Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71326 2020-08-13 22:34:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если удобно, можно перейти в тему вузов, конечно!

Да, лучше туда, здесь это оффтоп.

#71327 2020-08-13 23:10:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ещё есть имплозивная терапия. В этом случае человека погружают в максимально травмирующую ситуацию, а техникам расслабления не учат, наоборот человек должен переживать травму до тех пор, пока не сможет больше бояться и т.д. Базируется на принципе, что человек физически не может испытывать сильный стресс долгое время.

Оу! Дивный метод! Особенно в умелых руках!

Скрытый текст

#71328 2020-08-13 23:15:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оу! Дивный метод! Особенно в умелых руках!

Анончик, этот метод звучит пиздецово, но в клинических условиях он не принимается к детям, т.к. они не могут дать осознанного согласия. А взрослые, как в БДСМ, должны иметь право сказать стоп-слово и всё прекратить. И обязательно должны быть физически здоровы. То, что с тобой сделали - это издевательство, оправданий ему нет, никакие исследования не подтверждают действенность такого

#71329 2020-08-13 23:17:48

Анон

Re: Мозгоправка

Бедный анончик,  :comfort: который с историей, ну что за люди, а.

Отредактировано (2020-08-13 23:18:26)

#71330 2020-08-13 23:25:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, этот метод звучит пиздецово, но в клинических условиях он не принимается к детям, т.к. они не могут дать осознанного согласия.

Зато я поняла, как можно воспитать жестокость в обычном ребенке, беззлобном, спокойном и по большей части пофигистичном. Та училка была старше меня лет на пятнадцать-двадцать, значит, теперь она уже совсем старуха, если вообще жива, конечно. Но если бы она попалась мне на узкой дорожке, и я была бы абсолютно уверена, что это она и есть, то я бы над ней поиздевалась бы. Просто издеваться над людьми не хочется. Хочется именно над ней. Да, я прекрасно осознаю, что я бы ее убила, причем, медленно, но мне почему-то это не представляется чем-то плохим по ощущениям. Знаю, что плохо и нельзя, но знаю головой, разумом, а чувства говорят, что нормально, даже хорошо и нужно. Больше ни к кому такого нет.

#71331 2020-08-13 23:49:56

Анон

Re: Мозгоправка

После твоего рассказа и мне захотелось ей что-нибудь нехорошее сделать. Не люблю таких конченых блядей на училках.

#71332 2020-08-13 23:54:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

После твоего рассказа и мне захотелось ей что-нибудь нехорошее сделать. Не люблю таких конченых блядей на училках.

Мне всегда было интересно, зачем идут работать с детьми те, кто детей ненавидит. Я их просто не люблю, так я туда и не суюсь.
Сейчас мне остается только надеяться, что у нее в жизни все плохо. Вот просто все.

#71333 2020-08-14 00:33:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне всегда было интересно, зачем идут работать с детьми те, кто детей ненавидит. Я их просто не люблю, так я туда и не суюсь.

Может, хотят воспитать таких детей, которые будут им нравиться. Не одобряю, есче. Я сам учу хорошо, но тоже бы не сунулся — планы составлять очень уж дофига ответственности за психику.
Анону лучи добра, пиздец тебе попался(

Отредактировано (2020-08-14 00:34:09)

#71334 2020-08-14 08:34:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, этот метод звучит пиздецово, но в клинических условиях он не принимается к детям, т.к. они не могут дать осознанного согласия.

Зато я поняла, как можно воспитать жестокость в обычном ребенке, беззлобном, спокойном и по большей части пофигистичном. Та училка была старше меня лет на пятнадцать-двадцать, значит, теперь она уже совсем старуха, если вообще жива, конечно. Но если бы она попалась мне на узкой дорожке, и я была бы абсолютно уверена, что это она и есть, то я бы над ней поиздевалась бы. Просто издеваться над людьми не хочется. Хочется именно над ней. Да, я прекрасно осознаю, что я бы ее убила, причем, медленно, но мне почему-то это не представляется чем-то плохим по ощущениям. Знаю, что плохо и нельзя, но знаю головой, разумом, а чувства говорят, что нормально, даже хорошо и нужно. Больше ни к кому такого нет.

Здесь не училка виновата, ситуация с ней из серии дерьмо случается. Всякие люди могут встретиться. А вот что твоя мама выкинула - это неправильно. Она не дала защиты, она наоборот от тебя отвернулась. А виновата во всем училка, да-да. Если бы мать наорала на учительницу, что она нефига за детьми не смотрит, а тебя бы пожалела - у тебя совсем другое ощущение от этого эпизода осталось.

#71335 2020-08-14 09:03:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю где спросить, бывало ли чтобы фобии лечили объектом фобии? Например, когда боишься темноты нужно посидеть в тёмной комнате, арахнофобу покладить паука и т.д. Работает ли эта штука?

Я боюсь высоты, именно на уровне фобии, как-то в VR-клубе прошла программу с фобиями - там было падение с высоты, пауки, автобусом сбивало, что-то такое. Когда шла по дощечке на уровне последних этажей небоскрёба — было дурно, когда начала падать - меня оператор ловил. Но с того времени фобия стала легче немного. Ирл становилось только хуже, когда пытались "лечить" таким образом.

#71336 2020-08-14 09:05:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анону лучи добра, пиздец тебе попался(

Спасибо, анон! Да, вот так бывает, что не повезет, и впечатления на всю жизнь. ((

Анон пишет:

А вот что твоя мама выкинула - это неправильно. Она не дала защиты, она наоборот от тебя отвернулась.

Да, я тоже считаю, что это неправильно, и не оправдываю ее. Она всегда вставала на сторону нападающих, а не жертвы, и такую позицию я считаю отвратительной вообще, а не только по отношению ко мне. Я думаю, это пояснять отдельно не надо.

Анон пишет:

А виновата во всем училка, да-да.

Училка виновата. Однозначно. Она не просто "нефига за детьми не смотрит", она велела всем поучаствовать в "воспитательном процессе", т.е. натравила всю толпу на слабого и беззащитного. Соответственно, толпа с радостью воспользовалась возможностью покуражиться с одобрения старшего. Это не просто "дерьмо случается", это — должностное преступление во все поля. И она не стихийное бедствие, она конкретный человек, которому вот это все дерьмо делать "ачотакова". Скольким она еще попортила психическое и физическое здоровье своими "воспитательными" методами, неизвестно, но предположить можно.
Я не буду рассказывать, чем оно мне отлилось в долгосрочной перспективе, ладно? На здоровье сказалось.

Отредактировано (2020-08-14 09:14:24)

#71337 2020-08-14 09:14:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Училка виновата. Однозначно. Она не просто "нефига за детьми не смотрит", она велела всем поучаствовать в "воспитательном процессе", т.е. натравила всю толпу на слабого и беззащитного. Соответственно, толпа с радостью воспользовалась возможностью покуражиться с одобрения старшего. Это не просто "дерьмо случается", это — должностное преступление во все поля. Я не буду рассказывать, чем оно мне отлилось в долгосрочной перспективе, ладно? На здоровье сказалось.

Да, должностное преступление, но ребёнок не может с этим справится. А мать не стала, не показала пример, что надо делать в такой ситуации. Идти работать в школу таким людям как эта училка - преступление, но и заводить детей таким людям, как твоя мать - тоже. Ничего хорошего из этого не получается.

#71338 2020-08-14 09:17:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю где спросить, бывало ли чтобы фобии лечили объектом фобии? Например, когда боишься темноты нужно посидеть в тёмной комнате, арахнофобу покладить паука и т.д. Работает ли эта штука?

Экспозиция из КПТ. Проводится поэтапно, осторожно со спецом, иначе можно подложить себе свинью.

#71339 2020-08-14 09:21:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Идти работать в школу таким людям как эта училка - преступление, но и заводить детей таким людям, как твоя мать - тоже.

Да. Но если училку можно (и должно) было бы уволить с запретом подходить к учебным заведениям на пушечный выстрел (а в идеале — еще и судить), то меня уже тогда убивать было поздно. А сейчас и подавно. Моя маман — та еще субстанция, но я уже тут, в этом мире. Как предлагаешь исправлять ситуацию?

Анон пишет:

Ничего хорошего из этого не получается.

Ну-у-у... идеальных людей вообще не бывает. Откуда ты знаешь, что я нехороша абсолютно всем и во всем?

#71340 2020-08-14 09:26:20

Анон

Re: Мозгоправка

Я тоже считаю, что в таких случаях добивает психику  реакция родителя. Всегда. Если бы родитель встал на сторону анона, то есть шанс, что анон бы пережил всё с куда меньшими потерями и ситуацию вспоминал как кошмар, но об убийствах не фантазировал. А когда мир сошёл с ума, самый близкий человек считает насилие по отношению к тебе правильным, мозг просто ломается и включается потребность тоже включиться в эту систему насилия. Раз ты виноват в том, что тебе сделали или хотят сделать плохо, а твои мучители не виноваты, то тут остаётся только идентифицироваться с агрессором.
Это часто так. Сначала человека травмирует пиздец, потом его добивает реакция близких. И в случае с болезнями, и в случае с травлей и т.д.

Но обеление учительницы при этом странное. Она повела себя как пиздец.

#71341 2020-08-14 09:27:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну-у-у... идеальных людей вообще не бывает. Откуда ты знаешь, что я нехороша абсолютно всем и во всем?

Анон, как ты в сообщении "твоя мать - сказочный мудак" вычитал "ты, анон, нехорош абсолютно во всём"?

#71342 2020-08-14 09:28:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тоже считаю, что в таких случаях добивает психику  реакция родителя. Всегда.

Да.

Анон пишет:

Но обеление учительницы при этом странное. Она повела себя как пиздец.

Да.

#71343 2020-08-14 09:30:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, как ты в сообщении "твоя мать - сказочный мудак" вычитал "ты, анон, нехорош абсолютно во всём"?

Извини, анон, но вот тут так как-то:

Анон пишет:

заводить детей таким людям, как твоя мать - тоже. Ничего хорошего из этого не получается.

#71344 2020-08-14 09:37:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Извини, анон, но вот тут так как-то:

Я думаю анон имел в виду, что такие матери будут калечить своим детям психику, а не что ты мудила

#71345 2020-08-14 10:09:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но выразил он свои мысли... странно.

Я вот не подумал никак иначе, кроме того, что такие женщины будут плохими матерями)
Но я не тот анон, я вангую.
Анончик, а ты сам себя не винишь и не считаешь плохим?

#71346 2020-08-14 10:47:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но выразил он свои мысли... странно.

Я вот не подумал никак иначе, кроме того, что такие женщины будут плохими матерями)
Но я не тот анон, я вангую.
Анончик, а ты сам себя не винишь и не считаешь плохим?

Да, я именно это имела в виду. Учительницу не оправдываю, надеюсь нашлись в её карьере родители не такие запуганные и настучали по кумполу и директору жалобу написали. Как раз такой тип людей бесоебит, потому никто ему укороту не даёт, все пугливые как мыши.
Защищать потомство это вообще-то основной инстинкт. Я не знаю, как анон со своим детьми, но такие сильные нарушения могут быть наследственными.

#71347 2020-08-14 10:55:08

Анон

Re: Мозгоправка

Защищать потомство это вообще-то основной инстинкт. Я не знаю, как анон со своим детьми, но такие сильные нарушения могут быть наследственными.

Ну ты чемпион сказать гадость. Думать надо прежде чем высказаться, понял?
(Другой анон)

#71348 2020-08-14 12:03:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Защищать потомство это вообще-то основной инстинкт. Я не знаю, как анон со своим детьми, но такие сильные нарушения могут быть наследственными.

Ну ты чемпион сказать гадость. Думать надо прежде чем высказаться, понял?
(Другой анон)

Дурачок, человек тем и отличается от животных, что может осознать и вылечить. Как ты думаешь, почему в библии писали о грехе, который передаётся до седьмого колена? Неправильное воспитание даёт такое же неправильное воспитание в следующем поколении. Короче, пока не осознаешь и не пролечишь.

#71349 2020-08-14 12:06:18

Анон

Re: Мозгоправка

А, ну раз в Библии писали, тогда конечно :lol:

#71350 2020-08-14 12:15:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но с тех пор, как только у какой-нибудь девицы годов от двадцати пяти до тридцати проскальзывает в разговоре этакий специфический учительский тон, у меня что-то перещелкивает в голове, и я могу сделать ей что-нибудь нехорошее. Вот прям совсем плохое.

Какой-то ты сам, анон, мерзковатый - гадости рандомным людям делаешь просто за то, что с тобой не тем тоном разговаривают. И гусеницы тут явно просто оправдание для твоего дурного характера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума