Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71426 2020-08-15 21:38:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"Минимум 2 года опыта в 24" и "К 22-24 с пятью годами опыта" это очень разные вещи х) Вот первое меня нисколечко не удивляет.

Второе почти так же распространено, как и первое

#71427 2020-08-15 22:29:17

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с раздражительностью и гневливостью/"проблемами с гневом", как вы справляетесь с агрессией, когда ей надо наступить на горло? Недавно вылил на подругу все накопившиеся претензии, и это вышло, кхм... в общем, лучше не описывать. Мы договорились попозже всё это взвешенно обсудить. Обиды мои не смертельные, больше просто обычные человеческие тёрки, которые в любых отношениях бывают, хотя пока заметалось под ковёр - очень наболело, теперь ком, который только в истерике и демонизации другого и выливается. Есть какой-то способ отвлечься от этих чувств и посмотреть на человека не через них? Второй раз ни я орать не хочу, ни её тем более подвергать этому.

И вообще интересно, как справляться. На АД хотя бы "приступы" не такие мучительные, но от стресса всё ещё бывают: лежу, вспомню какую-нибудь обиду, пусть даже от рандомного чувака - и тут же весь сожмусь, кровь так и прильёт, в башке крутятся долгие матные монологи, а на душе бессилие и желание то ли пойти убить обидчика, то ли самому врезаться в стену, и просто вот суперпаршиво, маленький ад. Диагноза на это нет, но подозреваю у себя слабое ПРЛ.

#71428 2020-08-15 23:14:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Второе почти так же распространено, как и первое

И чем тебе поможет это знание? Анон, это бесплодная зависть и бесплодное самоугрызение. Сколько бы ты себя ни грыз, ты не отмотаешь время назад и не переиграешь то, что уже произошло.
У тебя один год опыта и, насколько я понимаю, нет каких-то связей, интересных проектов. У тебя есть год ассистентского опыта и тебя берут на должности  ассистента. Раз твои однокурсники подрабатывали репетиторами - это тоже не по специальности, так?
Ты хотел бы работать в пиар-агентстве, я правильно понимаю? На свой стартап у тебя, скорее всего, нет капитала и связей, а в агентства пробовал стучаться и не берут?
Сама работа тебе нравится? Ассистентская, допустим, не нравится, но от работы пиарщика ты вроде не должен был выгореть, ты толком и не работал пиарщиком. Если работа окей, а выгорание от поисков работы - попробуй нетворкинг и, я не знаю, у вас есть понятие портфолио? Чтобы ты мог показать какие-то клёвые проекты, возможно, волонтёрские или даже mock-ups, но чтобы было понятно, что ты делаешь классные штуки и будешь приносить работодателю деньги.
И попробуй, может быть, обратиться ко всяким исправителям резюме, чтобы они подсказали тебе, как его лучше написать?
В твоей профессии есть какая-то тусовка, мероприятия, конкурсы? В программировании вон есть хакатоны, там можно находить людей, общаться, светиться как-то. Тебе бы тоже где-то засветиться, познакомиться, networking там всякий. Чтобы попасть в стартап, полезно знать тех, кто создаёт стартапы.

#71429 2020-08-15 23:41:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это бесплодная зависть и бесплодное самоугрызение

Я понимаю
Не понимаю только, как от этого уйти

Анон пишет:

Раз твои однокурсники подрабатывали репетиторами - это тоже не по специальности, так?

Относительно
Языки преподают
А у меня с этим тоже как-то не сложилось
Но я и забил тогда, больше не пытался
Сейчас это тоже не работа мечты, честно говоря 

Анон пишет:

Ты хотел бы работать в пиар-агентстве, я правильно понимаю?

Зимой-весной очень сильно хотел, да
Потом в конце мая попал в одно
Там меня так переебали, что уже и не знаю
Им явно рабочих рук не хватало, вот и взяли меня на пиздецового клиента в момент максимального загруза
А в тогда горел работать в агенстве, так что радостно бросился
А сейчас даже на вакансии «ассистент PR-директора» или «младший PR-менеджер» не особо рассматривают
Хотя для этого у меня более чем ок опыт

Анон пишет:

Ассистентская, допустим, не нравится, но от работы пиарщика ты вроде не должен был выгореть, ты толком и не работал пиарщиком

Ассистентская вообще фу, ещё теперь и унизительно кажется из-за тараканов связанных с возрастом 
А на прошлой работе была и большая часть чисто пиар-задач
Ну и до меня дошло, что я всё-таки не люблю офис и что я очень не уверен, хочу ли связать свою дальнейшую жизнь с пиаром, даже если добьюсь нормального места - переработки, куча рутины, постоянные стрессы
Пожалуй, это и есть худшее сейчас- я потерялся в жизни
Когда есть цель - любые дела по колено и любые маленькие должности в кайф, если могут приблизить к мечте
А я уже и не знаю, что моя мечта
Сижу, плачу, пропускаю интересные возможности и вакансии
Мозгом понимаю, что это классные штуки и надо действовать, а руки не поднимаются 
Я даже не знаю - может пиар правда не для меня?
В мечтах и со стороны все гораздо красивее было
А мне достались таблички в экселе, одинаковые тексты, рутинные задания

Анон пишет:

есть понятие портфолио

Есть-есть
И мне даже есть, что туда приложить
Не могу никак заставить себя это сделать

Анон пишет:

И попробуй, может быть, обратиться ко всяким исправителям резюме, чтобы они подсказали тебе, как его лучше написать

Я ходил на вебинары про резюме, спрашивал у эйчара из последней фирмы
В принципе, его можно улучшить, но оно ок

Анон пишет:

В твоей профессии есть какая-то тусовка, мероприятия, конкурсы? В программировании вон есть хакатоны, там можно находить людей, общаться, светиться как-то. Тебе бы тоже где-то засветиться, познакомиться, networking там всякий. Чтобы попасть в стартап, полезно знать тех, кто создаёт стартапы.

Это хорошая идея, анон, спасибо
Если найду ресурсы, то воспользуюсь этим советом

#71430 2020-08-16 01:34:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня что-то очень странное, помогите разобраться, пожалуйста.

Короче, есть у меня психотерапевт и есть, соответственно, сеансы, которые проходят через скайп, с моей стороны нет камеры, только звук (мне так комфортнее). Так вот в последнее время, где-то месяца два, наверно, где-то в середине/ближе к концу сеанса меня распидорашивает буквально на ровном месте до слёз. То есть как бы оно было бы понятно, если бы мы обсуждали, например, моё тяжёлое детство с прибитыми к полу игрушками, но нет, даже когда разговор идёт о банальных повседневных вещах. Щемит в грудине, вообще очень резко становится больно и тоскливо, скоро сами собой начинают течь слёзы. А Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО И ОТКУДА ЭТО. И с психотерапевтом я обсудить не могу, я не хочу, чтобы сабж знал, что я плачу. В общем, почему это может быть и как от этого избавиться?

Если тебе становится больно и тоскливо, и скоро сами собой начинают течь слёзы - значит эти темы у тебя откликаются, значит нужно копать дальше, чтобы узнать вот это

А Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО И ОТКУДА ЭТО

А избавиться от этого можно только, проработав эти моменты и прожив все те чувства, которые ты испытываешь в ходе терапии. То есть хочется тебе плакать, значит ПЛАЧЬ. Эмоции, чувства надо проживать, а не подавлять их, ибо так ты делаешь себе только хуже. И этот "запрет на слезы" тебе тоже нужно проработать

#71431 2020-08-16 03:04:19

Анон

Re: Мозгоправка

А как бороться со страхом неизвестности? Страхом маловероятных ужасных событий, которые вряд ли случатся с тобой и близкими? Эти переживания отжирают много энергии.

#71432 2020-08-16 03:41:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как бороться со страхом неизвестности? Страхом маловероятных ужасных событий, которые вряд ли случатся с тобой и близкими? Эти переживания отжирают много энергии.

Дам, наверное, очень непопулярный совет, анон, но лично меня спасают гадания. Таро или руны, или что тебе больше зайдет. Они дают иллюзию знания, а эта иллюзия, в свою очередь, снижает тревогу. Главное, уточняй вопрос пока не получишь хороший ответ, а дальше заработает эффект самосбывающегося пророчества.
Ну, у меня, по крайней мере, работает.
Если ты совсем упертый материалист, попробуй проработать каждый такой страх, представить самый ужасный вариант во всех даже самых мелких побробностях, прожить его, представь, что самое страшное уже случилось и переживи его, получи эмоциональный опыт. Тоже спасает.

Отредактировано (2020-08-16 03:44:10)

#71433 2020-08-16 04:38:25

Анон

Re: Мозгоправка

Как убрать изнутри сильное желание токсичных вещей? Я очень хочу «статуса и власти», но не развиться в карьере или заработать многаденег, в общем не что-то нормальное, а всратое говно типа «хочу, чтобы меня обожали, слушались и преклонялись», как вождь. Хотя умом понимаю, что это мерзкая херня, к тому же нереальная, во мне нет ничего такого сияющего. И к счастью пока хватает адекватности не гадить живым людям, не пытаться в такие отношения. Но вот очень хочу и все тут, не могу выкинуть из головы это дерьмо, навязчивое желание и все тут, с детства, без этого жизнь не мила, голод и все тут.
Когда был подростком по идиотски вождил на днявке, правда не хомяководил, просто врал, что в меня влюбляются разные классные девушки, обожают меня, выдумывал поклонниц и дрочил на это, ну короче как дайригеи, только я лесби. Лет в 18 опомнился и снес к херам, жутко стыдно, но до сих пор хочу и это меня жрет. Выливается в то, что от понимания, что так нельзя и недоступности желаемого я дергаюсь в противоположную сторону, начинаю гнобить и унижать сам себя, дескать ты что о себе возомнил, чмо, с чего взял, что достоин. В итоге скатываюсь в полное днище, испортил себе самооценку, не могу завести отношения, сижу в депре.
Апд: а ещё про ту днявку узнала семья и уже бывшие, но подруги, до сих пор очень высмеивают и осуждают, если пересекаемся. Я сдуру один раз по пьяни поделился и вот. Из-за этого какая-то фобия рассказывать без пакета, даже психологу.

Отредактировано (2020-08-16 04:45:04)

#71434 2020-08-16 09:25:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но подруги, до сих пор очень высмеивают и осуждают, если пересекаемся

Напомни подругам про их эпичные фейлы и бросай пить.

#71435 2020-08-16 09:59:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Напомни подругам про их эпичные фейлы и бросай пить.

Я не бухаю, тогда напился когда котик умер и на эмоциях и под градусом разболтал(( А так мой предел - пара бокалов по праздникам.

#71436 2020-08-16 11:27:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вправьте мне мозги, пожалуйста.
В детстве у меня не было свободы выбора и возможности покупать что хочется, а родители были категорически против всего вкусного, но вредного. Короче я вырос, работаю и теперь горами сметаю это самое вкусновредное. Чипсы, газировку, шоколад, дошик и тд. И ничего не могу с собой поделать. Каждый поход в магазин - минус тыща в кошельке. Как остановиться?

Ты как бомжара, когда дошик вкусным был? В последний раз году так в 94. Сейчас гавно гавном. Вкус надо развивать, потрать тысячу на хороший ресторан.

#71437 2020-08-16 11:28:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как убрать изнутри сильное желание токсичных вещей? Я очень хочу «статуса и власти», но не развиться в карьере или заработать многаденег, в общем не что-то нормальное, а всратое говно типа «хочу, чтобы меня обожали, слушались и преклонялись», как вождь.

В чем конкретно для тебя выражается обожание, преклонение и "слушание"? Что люди делают?

Анон пишет:

начинаю гнобить и унижать сам себя, дескать ты что о себе возомнил, чмо, с чего взял, что достоин.

А с чего ты взял что не достоин?

Анон пишет:

но подруги, до сих пор очень высмеивают и осуждают, если пересекаемся

Почему они все еще твои подруги?

Отредактировано (2020-08-16 11:31:01)

#71438 2020-08-16 11:29:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны 30+, где вы ищите себе новых друзей? Как вы их ищите?
Дело в том, что все мои либо уже замужние и с детьми, либо просто в отношениях, и почти все свободное время отдают семье (это логично и правильно, я не осуждаю). Но я анон без семьи и не желающий заводить отношения, соответственно мы друг от друга с друзьями постепенно удаляемся и вот мне уже некого звать даже просто по городу погулять и в кафе зайти. Или есть, но получается это раз в месяц, а мне бы каждую неделю, т.к. чувствую себя одиноко. Если бы жил в дс или дс-2, то написал бы в сообщество вк для знакомств, но я живу в небольшом городе.

#71439 2020-08-16 11:31:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны 30+, где вы ищите себе новых друзей? Как вы их ищите?

В тиндере можно попробовать или на СЗ, там есть опции "ищу друзей".

#71440 2020-08-16 11:42:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как убрать изнутри сильное желание токсичных вещей?

Сублимировать? Фанфики (даже про прекрасную нагибаторшу, в зависимости от желания можно в стол или не в стол), закрытые дневники, ролевые, видеоигры (сюжетные со свободной действий или пвп, смотря как тебе доминировать хочется) и просмотр-чтение контента с властными персонажами, пока ты не кричишь на всех углах, что они вот вылитый анон – вполне социально приемлемы.
Плюс, как вариант, найти что-то отдалённо похожее, но не настолько токсичное, в реальной жизни. Развивать навык, в котором хорош, помогать освоиться в нём новичкам и получать за это благодарность, такое. Но тут себя за руку хватать надо успевать)

#71441 2020-08-16 13:09:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как остановиться?

Никак.
Однажды ты сам либо наконец-то наешься, либо поймёшь, что тебе это абсолютно ок.

#71442 2020-08-16 17:39:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны с раздражительностью и гневливостью/"проблемами с гневом", как вы справляетесь с агрессией, когда ей надо наступить на горло?

Задал вопрос и он затерялся, вот повторяю )

#71443 2020-08-16 17:49:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с раздражительностью и гневливостью/"проблемами с гневом", как вы справляетесь с агрессией, когда ей надо наступить на горло?

Задал вопрос и он затерялся, вот повторяю )

Анон, я вот очень агрессивный ... был до недавнего времени. Хорошие физ нагрузки помогали, хорошие силовые тренировки. Долгие пешие прогулки- пробежки, если все бесит.
если надо сбросить вот прям щас, а вариантов никаких - мысленно ругаюсь матом. или дохожу до относительно безлюдного места и ругаюсь вслух. мысленно представляю, как луплю обидчика, поливаю его помоями, сжигаю на костре)) слушаю любимые рок-композиции в наушниках. могу выместить злость на предметах - что-то бросить или пнуть.

#71444 2020-08-16 18:17:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Задал вопрос и он затерялся, вот повторяю )

Я представляю как агрессия охватывает меня всю, каждую клеточку тела, вот прям превращает в пылающий жопный факел, и мысленно кричу. Она быстро проходит: изначально энергия, которую организм тратит на эмоцию не так уж велика, если её не начать подавлять.

#71445 2020-08-16 18:20:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с раздражительностью и гневливостью/"проблемами с гневом", как вы справляетесь с агрессией, когда ей надо наступить на горло?

Задал вопрос и он затерялся, вот повторяю )

Дежурный вопрос: есть подозрения на ПРЛ? Там физиология другая, методы отличаются.
АПД: уже прочитал. Если есть подозрения на ПРЛ, то лучший способ - самоизолироваться на время приступа гнева. Там, где у обычных людей есть тормоза, контролирующие выплеск эмоций в голове, у прлшников с этим проблемы, механизм бывает недоразвит. Поэтому проще всего самоизолироваться и дать эмоции перегореть без выхода наружу. Выйти из комнаты, из чата, из интернета, постучать головой в стену, нарычать в пространство, спустить пар как-нибудь так, чтобы окружающим не навредить.

Отредактировано (2020-08-16 18:23:36)

#71446 2020-08-16 18:20:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как быть, если тебя циклит на физической нежности? Реально чувствую себя каким-то аналогом инцела, которому люди нужны для одной цели. Постоянно фантазирую о том, как меня обнимают и гладят, и в результате мне просто не очень интересны все прочие части дружбы и любви, хочется сразу нежностей. Общение, болтовня, интим и т.д. воспринимаются как не очень приятная прелюдия, которая несёт за собой кучу рисков, и не больше, что-то, что нужно перетерпеть. Это какая-то озабоченность, мне это в себе не нравится, но как перестать об этом мечтать и как начать адекватно воспринимать все остальные составляющие отношений, я не знаю.

Анон свой вопрос тоже повторит, вдруг кто знает, что с этим делать
Если что, я осознаю, что само желание нежности нормально. Но как и с любым желанием, вопрос в умеренности. Если человек иногда хочет сладкого - это окей, если ему кажется пресной любая не сладкая еда - это не ок. А у меня именно так и выходит

#71447 2020-08-16 18:23:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Общение, болтовня, интим и т.д. воспринимаются как не очень приятная прелюдия, которая несёт за собой кучу рисков

А что за риски?

#71448 2020-08-16 18:26:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Общение, болтовня, интим и т.д. воспринимаются как не очень приятная прелюдия, которая несёт за собой кучу рисков

А что за риски?

Агрессия, пассивная и не очень, какие-то микро-штуки, которые убивают доверие, тяжёлые темы, неловкость, вероятность ляпнуть что-то обидное, что-то не то

#71449 2020-08-16 18:28:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон свой вопрос тоже повторит, вдруг кто знает, что с этим делать

Почитай про языки любви, это типа разные способы показать свою любовь. Вполне может быть, что для тебя именно обнимашки и нежности - главное проявление любви, которое тебе понятно, а остальное не показывает чувства партнера в достаточной мере. Вполне возможно, что у тебя просто сенсорный голод, например потому, что партнер(ы) оказывались из тех, кто любовь показывал подарками, разговорами, интимом, поступками, и у тебя в жизни получился нехилый перекос.

#71450 2020-08-16 20:37:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон свой вопрос тоже повторит, вдруг кто знает, что с этим делать

Почитай про языки любви, это типа разные способы показать свою любовь. Вполне может быть, что для тебя именно обнимашки и нежности - главное проявление любви, которое тебе понятно, а остальное не показывает чувства партнера в достаточной мере. Вполне возможно, что у тебя просто сенсорный голод, например потому, что партнер(ы) оказывались из тех, кто любовь показывал подарками, разговорами, интимом, поступками, и у тебя в жизни получился нехилый перекос.

Спасибо, да, вероятно, такое есть. Но что с этим делать? Мне кажется, что мой голод очень считывается и человеку кажется, что он лично мне не очень интересен (что недалеко от правды). Это во-первых. А во-вторых, даже когда меня обнимали (не партнёр, но не суть), я буквально не могла этим насытиться, мне хотелось ещё и ещё. Т.е. не так, что мне дали эту ласку и я поняла, что меня любят и успокоилась, захотела узнать человека, нет, мне надо буквально постоянно. Но это неадекватно и неправильно.

Вот был даже случай, когда меня очень ласково обнимали и гладили по спине и я сделала вывод, что влюбилась, захотела секса, а потом встретилась с этим человеком, мы походили-поговорили и я поняла, что без прикосновений вообще ничего к нему не чувствую, мне пофиг, меня он даже немного раздражает.

Если что, я умею общаться просто так, даже онлайн, но тогда это общение без чувств.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума