Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71251 2020-08-09 23:24:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну я как бы жизнь прожила, наверное можно прожить без постоянных насилований.

Классика жанра. А я всю жизнь не болела раком. Значит, жизнь можно прожить, не болея раком.

Анон пишет:

Подростком я носила с собой вольфрамовый кастет, который отец на заводе сделал и самый большой мой страх был убить какого-нибудь незадачливого насильника. Сколько он мне сумочек попортил!

Почему сейчас не носишь?

Анон пишет:

Чтоб не ограбили квартиру у меня специальная решетка, звонок отключён, я никого никуда не пускаю.

Любую квартиру при желании можно вскрыть.

#71252 2020-08-09 23:35:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Никаких проявлений, идей, действий, мотивации не вижу с его стороны, так что можно подумать, что беги, детка, ты ему не нужна, но почему тогда он не отваливается, появляется снова и снова и заново ведёт себя как в начале отношений, хоть и на пару недель?

Потому что он за это получает от тебя какие-то ништяки. Обслуживание, внимание, секс, компанию.

Анон пишет:

И вообще, что-то ласковое проявляет только, если очень хочет кое чего.

Он тебя воспринимает как автомат, в который можно вбросить неинтересные ему "сюсюканья" и получить за это нужное ему "кое чего".
Бросать тебя - он останется без "кое чего", чем бы оно ни было, ему придётся искать новую партнёршу, которая будет ему это обеспечивать - а, собственно, зачем, если у него с тобой и так всё работает, с его точки зрения?

Твои переживания ему неинтересны, планов на жизнь с тобой у него либо нет, либо он что-то там у себя в голове решил, но обсуждать с тобой не собирается. В любом случае кун какой-то мутный, и если ты хочешь в перспективе чего-то больше, чем эти циклы "проявил чуть внимания - получил кое-чего - снова отморозился" годами, ищи другого человека - который будет с тобой разговаривать.

#71253 2020-08-09 23:37:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему сейчас не носишь?
.

Сейчас-то зачем, сейчас не 90-е. Квартиру у тебя много раз вскрывали? Не люблю, когда люди не собственном опыте рассуждают, а по статистике из интернета.

#71254 2020-08-09 23:38:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему сейчас не носишь?
.

Сейчас-то зачем, сейчас не 90-е. Квартиру у тебя много раз вскрывали? Не люблю, когда люди не собственном опыте рассуждают, а по статистике из интернета.

:lol: всё с тобой понятно, "ответственный"

#71255 2020-08-09 23:38:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что такое полная ответственность за свою жизнь? Это когда я купил себе пару автоматов, огромную собаку, ножи, хирургическое оборудование, обустроил себе мини-огород и т.д.? Потому что полагаться на полицию, налаженную работу магазинов и на врачей - это инфантилизм?

Выше отвечал не я
Нет, когда ты перестаешь надеяться, что сейчас прийдет мамка и решит все твои проблемы, или они как-то сами собой решатся.
Когда ты понимаешь, что твоя жизнь вот она, ты сам ей хозяин и именно ты ее можешь менять. Не ждешь волшебства, снова мамки, других людей, которые за тебя все решат. Когда ты осознаешь, что все твои поступки имеют последствия.
Как-то так.
Полиция и тд не имеют к этому отношения, кроме каких-нибкдь случаев, когда ты, например, ждешь, что она как-то пронзит что соседи сверху шумят ночью и мешают тебе, но звонить в полицию ты не собираешься. Это не "взрослость"

Но я про внутреннюю "взрослость".

#71256 2020-08-09 23:41:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, когда ты перестаешь надеяться, что сейчас прийдет мамка и решит все твои проблемы, или они как-то сами собой решатся.
Когда ты понимаешь, что твоя жизнь вот она, ты сам ей хозяин и именно ты ее можешь менять. Не ждешь волшебства, снова мамки, других людей, которые за тебя все решат. Когда ты осознаешь, что все твои поступки имеют последствия.
Как-то так.

Для меня странно что к кому-то это всё не приходит максимум годам к двадцати (даже при условии хороших родителей которые реально могут разрулить твои проблемы) или ещё в подростковом возрасте. Ну вот это про меня, причём лет с 14-15. Взрослым себя не ощущаю до сих пор. Не приосанивания ради если что, просто разграничение так себе

#71257 2020-08-09 23:41:45

Анон

Re: Мозгоправка

Да нахуй вообще взрослость. Мне хватило детства, где со мной вечно была полиция мыслей и пронзала, на что я надеюсь, а на что нет, и плохо это или хорошо. На что хочу, блять, на то и надеюсь, что хочу, то и осознаю. Пока к батарее не приковываю людей, имею право.

#71258 2020-08-09 23:46:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему сейчас не носишь?
.

Сейчас-то зачем, сейчас не 90-е. Квартиру у тебя много раз вскрывали? Не люблю, когда люди не собственном опыте рассуждают, а по статистике из интернета.

:lol: всё с тобой понятно, "ответственный"

А мне с тобой непонятно. Сколько тебе лет? Что это за ситуации, что ты подвергаешься риску быть изнасилованной и ограбленной, и этого никак нельзя избежать? Какие меры ты принимаешь для защиты своей жизни и имущества?

Отредактировано (2020-08-09 23:46:40)

#71259 2020-08-09 23:47:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Взрослым себя не ощущаю до сих пор. Не приосанивания ради если что, просто разграничение так себе

ну твоё субъективное ощущение себя эот другой вопрос. Ведёшь ты себя как взрослый, но по какой-то причине не ощущаешь себя на свои годы. И тут надо копать в эту сторону, имхо.
Напоминаю, мы завели отдельную тему про возраст

#71260 2020-08-10 00:03:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Взрослым себя не ощущаю до сих пор. Не приосанивания ради если что, просто разграничение так себе

Ну для нас "взрослость" может быть разной.
Я вот себя взрослым как раз только начал ощущать, учусь полностью нести ответственность за свою жизнь. Мне за 30.
Но это не та взрослость, где я серьезная взрослая тетенька.
Я все еще анон, который может купить себе киндер, не хочет детей, играет в игры и т.д.

#71261 2020-08-10 00:03:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Твои переживания ему неинтересны, планов на жизнь с тобой у него либо нет, либо он что-то там у себя в голове решил, но обсуждать с тобой не собирается.

Спасибо, анон, ты подтвердил мои опасения, что это не любовь и не отношения. Это не серьёзно. Да, мне ещё жаль времени, что было проведено с ним, но будущее тоже жалко, если я его столь бездарно потрачу, моложе я не становлюсь и жить так бесцельно ещё больше ранит меня, чем его безразличие.

#71262 2020-08-10 00:06:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, уже третий день размазывает, но я списываю это на то, что дома побывал. Но все равно

Постоянно ощущение что мои действия никак не влияют на мир, что я сам не в нем. Как бы это объяснить. Знаете, в детстве, когда играешь игрулю, думаешь, что всё идёт как надо, а потом оказывается, что старший брат поставил видос с летсплеем. Что-то такое, только постоянно. Через силу выпинываю себя делать нужные вещи, которые разметил списком - есть, спать, на работу ходить, еду готовить и тп, но ощущение никуда не пропадает, скорее наоборот усиливается.
Сталкивался с этим кто-нибудь, знает что делать?
Знакомые вещи, типа перекидывания мячика из руки в руку или резких ярких вкусов типа лимона уже не спасают

#71263 2020-08-10 00:22:00

Анон

Re: Мозгоправка

Для меня взрослость - это про желание не только брать или жить для себя, но и отдавать. В детстве ты получаешь заботу и поддержку, получаешь образование, накапливаешь знания. В молодости учишься самостоятельности, живешь для себя, учишься функционировать как независимая личность. А сейчас у меня как будто завершился период основного накапливания личностного капитала, уже не столько интересно "брать", сколько отдавать. Я завела себе питомца, пошла волонтерить, больше делаю для родителей. Очень хочу ребенка, надеюсь, в ближайшие пару лет получится. Ощущение, что для себя лично основное я уже сделала, хочется нового этапа в жизни. Нет, мне всё ещё нравится учиться, путешествовать, ходить на концерты, общаться с друзьями, но этим я насытилась, теперь хочется показывать другому человеку свои любимые места, учить новому и радоваться его успехам.

#71264 2020-08-10 08:53:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, анон, ты подтвердил мои опасения, что это не любовь и не отношения. Это не серьёзно.

Желаю тебе найти по-настоящему близкого человека, такого, с кем вам вместе будет хорошо!

#71265 2020-08-10 09:13:35

Анон

Re: Мозгоправка

Ты сам платишь по счетам? Поздравляю, ты взрослый. Чувствуешь ты себя при этом ответственным за нападение потенциального маньяка в парке, винишь ли родителей во всех грехах и кого считаешь себе должным - твоё, блять, дело. Полиция мысли паспорт у тебя не отберёт, как бы ей ни хотелось.

И, можно подумать, в детстве тебе не пытаются внушить, что это ты виноват в моньяках в парках и войнах, что помощи мамки ждут только слабаки и что ты недостаточно отдаёшь, неблагодарный. Разница между ребёнком и взрослым в том, что взрослый внушающих может послать на три буквы, потому что сам платит по счетам и внушающие ему никто и звать их никак.

#71266 2020-08-10 10:20:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Постоянно ощущение что мои действия никак не влияют на мир, что я сам не в нем. Как бы это объяснить. Знаете, в детстве, когда играешь игрулю, думаешь, что всё идёт как надо, а потом оказывается, что старший брат поставил видос с летсплеем. Что-то такое, только постоянно. Через силу выпинываю себя делать нужные вещи, которые разметил списком - есть, спать, на работу ходить, еду готовить и тп, но ощущение никуда не пропадает, скорее наоборот усиливается.

Похоже на дереализацию. Это может быть симптомом расстройства психики, а может - защитной реакцией на острый стресс, какую-то травму. Мозг как бы отгораживается от того, что причиняет боль, или у тебя недостаточно ресурсов, чтобы "обсчитывать" окружащий мир в полной мере.
Если не пройдёт само, может понадобиться фарма и/или психотерапия. А так - если ты сейчас в безопасности, попробуй уменьшить давление на себя, не требуй от себя немедленно "включиться", не пугайся, что это состояние сразу не проходит.

Из практик заземления - помогает гулять, лучше в лесу или в парке, плавать, вообще плескаться в воде. Лежать на полу или на земле, если у тебя есть где это сделать так, чтобы было хорошо. Ипликатор Кузнецова, утяжелённое одеяло (мне помогает просто в плед замотаться, как в кокон, но в жару с этим может быть сложно), фиджет-куб, всякие приятные тактильно штуки (песок, камешки, мех, бусины или пуговицы, грубая циновка - просто руками перебирать, трогать). Петь вслух: я обычно включаю песни, которые люблю, и подпеваю, "Гражданская оборона" хорошо идёт. Массаж и самомассаж: роликовый массажёр для спины, плеч и ступней очень помогает.

Если через пару недель не попустит, сходи к врачу за таблетками.

#71267 2020-08-10 10:58:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, анон, ты подтвердил мои опасения, что это не любовь и не отношения. Это не серьёзно. Да, мне ещё жаль времени, что было проведено с ним, но будущее тоже жалко, если я его столь бездарно потрачу, моложе я не становлюсь и жить так бесцельно ещё больше ранит меня, чем его безразличие.

анончик очень тебе сочувствую, сам через такое прошел, я прям долго думал что дело во мне, что я придираюсь и придумываю проблемы.  Ну и страшно расходиться, у меня была жуткая боязнь одиночества, но сейчас жалею что не разошлись на первых звоночках. Единственный плюс ситуации - теперь я укололась об это и подобное поведение насчет себя могу отсекать.

Плохой опыт тоже опыт. А продолжать эту канитель бессмысленно. Как в книге КонМари - просто задумайся, приносит ли он сейчас тебе радость? Если больше нет, то пора на помойку =)

#71268 2020-08-10 11:02:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сталкивался с этим кто-нибудь, знает что делать?
Знакомые вещи, типа перекидывания мячика из руки в руку или резких ярких вкусов типа лимона уже не спасают

сталкивался, уехал в природное место, полчаса залипал, потом начал механически кидать камни и говорить все что крутится в голове, потом что-то цепануло, проревелся и поведал всё что пришло в голову деревьям и воде. Уехал оттуда свеж и бодр.
Ну я ещё фоном афобазола выпил, но сам по себе он не особо помощник, потому что из состояния зависания вот этого не выведет.
Ещё какой-нибудь терапевтический гипноз может помочь.
Но вообще это только такие меры первой самопомощи, надо ползти к врачу, потому что самому справиться довольно сложно.

#71269 2020-08-10 11:18:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но почему тогда он не отваливается, появляется снова и снова и заново ведёт себя как в начале отношений

Трахаться хочет.

#71270 2020-08-10 11:22:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сталкивался с этим кто-нибудь, знает что делать?

Дереализация или деперсонализация.
К доктору бы тебе.

#71271 2020-08-10 11:40:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

но почему тогда он не отваливается, появляется снова и снова и заново ведёт себя как в начале отношений

Трахаться хочет.

Тем более, что он с мамой живёт. Такие не женятся. Нафига, у них есть мама.

#71272 2020-08-10 12:50:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, когда ты перестаешь надеяться, что сейчас прийдет мамка и решит все твои проблемы, или они как-то сами собой решатся.
Когда ты понимаешь, что твоя жизнь вот она, ты сам ей хозяин и именно ты ее можешь менять. Не ждешь волшебства, снова мамки, других людей, которые за тебя все решат. Когда ты осознаешь, что все твои поступки имеют последствия.
Как-то так.

Для меня странно что к кому-то это всё не приходит максимум годам к двадцати (даже при условии хороших родителей которые реально могут разрулить твои проблемы) или ещё в подростковом возрасте. Ну вот это про меня, причём лет с 14-15. Взрослым себя не ощущаю до сих пор. Не приосанивания ради если что, просто разграничение так себе

Ко мне в 37 только начинает приходить...

#71273 2020-08-10 15:31:36

Анон

Re: Мозгоправка

Вот я серьёзно не понимаю, неужели вы в детстве не наелись вот этого?

Анон пишет:

И, можно подумать, в детстве тебе не пытаются внушить, что это ты виноват в моньяках в парках и войнах, что помощи мамки ждут только слабаки и что ты недостаточно отдаёшь, неблагодарный. Разница между ребёнком и взрослым в том, что взрослый внушающих может послать на три буквы, потому что сам платит по счетам и внушающие ему никто и звать их никак.

Нахуя себя ещё и во взрослой жизни этим мучать? Плюс взрослой жизни в том, что за свои деньги - любой каприз в рамках закона. В т.ч. и нежелание нести ответственность за моньяков, мечты о любящей ласковой мамке и нежелание отдавать свои ресурсы. Иначе нахуя это всё? Мало того, что ебёшься на работке, чтобы не сдохнуть, так ещё и должен думать и чувствовать по ГОСТу.
В детстве "правильные чувства" хоть оплачивали.

Отредактировано (2020-08-10 15:31:52)

#71274 2020-08-10 15:38:22

Анон

Re: Мозгоправка

У меня проблемы с крашами и матом. С юности одна и та же проблема.
Нравится человек, но если он недоступен, то охватывает смесь желания его видеть,  слышать о нем, и, одновременно, материться, когда увидишь (речь о тех, кого знаю только через интернет").
Выражается вот как. Зашел в инсту, вижу колечко вокруг его аватарки, значит, сторис есть.
И что я ощущаю? Холод в жопе, желание стиснуть зубы и бешеное желание материться. Поэтому открываю сторис не с "о, мое солнышко, ааа", а с "аж ты ж сука ебаная, черт кривой, ебало красноносое, чтоб тебе тяжело икнулось, чтоб ты срал, вот где сидишь, там и обосрался". И ведь мне в радость видеть его красивое лицо на прежних фото, смотреть видео. Уважаю человека как личность.
Но как выложит что-то новое, сам собой начинается мат. И неважно даже, че там выложено, его лицо или тамблеромемасики.

Еще у меня мат как защита от плохих мыслей. Вспомнил бывшего/бывшую - надо заматериться. Мерзкое воспоминание детства - опять мат. Вспомнил, что нехорошо поругался с подругой - мат. Не все озвучивается, но в мыслях появляется на раз.

#71275 2020-08-10 17:23:29

Анон

Re: Мозгоправка

Все из детства анон. Видимо так твои близкие выражали свои положительные эмоции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума