Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71401 2020-08-15 11:45:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А разве плакать плохо?

Смотря в каких ситуациях. Вот например у анона было однажды, что он спокойно сказал коллеге, что она допустила ошибки в работе, после чего эта же коллега разрыдалась перед всем кабинетом. Было пиздец неловко и оставило ощущение типа "что это было?"

#71402 2020-08-15 11:48:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да при чём тут это, я и перед одним человеком лицо ронять не хочу.

А разве плакать плохо?

Ну вообще-то да.

Ну так-то это может быть неудобно, т.к. плач мешает говорить, плюс, нести за собой физические (головная боль, насморк) и репутационные издержки, но по-моему тут уже вопрос контекста
Физические издержки в принципе никого, кроме тебя, волновать не должны. Репутационные имеют значение, если ты не можешь послать человека нахуй (а терапевта ты послать нахуй можешь). Невозможность говорить и красиво доносить мысли... анон, ты уж прости, я сомневаюсь, что ты гений паблик спикинга и с терапевтом ведёшь светские беседы в лучших традициях салонов прошлого века, наверняка и так иногда мямлишь и несёшь фигню.

#71403 2020-08-15 11:52:12

Анон

Re: Мозгоправка

У психотерапевтов часто вообще сразу коробка с салфетками около места где сидит клиент стоит, намекает так сказать, что возможно анон там будет не первый кто заплачет.

#71404 2020-08-15 11:53:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У психотерапевтов часто вообще сразу коробка с салфетками около места где сидит клиент стоит, намекает так сказать, что возможно анон там будет не первый кто заплачет.

Салфетки и водичка, если вдруг ком в горле встанет. Парадоксально, но мне ни разу не пригодились, я после сессии ржал и радовался, а не рыдал. Хотя собирался в фантазиях как раз рыдать =D

#71405 2020-08-15 12:01:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да при чём тут это, я и перед одним человеком лицо ронять не хочу.

А разве плакать плохо?

Ну вообще-то да.

Вот эту вавку с психиатром и проработай. Плакать нормально. Людей убивать плохо. А кому твои слезы мешают?

#71406 2020-08-15 12:11:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с родителями - прими как данность, что есть вещи, которые не надо объяснять даже самым близким и любимым людям. От этого они не станут менее близкими и любимыми. Дай им возможность видеть тебя таким как они хотят. Пожалей нервную систему. Живи своей жизнью, зачем их грузить своей ориентацией, тем более видимо они продукт телевизионной пропаганды. Ты же не будешь пятилетнему ребёнку рассказывать про секс? Здесь тоже самое, только наоборот. И они не вырастут, будут только больше погружаться в пучину духовных скреп. С возрастом адаптивные возможности психики только снижаются.

#71407 2020-08-15 12:16:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие есть методики по внутренней сепарации? Чтобы смириться и бросить этот бесполезный труд.

тоже своим доказывал, примеры приводил, надеялся быть услышанным. пока не понял что с той стороны ведется такая же тонкая спланированная акция по убеждению меня-неразумной.
нет, анон, донести ничего нельзя. бросить, просто бросить и разговаривать с теми, кто на твоей волне.

#71408 2020-08-15 12:59:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так я же сказал, что не хочу это обсуждать( Типа лицо уроню и всё такое.

Анончик, мне кажется это как раз то, что стоит обсуждать.
Тем более что почти все плачут на сеансах, это совершенно нормально и естественно.
А вот почему для тебя слезы = "уронить лицо" это мне кажется может быть важно для терапии

Для меня вообще желание заплакать часто маркер того, что мы с моим дошли до какой-то важной точки, а если я рассказываю и мне все равно - значит что-то не туда идет  ;D

Отредактировано (2020-08-15 13:01:45)

#71409 2020-08-15 13:16:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с родителями - прими как данность, что есть вещи, которые не надо объяснять даже самым близким и любимым людям.

Плюс. Тебе же будет неприятно, если они с тобой раз за разом начнут поднимать те же лгбт-темы с повесткой "лгбт зло"? Им точно так же не хочется это обсуждать, у них есть позиция, и ты ее не изменишь, как и они не изменят твою. Просто договоритесь не поднимать триггерные темы, agree to disagree и все. Твоя мать не становится худшим человеком от того, что не согласна с тобой, и это взаимно, соулмейтов в принципе не бывает и точно не стоит искать их в родителях. Вы разные, но любите друг друга? Этого достаточно.

#71410 2020-08-15 13:28:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как вот избавиться от важности мнения родителей?
Поймал себя на мысли, что если им что-то, что мне годится, не нравится, то прямо тянет как-то защитить это, объяснить им, почему А не плохо, ничем не хуже Б, можно делать А и не быть куском говна.

Ты хочешь совпадения ценностей или хотя бы совместимости (когда они, может быть, не ценят то, что для тебя важно, само по себе, но спокойно принимают это, потому что оно ценно для тебя, а ты ценен для них).
Хотеть, чтобы близкие разделяли или хотя бы принимали твои ценности, нормально. Но, может быть, для родителей это невозможно (прямо принципиально несовместимо с их ценностной системой) или ты не настолько высоко стоишь в их системе ценностей, чтобы они принимали что-то "потому что это важно анону, хоть и не важно нам".

Как смириться - а тут надо определить, с чем ты пытаешься смириться, тогда легче пойдёт. С тем, что матери какие-то её убеждения важнее, чем твоё огорчение, что она с тобой не согласна, и чем единство с тобой во взглядах?

#71411 2020-08-15 14:07:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да при чём тут это, я и перед одним человеком лицо ронять не хочу.

А разве плакать плохо?

Ну вообще-то да.

Анон, хочешь прикол? Я когда в первый раз в жизни пошёл к психотерапевту, она меня спросила ну, с чем пришли, я ответил немного подшучивая над собой, смеясь, она задала самый первый вопрос по теме, а я кааак всхлипнул и как скис! И минуты от сеанса не прошло. И потом плакал на каждом сеансе, раз, а то и два в неделю, в течение восьми месяцев. Ты приходишь к ПТ чтобы разбираться в травмах и проблемах. Это больно, и ты будешь плакать так или иначе. Потом будешь плакать меньше. Потом не будешь и вздохнёшь с облегчением. Плакать перед психотерапевтом - то же самое, что и раздеться перед врачом, ты не теряешь от этого лицо. А врать психотерапевту это бросать деньги а ветер, он должен видеть тебя без повседневного "лица", чтобы работать с тобой.

Отредактировано (2020-08-15 14:09:46)

#71412 2020-08-15 18:48:10

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать, если постоянно загоняюсь от того, что к 25 годам ничего не добился? :sadcat:
Все уже в 20 основатели стартапов, менеджеры, а к моему возрасту уже начальники или хотя бы специалиста миддл-уровня
У меня законченная вышка, знаю несколько языков, но при этом как будто на уровне с первокурсниками - из карьеры только несколько стажировок и год работы ассистентом
Я не так давно ставил себе цели, старался, не отчаивался, смотрел на положительные примеры
Но в конце июля меня второй раз уволили, с того момента снова пытался найти работу, а там либо отказы, либо снова ассистентские позиции
А я все больше понимаю, что меня тошнит от «документооборота» и переработок за мизерную зарплату
Разочаровался во всем, уже сомневаюсь хочу ли я продолжать в той же сфере карьеры, буквально лежу, плачу и думаю о том «кем же я хочу стать, когда вырасту»
От осознания того, что я вообще-то вырос - невероятно печально

Отредактировано (2020-08-15 18:50:08)

#71413 2020-08-15 18:53:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я даже не знаю, куда понести свой вопрос. У меня не было нормальной географии в школе, т.к. наша учительница вела сразу 3 предмета и все 3 плохо: химию, географию и обж. Ну химия в повседневной жизни не пригодилась, а география бывает нужна. И не первый раз вылезает, что я не знаю элементарных вещей, которые, ну максимум в классе 6 проходят. Вроде того, что Ниагарский водопад находится в Северной Америке. Зато у меня была классная экономическая география с другой учительницей в классах постарше, но нагнать физическую не получается. А мне бы хотелось. Как вы думаете, реально на профи.ру каком-нибудь найти человека, который бы со мной прошел школьную программу и мне наконец перестало быть за себя стыдно?

#71414 2020-08-15 19:00:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я даже не знаю, куда понести свой вопрос. У меня не было нормальной географии в школе, т.к. наша учительница вела сразу 3 предмета и все 3 плохо: химию, географию и обж. Ну химия в повседневной жизни не пригодилась, а география бывает нужна. И не первый раз вылезает, что я не знаю элементарных вещей, которые, ну максимум в классе 6 проходят. Вроде того, что Ниагарский водопад находится в Северной Америке. Зато у меня была классная экономическая география с другой учительницей в классах постарше, но нагнать физическую не получается. А мне бы хотелось. Как вы думаете, реально на профи.ру каком-нибудь найти человека, который бы со мной прошел школьную программу и мне наконец перестало быть за себя стыдно?

Анон, скачай видеокурсы Фоксфорда для школьников и радуйся жизни. Там классные преподы и всё разжёвано до мелочей. Если нет денег/не хочешь пиратить — есть и бесплатные ЕГЭ-курсы на ютубе, тьма их.

#71415 2020-08-15 19:02:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я даже не знаю, куда понести свой вопрос. У меня не было нормальной географии в школе, т.к. наша учительница вела сразу 3 предмета и все 3 плохо: химию, географию и обж. Ну химия в повседневной жизни не пригодилась, а география бывает нужна. И не первый раз вылезает, что я не знаю элементарных вещей, которые, ну максимум в классе 6 проходят. Вроде того, что Ниагарский водопад находится в Северной Америке. Зато у меня была классная экономическая география с другой учительницей в классах постарше, но нагнать физическую не получается. А мне бы хотелось. Как вы думаете, реально на профи.ру каком-нибудь найти человека, который бы со мной прошел школьную программу и мне наконец перестало быть за себя стыдно?

Анон, скачай видеокурсы Фоксфорда для школьников и радуйся жизни. Там классные преподы и всё разжёвано до мелочей. Если нет денег/не хочешь пиратить — есть и бесплатные ЕГЭ-курсы на ютубе, тьма их.

О, спасибо, попробую.

#71416 2020-08-15 20:09:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Разочаровался во всем, уже сомневаюсь хочу ли я продолжать в той же сфере карьеры, буквально лежу, плачу и думаю о том «кем же я хочу стать, когда вырасту»

А что у тебя за сфера?

Анон пишет:

Все уже в 20 основатели стартапов, менеджеры, а к моему возрасту уже начальники или хотя бы специалиста миддл-уровня

Это, гм, несколько не соответствует реальности. Загляни в работотред, там уйма народу не начальники, в любом возрасте. А специалист миддл-уровня в твоей отрасли - это примерно какая должность?
Ты вышку давно закончил?

Анон пишет:

но при этом как будто на уровне с первокурсниками - из карьеры только несколько стажировок и год работы ассистентом

У первокурсников обычно нет нескольких стажировок и года работы ассистентом, у них в основном только школа окончена или колледж.

#71417 2020-08-15 20:21:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что у тебя за сфера?

PR/маркетинговые коммуникации
Образование получил переводчика

Анон пишет:

Загляни в работотред, там уйма народу не начальники, в любом возрасте.

Анон, я как-то заглянул в резюме 25летних на HH
Я там только одну нашёл, которая 25 начала и в 31 PR-директор
Ее пример, конечно, вдохновляет
Но в остальном там ребятки уже к 22-24 с пятью голами опыта, а в 25-26 уже на должности senior или начальников претендуют
А я все стажёр да ассистент
Понятно, что надо с чего-то начинать, но как же это угнетает  :sadcat:
От того, как руки опускаются, все больше себя чмом чувствую

Анон пишет:

А специалист миддл-уровня в твоей отрасли - это примерно какая должность?

PR-менеджер со стажем 1-5 лет работы

Анон пишет:

Ты вышку давно закончил?

2 года назад
Вот за это время и поработал как раз
Правда, были перерывы, мне почему-то очень сложно работу найти

Анон пишет:

У первокурсников обычно нет нескольких стажировок и года работы ассистентом, у них в основном только школа окончена или колледж.

Тогда как второкурсник/третьекурсник 
Так ближе, пожалуй

#71418 2020-08-15 20:27:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но в остальном там ребятки уже к 22-24 с пятью голами опыта

И вы, голубчик, рассказывайте ;D

#71419 2020-08-15 20:42:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в остальном там ребятки уже к 22-24 с пятью голами опыта

И вы, голубчик, рассказывайте ;D

Анон, а ты сам загляни на HH или суперджоб в раздел резюме
Картина примерно такая и есть  :sadcat:
Минимум 2 года есть у тех, кому 24
Причём часто уже не ассистентом даже

#71420 2020-08-15 20:47:26

Анон

Re: Мозгоправка

А вправьте мне мозги, пожалуйста.
В детстве у меня не было свободы выбора и возможности покупать что хочется, а родители были категорически против всего вкусного, но вредного. Короче я вырос, работаю и теперь горами сметаю это самое вкусновредное. Чипсы, газировку, шоколад, дошик и тд. И ничего не могу с собой поделать. Каждый поход в магазин - минус тыща в кошельке. Как остановиться?

#71421 2020-08-15 21:05:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как остановиться?

Попробуй готовить или заказывать полезное, но в очень вкусном формате. То есть не унылую курогрудь с рисом, а вариант какого-нибудь мяса с овощами, приправами, с вкусным соусом. Или там десерт из фруктов с хорошим шоколадом. В зависимости что ты ешь. Если например рыбу то мясо меняешь на рыбу, ну, думаю понятно.
Мне помогло постепенно забыть хрючево, которым меня пичкали мразотные родители в детстве и отрастить нормальный вкус. После этого дошики и прочее кажутся не настолько вкусными, чтобы жрать их часто. Хотя все равно вкуснее мамкиного говна.
Если что, на отращивание вкуса я потратил достаточно денег,  си ты вс равно тратишь их на вредности, то хотя бы результат будет лучше.
Способ проверен на своём опыте, у меня сработал, советовал психолог. За других не знаю, но может поможет.
Сочувствую тебе в любом случае очень сильно, такое детство это жопа.

#71422 2020-08-15 21:17:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Минимум 2 года есть у тех, кому 24
Причём часто уже не ассистентом даже

Они учились и одновременно работали, получается? Чтобы получить 2 года опыта в 24, ты должен был бы где-то год работать и учиться параллельно. Твои однокурсники так делали?

#71423 2020-08-15 21:20:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон одинок, после того как эмигрировал в юном возрасте, был занят в основном выживанием и друзей на новом месте не завел, а семья и старые друзья остались в родном мухосранске. Работаю с местными, которые зачастую меня гораздо старше, отношения хорошие, но не дружеские не с кем обсуждать моих анимешных мальчиков к тому же мне тяжеловато разговаривать на чужом языке. Вот собрал волю в кулак и решил впервые выйти в люди, записался в клуб керамики, которой увлекался в институте. Как теперь набраться смелости и быть открытым и приветливым, а то я за года изоляции совсем одичал.

#71424 2020-08-15 21:24:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Минимум 2 года есть у тех, кому 24
Причём часто уже не ассистентом даже

Они учились и одновременно работали, получается? Чтобы получить 2 года опыта в 24, ты должен был бы где-то год работать и учиться параллельно. Твои однокурсники так делали?

Кто-то делал, кто-то нет
Чаще репетиторами были
Понятно, что надо было шевелиться раньше, особенно в этой сфере
Как теперь от этого давления уйти, что все вокруг уже классные спецы, а я бесполезный и ленивый без нормальной карьеры, несмотря на все навыки и вышку  :sadcat:

#71425 2020-08-15 21:35:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но в остальном там ребятки уже к 22-24 с пятью голами опыта

И вы, голубчик, рассказывайте ;D

Анон, а ты сам загляни на HH или суперджоб в раздел резюме
Картина примерно такая и есть  :sadcat:
Минимум 2 года есть у тех, кому 24
Причём часто уже не ассистентом даже

"Минимум 2 года опыта в 24" и "К 22-24 с пятью годами опыта" это очень разные вещи х) Вот первое меня нисколечко не удивляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума