Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#71226 2020-08-09 22:16:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И несемейных друзей его возраста нет.

любые друзья отваливаются со временем в семьи или свои увлечения, но всегда можно найти единомышленников, если есть какая-то почва для поиска. А тусить и веселиться можно и с ребятами помладше, меня вот ничто не коробит тусить с подружками на 5-10 лет младше.

#71227 2020-08-09 22:17:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тогда вопрос - зачем тебе вообще была вышка? Хотя как обеспечение фона чтоб тусить с друзьями и возможно более легкий путь на работу наверное может функционировать. Тогда конечно нет смысла переживать о пропущенных лекциях, если они тебе не сдались ) Можно только порадоваться, что была такая возможность продлить детскую беззаботность относительно халявно. Но такая ситуация - везение а не норма жизни (увы.

Ну да, по итогу я понял, что это был лёгкий путь на работу (а поступал изначально потому, что просто выбирал самое крутое место из возможных, ну и с прицелом на то, чтобы потом можно было в айти). Там законнектился, здесь — вот тебе и подработка, вот и стажировка, вот и ещё что-нибудь годное. О пропущенных лекциях не жалею) В конце концов, какой-то минимум я уж выучил для экзамена, а остальное действительно нужно только профильному научному сотруднику.

А судя по моему кругу общения — ты не совсем прав насчёт нормы жизни) У меня была куча друзей, которые жили точно так же.

#71228 2020-08-09 22:18:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ТС заявил же, что его друзья отвалились из-за того, что завели семьи. И несемейных друзей его возраста нет.

Ну тут уж либо искать таких же чуваков его возраста, либо лечить свой сдвиг на циферках в паспорте, которые не позволяют тусить с двадцатилетними.
И ещё интересно, на сколько тс выглядит? У меня был знакомый, который в 36 выглядел на 26, и мы вполне норм с ним общались про всякие путешествия и сериальчики (мне было 24)

#71229 2020-08-09 22:19:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны у меня появилась идея сделать отдельную тему для срачей за возраст, его значение и плач об упущенных прекрасных 20 с гуляниями до ночи. Как вы на это смотрите? Потому что мне кажется мы уже ушли в оффтоп

Я за

Тоже за

#71230 2020-08-09 22:21:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тоже за

Го, я создал.
Описание наваял в силу фантазии, надеюсь угадал.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p6196312

#71231 2020-08-09 22:21:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну как мне показалось, его пост об этом. Вот ему не понравилось "взрослеть" и хочется обратно в буйную юность.

Ну, лично я этого не понимаю, нравится не нравится, а взрослеть и стареть мы будем все. Опции остаться на веки юным — нет. А так, в свои 50 тс может жалеть о своих 30, а в 70 о 50. Что с этим можно сделать? Ценить что есть, не мечтать о том чего не получить и пытаться исправить то, что можно исправить. Искать себе в тусу новых одиноких взрослых, пробовать другие развлечения и так далие.

#71232 2020-08-09 22:22:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

по итогу я понял, что это был лёгкий путь на работу (а поступал изначально потому, что просто выбирал самое крутое место из возможных

Анон, ты мой астральный близнец. Тоже отучилась в крутом месте ради диплома, зная, что в науку не пойду, а название вуза и факультета откроет много дверей)

#71233 2020-08-09 22:23:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как мне показалось, его пост об этом. Вот ему не понравилось "взрослеть" и хочется обратно в буйную юность.

Ну, лично я этого не понимаю, нравится не нравится, а взрослеть и стареть мы будем все. Опции остаться на веки юным — нет. А так, в свои 50 тс может жалеть о своих 30, а в 70 о 50. Что с этим можно сделать? Ценить что есть, не мечтать о том чего не получить и пытаться исправить то, что можно исправить. Искать себе в тусу новых одиноких взрослых, пробовать другие развлечения и так далие.

Мне кажется, у многих пройдёт нервоз, если люди перестанут запрещать другим испытывать эмоции и начнут наконец фокусироваться на действиях

#71234 2020-08-09 22:25:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Вот такая мерзкая взрослая жизнь с последствиями.

Если ты не заметил, смысл моей простыни был именно в этом  Да, это мерзко, да, мне не нравится так жить и надрачивать аки адепты шшвитой взрослости. Стареть вообще не очень весело. Стареть мерзко.

Анончик, у тебя сдвиг на возрасте? Тебе сколько? 30? И ты уже себя в пенсы записал. Почему так? Какие вообще старость и старение могут быть в 30?

31.
У меня всё ощутимее морщится ебало, мне всё сложнее оставаться худым, почти все мои старые друзья то ебанулись, то обзавелись семьями и детьми (хорошо если в количестве одного). Везде вокруг это ебаное достигаторство, что надо крутую карьеру, надо свадьбу, надо семейное гнёздышко, надо дитяток. Блять, когда мне было 20, мне вместо этих четырёх пунктов проедали мозги только красным дипломом, и то редко.

Анон пишет:

Ну как мне показалось, его пост об этом. Вот ему не понравилось "взрослеть" и хочется обратно в буйную юность.

This.

Анон пишет:

И ещё интересно, на сколько тс выглядит? У меня был знакомый, который в 36 выглядел на 26, и мы вполне норм с ним общались про всякие путешествия и сериальчики (мне было 24)

Понятия не имею, как это вообще определять-то? Вроде бы младше паспортного, но не знаю, насколько.

Анон пишет:

Анон, ты мой астральный близнец. Тоже отучилась в крутом месте ради диплома, зная, что в науку не пойду, а название вуза и факультета откроет много дверей)

Здравствуй, бро, тоже мехмат эдишон? :cool:

Отредактировано (2020-08-09 22:25:59)

#71235 2020-08-09 22:25:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, у многих пройдёт нервоз, если люди перестанут запрещать другим испытывать эмоции и начнут наконец фокусироваться на действиях

Хз, я ничего не запрещал, хочет грустить и страдать пускай, зачем он только с этим в мозгоправку тогда пришел, а не в доску жалоб?

#71236 2020-08-09 22:25:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Здравствуй, бро, тоже мехмат эдишон?

Да)

#71237 2020-08-09 22:38:47

Анон

Re: Мозгоправка

:slow2: А я бы сказал, что для меня взрослость это когда ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь. Целиком и полностью.
А всякие желания, позволения себе и т.д это уже финтифлюшки сверху

#71238 2020-08-09 22:43:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я бы сказал, что для меня взрослость это когда ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь. Целиком и полностью.
А всякие желания, позволения себе и т.д это уже финтифлюшки сверху

хорошо сформулировал

#71239 2020-08-09 22:43:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, у многих пройдёт нервоз, если люди перестанут запрещать другим испытывать эмоции и начнут наконец фокусироваться на действиях

никто никому и не запрещал)

#71240 2020-08-09 22:48:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

:slow2: А я бы сказал, что для меня взрослость это когда ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь. Целиком и полностью.
А всякие желания, позволения себе и т.д это уже финтифлюшки сверху

А что такое полная ответственность за свою жизнь? Это когда я купил себе пару автоматов, огромную собаку, ножи, хирургическое оборудование, обустроил себе мини-огород и т.д.? Потому что полагаться на полицию, налаженную работу магазинов и на врачей - это инфантилизм?

#71241 2020-08-09 22:54:14

Анон

Re: Мозгоправка

Странно, мне тусы быстро надоели. Сначала очень хотелось, когда денег было мало, а потом как-то все одно и тоже. Упариваться алкоголем и наркотой уже здоровье не позволяет, а без них это и не в половину не весело. Т.е. ограничитель внутри оказывается. Да и потом много лет одно и тоже - скучно. Мозг требует чего-то нового.

#71242 2020-08-09 22:55:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

:slow2: А я бы сказал, что для меня взрослость это когда ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь. Целиком и полностью.
А всякие желания, позволения себе и т.д это уже финтифлюшки сверху

А что такое полная ответственность за свою жизнь? Это когда я купил себе пару автоматов, огромную собаку, ножи, хирургическое оборудование, обустроил себе мини-огород и т.д.? Потому что полагаться на полицию, налаженную работу магазинов и на врачей - это инфантилизм?

На врачей однозначно - нихуя не знают. А раньше я верил, что их чему-то там учат.

#71243 2020-08-09 22:58:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

полагаться на полицию, налаженную работу магазинов и на врачей

В магазинах можно купить просрочку и отравиться, врач может быть (и часто бывает) некомпетентен, а полиция просто не приедет. :)

#71244 2020-08-09 23:02:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

полагаться на полицию, налаженную работу магазинов и на врачей

В магазинах можно купить просрочку и отравиться, врач может быть (и часто бывает) некомпетентен, а полиция просто не приедет. :)

Т.е. всё-таки если у тебя дома нет автомата, то взрослым ты считаться не можешь? А если ещё и не знаешь, как потом спрятать тело грабителя...

#71245 2020-08-09 23:03:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

полагаться на полицию, налаженную работу магазинов и на врачей

В магазинах можно купить просрочку и отравиться, врач может быть (и часто бывает) некомпетентен, а полиция просто не приедет. :)

Т.е. всё-таки если у тебя дома нет автомата, то взрослым ты считаться не можешь? А если ещё и не знаешь, как потом спрятать тело грабителя...

Нет, достаточно это понимать.

#71246 2020-08-09 23:05:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, достаточно это понимать.

Т.е. ответственность = жизнь в постоянном страхе? Или умение заткнуться и сделать философскую морду, когда к тебе не приедет полиция и тебя изнасилуют и ограбят, ведь ты знал, что так и будет, поэтому бугуртить права не имеешь?

#71247 2020-08-09 23:08:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, достаточно это понимать.

Т.е. ответственность = жизнь в постоянном страхе? Или умение заткнуться и сделать философскую морду, когда к тебе не приедет полиция и тебя изнасилуют и ограбят, ведь ты знал, что так и будет, поэтому бугуртить права не имеешь?

Ты это сразу с позиции жертвы оцениваешь, т.е. как ребёнок, который сам ничего не решает и ждёт опеки взрослого. Откуда постоянный страх возьмётся? Взрослый человек знает, что ему никто не поможет, менты в том числе, поэтому не идёт в гости выпивать к малознакомым мужикам или ночью в парк.

#71248 2020-08-09 23:11:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, достаточно это понимать.

Т.е. ответственность = жизнь в постоянном страхе? Или умение заткнуться и сделать философскую морду, когда к тебе не приедет полиция и тебя изнасилуют и ограбят, ведь ты знал, что так и будет, поэтому бугуртить права не имеешь?

Ты это сразу с позиции жертвы оцениваешь, т.е. как ребёнок, который сам ничего не решает и ждёт опеки взрослого. Откуда постоянный страх возьмётся? Взрослый человек знает, что ему никто не поможет, менты в том числе, поэтому не идёт в гости выпивать к малознакомым мужикам или ночью в парк.

Это ты размышляешь как ребёнок, если веришь, что если не ходить к малознакомым мужикам и ночью в парк, тебя не могут изнасиловать или ограбить  :facepalm: Точь в точь размышления трехлетнего благополучного карапуза, которому родители говорят, что хорошим деточкам на рождество санта приносит подарочки.

#71249 2020-08-09 23:21:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. ответственность = жизнь в постоянном страхе? Или умение заткнуться и сделать философскую морду, когда к тебе не приедет полиция и тебя изнасилуют и ограбят, ведь ты знал, что так и будет, поэтому бугуртить права не имеешь?

Ты это сразу с позиции жертвы оцениваешь, т.е. как ребёнок, который сам ничего не решает и ждёт опеки взрослого. Откуда постоянный страх возьмётся? Взрослый человек знает, что ему никто не поможет, менты в том числе, поэтому не идёт в гости выпивать к малознакомым мужикам или ночью в парк.

Это ты размышляешь как ребёнок, если веришь, что если не ходить к малознакомым мужикам и ночью в парк, тебя не могут изнасиловать или ограбить  :facepalm: Точь в точь размышления трехлетнего благополучного карапуза, которому родители говорят, что хорошим деточкам на рождество санта приносит подарочки.

Ну я как бы жизнь прожила, наверное можно прожить без постоянных насилований. Подростком я носила с собой вольфрамовый кастет, который отец на заводе сделал и самый большой мой страх был убить какого-нибудь незадачливого насильника. Сколько он мне сумочек попортил! Чтоб не ограбили квартиру у меня специальная решетка, звонок отключён, я никого никуда не пускаю. Все сумки покупаю такие, которые очень сложно вскрыть или разрезать. Поэтому много лет это в основном английские сатчелы.

#71250 2020-08-09 23:21:51

Анон

Re: Мозгоправка

анон, это тут уже неуместно. Или иди в тему возраста с возрастом или в тему феминизма с изнасилованиями или конкретизируй, в чем проблема, чтобы не заполонять тему срачиком. Спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума