной борьбой

А вот это дело, такой лайфхак у меня есть ) Но наесться не помогает, нет(

Отредактировано (2020-08-16 23:05:16)

#71466 2020-08-17 01:46:23

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны,что делать, когда чужие выступления в интернете выбивают из колеи просто намертво?
Не направленные на меня, общие, просто натыкаюсь на какой нибудь залайканный тред с мудаками или просто странными людьми и меня потом трясет весь день, не функционирую и хочу умереть, потому что мир вокруг какая-то срань, которую я не смогу исправить. А раз не могу исправить - остаётся только самоустраниться( я устал, я так больше могу, мне страшно высовываться наружу

#71467 2020-08-17 03:40:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны,что делать, когда чужие выступления в интернете выбивают из колеи просто намертво?

Я решил эту проблему контролем инфопространства. Ну и за таблетками от тревожности сходил ещё к врачу, это может быть даже главным средством борьбы с моим вываливанием из колеи.

#71468 2020-08-17 05:41:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как перестать проецировать?
Вот у меня есть знакомая, и я чем дальше, тем больше ловлю себя на том, что она меня бесит. даже не так, БЕСИТ. не потому, что она мне делает что-то рально плохое, нет, а потому что она для меня - это какой-то человеческий студень, который все время колыхается в разные стороны, но никуда не двигается. Она ноет по поводу всего и вся, но ничего не делает, чтобы хоть что-то изменить, потому что уже привыкла со своей псевдобеспомощности ловить ништяки. Когда ее тыкаешь носом в причины происходящего, она ловко уводит разговор в сторону.
И наверно, это все бы так меня не бесило - мне лично она жить никак не мешает - но сука, у меня жизнь как то так складывалась всегда, что я ни дня не мог себе позволить поколыхаться студнем, я запретил себе ныть и жаловаться, а когда все таки разрешал - немедленно получал по физиономии и потом утирал кровавые сопли. И каждый раз, когда эта женщина начинает ныть - в вайбере или в личном общении, меня бесит эта демонстративная беспомощность и слабость, потому что мне за время нашего знакомства сто раз было хуево - и может быть, и хуже чем ей, но я ей столько не ныл и не требовал таких поглажек.
З.ы. И отдельно подбешивает то, что когда я проводил эксперимент и начинал жаловаться ей в той же тональности, у нее мгновенно делался недовольно-скучающий вид. Ей одной плохо, просто хуже всех, и не дай бог ты посягнешь на эти сомнительные лавры - трогательная страдающая няшечка быстро мутирует в говняшечку.

#71469 2020-08-17 10:04:59

Анон

Re: Мозгоправка

Странный ты, анон. Бесит - не общайся. На свете миллион людей, каждый может бесить по своему, зачем об каждого брякаться. Или ты живешь в деревне, где всего два жителя - он и ты?

#71470 2020-08-17 10:09:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

З.ы. И отдельно подбешивает то, что когда я проводил эксперимент и начинал жаловаться ей в той же тональности, у нее мгновенно делался недовольно-скучающий вид. Ей одной плохо, просто хуже всех, и не дай бог ты посягнешь на эти сомнительные лавры - трогательная страдающая няшечка быстро мутирует в говняшечку.

Ну вот ты, анон, и сам сформулировал причину почему она тебя бесит, не потому что ты стоически терпишь, а она ноет, а потому что нет взаимности в вашем общении. Получается так что она может тебя грузить и получать в ответ поддержку, а когда тебе хочется чутка пожаловаться и получить от нее поддержку получаешь в ответ фигу. Социальный грумминг должен быть взаимным иначе это эмоциональное обслуживание или даже эксплуатация. Таких еще эмоциональными вампирами называют. Вспомни Колина Робинсона и его подружку из сериала "Чем мы занимаемся в темноте"

#71471 2020-08-17 10:20:49

Анон

Re: Мозгоправка

Милые аноны, у меня проблема, которую я не знаю как решить.
Дано: я с мужем (бездетная взрослая пара), и еще 2 пары наших друзей, одни помоложе и без детей, вторые с ребенком. С первыми мы отлично и прекрасно тусим и отдыхаем, вторые из-за ребенка на некоторое время выпадали и мы виделись реже. Но тут ребенок подрос, и они решили, что пора его везде брать. И вот тут начался адок.

Дело в том, что ребенок (пять лет) исключительно невоспитанный. Он постоянно орет, ноет, в магазине устраивает истерику чтоб ему купили все на свете и катается на тележке, в общественных местах ведет себя ужасно. Самое неприятное, у него какая-то неуемная двигательная активность и ему надо постоянно что-то ломать, дергать, откручивать, из-за чего мы много раз чуть не попали в неприятную ситуацию. Он совершенно не умеет сдерживаться во всех смыслах, и при людях ведет себя так, как будто никого больше рядом нет или он их не замечает. Может наступить на ногу бегая, врезаться, толкнуть. Часто ночью не встает в туалет и ссыт прямо в постель, если мы все вместе ночуем, это неприятно.

Короче, не буду описывать все ужасы, скажу только что отдых с ним это не отдых, а одни пляшут вокруг дитачки, другие пытаются выжить. Больше всех неприятно это все мне, причем ребенок понял, что он мне не нравится, и начал доставать меня специально. А его маман, вместо того, чтобы одернуть сынулю, только умиляется, как смешно он меня троллит. Мой муж относится к ситуации с похуизмом и не понимает, чего я парюсь. Орать или стукнуть чужого ребенка я не могу, даже если он меня достал, высказать все его родителям тоже не могу, они обидятся. В первый раз его ужасное поведение пытались игнорировать, и сделали акцент на то что это именно я мерзкая чайлдфри и мне надо что-то делать со своим настроением. Во второй раз, когда уже стало очевидно, что это ребенок ведет себя ужасно, ну да, друзья вроде "повинились", "ой, мы такие ужасные родители, нам стыдно", но мне от этого не легче, и меня все равно выставили неадекватной ебанашкой, которая не может найти общий язык с ребенком. Как бы донести до своей компании, что вот на отдыхе или я, или он, и чтоб при этом не растерять всех друзей? Это у меня уже и так последние остались.

Отредактировано (2020-08-17 10:23:22)

#71472 2020-08-17 10:23:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Странный ты, анон. Бесит - не общайся.

так сложилось, она не сразу показала свой характер, я был со своими тараканами, плюс много общих знакомых, плюс потом оказались почти соседями. Вроде сначала хорошо приятельствовали, эти все цветы не сразу полезли...
Я уже подошел к решению сократить общение,  в целом, и его выполняю. Но вчера спонтанно как то пересеклись, и я чувствую, опять бесит)
я просто понимаю, что если меня она так цепляет, то тут и какие то мои шестеренки задействованы. Типа я не ною - и ты не смей. Хотя она в принципе все же не обязана вести себя как мне нравится. И вот это мне уже в себе не нравится, что иногда мне просто хочется заставить ее поступить так, как я считаю верным.

#71473 2020-08-17 10:43:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я решил эту проблему контролем инфопространства. Ну и за таблетками от тревожности сходил ещё к врачу, это может быть даже главным средством борьбы с моим вываливанием из колеи.

У меня проблема в том, что от контроля эти люди никуда не денется, они все равно есть, они желают мне (не конкретно мне, но таким как я) за мое существование говна и смерти и меня это очень угнетает(

#71474 2020-08-17 11:29:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как перестать проецировать?

Анончик, а давай я тебя поглажу?)
Вот просто так  :comfort:

Мне кажется, что каждый имеет право иногда забраться близкому человеку на ручки и поныть, вот это сцепить зубы и ни шага в сторону отдохнуть, поныть, выплакаться - очень популярная, но фиговая фигня. Нам всем нужно иногда быть слабым.
Очень желаю тебе найти человека, который будет готов давать тебе поддержку без подводных камней.
А с знакомой, раз уж она не близкая, я бы предложил ныть в ответ специально и не давать ей поддержки без отдачи.
Потому что это другая крайность, когда человек использует другого только как одностороннюю жилетку, и ты имеешь право не хотеть играть в одни ворота и только отдавать.
Она вряд ли изменит свое поведение, ей удобно и ей нравится, ты не сможешь как-то повлиять на нее, можешь только или выровнять счет - вы или гладите друг друга или не гладите друг друга, но вместе, или прекратить общение вообще.

#71475 2020-08-17 11:33:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы донести до своей компании, что вот на отдыхе или я, или он, и чтоб при этом не растерять всех друзей? Это у меня уже и так последние остались.

Сказать прямо?
Что вы же видите, что ваш ребенок намеренно меня провоцирует, меня это не устраивает, давайте что-то с этим делать.
Или вы с ним говорите, и он перестает, или он не участвует в наших встречах, или я делаю так, что он больше не будет ничего устраивать, но вам это может не понравиться.
Они могут обидеться, но стоит ли так держаться за людей, которым насрать на твои чувства?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума